3D принтер

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Eskimo
Повідомлень: 457
З нами з: 11 травня 2009 11:12
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Повідомлення Eskimo »

"Претензионные станки" - я надеюсь, имелись в виду прецезионные? С 2д фрезерованием никаких проблем... контурная система ЧПУ вроде позволяет работать в плоскости или уже не? )))

Вы мне в двух словах скажите обрисуйте, где эти принтеры можно применять. Если не секрет...
no brain - no pain!
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

в литейной промышленности. в разумных пределах конечно)
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

как правило - изготовление оснастки. Литейные, пресс-формы, некоторые штампы, сложные детали, которые необходимо изготовить в единственном экземпляре, опытные образцы некоторых изделий. В домашних условиях нафиг не нужен. Желающим слепить фигурку лучше воспользоваться теплым ламповым пластилином. :)
Насколько мне известно, одна или две киевские фирмы, имеющие 3д-принтеры, полностью покрывают потребность в их продукции на территории всей страны.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Вы мне в двух словах скажите обрисуйте, где эти принтеры можно применять. Если не секрет...
Анальные пробки же !
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Rendomazi писав:Фрезерные станки 3д по определению. ЧПУ и работает с плоскостью зачастую, но подача и есть 3яя ось.
3-д - да, но у фрезера трехмерные возможности как правило ограничены созданием барельефа. Впрочем, я не знаток, возможно есть фрезеры, где головка имеет и вращательные степени свободы.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Rendomazi
какое у вас терпение однако.
Не-не) не насадка).
Шутка же. Конечно нельзя сравнивать.
Вы простите. Профессиональное. Никак не могу отвыкнуть к стилю общения на форумах программистов. Это приятно что всё действительно так как вы говорите, тогда ваше негодование вполне уместно.
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Eskimo
Повідомлень: 457
З нами з: 11 травня 2009 11:12
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Повідомлення Eskimo »

Mirage
Просто деталь закрепляется на таком столе, что возможна обработка по пяти координатам. А шпиндель может быть неподвижен (только вертикальная подача, к примеру, в вертикальнофрезерных). Ща может ссылки найду... Или картинки.

Вот, точно.
Зображення

Курсач был на 4-м курсе, искал приспособления такого типа... Была деталька из титана сложной формы для эндопротеза... Хоть прогу не заставили писать ко всей этой бадье :)
no brain - no pain!
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

По-любому же фреза неспособна выточить принципиально любую деталь, хотя на это способен принтер.
Например, ниша во внутренней части какого-нибудь корпуса, фрезе это недоступно, потому как она туда попросту не сможет добраться.

А вообще посмотрел ролики и вижу там таки принципиально два разных способа печати макета.
Первый простой, печатает лишь сам макет. Весьма неудобный. Например, не сможет напечатать человечка с опущенными руками (если они не прижаты к телу), так как печатает лишь снизу вверх, а под руками нет никакой материальной опоры, но принтер не может же начать наносить материал в воздух и заставить его там висеть.
Второй интересней, использует два разнородных материала. Второй потом просто выталкивается из макета при температуре в 70 градусов по цельсию. Он-то и может служить опорой для всех навесных частей макета. Там даже где-то есть видеоролик на ютубе, где чувак подобным принтером напечатал два подшипника, окольцованных друг в друге как звенья цепи, что в принципе невозможно сделать традиционными методами (если конечно обода подшипника не окажутся разборными). Так-то))
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Eskimo
Повідомлень: 457
З нами з: 11 травня 2009 11:12
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Повідомлення Eskimo »

Ну чисто понта ради делать связанные подшипники - это конечно круто ) Смысла только нет... Кстати, что за материал? Какое там сырьё?
no brain - no pain!
Аватар користувача
Никита
Повідомлень: 18
З нами з: 11 січня 2007 21:39
Контактна інформація:

Повідомлення Никита »

to Eskimo:
про материал я уже писал,что это пластики,которые при плавлении не выделяют ядовитые газы...такие как,например, ABS и HDPE
Guns N' Roses FOREVER!
Відповісти