Записки демона...

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Allegro1582
Повідомлень: 31
З нами з: 24 серпня 2010 22:56
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Записки демона...

Повідомлення Allegro1582 »

Здесь, пожалуй, начну бросать прозу... Пусть будет, может кому-то понравится :)
В основном, это маленькие зарисовочки, тем удобнее. Жду откликов :)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Записки демона...

У этих коротких страничек несуществующего дневника есть своё предназначение - они написаны с целью выявления человеческих ошибок для возможной работы над ними. Большинство из описанного здесь, как ни горько это признавать, всего лишь - суровая реальность. Не стоит искать в этих записках себя и, не найдя (или надеясь, что не найдя) кричать, что ничего подобного нет - лучше просто задуматься глобальнее... Описанное касается Человечества, а не отдельно взятых личностей - в виду имеется вся масса в целом, пусть и разбитая на два лагеря. Не стоит смотреть и на само понятие Демона так строго - здесь это лишь Слово, и обозначает оно существо, высшее над человеком, но не высшее среди всех возможных существ. Безусловно, на всеобщее понимание поднятой темы надежды нет - но и написано не для каждого.
Не судите строго.



Пролог.

Библиотекарь

Привет. Имя моё всё равно ничего не сможет вам сказать, поэтому считаю неуместным его упоминание здесь...
В окружении таких же, как я, я - так же обычен, как обычен каждый из вас для вамподобных...
У любого из НАС - и Вас, есть жизнь, и есть цели в жизни. Цель - это задача, к решению которой МЫ - и ВЫ, пытаемся подойти, которую стремимся решить, разгадать, постичь…
Моя задача состоит в изучении людской сущности - я наблюдаю за вами с момента вашего появления на планете, и буду наблюдать вплоть до полного исчезновения - лишь тогда я достигну поставленной цели... И поставлю новую...
Впрочем, речь не о том...
Каждый человек для НАС - книга. Рождением открывается новый том, читается, и закрывается со смертью... Многие из этих книг очень похожи, но в каждой есть отличие - потому что все вы индивидуальны, и каждый из вас в жизни совершает нечто, отличающее его от других... Поэтому каждый том несёт в себе неоценимый опыт, необходимый для познания человеческой сущности...
В принципе, моя работа ничем не отличается от одной известной вам, но забываемой профессии, - даже называть её мне больше нравится человеческим языком...
Я - БИБЛИОТЕКАРЬ.
Точнее, вам будет удобно так меня называть.

Я открываю эти записки для того, чтобы при новом рождении умирающей планеты, подобные вам сущности ЗНАЛИ, почему вы умерли и для чего они появились...
Эти записки будут представлены и вам - когда конец станет близок, ими я ознакомлю вас с вашими ошибками, дабы дать время исправить то, что вы сотворили за века пребывания на планете...
Хотя лично я считаю, что процесс необратим...
Иными словами, если вы читаете эти строки, поздравляю – ВАШ РОД ОБРЕЧЁН!

Страница Первая

...И, всё-таки, мне нравятся люди...
Их стремление к власти...
Алчность...
Злоба...
А в большинстве своём ведь такие безобидные создания!..
И пусть я искренне презираю сей вид жизни за их отношение к самим себе и им подобным, но нахожу крайне занимательным, порой, наблюдение за их "мудростью” - вернее за тем, что у них принято ей называть.
Смешно...
Как мне нравится утверждение -
" Бессмертия не существует! "
Да что вы можете знать о том, с чем вам НЕ ДАНО столкнуться!?
В попытках обрести ответы на свои вопросы, стремятся заглянуть за далёкий угол, хотя даже не пытаются смотреть себе под ноги, где чаще всего и обитают ответы на большинство их вопросов...
Глупцы...
А мудрецы не спорят с глупцами...
Мои попытки открыть им глаза, пусть и небезрезультатны, но всё равно тщетны...
Тех, кто прозрел, заклевала толпа...
Большинство...
Как мало ума в этом слове...
Столько ошибок со времён сотворения миров было только у людей - и только люди на них не учатся...
Как можно не замечать, что с техническим прогрессом человек регрессирует, как личность?!
Чем больше они знают, тем хуже они живут...
М-да...
Люди - бесчеловечны...
Жалкий народец...
Многочисленная самоликвидирующаяся раса...
Жаль будет покидать эту планету, но наблюдать за деградацией и самоуничтожением не всегда интересно даже демону...
Возможно, когда-нибудь я вернусь сюда и возобновлю жизнь...
Но это будет уже совсем другая планета...

Страница Вторая

...Почему они не ценят того, что имеют?
Неужели жизнь действительно не учит их НИЧЕМУ?!
Неужели они не поняли, что в ЭТОМ мире, в ИХ мире, нет одинаковых моментов и жизненных ситуаций - есть лишь похожие...
Что заставляет их думать, что они - высшие разумные существа?!
Обычная форма существования...
Подобных им - миллионы...
Где и в чём они черпают самоуверенность и глупость, которые являются проявлением одной сущности?..
Построили свои жизни вокруг монетного двора... Зачем? Видимо, им нравится впадать в зависимость...
Видимо, их рок-самобичевание...
Рабством борются с рабством, а насилием-с насилием...
Абсолютно предсказуемые, они считают себя оплотом мудрости и здравомыслия, хотя большинство их мыслей глупы, бессвязны и бессмысленны...
Пытаются предугадать перипетии жизненных коллизий...
Ха!
Даже мне неподвластно подчинить себе всех законов Абсолютной Мудрости...
Даже я - имеющий право на ошибку, не стремлюсь её совершать...
Люди...
Собственными мыслями доводят себя до состояния невменяемости, чем приближают час расплаты...
А опускаясь на дно, пожимают плечами...
Жизнь довела...
А КТО ТОГДА ДОВЁЛ ЖИЗНЬ?!
К чему скупые глупые формулировки, когда давно понятно, что Человек САМ управляет тем, что назвал Судьбой, тем, что является Жизнью?!
Зачем перекладывают свои неудачи на плечи несуществующих богов или придуманные терминологии?!
НЕУЖЕЛИ САМООБМАН МОЖЕТ СПАСТИ ВАС, ГЛУПЦЫ?!
Неужели Ложью и Предательством можно добиться расположения Истинных Людей, которых остаётся всё меньше?..
И неужели ваш дар - Любовь, достойна того, что вы с ней вытворяете?..
Это Единственное из ваших чувств, которое изначально не имело в себе скверны...
И во что вы превратили сей дар?..
В попытках управлять чувствами, вы обрекли себя на вымирание...
Растоптали всё, уничтожили за собой все дороги...
И я уже не вижу для людей правильного пути...

Страница Третья

...Сущности...
Каждый из них стремится к богатству и процветанию, ищет свою цель в жизни и самого себя внутри своей сформировавшейся сущности... И это - самообман, ибо невозможно изменить сущее - можно лишь УБЕДИТЬ себя в том, что изменил...
С малых лет их приучают к системе, механизм которой был нарушен изначально... Мало того - эта система НИКОГДА не была правильной... Механизм ВСЕГДА был неисправен...
Воздух отравлен...
Каждое их отдельно взятое сообщество, названное государством, подчиняется своду законов... Своду, который предназначен УБИТЬ в них ЛИЧНОСТИ и ЛИШИТЬ их СВОБОДЫ...
Впрочем...
Иначе, видимо, сейчас уже нельзя...
Всё это - отголоски Прогресса, который ведёт их к ДЕГРАДАЦИИ и последующей ВОЙНЕ... Прогресс всегда ведёт к войне...
Видимо, процесс пошёл, и он необратим...
Процесс самоуничтожения...
И как приятно видеть среди них тех, кто различает Настоящее, Прошлое и Будущее, Добро, Зло и - Ложь в добре и зле... Тех, кто живёт, зная, что умрет, но зная, что не зря... Приятно видеть со стороны людей, которым НАплевать на мир, но НЕ плевать на планету... Людей, которые знают, что над ними смеются, их не любят, им не верят...
Интересно то, что их слушают, но НЕ СЛЫШАТ...
Да, остальным сложно оторваться от собственных иллюзий и понять, что они находятся под прозрачным колпаком, они не способны уяснить, что за ними наблюдают, над ними точно также смеются... Только поводов для смеха - больше...
Они не НЕ ВЕРЯТ - они просто... ОТВЕРГАЮТ ПРАВДУ...
И больше всего поражает именно то, что им нечего сказать в ответ - Истинные люди всегда могут объяснить свою точку зрения доступно и логично, потому, что говорят лишь правду...
А остальные, постоянно теряясь в противоречиях окружающей их системы, не способны объяснить ничего...
Потому что живут во лжи...
Миром правят Безрассудство и Глупость, что обязательно повлечет за собой ТОТАЛЬНЫЙ ХАОС...
Забавно наблюдать за тем, как из-за окружающих их противоречий, люди сходят с ума. Меня веселит этот процесс - Одни сумасшедшие пытаются доказать другим сумасшедшим, что они здоровы...
Волны окружающего их насилия - не что иное, как протест... Но они никогда этого не поймут...
Возможно, я бы и снизошел до их разумов и объяснил, что растворяясь в системе, они убивают себя... Но мой удел - наблюдать... И лишь Избранным - тем, кто способен впитать в себя основы мудрости, я даю шанс хоть что-то изменить... Пусть не в системе - но в собственной жизни...
И эти люди несутся с гордостью на волнах времени, без страха и сомнений, падая в объятия наступающей Старости, и не боясь Смерти...
Потому что, познав Истину, они находят Смысл...

Страница Четвертая

...Они строят свои жизни на предубеждениях тех, кто не знал жизни... Выбирают себе героев, не заглядывая в души этих героев, хотя любой из них несет в себе больше отрицательного, чем им дано уявить...
Делают ошибки во всем, в чем можно их совершить...
Никогда не всматриваясь в саму суть, они видят вещи лишь с одной, удобной и ближайшей к ним стороны, и это, конечно же, в корне неверно, потому что сторон - множество... Поэтому они не решают свои проблемы, а лишь усугубляют их...
Отношения...
Последующей правдой пытаются стереть предыдущий обман, хотя не понимают, что даже молчание-это та же ложь, а после любой лжи каждый из них теряет доверие...
Они не в силах понять, что БЕЗ ДОВЕРИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТНОШЕНИЙ, и совершают ошибку за ошибкой, ломая собственные правила, принципы и стереотипы, установленные ранее именно в целях достижения идеальных отношений... Хотя даже эти их принципы в большинстве своем содержат ошибку - они ищут себе пару, пытаясь найти ИДЕАЛ, и не понимая, что ИДЕАЛьных людей нет - есть лишь идеальные отношения. И именно из-за ошибки в поиске им так трудно найти то, что ищут... Потому что ставят не те цели, потому что идут не туда...
Их дети, и дети их детей дышат отравленным воздухом - потому что их родители, и родители их родителей сделали все, чтобы Земля начала свой разбег к бездне, которая уже не просто впереди, а перед ногами каждого из них... И практически каждый из них за свою жизнь делает шаг вперед...
С каждым новым прочитанным томом я убеждаюсь, что их время истекает... И закрывая всё больше книг в последнее время, я ЗНАЮ, что скоро поставлю на полку последний том... И закрою книжный шкаф, где держу полную коллекцию бывшей формы жизни несуществующей планеты Земля...

Эпилог.
Конец

...Итак, наконец-то, они ставят точку!
Всё было прогнозируемо и предсказуемо - новое открытие повлекло за собой новую войну...
Ну что же, люди... Мои записки подошли к концу...
Поздравляю! Вы сделали всё, что могли...
Сейчас в моих руках судьбы последних поколений людей на Земле и я спешу к шкафу - ведь процент закрываемости прочитанных книг уже давно превысил процент новых, нечитанных, потому что и среди новых полно таких, которые УЖЕ НА ПОЛКЕ - ведь ваша медицина бессильна перед вашим же оружием...
Вы называли прогресс - двигателем Земли...
Я называл его миной с часовым механизмом...
Обратный отсчёт времени пошёл...
************************************************
А я пошёл навешивать замок...
Вольный демон...
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Идея довольно избитая - но это было бы полбеды. если бы вы изложили ее более интересно...а так одни банальности...идея кстати сперта у Герберта Уэллса - про смотрителя станции Инека Уоллеса (не помню. как называется повесть)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Allegro1582
Повідомлень: 31
З нами з: 24 серпня 2010 22:56
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Allegro1582 »

Ничего ни у кого не спёрто - исключительно на вдохновении фсё)

Ради мира

Я снова один. Уже который день я не вижу никого вокруг себя, хотя знаю, что стоит лишь открыть глаза - и мир заиграет всеми красками, приглашая выйти к нему, и предстанет предо мной - такой красивый, огромный - настоящий… Но с ним я увижу и людей… Да, я понимаю - вам смешно… Смейтесь… Вы ведь не знаете, что снимая с глаз чёрную тугую повязку, я перестаю быть собой… Погружаюсь в реальность…
Я не знаю, кто даёт мне еду, я не знаю, кто и когда меняет мне постель… Вот уже… Я даже не знаю сколько лет, я не видел людей… Всё это время меня окружают лишь белые стены и…Одиночество…
А ещё есть Окно. То самое, которое возвращает меня в реальность… Пробуждая желание убивать…
Хотя…
Я не совсем одинок. Есть мой бог - маленький, чёрный (я никогда его не видел, но думаю, что чёрный), сверчок. Он поёт мне по утрам, и иногда я подпеваю ему… Он живёт на окне, к которому я боюсь подходить и поэтому я ни разу не держал его в руках. Я не знаю, большой он, или же крохотный, я слышу лишь его песни, подобно тому, как праведники слышат (или утверждают, что слышат) глас Божий… Иногда мне кажется, что я понимаю его, но это быстро проходит - в отличие от случаев с теми же праведниками. Поэтому я считаю, что мой бог - натуральнее, по крайней мере - он не причиняет мне вреда, пусть и не приносит пользы - зато он дарит мне свою песню, и это помогает мне держать себя в руках… Я слушаю эти песни и представляю его на свободе… За окном… В реальности…
Когда-то и я был там… Наслаждался красотой мира, пока не увидел правду…Это было сравнимо с тем, как если бы на этого бога-сверчка, мирно дарящего планете свою прекрасную трель, опустился человеческий сапог, с треском ломающий всё живое в хрупком маленьком тельце…
С тех пор я здесь.
Сначала я жил этажом ниже и мне даже разрешалось смотреть в окно, я был ближе к людям - так мои наивные надзиратели полагали, что это поможет, что я излечусь…
Сейчас к решётке подвели ток, и я боюсь подходить к окну… Как сначала боялся правды за ним… Пока не понял, что правду необходимо ценить, а бояться следует лжи… И истреблять…
Пусть они называют это убийством, Я-то знаю правду.
Всего лишь необходимая миру чистка… Ради мира в мире и красоты планеты… Ради реальной красоты, а не той, которую видят все…
Сейчас я чист. Но, даже находясь в чистой комнате с белоснежными стенами (я видел их, когда меня тащили сюда, перед тем как завязать мне глаза), я не чувствую чистоты. Я ведь знаю - эти белоснежные стены построены грязными руками рабочих, на ещё более грязные деньги ещё более грязных политиков… И от этого мне больно…
Я не помню, кто я, и лишь догадываюсь, где я… Но понимаю, что вокруг есть люди - ведь кто-то кормит и ухаживает за мной, пусть и реже необходимого убирает уборную… Хотя они не знают и не узнают, что сейчас я стал различать запахи намного сильней, чем в первый день своего пребывания здесь…
Я понимаю, что, по крайней мере, сейчас, мне не грозит смерть - они не хотят убивать меня, пусть я и различаю в еде множество химических веществ, которых быть не должно…
Интересно, знают ли они, что делают меня сильнее?
Я думаю, они исследуют меня, пытаясь понять… Разбирают мой мозг на извилины и каждую из них - на молекулы и атомы, чтобы залезть туда, куда я не хочу их пускать…Они хотят испортить мой мир, мою реальность, мою правду…Может быть даже не догадываясь о том, что тем самым могут уничтожить мир свой… Ведь кто, если не я, очистит его от семени лжи? Но я чувствую их копошения в своей голове, и никогда не дам проникнуть туда - не узнают они и того, что все их действия мне давно известны…Я просто терплю, выжидая…
Они совершили глупейшую ошибку, не выколов мне глаза… Да, пусть дневной свет давно забыт, зато сквозь призму тьмы я вижу всё намного лучше - мне нельзя любоваться пейзажами дня, зато я научился наслаждаться красотами ночи…Я знаю, что расту и становлюсь сильнее, и даже ток чувствую уже не так остро…Поэтому терплю...Осталось лишь привыкнуть к снотворному и победить сон…
И тогда я увижу их. Я дождусь. Я всё равно сбегу.
И, пусть, возможно, в последний раз, но я убью…
Не ради себя - ради мира.
Вольный демон...
Аватар користувача
Angeldust
Повідомлень: 590
З нами з: 13 травня 2008 14:30
Звідки: from the pagan hell
Контактна інформація:

Повідомлення Angeldust »

Allegro1582
Сейчас к решётке подвели ток
Напряжение!
Raintime
NaildOwn
Norther
Funeral for a friend
Underoath
Аватар користувача
Allegro1582
Повідомлень: 31
З нами з: 24 серпня 2010 22:56
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Allegro1582 »

Angeldust
Разряд! )))
Вольный демон...
Аватар користувача
Angeldust
Повідомлень: 590
З нами з: 13 травня 2008 14:30
Звідки: from the pagan hell
Контактна інформація:

Повідомлення Angeldust »

Ток невозможно подвести!
Raintime
NaildOwn
Norther
Funeral for a friend
Underoath
Аватар користувача
Allegro1582
Повідомлень: 31
З нами з: 24 серпня 2010 22:56
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Allegro1582 »

Напряжение, если не ошибаюсь, тоже. Сойдёмся на электричестве?)
Вольный демон...
Аватар користувача
Allegro1582
Повідомлень: 31
З нами з: 24 серпня 2010 22:56
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Allegro1582 »

Зеркало

"Грёбаные пружины
Скачут и ночью и днем,
Проникая все глубже
В сознанье моё..."
Ю. Мурачёв

1го июня

Очередное нудное дождливое утро превратилось в радостный солнечный день, а поводом для радости послужило приобретённое мной в лавке напротив раритетное зеркало. Точнее назвать этот чёрный прямоугольник я не могу. В красивом обрамлении ручной работы находилось толстое чёрное стекло, потрясающе чётко отражающее предметы - ни дать ни взять, чёрное зеркало. Продавец сказал, что оно не бьётся, но я ему не верю - ну откуда во времена создания этой штуковины могли взяться небьющиеся стекла?
Я купила зеркало совсем дёшево, возможно настроение взлетело именно поэтому? В общем, как бы там ни было, сейчас я чувствую себя счастливой.

6го июня

Мысли... Они занимают меня всё время, они не дают спокойно дышать, ходить, - наслаждаться жизнью... Словно какие-то грёбаные пружины они постоянно проскакивают в голове, угнетая меня и увлекая своим течением куда-то туда, куда я не хочу... Просто потому что знаю, что за этим стоит мрак. Да, эти мысли подчиняются Мраку - и ведут в темноту. Они посланы Мраком, они - его слуги, и их задача сейчас - навредить мне, затянуть к своему властелину...
После того, как я посмотрела в "зеркало" - а иначе назвать этот чёрный прямоугольник я не могу, - мысли не перестают преследовать меня. Они становятся ужасней и страшнее с каждой новой, и мне всё сложнее противостоять им. Последний раз я спала три дня назад - именно тогда я впервые почувствовала, что противиться им становится тяжелее. Тогда я решила больше не смыкать глаз. Нет, не то чтобы я проснулась ночью и обнаружила себя стоящей на табурете с петлёй на шее, всё на первый взгляд выглядит безобиднее, но... Скажем так: вилка, лежащая на подушке рядом с моей головой при пробуждении, заставила задуматься глубже над событиями предыдущих дней.
Я живу одна, и в этом огромный минус моей жизни. До злополучной встречи с этим чёртовым зеркалом, я думала, что живу для кого-то, что жизнь моя принадлежит Богу, но сейчас уже сомневаюсь во всём. Мне кажется, что Бог издевался надо мной всю мою жизнь, и сейчас пришло время всё исправить, изменить... Порой я думаю, что это награда, иногда и чаще - считаю это наказанием, но наверняка знаю одно - смерть в теперешней ситуации действительно стала бы избавлением. Вот только что после неё?

7го июня

Мысли...
Продавец сказал мне, что зеркало не бьётся - и был прав. Эта вещь действительно, видимо, из Ада - я пыталась сбросить его с лестницы трижды - и ни одной трещины. Зато голова после этого болела так, словно в ней поселился рой диких пчёл, каждая из которых жалит, жалит, жалит...
Вы знаете, как выглядит отражение в чёрном? Например, в бочке нефти. Оно вроде бы и является полным отражением вас, но... Посмотрите внимательней - морщины глубже, глаза - злее... Со вчерашнего дня я не смотрю в зеркала. После того, как в черноте проклятого прямоугольника моё отражение состарилось и подмигнуло мне, в любом зеркале, в любом отражении я вижу себя старухой. Сегодня я закрыла зеркала, застелила бумагой стёкла, избавилась от всех предметов, способных отражать... Что мне делать с этим чёртовым зеркалом? И что за проклятие проникает в мою душу?..

9го июня

Сегодня утром я нечаянно задела покрывало, и не успела отвести взгляд от поверхности чёрного зеркала. И что, вы думаете, я там увидела? Я стояла под углом к зеркалу, и не видела своего отражения, но то, что мне явилось, напугало меня больше, чем подмигнувшая старуха. На идеально ровной поверхности появилась выгравированная буква - заглавная первая буква моего имени! Вот когда я по-настоящему испугалась, ведь уверенность в том, что это моё имя, а не просто буква алфавита, была непоколебимой. А всё потому, что мысли заставили меня поднять взгляд к ужасному чёрному зеркалу. Это они нашептали мне, возбуждая нервные волоски по всему телу и пробуждая холодок в районе спины о том, что "Это твоё имя, милочка. И как бы сильно ты ни старалась доказать себе иное, мы всегда будем рядом, чтобы направить тебя в нужное русло. Это ТВОЁ имя..." Да и что ещё это могло быть? Царапина от троекратного падения с лестницы? Ой, как хотелось мне в это верить, но... Царапины не складываются в буквы, а буквы - в слова.
В обед любопытство победило, и я откинула покрывало. Так и есть, на зеркале - мое имя. Удивления не было - оно пришло позже, за ужином, когда зеркало действительно пустило трещину...
Мне страшно и интересно – что же будет дальше?

9е июня, 25:17

Сейчас уже ничего нельзя изменить. Я сижу в той же комнате, перед тем же зеркалом, но уже - обычным. Ровно в полночь я услышала шум и пошла вниз, к зеркалу. Свет не включился, и я спускалась, хватаясь руками за перила лестницы с одной стороны и за стену с другой. Вдруг на стене я почувствовала нечто клейкое, липкое… Я поднесла ладонь к глазам, но ничего не увидела. В это время мысли были только о смерти – я помню это, как сейчас… да, о смерти можно не думать, когда ты не знаешь о её возможном присутствии, но здесь всё буквально пропиталось запахом Смерти. О ней невозможно не думать, зная, что она рядом.
Спустившись вниз, со столика, стоящего рядом с лестницей, я взяла свечу и спички. Я зажгла свечу и мгновенно увидела зеркало. Вокруг него лежали осколки, но оно перестало быть чёрным. Я щёлкнула выключателем и ужаснулась - оно нормально отражало всю комнату - ковёр, стол, стулья... Зато здесь, вокруг меня происходил Ужас. Полный разгром, кровь повсюду – на потолке, стенах, на полу… я посмотрела на свои руки – липкой субстанцией была кровь!
В следующий момент я заметила в зеркале какое-то движение. Я повернулась к нему – и мгновенно отпрянула. На меня смотрела старуха – я не сразу узнала в этой женщине, почти гниющей заживо, старой, хромой, - себя… она улыбнулась мне, и мои нервы не выдержали – я схватила с комода огромный кухонный нож и бросилась на отражение. Всем телом я накинулась на зеркало, и нож с каким-то нереальным звуком неожиданно для меня проник внутрь сантиметров на пять, а потом - клац - и застрял в зеркале. Отражение захохотало, когда я всем весом по инерции ударилась в зеркало и, отпустив застрявший нож, медленно осела на пол. Под дьявольский хохот старухи меня начал покидать рассудок…
А потом было пробуждение. Я поднялась и осмотрелась – зеркало стояло на месте, в комнате был порядок. Под зеркалом лежали чёрные осколки. Зеркало отражало всё, кроме меня и осколков. Приглядевшись внимательней, я увидела, что в отражении занавеси колышет ветер, а в моей комнате – нет. Здесь на столе лежал мой дневник, а там, в зеркале – его не было. Позже, взглянув на часы, я убедилась в правильности собственных догадок - окружающий меня мир изменился. Часы показывали 24:55.
Зато мысли... Они отступили. Они ушли. Совсем. Они словно предоставили мне возможность самостоятельно подумать и решить, что здесь произошло.
Что я думаю? Мне кажется, что мир изменился - что из реальности я попала куда-то... возможно, в другую реальность, параллельный мир... Не знаю.
Я пишу эти строки, не видя собственного отражения, и начинаю сомневаться в том, а есть ли я вообще? И была ли? И где я сейчас, если была?
Я могу попробовать разбить зеркало, но я боюсь.
Я могу попробовать выйти за дверь, но мне страшно.
Я пишу это для того, чтобы успокоить нервы, не более того. Думаю, что успокоившись, я всё-таки сделаю попытку выбраться в другую комнату. Или не комнату? Кто знает, что ждёт меня там... Там, где я оказалась не по своей воле...
Думаю, что если вы нашли эту записку, то тоже живёте где-то здесь, с этой стороны реальности... Хотя можно ли назвать это реальностью? Сомневаюсь...
Итак, на моих часах сейчас 25:31 и я решилась выглянуть за дверь. Не думаю, что там меня ждёт что-то хорошее, но сидеть здесь ещё хуже...
Возможно, я скоро вернусь, и тогда допишу сюда всё, что увижу и узнаю, но пока что –
Прощайте.
Вольный демон...
Аватар користувача
Bepec
Повідомлень: 245
З нами з: 07 жовтня 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Bepec »

Не пиши больше! РОЙ ПЧЁЛ!
Lies feed your judgment of others
Behold how the blind lead each other
Аватар користувача
Allegro1582
Повідомлень: 31
З нами з: 24 серпня 2010 22:56
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Allegro1582 »

Хм... Прикольно. Вот уж поистине, сколько людей, столько мнений :)
Вольный демон...
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Bepec
:mrgreen: это пять)
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Відповісти