Нотариальное зарегестрирование музыки коллектива.

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

Некропанк во мраке
Лан)) кроме шуток, попробуй тут посмотреть - http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=7&t=14291

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Полубас писав:Мне очень интересны два вопроса:
1) Как в Одессе можно защитить свои авторские права на тексты, музыку, песни и тд...

2) Делают ли это форумчане перед тем как показать что-то народу на форуме? Или всё держится на Честном Слове и Дружилюбности? А может никто и не пытается защищать свои права?
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Некропанк во мраке
Повідомлень: 98
З нами з: 20 жовтня 2008 23:33
Группа: Орден дождя
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Некропанк во мраке »

За это конечно благодарность.
Но вот место, где это всё делается в нашем городе-так и остаётся загадочным.
Рокнролл жив до тех пор,пока живы те, кто его делает, а значит, пока жив я-рок будет жить!
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

Некропанк во мраке писав:За это конечно благодарность.
Но вот место, где это всё делается в нашем городе-так и остаётся загадочным.
это место - Горисполком скорее всего))
тебе нужно с юристом пообщаться нормальным
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Некропанк во мраке
Повідомлень: 98
З нами з: 20 жовтня 2008 23:33
Группа: Орден дождя
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Некропанк во мраке »

В общем в ближайшие дни наведём справки!
Огромное спасибо за инфу))).
Рокнролл жив до тех пор,пока живы те, кто его делает, а значит, пока жив я-рок будет жить!
Аватар користувача
Fender Stile
Повідомлень: 218
З нами з: 22 травня 2008 17:46
Группа: The Nothing Book
Контактна інформація:

Повідомлення Fender Stile »

Такие конторы только в Киеве и в Днепропетровске вроде!
Одесские нотариусы не компетентны (не имеют лицензий на данный вид услуг)
Fender Stratocaster/Digitech Whammy-4/BOSS DD-3 Japan/Moog MF-107 Freg Box/Mesa Dual Rectifier 3сh head/Mesa 2x12 H-Recto/Roland Cube for Dunlop TalkBox Heil/Furman_pl_plus
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

Некропанк во мраке
короче вспомнил шнягу..
типа в горисполкоме есть отдел культуры.. там можно официально зарегать (или чтото типа того) ВИА (какбэ)
поидее тогда вы будете юридически подкреплены.
Но там нада заполнять бухгалтерию будет и сдавать отчет в налоговую.
Такие конторы только в Киеве и в Днепропетровске вроде!
где то слышал уже такое, но это очень хз и требует проверки
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

В Киеве точно есть...я когда-то ездила туда, регистрировала права на папино изобретение (покойный отец что-то там изобрел для портового крана, какую-то прищепку....)вот там я была , там регистрируют все авторские права на все такое...могу уточнить адрес если нужно....контора эта занимается именно авторскими правами, в Одессе такого насколько мне известно нет...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Мутный
Повідомлень: 709
З нами з: 08 травня 2006 20:55
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Мутный »

DPOBOCEK писав:
Offtopic: Можете стать представителями ордена в Одессе - http://vkontakte.ru/club8947374
Сергей Гаврилюк
Представитель Ордена от г.Ставрополь

уже был один представитель от Ставрополя,который страну великую развалил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Этот город спит и видит сказки,заставляя каждого снять свои маски,но утром люди их оденут опять...

Занимаюсь организацией турпоездок по Украине и разработкой веб-сайтов.Вопросы в личку
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Ну развелось дурдомов нынче =)))))
Орден металлистов.
Орден онанистов


Ну я даже незнаю.Допустим если патент идет на тексты,музыканты тут уже не в долю.Ибо сочинителя бац,клемануло и все.Нет у вас песни.Только оранжировки.
И еще вроде надо придумывать символ группы и прочую бурду.
Хотя может все и не так страшно.Это мои предположения =)
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Sgww
Повідомлень: 15
З нами з: 04 липня 2006 19:30
Группа: Retrospective Vision
Контактна інформація:

Повідомлення Sgww »

От вы гоните )))))))) Почитал, поржал искринне
Ребята, хотите защитить права пишите сингла, альбом и платите 1500$ лейблу и вот у вас все зарегистрированно, все официально. Какие проблемы
BC Rich Warlock NJDLX -----> Marshal ED-01 ------> MXR DD11 Dime Distortion
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

Sgww писав: платите 1500$ лейблу и вот у вас все зарегистрированно,
лоло)) 1500$ - пыль)) Зображення
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Некропанк во мраке
Повідомлень: 98
З нами з: 20 жовтня 2008 23:33
Группа: Орден дождя
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Некропанк во мраке »

Да вообще мелочи... У меня как раз в штанах пару штук уёв завалялось, вот можно и полторы выделить на запись альбома на лейбле... А, ещё и на контракт штучек 5 где то было... А чего я, собсно говоря, дурью маюсь? :-D :-D :-D

А, если серьёзно, то укаких музыкантов в Одессе вообще такие деньги есть, чтоб их потратить не на Гибсон, Фендер, Ред Спешл, Ибанез, Таму, Пёрл, Варвик, а на какую то защиту прав, имея в запасе ещё, минимум, столько же для покупки хорошего инструмента? :salute:
Рокнролл жив до тех пор,пока живы те, кто его делает, а значит, пока жив я-рок будет жить!
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

Некропанк во мраке писав: А, если серьёзно, то укаких музыкантов в Одессе вообще такие деньги есть, чтоб их потратить не на Гибсон, Фендер, Ред Спешл, Ибанез, Таму, Пёрл, Варвик, а на какую то защиту прав, имея в запасе ещё, минимум, столько же для покупки хорошего инструмента? :salute:
у меня) но я не потрачу. Лучше дома на себе диванить :flower:
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Weeper
Повідомлень: 1600
З нами з: 30 травня 2006 21:33

Повідомлення Weeper »

ОРК такой ОРК, я усцыкаюсь ))))))))
Некропанк во мраке писав:но как не странно, у нас есть уже и Фениксы, и Реннесансы, и т.д.
ну действительно же ребята.. Ну че вы на самом деле то, все оригинальные и неповторимые мировые названия уже заняты ))) ох и блин )))
Аватар користувача
D()()M
Повідомлень: 1306
З нами з: 01 лютого 2008 00:17
Группа: Biformis

Повідомлення D()()M »

нужно у юристов консультироваться ,а не на орке)))
К.О. Зображення
UKRAINE GOTTA SEE A DOCTOR!!!(FRED)
Відповісти