"Советский" привкус в записях на постсоветском пространстве.

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Drednout
Повідомлень: 62
З нами з: 23 березня 2011 22:07

Повідомлення Drednout »

Noxer писав:Drednout я здесь высказываю свое мнение, а не демонстрирую музыкальную эрудицию. Все, что не придумывается новое, все подлежит классификации. Даже неизвестные букашки с забытого острова в океане. Если тебе нужен ликбез обратись к знатокам, их на форуме хватает.
потому что уже и на западе всё давно избороздили вдоль и поперёк, а ты тут от местных требуешь какой-то оригинальности и неповторности))) Всё что они могут, как тут уже писали, это выбрать наименее задроченный жанр и в нём играть. :mrgreen:
Noxer писав: В интернете бесплатно. Пишешь дома музыку. Друзья делают сайт. На нем размещаешь музыку и пытаешься на ней заработать. Сильно хочется, плати официальные налоги с доходов. Что тут непонятного?
Да мне вот всё непонятно. :mrgreen: Допустим что сайт достался абсолютно бесплатно и бесплатно чудом раскрутился и ещё каким-то чудом музыку стали активно покупать. И сколько это может продолжаться если ничего официально не оформлять, через сколько этим заинтересуется налоговая? :mrgreen: А если захочешь заплатить налоги – это ж надо делать какие-то документы? Предпринимателем становиться или лучше бежать сразу на лейбл, пакет документов с торговой маркой делать и ещё на диски раскошеливаться? Или прийти в налоговую, сказать – вот я музыкант, заработал немножко, возьмите и себе. :mrgreen: А теперь самый главный вопрос – кто вообще сейчас из СНГ покупает музыку? :mrgreen: Утопия это всё
Данте писав:Ололо ) Тёплый ламповый звук такой ламповый. Ещё одно, кстати, великосовковое заблуждение.
Нивпиздунивкраснуюармию. Почитай что до этого было написано, речь шла просто о самой дорогой записи.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Обьективная оценка и русский язык эт очень интересные мысли. эт яо звуке а не про раскрутку. и почему у них звук и тяжёлый и прозрачный одновременно,а у нас гулкий и песочный. А когда срезаешь гул и песок то имеешь гурт "Железный поток" -Спешит индеец в горы увидеть там дозоры :mrgreen:
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Drednout писав:Да мне вот всё непонятно. :mrgreen: Допустим что сайт достался абсолютно бесплатно и бесплатно чудом раскрутился и ещё каким-то чудом музыку стали активно покупать. И сколько это может продолжаться если ничего официально не оформлять, через сколько этим заинтересуется налоговая? :mrgreen: А если захочешь заплатить налоги – это ж надо делать какие-то документы? Предпринимателем становиться или лучше бежать сразу на лейбл, пакет документов с торговой маркой делать и ещё на диски раскошеливаться? Или прийти в налоговую, сказать – вот я музыкант, заработал немножко, возьмите и себе. :mrgreen: А теперь самый главный вопрос – кто вообще сейчас из СНГ покупает музыку? :mrgreen: Утопия это всё
Ты спрашиваешь или отвечаешь? :D Авторские права на свое название регистрируешь, как например на Творческое объединение или какойнить Союз молодежи и т.п. Застолбил права - делай что хошь, в рамках закона или через дыры в этих рамках, а надеяться на добрый лейбл, который и диски твои продаст и студию оплатит и тур организует, еще и денег за это тебе заплатит...это наивно в наших реалиях. Больше того, подавляющее большинство наших виа самораскруткой и занимается. Само собой ничего нынче не делается, будь ты хоть гениальнее Моцарта и Баха в квадрате, только лишь сочинять хорошую музыку недостаточно, не те времена, групп развелось - как блох у лисы, рынок ультраперенасыщен. Так что весь митол я лично рассматриваю как хобби, а кому за деньгами - тем учить 50-60 "хитов" и в кабак, лабушничать, но там тоже митолизду не мед, там профи обосновались, они смирно играют что закажут, каждый день, годами и без лишнего пафоса и амбиций :lol:.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Drednout я немного не о том говорю... Оно как бы понятно, что играя рок, все равно остаешься в более мение узких рамках. Но даже в них можно найти нечто свое и придумать новое. Если сильно углубляться, то музыке всего то нот... Это не значит, что уже все что можно было написать уже написано.
И вот давай отвлечемся... К примеру, произносится такая фраза "Лав Метал" и ты сразу прикидываешь себе пару тройку команд и к слову сказать все они скорее всего окажутся финскими, или фраза "поп панк" и мне лично сразу представляются какие нибудь веселые американские парни, "джей рок" - тут сразу раскосые япошки, с сумашедшими нарядами и всеми остальными атребутами жанра. Каждая страна будь то Америка, Германия, Бразилия итд вносит в рок культуру нечто свое, национальное, если хочешь. Свой саунд, свою манеру, выдалбливает свою нишу в рок музыке. Это не догма, не закон... в любой стране достаточно представителей разных стилей. Но по большому счету так оно и есть.
А вот думая, что дала для мировой рок музыки украинская сцена начинаешь морщить лоб... В классической музыке сто раз да, в джазе наши тоже не подкачали, в фолке я думаю найдуться люди способные порвать все что можно порвать. Даже попса и та чет дует в общую струю. А рокеры что? А у украинских рокеров мнение, что все давно написано... Что все что не будет написано, все уже сыграно на западе... И вообще не имеет смысла ничего делать, потому что никто не гарантирует успеха и достатка... Так что ли?

Когда ты печатаешь диски на лейбле, ты уже платишь налоги и получаешь акцызную марку себе на диск. Кроме того, ты платишь регистрируя группу, как марку и платишь регистрируя авторские права. Т.е. продавая диски, ты уже ничего никому не должен.
Если ты планируешь много зарабатывать своим именем, то имеет смысл сделать коммерческое предприятие и как частник находясь на едином налоге чет там себе зарабатывать.
Но учитывая реалии много денег тебе никто не заплатит. Дай бог чтобы заработанного хватало тебе оплачивать занятие музыкой. А такие суммы налоговиков интересовать не будут еще лет сто.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Cleric писав:почему у них звук
Если говорить о насыщености аппаратом, то наши проджект студии близки к западным. Частично такое явление которое описываешь ты можно отнести к неправильной аккустике помещений, частично в качестве притензий к звукорежисерам. Если более или мение качественно накопить они в состоянии, то свести и сделать конфетку к сожалению могут не все. А если эще к тому добавить неуверенное музицирование начинающего коллектива и скажем так, не очень интересный материал - выходит то, о чем мы сейчас толкуем.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
КабZон писав:надеяться на добрый лейбл, который и диски твои продаст и студию оплатит и тур организует, еще и денег за это тебе заплатит...это наивно в наших реалиях
Мне вспоминается документальный фильм про ВиаГру, который шел, если не ошибаюсь, по каналу СТБ. Где Светлана Лобода описывала, как она, выступая чуть ли не каждый день и бывало и по два раза в день, была самой высокооплачиваемой солисткой коллектива получая 700 баксов в месяц, чем вызывала немалую зависть. Вот тебе и добрые продюсеры, лейбл и продакшн студии.
Таки наверное будущее за самораскруткой и продажей продукта напрямую слушателю особенно в наших реалиях.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

"у них" тоже не всегда "звук"... как будто вы никогда плохо записанных или финализированных буржуинов не слышали...

да, конечно, культура звукоинженерии там более развита... но "жирный" саундпродюсер и там - удовольствие не из дешёвых... а поскольку саундподюсер - наёмный специалист, которого в подавляющем большинстве случаев нанимает коллектив, то и нередки откровенно середнячковые по саунду продукты...

а будущего, если в программу входит финансовый успех, в большинстве случаев нет... ибо индустрия уже давно в состоянии клинической смерти, если не сдохла....

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
потому что уже и на западе всё давно избороздили вдоль и поперёк, а ты тут от местных требуешь какой-то оригинальности и неповторности))) Всё что они могут, как тут уже писали, это выбрать наименее задроченный жанр и в нём играть. :mrgreen:
на самом деле в последние лет 15 большинство музыкального контента - творческий копипиздинг... но "там" как-то получается смешать компоненты и получить что-то хотя бы относительно новое... а у нас клоны и клоны клонов... что мешает локальным музыкантам делать это творчески, а не "в ноль"? и что мешает мыслить музыкой, превратить в инструмент передачи более объёмной мысли, чем "клёвые риффики"?
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Drednout
Повідомлень: 62
З нами з: 23 березня 2011 22:07

Повідомлення Drednout »

КабZон это риторический вопрос :mrgreen: Просто как ты говоришь застолбить права это пук в лужу. Какой в этом смысл? Ты и так правообладатель по идее, с момента написания чего-либо. Я конечно не юрист, но это чтобы никто не посягнул на твоё великое творчество разве что делают. Застолбил права и делай что хочешь? Так ты и без прав можешь делать что хочешь :mrgreen: И без торговой марки это будет всё равно нелегальная деятельность :mrgreen: потому я и написал что это всё утопия – лейблы, авторские права, тиражи... Вот скажите мне - есть у нас группы, которые под торговой маркой зарегистрированы, всё легально и тд и тп.? Я думаю что группа должна в первую очередь регулярно выступать и собирать полные залы, а если этого нет то не нужны ей ни лейблы, ни авторские права, ни вся эта поебень :mrgreen:
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Drednout Все группы выпустившие диск скорее всего зарегестрированны и имеют авторские права. Потому как стоит пакет документов аж около 100 баксов. Зато если тема выстрелит, и твои песни начнут крутить по ТВ, радио и переиздавать, а документов не будет - будешь курить бамбук. А выступать и собирать залы можно и без регистрации, и без дисков и без продвижения... Только идти к такому успеху надо наверное десятилетиями.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Drednout писав:Ты и так правообладатель по идее, с момента написания чего-либо.
Ой как ты ошибаешься :D Без соответствующих документов никакой ты не хозяин, а все что ты написал - общее. Так что регистрироваться надо (если конечно смысл есть).
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Drednout
Повідомлень: 62
З нами з: 23 березня 2011 22:07

Повідомлення Drednout »

Первоначальным субъектом авторского права всегда является «физическое лицо, творческим трудом которого создано»[1] произведение науки, литературы или искусства, а также другая интеллектуальная собственность — автор. Ему принадлежит весь комплекс авторских прав — личные неимущественные права и исключительное право (имущественное право) на использование произведения в любой форме и любым не противоречащим закону способом. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E0% ... 0.B2.D0.B0
Аватар користувача
Angeldust
Повідомлень: 590
З нами з: 13 травня 2008 14:30
Звідки: from the pagan hell
Контактна інформація:

Повідомлення Angeldust »

КабZон
тем учить 50-60 "хитов

http://www.youtube.com/watch?v=3dUbtrTU-1U
80ые тоже катируются)
Raintime
NaildOwn
Norther
Funeral for a friend
Underoath
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Блин, ты пойми, яж не настаиваю - 99% одесских виа играют и не парятся об авторских правах, но если у тебя не задокументированы права, тебе на тв и радио могут с чистой душой ничего не платить. Ну вот ты хит создал, вложился в клип на эту хитяру, потратил 10К зелени на запись и клип, ну вот он попал на тв или в сеть и его растащили по музыкальным каналам - и никто тебе ничего не платит, а как ты докажешь, что это твое? Будешь приходить на каждый канал со свидетелями, которые будут свидетельствовать за тебя и зачитывать статьи из Вики? Или вот к администрации торрент трекера ты обратишься с просьбой прикрыть раздачу твоего клипа, а они тебя спросят, а на каком собственно основании? А вот если у тебя есть зареганный трейдмарк - Дредноут, например, этож другое дело совсем. Короче, это твое личное дело, заморачиваться с доками или нет, в зависимости от серьезности твоих намерений, 800 грн это не сумма, а геммора может помочь избежать в последующем. Я к чему веду - если ты планируешь продавать свою музыку - без регистрации названия не обойтись, во всем мире так делается, иначе будут иметь тя в хвост и в гриву все кому не лень. Или название твоего виа кто то захочет увести, прикинь, ты 5 лет раскручивал групу Дредноут, а тут оппа, группа из Усть-Урюпинска, например, регистрирует такое же название и предъявляет тебе, мол нехорошо чужие креативы использовать :) И ты поменяешь название как миленький.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Angeldust
это я про количество :) Гы, клип злой :D
Tak, kurva, tak!
Відповісти