Абвиотура

Модератор: Noxer

Відповісти
markapolla
Повідомлень: 69
З нами з: 04 травня 2009 17:41

Абвиотура

Повідомлення markapolla »

Абвиотура — этно-кор группа из Ростова-на-Дону, основанная в 1995 году. Идейная основа, прослеживающаяся в текстах, базируется на русском фольклоре. Музыкальная же стилистика прошла путь от гитарного рока с элементами фолка до этно-кора. Сегодня музыка группы АБВИОТУРА – это сочетание живых гитар, электроники, сэмплов народных инструментов. Отличительной и яркой особенностью аранжировок является включение в композиции сэмплов фрагментов подлинных народных песен в аутентичном исполнении.

Бережно собирая по крупицам песенное и музыкальное наследие предков, организуя самостоятельные фольклорные экспедиции, АБВИОТУРА органично интегрирует в свои песни и композиции образчики настоящего песенного искусства в живом исполнении носителей традиции. Архаичные слова и мелодии вплетаются в затейливый музыкальный узор оригинальных аранжировок и скальдического стихосложения.

сайт группы - http://abviotura.ru/

От себя добавлю, что это одна из самых самобытных групп в России, с неповторимым драйвом, впечатляющими концертами. Жаль, что у нас она почти неизвестна.
Відповісти