Почему в альбоме прдаж некоторые индивидумы пишут: "цена - в личку"?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Почему в альбоме прдаж некоторые индивидумы пишут: "цена - в личку"?

Задрали цену, и боятся, что знающие люди оставят соответствующий комментарий.
15
79%
Хотят обмануть* каким-либо иным образом.
2
11%
Просто стесняются:)
2
11%
 
Всього голосів: 19

Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

меня например вот эта тема очень смущает своим подходом http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=12&t=14670
стремно както, такое впечатление что то мутят 8)
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
~Кукла Даша~
Повідомлень: 131
З нами з: 08 жовтня 2007 18:48

Повідомлення ~Кукла Даша~ »

Hateync
Есть кое-какие догадки... Это уже, конечно, из области фантастики, но допустим, человек мегопрофессионален в торговле. Он - цена в личку, общается с потенциальным покупателем, узнает, разбирается ли он в ценах и т.д., и прикидывает, сколько с него можно содрать. Обычно такая система работает много где. Пример - однокурсницы ездили в Турцию на практику, одной турок продал кальян за 30 баксов, другой - за 100. Опять же в различного рода бутиках цены зачастую не пишутся, а продавцы прикидывают, сколько с этого человека можно взять. Или еще пример с личного опыта. Преподаватели по японскому в начале месяца ходили приценивались по словарям - чтоб рассчитывать, сколько человек брать на первом курсе. Их уже, само собой, знают, им сказали, что словарь стоит 70 гривен. Пришли студенты через две недели - словари стоили 180, сто восемьдесят, я не опечаталась)) И цены пока не торопятся скидывать - знают, что товар нужен, и что за ним придут так или иначе. Я, когда переходила с турецкого на японский в этом году, таки нашла словарь за 140, но все равно, дорого...

Вот так вот...
Відповісти