Новый налоговый кодекс

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
DizZzy
Повідомлень: 1029
З нами з: 08 вересня 2006 11:45

Повідомлення DizZzy »

Зображення
Востаннє редагувалось 25 листопада 2010 15:30 користувачем DizZzy, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Rosalya
а если НК не примут? А он уже закрылся! )
ты в это веришь ? рада подписал, президент талдычит что надо принимать, чего ждать то ?
Закрыться он всегда успеет!
опятьже ты очень далека от объективной реальности. закрыть спд это гемор из геморов который ктомуже стоит немало денег
А так у него будет шанс на то, что он продолжит вести бизнесс.
на шансы семью не прокормишь.
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

pR13S7
зато прокормишь побыстрее закрывшись.
опятьже ты очень далека от объективной реальности. закрыть спд это гемор из геморов который ктомуже стоит немало денег
я же говорила уже, два года назад СПД закрывала моя мама. Дама без образования в возрасте 53 лет. осталась жива и здорова после этого дела. Или ты думаешь, что открыть предприятие - очень легко? Особенно не СПД, а ЧП. Но их же это в своё время не смутило. Люди, которые боятся что-то делать не идут в бизнесс (ИМХО).
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Tinker Bell писав:
Rosalya писав:призывали выходить сегодня в 11:00 на площади городов Украины.
Черт - я все проспала...чем там закончилось, кто расскажет?)
Я проезжал по Шевченко де-то в 11:30 - стояло довольно прилично..площадь перед Радой на 2/3 заполнена
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Rosalya
я же говорила уже, два года назад СПД закрывала моя мама.
то было два года назад
Дама без образования в возрасте 53 лет
она квартиру снимает ? у неё есть маленькие дети которым надо в садик/школу/универститет ?

опятьже предстваим ситуацию - молодая семья снимает квартиру, т.е. днегн надо прилично и "переконтоваться квартал" они не могу ну никак, родители далеко,умерли, помочь не могут, что им делать ? ждать месцок-другой ? смотреть как там дела пойдут или начинать что-то предпринимать ?
зато прокормишь побыстрее закрывшись.
спроси у Внерба зачем он из СПД уходит, может проясниться что-то, ато ты как в сказочной стране какойто живешь, где кругом радуга и единороги по полям зеленой травы скачу
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

она квартиру снимает ? у неё есть маленькие дети которым надо в садик/школу/универститет ?
я не к тому это говорила. Я говорила о том, что мать не слишком экономически грамотна и энергична. Тем не менее, процедуру эту прошла. Кроме того, я уже просила, рассказать, как изменилась процедура ликвидации СПД за последние два года.
спроси у Внерба зачем он из СПД уходит, может проясниться что-то, ато ты как в сказочной стране какойто живешь, где кругом радуга и единороги по полям зеленой травы скачу
Да говорила я с Внером! Что ты пристал ко мне с ним !? )))
опятьже предстваим ситуацию - молодая семья снимает квартиру, т.е. днегн надо прилично и "переконтоваться квартал" они не могу ну никак, родители далеко,умерли, помочь не могут, что им делать ? ждать месцок-другой ? смотреть как там дела пойдут или начинать что-то предпринимать ?
и чем им поможет ликвидация СПД и пополнения рядов безработных прямо сейчас?
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Rosalya
Да говорила я с Внером
и что ситуация не прояснилась ? значит тогда я бессилен если тебе не вдомек вся ситуация
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Лидер оппозиция Юлия Тимошенко считает, что у Президента для развития страны должны быть база и технические основы развития страны. В ином случае, по ее мнению, Президент — не на своем месте.

«Отсутствие со стороны Президента какого-либо четкого технического задания для настоящих реформ в государстве, говорит также о том, что и Президент, который не имеет виденья, не имеет базы для развития страны, — также не на месте», — отметила Ю. Тимошенко.

Также она отметила, что вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко вообще должен уйти из Правительства и политики.
А Тимошенко аж из трусов выпрыгивает чтобы всех в отставочку и я тут самая хорошая и красивая :flower:
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

Rosalya

есть бухгалтера с огого каким опытом. они такие сели в кружок с кофем, пересмотрели весь кодекс и поняли что это аллес.
и закрываються ЧП - ЧП это 1 человек в 40 процентах случев. Допустим такой разклад - жила-была девочька, решила делать открытки, и что-бы всё было "по-красоте" взяла она в радужном 2005-2006 году она за какие-то жалкие копейки открывает ЧП. и сотрудничает со свадебными и цветочными фирмами. ей платят по безналу и она платит по безналу. всё законно и на едином налоге скорей всего. а теперь с такими раскладами она такая - " ээээ нееее, не хотите - не надо ! " и закрывает ЧП. и теперь она вообще никому ничего платить не будит. а словят-ли её ? хз, врамя покажет. просто по чекам будит покупать материал и за нал продавать фирмам свою продукцию.
и таких примеров куда не плюнь. половина ЧП и ФОП не видно. это такие чуваки которые сидят очень глубоко и найти их тяжко. знаю полиграфиста чей цех(офиса нету) так запрятан что налоговая с 3его раза только еле нашла )
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

KTO
ЧП - это Частное Предприятие, а не Частный Предприниматель. ЧП платят НДС, а не единый налог. Единый налог платят СПД. (ФОП укр.)
А твой рассказ, конечно, красивый.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
Предприниматели прекратили пикет на Банковой

Предприниматели, протестующие против Налогового кодекса в Киеве, прекратили пикетирование здании администрации президента, однако заявляют о намерении продолжить протесты на Майдане Независимости до президентского вето на кодекс.

Участники пикета президентской администрации прекратили свою акцию после того, как к ним вернулись члены переговорной группы, сообщившие о своих результатах встречи с первым заместителем главы администрации президента Ириной Акимовой.

«Мисто Воли («город Свободы», как называют участники акции палаточный комплекс на Майдане Независимости — ИФ) будет работать до вето (президента на Налоговый кодекс — ред.)", — заявила журналистам одна из участниц переговоров Оксана Продан после завершения пикета здания администрации, рассказывая о планах дальнейших действиях предпринимателей.

Акция на Майдане Независимости продолжается.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
DPOBOCEK
Повідомлень: 318
З нами з: 10 січня 2006 23:09
Звідки: [Searching...]
Контактна інформація:

Повідомлення DPOBOCEK »

Rosalya
Роза, ты тоже плаваешь. СПД тоже может платить НДС находясь на едином налоге... Одно другому не мешает. А вот ЧП они платят ну как минимум общий налог, плюс НДС, и то не всегда НДС, зависит от вида деятельности.
Just relax and feel the power!
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

DPOBOCEK
вот и я про это.
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

DPOBOCEK
а смысл платить НДС, находясь на едином налоге? Допустим, я понимаю, что СПД может платить НДС по желанию. Но платить и НДС и Единый налог - это как-то странно. Может расскажешь зачем?

И конечно я не слишком сведуща в этом вопросе. Я не бухгалтер. Я логист :)
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Aelin
Повідомлень: 1160
З нами з: 03 грудня 2006 00:21
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення Aelin »

СПД-юрики выбирают ставку ЕН:
6% выручки от реализации без акциза в случае уплаты НДС
10% выручки без акциза в случае включения НДС в ЕН.
СПД-физики платят ЕН в размере от 20 до 200 грн (по старому законодательству)
Что ты скажешь рыжей ведьме,
Жертва ты или убийца?
Может, этот миг последний?
Все забудь! Давай кружиться!
Tharnum
Админ
Повідомлень: 1463
З нами з: 21 липня 2004 00:00
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення Tharnum »

Rosalya писав:Единый налог платят СПД. (ФОП укр.)
А?

PS: Да, и НДС платят все, кто его платить не должен. Т.е. мы с вами =)
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... © Отрывки из школьных сочинений
- А что будет, если выпить много водки?
- Будет послезавтра!
Відповісти