Вокалисты

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Кеша
Повідомлень: 1328
З нами з: 01 листопада 2006 13:38
Группа: Dark Day
Звідки: Слободка,
Контактна інформація:

Повідомлення Кеша »

ПРУТ ВСЕ СТАРИКИ В КЛАССИЧЕСКОМ РОКЕ,ТРЕШЕ! ВСЕ ПОСТЫ НЕ ПРОЧЕЛ,НО ОТМЕЧУ КАВЕРДЕЙЛА,ДЕВИДА ЛИ РОТА! ВОТЕРС И ПАДЕН ИЗ АНИГИЛЯТОРА! НУ И ОЧЕНЬ МНОГО ДРУГИХ!

 ! Mirage:
Кеша, хватит в верхнем регистре писать!
Beer,Sex and Rock'n'Roll
Мы должны помнить не тех кто умер,
а тех кто жил.
Не верь судьбе и путь свой проложи в пустыне откравенной лжи!
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

По поводу синте-попы...Wolfsheim, Assemblage 23, Unheilig, Eisbrecher :flower:
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Кеша
Повідомлень: 1328
З нами з: 01 листопада 2006 13:38
Группа: Dark Day
Звідки: Слободка,
Контактна інформація:

Повідомлення Кеша »

МИРАЖ!Я С ТЕЛЕФОНА ПИШУ КНОПКА НЕ РАБОТАЕТ!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
МИРАЖ!Я С ТЕЛЕФОНА ПИШУ КНОПКА НЕ РАБОТАЕТ!
Beer,Sex and Rock'n'Roll
Мы должны помнить не тех кто умер,
а тех кто жил.
Не верь судьбе и путь свой проложи в пустыне откравенной лжи!
Аватар користувача
Александр Кр
Повідомлень: 22
З нами з: 28 серпня 2010 19:21
Группа: Симфо-Рок "Легенды"
Звідки: Одесса, Таирово

Повідомлення Александр Кр »

Шпир писав: Магомаев бесспорно крут, но не стоит списывать со счетов Отса, Хиля и Хворостовского.
Я Вам обрисую некоторого рода экскурс в мир оперы:

По поводу современного оперного певца Хворостовского, которого многие называют лучшим нынешним голосом... Конечно из профессионалов никто не спорит, что Великим певцом* его е назовёшь, но у него, безусловно, есть свои достоинства. Я очень уважаю Хворостовского. Но по моему мнению это - певец скажем так, немного камерного типа. Его волшебный голос замечательно звучит при пении в микрофон, в камерных залах, но стоит ему выйти на оперную сцену, как его, пардон, еле слышно. Поводом для такого утверждения служит просмотр записи оперы "Трубадур", где Хосе Кура своей тенориной прорезает зал Ковен-Гардена, а Дмитрий Александрович звучит как-то глухо и не тембристо. Один вокальный педагог, который лично знаком с Хворостовским подтвердил такое предположение, рассказав что голоса у него на грамм, но умелое его использование, отличная подача звука, умение концентрировать тембр делают Дмитрия Александровича одним из ведущих баритонов России на сегодня...
Что касается пения и искусства Хворостовского,- попробуем "поверить алгеброй гармонию" : :arrow:
КРИТЕРИЙ ПЕРВЫЙ - ВИБРАТО: посчитаем количество колебаний в секунду и сравним это число с тем что выдаёт пение таких голосов как у Карузо, Титта Руффо, Шаляпина (иконки с их изображениями в заглавиях сайтов). Также это число можно сравнить с голосами на пластинках "Мастера belcanto" 1-я и 2-я серии, с голосами на пластинках "Мастера русской оперной сцены" в трёх выпусках, на MP3-дисках "Звёзды русской Императорской сцены". Сравнение будет явно не в пользу Хворостовского. И когда он поёт длинные ноты, производит впечатление качающегося голоса.
КРИТЕРИЙ ВТОРОЙ (для восприятия более сложный) - ВЫСОКАЯ ФОРМАНТА (если её выделить в чистом виде, она похожа на свист - это по книжке Морозова "Тайны вокальной речи): у Хворостовского эта форманта с верхних нот почти сразу размывается и превращается в "песок" или в откровенную "грязь". А послушайте голос у Петрова Василия Родионовича (для примера) - он у него очень чистый на всём диапазоне.
Кстати, на счёт русского языка Хворостовского: ощущение, что иностранец с хорошим произношенинем поёт - сильно искажает звуки + какая-то дикционная жеманность исполнения так же присутствует.
Опять же, он, помоему, очень культурный и приятный человек, интуитивно понимающий как надо петь; но... в том же Дон Карлосе о у него глаза из орбит вылезают, когда он пытается овзучить Мэт. Не в силе голоса дело, а в отсутствие полетности. У Георга Отса, между прочим, голос был слабее, а тем не менее, озвучивал весь зал и даже больше. :compress: Пример: в Мариинку приезжал Доминго. У него не такой уж большой голос. А наши, разумеется, решили, что они уж покажут и орали во всё горло. В первы рядах Доминго не было слышно, а вот в конце зала он звучал гораздо громче и чётче нежели они. Отсутствие правильной техники - беда Хворостовского. Хворостовский сильно давит на голос, но :lol: т.к. он сибиряк, глодка у него луженая и выдержать может ооочень высокие нагрузки. Я уверен,что после концерта он еле говорит и позже отдыхает очень долго; и, конечно, это же и есть явный признак "бельканто"... Мы просто не знаем... но на самом деле, раньше - во времена бельканто - если певец пропевал всю оперу и не уставал, то это считалось плохо, :mrgreen: а если он начинал выпучивать глаза, краснеть и под конец оперы ещё и хрепеть то весь зал аплодировал и кричал "Браво маэстро" :cyclopsani: Его голос - со своими заваленными верхами, ясно слышимыми баритоновыми переходными нотами и своими отличными низкими нотами, котырые 90%-м теноров только в страшном сне приснятся :oops: Тем более сейчас он поёт *не своим голосом, а корчит из себя бас-баритона, хотя на самом деле он - лёгкий баритон - если послушать ранние записи, всё станет очевидно... Один хороший друг знакомого - ему уже за 60 - слышал в Капелле и Георгия Отса уже в возрасте кажется 1960 г.- за 5 лет до смерти Георга, и потом Хворостовского; так вот, голос Отса, был слышен по коридорам капелли и даже этажом ниже от зала, этот голос звенел и разливался по всему помещению. А вот голос Хворостовского и кстати, ещё молодого, (это были девяностые годы - через почти тридцать лет после смерти Отса) не было слышно уже почти сразу за дверьми.......

Георга Отса учил Тиит Куузик, баритон который учился, если я не ошибаюсь, у Антонио Котоньи. А это - школа и великолепная школа! Впрочем, ХД и Отс - певцы разных эпох и не стоит их сравнивать. Отс - один из владевших Бельканто, а ХД - обладатель типичной советской оперной школы, грубой и неполётной. К сожалению, это так. А Ведь Дмитрий мог стать величайшим баритоном как минимум за полвека, потому что культуры и музыкальности у него больше, чем у всех остальных современных певцов!

Георг Отс - один из самых мягких лирических баритонов мира. Прекрасная техника, удивительно мягкий, бархатный голос. Прекрасный, сильный человек, он мог бы быть и тенором, но для этого ему надо было быть более жестким... Но он был баритоном и из всех, кто пел в его времена,- одним из самых великих в мире... Он был не хуже чем Гобби, хотя конечно как актер и не дотягивал до уровня Тито. И во много раз лучше Павла Лисициана... Учился Георг Отс, как ранее упоминалось, у драматического баритона Тиит Кузика, голос которого сравнивали с голосом великого Тито Руффо. Светлая память Георгу Отсу!!! Он был талантливым и сильным ЧЕЛОВЕКОМ!

Манера исполнения Хиля неповторима и легко узнаваема, характеризуется обаянием, неизменно отличным звучанием яркого, звонкого и полётного лирического баритона, мощным зарядом оптимизма и юмора. На сцене Хиль держится очень уверенно, подтянуто, сопровождая пение лёгкими танцевальными движениями и эффектной жестикуляцией. Хиль стал известен широким массам американских слушателей. Данный вокализ в США получил название Trololo. Этот вокализ также исполняли Муслим Магомаев, Валерий Ободзинский и венгерский певец Янош Коош. Популярность и "второе рождение" через youtube )))....
Но я бы ни в коем случае не стал ставить его в один ряд с гениальными исполнителями мира...

Что же Муслим Магомаев?! Великолепный певец, диапазон которого позволяет исполнять неаполитанские, русские народные песни, оперу и эстраду... Кому ещё это было в равной степени подвласно?! Но не этим ли он так талантлив, что смог соединить два стиля: академический и эстрадный? Ведь у него , даже арии звучат по-особому, а романсы! Вслушайтесь,- так никто не пел - ярко, форсированно, каждая длительность и каждый звук на своём месте,- как если бы других исполнений и исполнителей никогда не было... Его минусом было то, что он больше ценил искусство в себе, а не себя в искусстве. Муслим Магомаев - величайший артист, потому что его творческий диапазон необычайно широк; он ОДИНАКОВО убедителен и в оперных ариях и в сов.песнях и даже в западной эстраде. Муслим представляет ещё ту мощную классическую школу, когда пели мощным звуком, который летит на последние ряды громадных залов. Он несомненно, тогда был эталоном. Хотя и в наше время является для многих примером для восхищения. Диапазон поражает - он пел даже Гремина и Кончака....
Муслим Магомаев ушёл из жизни. Не стало великого певца, великого артиста. Пусть земля ему будет пухом и вечная ему память!!!

:!: Постарайтесь найти грань между хорошим и отличным. Успехов. :wink:
Ничто на Земле не проходит безследно!
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

LeXX писав:Тоха, ну ты жжош! VNV Nation - ИМХО, странный, своеобразный, и живняком они не слишком... если уж даже в синти залазить, то я бы скорее Грота или Хокингса вспомнил, у них, как по мне, голосок посуровее.

Хотя, канеш, в Illusion и Beloved Харрис оч неплохо звучит.
имею мнение - хрен оспоришь
меня он привлек необычностью голоса и харизмой
Аватар користувача
LeXX
Повідомлень: 2459
З нами з: 30 серпня 2008 14:25
Группа: SporNA
Звідки: OdeSSa Town
Контактна інформація:

Повідомлення LeXX »

Mephisto
Ассембледж мне живьем совсем не понравились, в т.ч. вокалы. Списал бы на то, что дело было в Москве, но Тенек и Меш отрубали очень знатно, а эти как-то не валом.

TonyAlien
Необычный - стопудов... да и маленький приземистый чувачок в шортах, дико смешной, который поет о мировой скорби под крутейшую музыку - что-то в этом есть таки да. Оспаривать мнение не буду, беспонтово =)
If life fucks you, you are still alive
Аватар користувача
Stroinkras
Повідомлень: 32
З нами з: 04 серпня 2009 12:42
Группа: Road Roy
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Stroinkras »

Стив Тайлер, чистого звука конечно мало дает,но поет на пределе, с душой.
Нора Джонс, Ванесса Паради, Шаграт и Александр Градский просто с ума сводят!
He, who makes a beast of himself, gets rid of the pain of being a man
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

....А ктота был хать в оперном рас? Затенитя дипазон в 3 актавы!!!!
(могу посоветовать оперы)
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Я был и не раз...и че?
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
LordGold
Повідомлень: 329
З нами з: 31 січня 2009 20:26

Повідомлення LordGold »

Томас Эрак (The fall of troy) И Сэм картер (The architects) без бэ......
I have declared a war on the silence before the storm!!!
Відповісти