"А судьи кто?" (ц)

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Ага-ага, только вот чуть менее, чем все вокалисты мало-мальски известных групп на балде вертели интонирование и построение певческой фразы (и, наверное, даже не догадываются, что это такое), но ничего, ребята как-то справляются, альбомы там записывают, на гастроли ездят. У меня в голове не укладывается, как основополагающим критерием оценки музыки может быть качество
Ваще не о чем. Или я не понял... Мало-мальски известные группы работают с преподавателями вокала - репетиторами, а продюсеры ПОМОГАЮТ строить фразы. Народ отрабатывает и скрим и херш и гроул и работаеют по конкретным песням. Больше скажу, на "западе" народ умеет и не стесняется выражать эмоции. Не потому, что "они лучше - мы хуже", школа виновата, наша родная школа. Нашу образовательную систему можно назвать одним словом - шеренга.
И я и не говорил, что критерием должно быть "качество".
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Helix
Повідомлень: 71
З нами з: 12 серпня 2010 12:11
Группа: Septa

Повідомлення Helix »

Slap писав:И я и не говорил, что критерием должно быть "качество".
Slap писав:А всё "это": "сэмплы..." "барабаны..." "вокал..." не критерии. Должно быть элементарно КАЧЕСТВЕННЫМ
well... okay

И да, аргумент "ваще не о чем" это ведь основы риторики и базис ведения любой дискуссии, очень приятно. Репетиторы, помогающие продюсеры, щедрые лейблы - это, как единороги в стране вечных радуг и щенячьих хвостиков, и на пресловутом западе дела обстоят немногим лучше, чем у нас, только там понятие мейнстрима чуть шире, а андерграунд, как и у нас сводит концы с концами и пытается хоть где-то издаться.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Helix, это всё к чему было? что, при наличии щедрого лейбла и продюсера в ноту точнее поётся? что за чушь?
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Helix
Повідомлень: 71
З нами з: 12 серпня 2010 12:11
Группа: Septa

Повідомлення Helix »

Der_Beobachter писав:что, при наличии щедрого лейбла и продюсера в ноту точнее поётся?
Простите, я не понимаю, в каком порядке нужно было прочитать написанные мною слова, чтобы прийти к такому выводу. Если вам непонятны какие-то фигуры речи, сарказм, ирония, то не стесняйтесь - спрашивайте.
Аватар користувача
1oVVa
Повідомлень: 309
З нами з: 05 квітня 2009 14:24
Группа: Ungrace

Повідомлення 1oVVa »

Репетиторов у нас пруд пруди, да и продюсера помогающего, если заморочиться, найти можно.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Helix
Согласен, у нас "основное течение" это Сердючка, всё что не Сердючка балансирует награни "подземелия" :D
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Відповісти