Нет уж. Тема не о "и т.д."

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Закрито
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Noxer писав: 4. Если есть возможность мясо стоит заменить рыбой или морепродуктами.
О....это да...
Я когда включаю в свой рацион довольно большое количество морской капусты - начинаю худеть, т.к. повышенное поступление йода повышает функциональную активность щитовидной железы
:)
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Ichigo
Повідомлень: 99
З нами з: 21 грудня 2010 00:01

Повідомлення Ichigo »

Noxer
на счёт дороговизны я имел ввиду веганов которые не едят яйца/молоко/рыба/мёд и другие подобные продукты...

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Noxer
а ты веган?
если да какова твоя цель вегетарианства??
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Ichigo ну и я имел ввиду, что питаться без всего этого используя только то что растет на Украине дешевле, чем питаться мясом. Тем более сейчас очень высок процент привозного мяса из Европпы и Америки, которое вообще яд по своей сути. И это мясо в свободной продаже валяется даже на базарах Хорошо, что его можно внешне отличить от местного.
Ichigo писав:а ты веган?
если да какова твоя цель вегетарианства??
Не, я не веган. Потому, что не считаю такой способ питания приемлемым для себя. Скорее я пытаюсь быть лакто-ово-вегетарианцем. Т.е. в питании использую пищу растительного происхождения, яйца, молочные продукты. Почему пытаюсь, потому что нередко покупаю морскую рыбу, морепродукты. А по праздникам балуюсь и мясом.
А вообще то веган и вегетарианец - это разные степени погружения в предмет. Т.е. веганы - это самая высшая, будем так говорить ступень. Они не употребляют ничего, кроме растительной пищи. А вегетарианцы позволяют себе употреблять продукты типа меда, молока, яиц в зависимости от степени погруженности в предмет. Вообще строго говоря если исходить из резолюции ВОЗ, то вегетарианство признано адекватной диетой и в некоторых странах даже рекомендованной. Веганизм же - это сложный вопрос, на который каждый отвечает самостоятельно.
Например американцы, как обычно продвинулись дальше всех. У них себя считают вегетарианцами люди, употребляющие в пищу нежирные сорта рыбы и птицу. Мде...

Ну а поскольку я не веган, и строго говоря не вегетарианец, то целей выходит у меня ,как таковых нет. ) Разве что пытаюсь таким способом, хоть как то поддержать свое здоровье.

А что касается идейного веганства и вегетарианства, то надо отдавать себе отчет, что приплетая к своей диете какие то моральные принципы относительно сохранения жизни животных и при этом пользуясь всеми благами цивилизации -веган как минимум обманывает себя и окружающих. Поскольку все, что потребляет этот человек помимо пищи, так или иначе связано с убийством и эксплуатацией животных. Если это позерство или модный движ, то Бог судья этому человеку. В противном случае всегда есть возможность жить дикарем, согласно своих принципов и помогать посильно животному миру, полностью отказавшись от благ цивилизованного образа жизни.
Я могу сказать только про себя, что как человек цивилизованный, пытаюсь рационально относиться к животному миру. А потому не убиваю животных без необходимости, и стараюсь не перегибать палку с изделиями из представителей фауны. Ну типа того...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
MiM
Повідомлень: 2287
З нами з: 27 вересня 2006 14:30
Звідки: из маленького загадочного мирка.
Контактна інформація:

Повідомлення MiM »

уже была такая тема, я открывала пару лет назад- про веганов и вегетарианцев.
я начинающий вегетарианец, не ем мясо животных. но ем рыбу, тк у меня проблемы со зрением и позвоночником.
веганство считаю нездоровым явлением и их отношение к не-веганам кажется мне почти что психическим отклонением.
Кто одинок,тот никогда не будет покинут Э.М.Ремарк
Внутри самого себя не найдешь бессмертия А. де Сент-Экзюпери
We are crazy.But being crazy together is fine Ray Bradbury
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

MiM писав: я начинающий вегетарианец, не ем мясо животных. но ем рыбу.
Рыбы - это тоже животные.
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Ярослав
Повідомлень: 22
З нами з: 18 липня 2009 15:38
Группа: Sly Scythe

Повідомлення Ярослав »

Я вегетарианец, раз в два месяца могу что-то из домашнего молочного употребить...в основном питаюсь сырыми продуктами. От мяса отказался полтора года назад.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Интересно было бы огласить рационы так сказать...что, когда, в каких количествах...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Закрито