Портит ли вокал музыку?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Elen
Повідомлень: 113
З нами з: 31 жовтня 2008 00:44
Группа: Морион
Контактна інформація:

Повідомлення Elen »

Вокал - это тот же инструмент. И важно уметь как пользоваться им грамотно, так и применять его уместно. Как бы ни был хорош вокал, если он притянут за уши и стоит не на своём месте, он будет всё портить. И наоборот - как бы ни был бездарен в вокальном плане фронтмен (история знает немало примеров), но если он имеет определённую харизму и чувство меры, всё проходит на ура. Также и гитара (барабаны, клавиши) способны не менее успешно пустить всё ко дну, используясь не к месту или неумело.
Но, в отличии от гитары или синтезатора, человеческий голос является инструментом, непохожим на любое искусственное проявление звука, поэтому он единственный является незаменимым в плане разнообразия и обогащения музыки. Как бы ни был талантлив современный композитор, инструменталки по большей части утомляют (современных бетховенов или моцартов я пока не встречала), а вокал является именно тем связующим звеном, которое способно примирить внутренний мир композитора с восприятием слушателя.
Выключи солнце, довольно! Солнце сжигает мне мозг!
Как раскалённое олово капает солнечный воск...
Аватар користувача
Alien
Повідомлень: 136
З нами з: 02 червня 2007 12:11
Группа: Проект PHOBOS
Звідки: Ильичёвск

Повідомлення Alien »

Вокал, если он плохой, то он портит не музыку а песню (композицию).
Пункт 1 - вокалист учится хорошо и красиво петь.
Пункт 2 - меняется вокалист на лучшего.
При необходимости процедура повторяется.

От нефиг делать можно представить так (товарищи программеры, пожалуйста не придерайтесь к мнимой программе, я знаю что написано некорректно,она написана для хохмы и не более. Если кто-то поправит, буду рад.):

10 Rem *Программа оценки вокалиста*
20 Let v="вокалист"; Open vokalist.exe
30 If v="+" Then GoTo 100
40 If v="-" Then Edit vokalist.exe
50 Input p
60 Pause p
70 If v="-" Theh Remove NAH vokalist.exe Else GoTo 100
80 Open new_vokalist.exe
90 Name new_vokalist.exe=vokalist.exe; GoTo 20
100 Open repetition.exe
110 Open concert.exe
Happy End
Востаннє редагувалось 13 червня 2009 14:34 користувачем Alien, всього редагувалось 1 раз.
... The Truth Is Out There ...
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

Alien писав:Remove NAH vokalist.exe
=)))))))
а как же
120 write_album.exe
130 srubit_babla.exe ?
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Alien
Повідомлень: 136
З нами з: 02 червня 2007 12:11
Группа: Проект PHOBOS
Звідки: Ильичёвск

Повідомлення Alien »

Вот блин, недодумал. Но это при условии, что все участники коллектива пройдут программу оценки. :)
Так что господа вокалисты, чтобы дойти до 130 строки тренируйте усердно свой голос. )))))))))))))))))
... The Truth Is Out There ...
Аватар користувача
DPOBOCEK
Повідомлень: 318
З нами з: 10 січня 2006 23:09
Звідки: [Searching...]
Контактна інформація:

Повідомлення DPOBOCEK »

...
500 Profit
Just relax and feel the power!
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Alien
Ааааааааааааа убил...программа нужна я думаю многим такая :mrgreen:
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
ms_angel
Повідомлень: 179
З нами з: 06 березня 2009 14:18
Контактна інформація:

Повідомлення ms_angel »

Elen писав:Вокал - это тот же инструмент. И важно уметь как пользоваться им грамотно, так и применять его уместно. Как бы ни был хорош вокал, если он притянут за уши и стоит не на своём месте, он будет всё портить. И наоборот - как бы ни был бездарен в вокальном плане фронтмен (история знает немало примеров), но если он имеет определённую харизму и чувство меры, всё проходит на ура. Также и гитара (барабаны, клавиши) способны не менее успешно пустить всё ко дну, используясь не к месту или неумело.
Но, в отличии от гитары или синтезатора, человеческий голос является инструментом, непохожим на любое искусственное проявление звука, поэтому он единственный является незаменимым в плане разнообразия и обогащения музыки. Как бы ни был талантлив современный композитор, инструменталки по большей части утомляют (современных бетховенов или моцартов я пока не встречала), а вокал является именно тем связующим звеном, которое способно примирить внутренний мир композитора с восприятием слушателя.
вокал сразу слышно многим когда лажы, а иснтрументы не каждый заметит :salute: :salute: :bounce: :) :)
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

ms_angel писав:вокал сразу слышно многим когда лажы, а иснтрументы не каждый заметит
Да-да)) когда лажают гитары то решительно никто этого не замечает.... :mrgreen: даже сами гитаристы)))
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Маурили
Повідомлень: 117
З нами з: 20 лютого 2008 04:41
Группа: Резиновый переулок

Повідомлення Маурили »

ДА.ВОКАЛ ПОРТИТ МУЗЫКУ.Я БЫ ЭТИХ ВОКАЛИСТОВ(ОДЕССКИХ)НАТУРАЛЬНО КАСТРИРОВАЛ БЫ.ДЛЯ ИХ ЖЕ ВОКАЛЬНОЙ ПОЛЬЗЫ
Аватар користувача
RED_FIRE
Повідомлень: 299
З нами з: 03 січня 2006 19:46
Звідки: г. Одесса.
Контактна інформація:

Повідомлення RED_FIRE »

Зачем нам столько "Басковых" :mrgreen:
Должны быть разноплановые группы и вокалисты :D , а то все одинаковые, не интересно :flower:
Вокалист не только поёт он ещё и передаёт эмоции текстов и музыки , устанавливая "контакт" с публикой !
Dolphin
Повідомлень: 1
З нами з: 21 вересня 2009 20:57

Портит ли вокал музыку?

Повідомлення Dolphin »

-Алиса- писав:В последнее время наблюдаю ситуацию:
Играет например группа.. Вроде все нормально, но с появлением вокала кардинально портится вся музыка. Так и не могу понять почему. Вроде как бы тот же муз. инструмент, но все-же...
Нормально так коллектив играет, все четко, ни одной лажи, но как токо вступает вокал - все! Вся музыка сразу перечеркивается жирным красным крестом.

Что делать?
Продолжать слушать вопли в микрофон, или забивать на группу изза того что прекрасную музыку портит "вокал"
Уважаемый, попробуй послушать "ранний" Nigthwish с Тарьей... Или Tarya Turunen - I Walk Alone (Radio)
Аватар користувача
ms_angel
Повідомлень: 179
З нами з: 06 березня 2009 14:18
Контактна інформація:

Повідомлення ms_angel »

Маурили писав:ДА.ВОКАЛ ПОРТИТ МУЗЫКУ.Я БЫ ЭТИХ ВОКАЛИСТОВ(ОДЕССКИХ)НАТУРАЛЬНО КАСТРИРОВАЛ БЫ.ДЛЯ ИХ ЖЕ ВОКАЛЬНОЙ ПОЛЬЗЫ
:mrgreen:
а ты подумал о следующем поколении орков? !??! :mrgreen: :oops: :flower: :salute: :bounce:
ай=яйяй... :blackeye: :geek:
Аватар користувача
Kirax
Повідомлень: 339
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Портит ли вокал музыку?

Повідомлення Kirax »

-Алиса- писав:В последнее время наблюдаю ситуацию:
Играет например группа.. Вроде все нормально, но с появлением вокала кардинально портится вся музыка. Так и не могу понять почему. Вроде как бы тот же муз. инструмент, но все-же...
Нормально так коллектив играет, все четко, ни одной лажи, но как токо вступает вокал - все! Вся музыка сразу перечеркивается жирным красным крестом.

Что делать?
Продолжать слушать вопли в микрофон, или забивать на группу изза того что прекрасную музыку портит "вокал"
+100пицот.

У меня такое же ощущение от 90% наших команд. Я думаю вокалерам нужно больше слушать себя со стороны, вокал - самый сложный инструмент, и самый важный, на нем надо уметь играть. Это вам не пальцем в лад попасть или по барабану.
Fighting for peace is like fucking for virginity.
Аватар користувача
Ванёк
Повідомлень: 4
З нами з: 21 жовтня 2009 23:13

Повідомлення Ванёк »

Полностью поддерживаю предыдущего комментатора! :salute:
Відповісти