Гитаристы, помогите страждущему=)

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

~StaS~ :D их не стали лучше собирать, их стали дороже продавать. но прикол в том, что китаёзам побую из чего соорудить гитару, то ли из ценной породы дерева, то ли из попавшей под руку табуретки. :D
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

~StaS~ писав:собирать их стали реально лучше. Вопрос - стали ли они от этого лучше звучать?
Неа, не стали... Собирают нормально, но ведь главное это дерево. Если углубляться в теорию, то важно даже место произрастания и возраст срубленного леса. А самая большая лажа это ускоренная сушка. Говорили об этом и не раз.
Даже если представить гипотетически, что китайские мастера соблюли все формы и пропорции для идеального звучания, то сушка в печке наверняка дает большой разброс по качеству. И дерево будет либо досыхать, либо набирать влагу, но уже в изделии. И если конструкция гитары позволяет меняться геометрическим размерам без нарушения целостности, но размеры уже стрелять не будут. Отсюда лажа со звуком.
Столкнулся с этим моментом слава богу не в инструментах. Я себе мебель заказал из массива натурального дерева. Ребята промухали пару процентов влажности при сушке леса в печке, пересушили. Через месяц, дерево набрало ту влагу которую должно было. Линейные размеры увеличились. В итоге два предмета не переделку.
Cleric писав: китаёзам побую из чего соорудить гитару
И это правда. Я был в шоке, когда читал анотацию к инструментам собранным в Китае для одной приличной гитарной фирмы. Корпус гитары - красное дерево или ольха. оО Когда народ начал буровить, мол что это за лоторея - начали писать "корпус из твердой породы дерева". И такая же лажа была у китайского производителя J&D. Помню на месте, в Краше вскрывали копии Лес Полов, чтобы на глаз определить из чего же они сделаны. Хотя столярка была приемлемая и многие покупали эти копии по 200 баксов, меняли звукосниматели на фирму еще за 200 и долгое время играли. Цена китайской гитары 200 баксов здесь, а не 300, 400 и выше...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Ernest
Повідомлень: 89
З нами з: 22 червня 2009 15:27
Группа: SORRY/FORGET
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Ernest »

у меня вон лежит cort z42 и если при покупке в будущем заменить звучки автору ,которые не так дорого и стоят ,то вообще отлично,а для дома я бы советовал не комбик, а звуковую плату и наушники)
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

гитару однозначно лучше взять американскую...этот пиви патриот кажется тут лежит.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Ernest писав:для дома я бы советовал не комбик, а звуковую плату и наушники)
фи поруччик....

Tinker Bell да, у нас и лежит, у Валика... Я же там ссылки кидал именно на то что у нас есть, чтобы попасть в бюджет.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Відповісти