Объявлена эпидемия свиного гриппа

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Артеда
Повідомлень: 1
З нами з: 31 жовтня 2009 17:41

Повідомлення Артеда »

Да у нас половина людей в городе в марлевых повязках ходят.... Жесть просто. А в универе,где я учусь,о карантине пока ничего не слышно.
Добро побеждает зло- кто победил, тот и добрый...
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Уже 48 погибших от гриппа. Это официально заявляют.
неофициально уже наверное 100+ погибших...
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

в Сельпо кассиры и обсл. персонал ходит без повязок.
Аватар користувача
Tvister
Клуб «CARDAN»
Повідомлень: 202
З нами з: 25 грудня 2007 15:01
Группа: Grimoff, CARDAN
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Tvister »

Думаю, это временно.
Чем свободней человек, тем он проще одет. (с) Стиляги
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Зображення

А наши верховные кретины думают о предвыборной кампании.......
Да чё тут говорить, какие могут быть меры, если министр МЧС имеет образование историка.
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Baks
Повідомлень: 1458
З нами з: 13 квітня 2005 15:12
Звідки: LostTemple WorkGroup ®

Повідомлення Baks »

*** я в буковель через тернополь еду. Стрём :evil:
Орки враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму. Они не гнушаются каннибализмом и с удовольствием поедают трупы, даже собственных сородичей. © Википедия
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

кушаем лук, чеснок, пьем водку и покупаем в аптеках "циклоферон" для повышения иммунитета.
или едем в дом 2 и получаем иммунитет. если выживаем - ставим мне +1 в репу =))
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
MiM
Повідомлень: 2287
З нами з: 27 вересня 2006 14:30
Звідки: из маленького загадочного мирка.
Контактна інформація:

Повідомлення MiM »

МОН призупинило навчальний процес у навчальних закладах та установах освіти терміном на три тижні



МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ
НАКАЗ
м. Київ



30.10.2009 р. N 996

Про тимчасове призупинення
навчального процесу у навчальних
закладах та установах освіти



На виконання постанови Кабінету Міністрів України від 30.10.2009 р. N 1152, з метою недопущення виникнення епідемії грипу та гострих респіраторних захворювань, розповсюдження захворюваності серед учасників навчально-виховного процесу та згідно зі статтею 32 Закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб",

Н А К А З У Ю :

1. Міністру освіти і науки Автономної Республіки Крим, начальникам управлінь освіти і науки обласних, Київської та Севастопольської міських державних адміністрацій, керівникам дошкільних, загальноосвітніх, інтернатних, позашкільних, професійно-технічних, вищих навчальних закладів, закладів післядипломної освіти та підвищення кваліфікації, незалежно від форми власності і підпорядкування:

1.1. Тимчасово, починаючи з 31.10.2009 р., призупинити навчальний процес у навчальних закладах та установах освіти терміном на три тижні.

1.2. На період тимчасового призупинення навчального процесу відмінити проведення навчальних, культурних, спортивних та інших масових заходів.

1.3. Розробити заходи щодо відпрацювання занять відповідно до навчальних планів після нормалізації епідемічної ситуації.

1.4. Забезпечити виконання профілактичних заходів щодо попередження масового розповсюдження грипу і гострих респіраторних інфекцій.

1.5. Забезпечити проведення відповідними службами комплексу робіт щодо підтримання функціонування інженерних споруд, мереж, комунікацій, а також необхідного температурного режиму у навчальних закладах та установах освіти.

2. Міністерству освіти і науки Автономної Республіки Крим, управлінням освіти і науки обласних, Київської та Севастопольської міських державних адміністрацій щоденно інформувати міністерство про надзвичайні випадки у закладах, де постійно перебувають діти, учнівська та студентська молодь.

3. Керівникам структурних підрозділів МОН скасувати проведення запланованих нарад, перевірок, ліцензійних, атестаційних та акредитаційних експертиз до нормалізації епідемічної ситуації.

4. Контроль за виконанням наказу покласти на заступників Міністра відповідно до посадових обов'язків.
http://www.mon.gov.ua/main.php?query=ne ... _1/30_10/2
Кто одинок,тот никогда не будет покинут Э.М.Ремарк
Внутри самого себя не найдешь бессмертия А. де Сент-Экзюпери
We are crazy.But being crazy together is fine Ray Bradbury
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

на самом деле ето плохо, потому-что бизнел очень многих людей закручен вокруг образовательного процесса ... ксероксы, пирожки, и тд и тп ...
Аватар користувача
MiM
Повідомлень: 2287
З нами з: 27 вересня 2006 14:30
Звідки: из маленького загадочного мирка.
Контактна інформація:

Повідомлення MiM »

KTO
а я думала кто-то пожалеет о потерянных трёх неделях занятий ...)
Кто одинок,тот никогда не будет покинут Э.М.Ремарк
Внутри самого себя не найдешь бессмертия А. де Сент-Экзюпери
We are crazy.But being crazy together is fine Ray Bradbury
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

MiM
Студенты ? почему ? думаеш сумма " итого " в январе измениться ? батаны они и дома выучат ...
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

я жалею. манал я январские каникулы в универе экзамены сдавать, вместо того чтобы пить шампанское и наслаждаться праздником.
А я, между прочим, шампанского ой как хочу.
Где шаспанское, там и...
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
BuHu
Повідомлень: 1181
З нами з: 26 серпня 2007 14:30
Группа: Dexessus

Повідомлення BuHu »

Как бы то ни было , сейчас хожу по улицам только так
Зображення

И приятно и безопасней))



В таврии аэропортовском, все на стрёме(в повязках марлывых) может из за моего вида а может ещё чего интересовались почему товары которые мы несли такие тёплые )))) Боятся жара ,хеххе)))
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

http://dumskaya.net/news/Mer_Odessy_zap ... et-003926/

В связи с эпидемией свиного гриппа в Одессе временно запрещаются дискотеки, тетры, ночные клубы и кинотеатры.

Одесский городской голова подписал распоряжение с целью предотвращения эпидемии гриппа типа А/Н1 N1/Калифорния 04/09 и острых респираторных заболеваний на территории г. Одессы.

Распоряжением Одесского городского головы №2103-01р от 31 октября 2009 года:

1. ЗАПРЕЩЕНО проведение всех массовых мероприятий в заведениях, где есть большое скопление людей, а именно: в кинотеатрах, театрах, ледовых катках, ночных клубах и дискотеках.

2. Руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности обеспечить НОШЕНИЕ работниками ватно-марлевых ПОВЯЗОК или соответствующих МАСОК.

3. Со 2 ноября 2009 года до особого распоряжения:
- Управлению образования и науки Одесского горсовета ПРИОСТАНОВИТЬ РАБОТУ дошкольных и внешкольных заведений и усилить контроль за состоянием здоровья детей в школах-интернатах №4 и №5, детском доме №9 и детском доме «Жемчужинка».
- Управлению по физической культуре и спорту Одесского горсовета ПРИОСТАНОВИТЬ РАБОТУ детских юношеских спортивных школ и ПРОВЕДЕНИЕ спортивных СОРЕВНОВАНИЙ.
- Управлению по вопросам культуры и искусств Одесского горсовета ПРИОСТАНОВИТЬ РАБОТУ школ эстетического воспитания и читальных залов центров библиотечных систем для взрослых и детей.
- Начальнику службы по делам детей Одесского горсовета ПРИОСТАНОВИТЬ проведение массовых мероприятий при участии детей и усилить контроль за деятельностью приютов №1, №2 и центра социально-психологической реабилитации детей.
- Управлению молодежной и семейной политики Одесского горсовета ПРИОСТАНОВИТЬ РАБОТУ детско-юношеских и молодежных центров, усилить контроль за деятельностью городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

4. Департаменту социальной политики и труда Одесского горсовета усилить контроль за деятельностью подведомственных учреждений и обеспечить проведение разъяснительной работы о средствах профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ среди малообеспеченных слоев населения г. Одессы.

5. Одесской городской санитарно-эпидемиологической станции совместно с управлением здравоохранения Одесского горсовета подготовить информационные бюллетени для информирования населения о первоочередных средствах профилактики заболеваний ОРВИ и гриппом:
- для размещения в городском транспорте общего пользования;
- для размещения в учреждениях торговли и сферы услуг;
- для размещения в жилых домах и жилищно-эксплуатационных организациях.

6. Департаменту транспортного комплекса и связи, управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, районным администрациям, управлению ЖКХ и ТЭК обеспечить распространение информационных бюллетеней, указанных в пункте 5 этого распоряжения.

7. Управлению здравоохранения Одесского городского совета:
- В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в г. Одессе, развернуть дополнительную госпитальную базу в санатории им. Пирогова и санатории «Красные зори».
- Обеспечить круглосуточный режим телефонных горячих линий по предоставлению консультаций о мероприятиях профилактики и предотвращения заболеваемости ОРВИ и гриппом в медицинских учреждениях города Одессы и довести до сведения населения соответствующие номера телефонов.

8. Департаменту транспортного комплекса и связи Одесского городского совета:
- Обеспечить ватно-марлевыми повязками водителей и кондукторов городского транспорта общего пользования.
- Принять меры по дезинфекционной обработке салонов транспортных средств общего пользования на конечных остановках.
- Обеспечить дополнительные меры по дезобработке помещений автовокзала, автобусных станций, аэропорта и других пунктов прибытия людей.

9. Коммунальному предприятию «Международный аэропорт Одесса» усилить контроль за пропускным режимом на территории аэропорта и срочно приобрести специальное оборудование для проведения неконтактной термометрии «Teplovіsor» и немедленно обеспечить его использование.

10. Департаменту финансов Одесского городского совета обеспечить внеочередное финансирование мероприятий, определенных этим распоряжением.

11. Управлению информации Одесского городского совета:
Обеспечить информирование населения г. Одессы о средствах профилактики заболеваемости ОРВИ и гриппом. Опубликовать данное распоряжение в средствах массовой информации.

Контроль выполнения этого распоряжения возложен на первого заместителя городского головы Ворохаева А.И.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

опечален

я крайне опечален данным фактом
Відповісти