Старый добрый треш)

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Creator
Повідомлень: 1129
З нами з: 22 квітня 2006 20:39
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Creator »

Headhunter писав:Из темы прочел только последнюю страницу.Остальное харило.
А зря! :)
Headhunter писав:-Это лол.Не хочется перечислять сейчас погруппно,но блин музыкальная составляющая у Сепы и Ексодуса слабее чем у метлы,
Тут явно говорят личные предпочтения и восприятие. Дело вкуса.
Но вот немного информации к размышлению: почему-то, например, "Enter Sandman" может сыграть практически любой начинающий металлический ансамбль) Чего не скажешь про песни "Сепы и Эксодуса".
"Метлу" даже на "Гоблин-шоу" каждые вторые каверят. :) Ни на что не намекает?))
Headhunter писав:Оверкилл вообще не треш,а черт знает что.
Вот это - "лол"! Точнее, "лолище"!! :lol:
Всему миру давно известно, что OverKill - самый что ни на есть настоящий Трэш! (Чего только альбом "Horrorscope" стоит! Это же - классика данного жанра!) Одна из немногих Трэшевых групп, которые всегда оставались верны себе и по сей день выпускают классные мощнейшие альбомы. Например, последний релиз "Ironbound" (2010) - это просто БОМБА! Ничем не уступает старым пластинкам имхо.
raph16
Повідомлень: 778
З нами з: 30 жовтня 2010 15:28

Повідомлення raph16 »

Метла явно протолкнула трэш!это первая банда вышедшая из андерграунда и показавшая миру трэш!но метла была не первая трэш команда,а одна из первых!
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

А что тогда делали Мерсифул Фейт,Exciter
Э, первая играла хэви, вторая спид. Очевидно же. Если мерсифул - это треш, то мне уж нечего сказать. Тогда килл эм олл - это дез митол.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
И информации никакой не надо.Когда метла играла музыку которую можно условно назвать трешем,гремели на весь мир великие альбомы типа Rust in Peace,Among the Living,Seasons in Abyss
Что ты несёшь? 90-ые годы - это не ранняя пора. Не те года имелись ввиду.
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Та короче,кончайте порожняк гонять, а то говорите все об одном и том же, и в принципе все со всеми согласны уже по основным моментам, и все равно спорите :lol:
Предлагаю лучше поделиться мнениями о действительно сильных треш (или модерн треш) альбомах современности, ну пускай с 2005 года по настоящее время.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

Предлагаю лучше поделиться мнениями о действительно сильных треш (или модерн треш) альбомах современности
не смотря на то ,что тема о другом :wink:
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Ну так смысл до бесконечности обсасывать, кто круче Метла, Мегадет или Слеер? :) Где конструктив? Треш он и в 21 веке треш, я ж так понимаю стиль обсуждается. а не именно временной промежуток, 80-е там, или 90-е исключительно.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

Не,чувак. Вообще, тема об этом :
Народ, кто как считает?будет ли у нас актуально возрождение старого доброго треша, аля Metallica Kill Them all? а то эти новые течения(ничего против не имею), металкоры и тд..уже сидят в печенках..
Просто мы уже столько нафлудили, что забыли сути вопроса xD
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
Аватар користувача
Bastard
Повідомлень: 26
З нами з: 11 листопада 2009 14:20
Группа: человек оркестр

Повідомлення Bastard »

Я уже 25 лет слышу эти споры... я уже даже не блюю от них.
Аватар користувача
Geezer
Повідомлень: 27
З нами з: 03 січня 2011 20:02

Повідомлення Geezer »

Я прочитал 6 страниц и так и не понял, какой хотя бы один альбом можно причислить к классическому трешу?
А еще я не могу уяснить - "большая четверка треш металла", "большая четверка гранжа", "четверка законодателей прог рока".
К "четверке" гранжа относят Nirvana, Soundgarden, Pearl Jam и Alice In Chains. А Mudhoney или Screaming Trees? Первые тоже из Сиетла, и тоже оказали большое влияние на жанр но их не включают в это "элиту". И они могут играть более близкое к жанру, чем, скажем Alice In Chains.
К чему эти ярлыки? Заметьте - все наши суждения могут смотреться с разных сторон.
Вот к примеру - одни заявляют, что Metallica "продалась" или "опопсовилась" в 91ом году, а другие этот же факт интерпритируют как "группа выросла и начала играть более зрелую музыку".
Или часто встречаю фразу "новый альбом - самоплагиат! звук не изменился с 19хх года!" а другие напишут "вот это круто! все тот же старый фирменный саунд!"
Может я не сильно в тему, и тем более не хочу спорить с вами, просто интересно ваше мнение. как по мне - искусство - не спорт - тут нет и не должно быть шкал измерения "мелодичности" и "техничности"
Аватар користувача
zooy44
Повідомлень: 176
З нами з: 16 грудня 2010 18:50
Группа: metalspecial

Повідомлення zooy44 »

Думаю, что Kill Em All в своё время, был важен, но эта сырая, пропитанная нигилизмом работа уже не нуждается в продолжении. А возрождение старого доброго трэша уже давно идёт полным ходом. Кроме упомянутых выше Suicidal Angels появилось множество молодых групп играющих именно олдскульный трэш. Например американцы Warbringer, которые, кстати то же играли в Крыму, только в 2008. Послушайте так же новые группы Gigantor, Angelus Apatrida, Ancient Dome, Dark Order, Dekapitator, Hammerlord, Kaos, Rezet, Warnament,. Почти все они выпустили альбомы в прошлом году. Путешествие в 80-е гарантирую.
Ветераны то же возвращаются. Немцы Accusser, американцы Heathen, англичане Onslaught , навалом. Даже в моде, я имею ввиду одежду, узкие джинсы, даже стрейч под кеды. Гляньте на фотки наших любимых банд 80-х, это же оттуда. :o
Востаннє редагувалось 20 лютого 2011 15:37 користувачем zooy44, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

Нет, конечно второй килл эм олл никому не нужен. Но всё же мне кажется, было бы интересно сделать что-то современное, но на базе ранней металлики. Никто ж не говорит о том, что бы играть ту же телегу.
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
Аватар користувача
Bobby Black
Повідомлень: 694
З нами з: 06 жовтня 2007 20:36
Группа: SPIRITZ & BEETLE JUICE

Повідомлення Bobby Black »

ребята слишком вы размечтались, без обид, но KILL EM ALL??? правда? нет у нас таких музыкантов которые могли бы даже на начальном уровне митлы играть........если кто то и попытается то на это скорее всего будет жалко смотреть.......
чтоб играть такую музыку в коллективе нужно репать минимум 5 дней в неделю и по многу часов, а у нас не кто столько времени музыке не уделяет........вот и все.......
EGO-ROCK
Ego-LIFE
Live fast, DIE Young
Аватар користувача
zooy44
Повідомлень: 176
З нами з: 16 грудня 2010 18:50
Группа: metalspecial

Повідомлення zooy44 »

Geezer писав:
Я прочитал 6 страниц и так и не понял, какой хотя бы один альбом можно причислить к классическому трешу?
А еще я не могу уяснить - "большая четверка треш металла", "большая четверка гранжа", "четверка законодателей прог рока".К "четверке" гранжа относят Nirvana, Soundgarden, Pearl Jam и Alice In Chains. А Mudhoney или Screaming Trees? Первые тоже из Сиетла, и тоже оказали большое влияние на жанр но их не включают в это "элиту". И они могут играть более близкое к жанру, чем, скажем Alice In Chains.
Списки классических альбомов трэша по данным метал изданий я давал выше.
Слово BIG помимо БОЛЬШОЙ имеет значение УСПЕШНЫЙ. Поэтому миллионеры Nirvana, Soundgarden, Pearl Jam и Alice In Chains в ней, а культовые, но не более, Mudhoney и Screaming Trees остались за бортом.
В остальном полностью с тобой согласен, но так уж устроен мир, сколько людей, столько мнений...
Відповісти