как вы относитесь к экспериментальной электроной музыке?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

ваше отношение к этому тексту

я - предатель всего святого, на чем держится неформальное движение
5
36%
я - не являюсь предателем светлых идеалов неформального движения
1
7%
а я тоже слушаю самую разную музыку. дайте две )
8
57%
 
Всього голосів: 14

Аватар користувача
таксказатьЗаратустра
Повідомлень: 152
З нами з: 07 грудня 2009 03:09
Звідки: мамка в семках нашла

как вы относитесь к экспериментальной электроной музыке?

Повідомлення таксказатьЗаратустра »

доброго дня всем, уважаемые рокеры!

меня интересует степень зашоренности современных неформалов и просто любителей рок-музыки различных направлений. прежде всего интересует мнение молодежи. ну и олдовому пиплу отписаться не грех.

небольшое лирическое отступление, или почему я так написал.

в своей неформальной юности, канувшей в лету лет так 10-12 тому назад, мы (тогдашние дузеры и блэкеры) были крайне зашоренными. электронную музыку не переносили на дух. доходило вплоть до того, что отдельные индивидуумы были против использования синтезированного звука даже в рок музыке. и даже больше - некоторые, особо упертые товарищи были против использования соло гитары, предпочитая исключительно мочилово. любую чисто электронную музыку мы ясно считали попсой и ересью. однако время проходит и уже в моем организме не осталось ни одной молекулы от тогдашнего меня. я начал знакомится с различными электронными и смешанными музыкальными направлениями. сначала это был джазкор и электронный хардкор. я начал понимать, что хардкор - это не гр. Скутер. это всего лишь самое попсовое и позорное его проявление. я начал понимать, что электронная музыка тоже бывает "тяжелой". хаус, шранс, электро и техно мне показались полным отстоем и поэтому я пошел дальше. я стал выискивать различную экспериментальную музыку. оказалось, что существуют такие стили, как ЕБМ, дарк-электро, нойз, харш и пауэр электроникс, ритмик-нойз, дарк-эмбиент и их многочисленные смеси, в том числе и с брутальной рифованой рок музыкой. полнойшим сюрпризом для меня стало открытие такого жанра, как брейккор, содержашего ломанные ритмы с элементами вышеописанных стилей и рок музыки. потом я открыл для себя еще не сколько стилей. например модерн классик, нео-барокко, электросвинг и тд. однако я стал замечать косые взгляды со стороны некоторых моих друзей. а некоторые открыто отказались от дружбы и общения. некоторые заинтересовались и теперь тоже слушают самую разную музыку. некоторым по барабану - музыкальных вкусов не изменили, но и от общения не отказались. а я между прочим. как был в душе нефором, так им и остался. просто стал чаще носки менять :D

а теперь собственно к делу.

1. как вы относитесь к подобной музыке?
2. считаете ли вы приемлемым и допустимым для неформала слушать экспериментальную музыку?
3. как вы относитесь к рокерам, которые со временем перестают ограничивать себя несколькими стилями рок музыки?
Бог умер
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

а я тоже слушаю самую разную музыку. дайте две )
Аватар користувача
el_duderino
Повідомлень: 188
З нами з: 02 грудня 2009 22:24

Повідомлення el_duderino »

если в порыве неординарности записывается вопль расчленяемой беременой хрюшки на не менее стремные семплы, то считаю чисто способом потешить своё чсв (без бордосленга никак), типа смотрите что я слушаю, я круче. прогрессивнее мыслю. а так нормально вприницпе, главное чтобы вкладывали что-то интересное в свою музыку, как и в неэллектронную например.
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

люблю разную музыку. неформалом себя не считаю.
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

таксказатьЗаратустра писав:1. как вы относитесь к подобной музыке?
Если музыка сделана качественно - вообщемто пофигу какого она стиля.
таксказатьЗаратустра писав:2. считаете ли вы приемлемым и допустимым для неформала слушать экспериментальную музыку?
Тут сначала надо разобраться с понятием "неформал" :) Для меня неформальный идеал (или идол) это ~Antua~ (Offtopic: не дождусь выхода альбома группы Dead Knowledge на cd-rw естессно)))
таксказатьЗаратустра писав:3. как вы относитесь к рокерам, которые со временем перестают ограничивать себя несколькими стилями рок музыки?
Главное чтобы чел был хороший, а что он там слушает, да хоть рэп, не важно) Понятное дело что музыка сближает, но не стоит и отдаляться изза музыкальных предпочтений..
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

простите, не могу успокится, топик стартер явно покашается на лавры зе_вей_аута с его эпичными темами и не менее эпичными опросами :flower:

а теперь по сабжу:
1 - дайте две!
2 - какже я ненавижу слово "ниформал" :pale: :|
3 - нормальные пацаны, чо :drunken:
Аватар користувача
BuHu
Повідомлень: 1181
З нами з: 26 серпня 2007 14:30
Группа: Dexessus

Повідомлення BuHu »

Хочу отписаться , но лень ваять много. поэтому просто по пунктам.

1.Последнее время слушаю всё больше и нахожу множество приятного и качественного , но и шлака тоже хватает.(как везде вообщем то)
2.Понятие неформала настолько размыто что я не знаю кто даст определение, посему пункт пропускаю.
3.Жму руку и говорю наконец-то! Не стоит зацикливаться на одном - это по меньшей мере не интересно.
Аватар користувача
таксказатьЗаратустра
Повідомлень: 152
З нами з: 07 грудня 2009 03:09
Звідки: мамка в семках нашла

Повідомлення таксказатьЗаратустра »

искренне приятно видеть, что современная молодежь более продвинутая, чем были мы ("Таверна", "Горсад" 10-13 лет тому назад). только откуда у вас у всех такое негативное отношение к слову "неформал"? неформал в моем понимании - это любой человек вне попсового формата. он не обязательно должен быть обвешан цепурами, не стричься годами, зимой и летом ходить в хагенах и тп.

кто такой зе_вей_аут? Ростик что ли? или как его у вас - VocalisT. нет, даже не похож. стилистика общения другая, просто наблюдается схожесть по некоторым взглядам на вещи и происходящее вокруг. я на его лавры не претендую. даже если было бы такое желание, то у меня не хватило бы его образованности. просто я люблю эпические опросы и тд. если они не ведут к конфликтам. мне интересно знать мнение различных срезов общества по самым разнообразным вопросам.
Бог умер
Аватар користувача
DizZzy
Повідомлень: 1029
З нами з: 08 вересня 2006 11:45

Повідомлення DizZzy »

хорошая тема
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

таксказатьЗаратустра
это любой человек вне попсового формата
а что такое попсовый формат ? :cyclopsani:
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

1. Ненавижу и стремлюсь уничтожить!
2. Нет, нет и ещё раз нет! Рок форева, попса параша!
3. Рокеры должны быть рокерами, только неформальная рок-музыка! Не стоит скорби ни жён, ни друзей, жизнь гладиатора...Колизееееееееей!
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Да вы всесторонне развращены той горой бестолковой музыки и бездарных абстракционистских жанров что вы слушаете. Такое впечетление, что в жизни кроме музыки ничего нет. У вас комплекс неполноценности? Да уймитесь же наконец - ну не может и не нужно человеку знать и чтить кучу жанров и групп. Разносторонне развитый человек думает наперед и знает что надо выбирать нечто свое, по его жизненному опыту самое правильное, а не метатся туда-сюда, слушает много не совместимой между собой всячины, вводит в заблуждение своих знакомых и разрушает понятия о качественной музыке. Если все будут играть и слушать винигрет, музыка станет неэстетичной и безликой - в искусстве наступит полная анархия.
Востаннє редагувалось 07 грудня 2009 23:22 користувачем Мега Заяц, всього редагувалось 1 раз.
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Мега Заяц
метатся туда-сюда, слушает много не совместимой между собой всячины, вводит в заблуждение своих знакомых и разрушает понятия о качественной музыке
ну прям как ты, да ? :mrgreen:
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

pR13S7
Тупой аргумент, построил себе иллюзии. глядя на твои пристрастия, можно также с уверенностью сказать о полной безвкусице.
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Мега Заяц
здраствуй мой зеленый друг! :flower:
Тупой аргумент
это был не аргумент, это был вопрос, КО :salute:

твои домыслы на счет моего вкуса точно также построены на твоих илюзиях :flower:
Закрито