Завершился первый цикл Марафона Независимой Музыки

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Відповісти
kostysh
Повідомлень: 179
З нами з: 29 травня 2007 22:51
Контактна інформація:

Завершился первый цикл Марафона Независимой Музыки

Повідомлення kostysh »

Два месяца Марафона Независимой Музыки позади. Восемь концертов - восемь фестивалей подарили одесситам новые имена, новую музыку, новые впечатления. Сегодня мы с уверенностью констатируем тот факт, что наши сердца еще не устали биться, что их еще можно расшевелить, разогреть до состояния, когда они начинают светиться. Не важно, какая за окном пора года, какое состояние экономики: ваши яркие сердца, ваши глаза говорят об одном - нам нужна музыка, новая, свежая, настоящая! Нам нужна музыка, потому, что она поддерживает и вдохновляет нас... потому, что она дарит нам новые ощущения и новых друзей... потому, что мы её любим!

От лица Кувшинки, от всего сердца благодарю всех музыкантов, принявших участие в Марафоне! Благодарю одесситов и гостей города, которые посетили наши концерты! Вместе, мы сделали большое и полезное дело. На этом мы не остановимся, мы пойдем дальше и изменим мир вокруг нас. Вокруг нас будет больше новой и интересной музыки, новых друзей.

В завершение этого жизнеутверждающего послания обращаюсь ко всем и к каждому с немного странной, но творческой просьбой: попробуйте мысленно поставить себя на место организаторов музыкальных мероприятий и подумайте о том, какую музыку вы собираетесь поддерживать? Как вы сделаете это? Каким вы видите место музыки в жизни современных людей, вас, ваших друзей? Какой вы видите музыку в обозримом будущем? Считаете ли вы, что в наше время возможно возникновение качественно новой музыкальной культуры? У нас, в нашей среде! Считаете ли вы, что нам нужен свой, особый «путь» или же нам стоит безоговорочно влиться в поток мировых тенденций? Кстати, вы в курсе этих тенденций? Расскажите нам об этом!

Все эти вопросы касаются музыки и касаются, непосредственно, вас, потому, что музыка и мы - одно целое. Без шуток. Обдумайте эти вопросы и, по-возможности, запишите свои мысли. Опубликуйте свои записи на своем сайте, своем блоге, форуме, на заборе (в конце-концов). Предложите своим друзьям сделать тоже самое. Перешлите нам ссылки на ваши сообщения, точки зрения, мысли (мы опубликуем ссылки здесь, на нашем сайте, мы изучим ваше мнение и поймем вас) для нас это важно и интересно, для нас это будет подтверждением того, что вокруг достаточно людей небезразличных к музыке, людей вдохновленных и по-настоящему живых!

В Марафоне Независимой Музыки, прошедшем в одесском клубе ВЫХОД (ул. Бунина, 24) в период с 25-го апреля по 13-е июня 2009г., в концертах приняли участие следующие музыканты и группы (в общей сложности 19-ть музыкальных проектов):
Cat Inside (Севастополь); Хармс (Одесса); King`s Garden (Севастополь); Госпром (Харьков); Anniebri (Одесса); Ozverin&Merzopak (Днепропетровск); Them Bones (Днепропетровск); Zveroboy (Одесса); Dance party! Dance! Dance! (Харьков); Каренина (Одесса); I`ll Be Your Wire (Севастополь); molotovribbentrop (Запорожье); Poe Radoon (Киев); Krobak (Свердловск); Monocube (Одесса); Сомнолент (Одесса); ТишаKids (Киев); НииТи (Одесса); Анна Стоялнова (Одесса).

Контакты:
Официальный Веб-сайт Кувшинки: http://kuwshinka.com
Email: [email protected]
«Кувшинка» - это музыкальный и арт-лейбл, главной целью которого является популяризация и развитие украинской качественной, прогрессивной музыки, литературы, живописи.
Основные направления деятельности: организация концертов, издание музыки, организация художественных и фотовыставок, поэтических вечеров, издание книг, культурный обмен: переиздание и редистрибуция музыкальной продукции зарубежных лейблов сходной направленности.

Адреса Веб-сайтов и ссылки на демонстрационные материалы групп и музыкантов, участников Марафона Независимой Музыки:
Cat Inside http://www.myspace.com/kotvnutri
Хармс http://vkontakte.ru/club7392848
King`s Garden http://vkontakte.ru/club1467969
Госпром http://vkontakte.ru/club3970792
Anniebri http://www.kuwshinka.com/ru/ukrainianmusic/28-anniebri-lofi-feeling-demo
Ozverin&Merzopak http://www.myspace.com/ozverinmerzopakzzz
Them Bones http://www.myspace.com/thmbones
Zveroboy http://www.myspace.com/zveroboybudet
Dance party! Dance! Dance! http://www.myspace.com/dancepartydancedance
Каренина http://www.kuwshinka.com/ru/ukrainianmusic/26-kareninaodessa
I`ll Be Your Wire http://www.myspace.com/illbeyourwire
molotovribbentrop http://www.myspace.com/molotovribbentrops
Poe Radoon http://www.myspace.com/poeradoonprj
Krobak http://www.myspace.com/progjester
Monocube http://ifolder.ru/10247816 http://ifolder.ru/10248972
Сомнолент http://vkontakte.ru/club3617632
ТишаKids http://www.myspace.com/tyshakids
НииТи http://vkontakte.ru/club4261936
Анна Столянова http://www.youtube.com/watch?v=_jefpKouOyU

Внесите вклад в развитие современной украинской музыки - окажите содействие в распространении данного пресс-релиза и донесении важной информации, содержащейся в нем, до всех потенциально заинтересованных лиц.
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

kostysh
спасибо за марафон!
ждем продолжения

Додано спустя 4 часа 40 минут 59 секунд:
kostysh писав:В завершение этого жизнеутверждающего послания обращаюсь ко всем и к каждому с немного странной, но творческой просьбой: попробуйте мысленно поставить себя на место организаторов музыкальных мероприятий и подумайте о том, какую музыку вы собираетесь поддерживать? Как вы сделаете это? Каким вы видите место музыки в жизни современных людей, вас, ваших друзей? Какой вы видите музыку в обозримом будущем? Считаете ли вы, что в наше время возможно возникновение качественно новой музыкальной культуры? У нас, в нашей среде! Считаете ли вы, что нам нужен свой, особый «путь» или же нам стоит безоговорочно влиться в поток мировых тенденций? Кстати, вы в курсе этих тенденций? Расскажите нам об этом!
и я не очень понял этот вопрос
он сводится к тому, что мы хотим услышать на следующем марафоне? побольше экспериментальной музыки, айдиэма, побольше дрона, дарк эмбиента. хотелось бы и дарк фолк, и милитари поп, и маршиал индастриал

насчет своего пути или вливания в мировые тенденции - имхо, больше набор слов, чем что-то конкретное. примеры "особого пути" и "вливания в поток мировых тенденций" пожалуйста, чтоб я лучше догнал о чем речь)
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
kostysh
Повідомлень: 179
З нами з: 29 травня 2007 22:51
Контактна інформація:

Повідомлення kostysh »

Johnny Rico писав:kostysh
и я не очень понял этот вопрос
он сводится к тому, что мы хотим услышать на следующем марафоне? побольше экспериментальной музыки, айдиэма, побольше дрона, дарк эмбиента. хотелось бы и дарк фолк, и милитари поп, и маршиал индастриал

насчет своего пути или вливания в мировые тенденции - имхо, больше набор слов, чем что-то конкретное. примеры "особого пути" и "вливания в поток мировых тенденций" пожалуйста, чтоб я лучше догнал о чем речь)
все те вопросы следует понимать буквально, так, как они написаны.
...что касается "своего пути или вливания в мировые тенденции" - тоже вполне конкретно, а не для красивого словца. Как пример вливания в мировые тенденции можно привести популярное нынче банальное снятие актуальной (или кажущейся актуальной) музыкальной стилистики. Такое сейчас имеет место.. например кто-то из музыкантов узнает, что в Европе популярен денс-рок (или, к примеру, пост-метал) и тут же объявление в форум - "собираю группу, будем играть в стиле...". Или вариант похуже: "собираю группу, будем играть пост-рок, музыку в стиле Сильвер Маунт Зион..."
Чесслово, я очень люблю пост-рок и эту группу, но это было 10-15 лет назад, а наши может еще не подозревают об этом

А "свой путь" может быть разным. Все это темы для отдельных разговоров (ради которых, собственно, и были заданы вопросы)
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

kostysh
то есть вопрос, родятся ли у нас собственные музыкальные направления или так и будем играть то, что придет с запада? хм... ну 2й варинат все равно плохим не считаю, оттуда очень хорошая музыка приходит. насчет своего - в прицнипе, как ни крути, у каждой группы свой стиль, просто удобства ради обзываются тем стилем, на известных представителей которых похожа их музыка.

вцелом, тема, которую ты хочешь поднять, очень широка и интересна. но, собственно, для этого и существует целый форум, а не отдельный топик

по поводу
kostysh писав:тут же объявление в форум - "собираю группу, будем играть в стиле...". Или вариант похуже: "собираю группу, будем играть пост-рок, музыку в стиле Сильвер Маунт Зион..."
тоже плохого ничего не вижу. ну появится тема "ищу музыкантов, чтобы играть хорошую музыку"...и? дальше что? посыпятся вопросы типа "а что такое хорошая музыка? какие стили? у каких исполнителей по-твоему хорошая музыка?". а так, подобная формулировка пресекает флуд и ненужные вопросы. все равно они не будут играть тоже самое, что играют Silver Mt. Zion. люди, слушающие пост-рок, слушают и другие музыкальные стили. поэтому их в любом случае должно потянуть на эксперименты, если они музыканты.

мы живем в хорошее время - музыка доступна, причем не только та, которую пробивают богатенькие продюссеры, но и новая, экспериментальная, независимая музыка. при таком богатом обмене творчеством следует ожидать новых прорывов, в том числе и у нас. от ярлыков стилей не оторваться, ну и слава богу. мне, как слушателю, так гораздо проще ориентироваться в музыкальном пространстве. но все равно, ярлык стиля не подразумевает уход в определенные рамки. все будет зависеть исключительно от индивидуальности музыканта.

в музыкальном будущем нашего региона я не сомневаюсь. и с каждым днем моя уверенность в нем крепнет. и не в последнюю очередь благодаря подобным марафонам. хорошее дело делаешь, kostysh
Востаннє редагувалось 19 червня 2009 20:22 користувачем Johnny Rico, всього редагувалось 1 раз.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
kostysh
Повідомлень: 179
З нами з: 29 травня 2007 22:51
Контактна інформація:

Повідомлення kostysh »

Johnny Rico писав: вцелом, тема, которую ты хочешь поднять, очень широка и интересна. но, собственно, для этого и существует целый форум, а не отдельный топик
понимаешь, моя идея в том, чтобы люди сами высказались там, где считают нужным - сами опубликовали свои мысли, точки зрения в своих блогах, форумах... сами открыли топики. А дискуссия - это уже второй шаг. Ведь для того чтобы было что обсуждать - надо сначала свое мнение высказать.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Johnny Rico писав: в музыкальном будущем нашего региона я не сомневаюсь. и с каждым днем моя уверенность в нем крепнет.
вот это меня интересует прежде всего.
я, если честно, не так оптимистично настроен, но и не пессимист :)
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Я тоже не так уж оптимистичен, ибо экспериментальная музыка не станет никогда массовой. Но то что она нужна - это да, без вопросов.

По поводу того чтобы играть что-то похожее на западные коллективы и при этом вносить свое тоже ничего не вижу плохого, и только это и остается т.к. создание собственного оригинального общемирового стиля нам (экс-СССР) неподвластно.
какую музыку вы собираетесь поддерживать? Как вы сделаете это?
Поддерживать...да практически всю ) А как - ну как минимум ходить на концерты.
Кстати, вы в курсе этих тенденций? Расскажите нам об этом!
Да в курсе. Ambient, Noise, IDM, Downtempo, Experimental - это что сейчас уже проходит "пик" у "них" и только зарождается у нас. Также замечен возросший большой интерес к пабному psychobilly и rockabilly.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Kosyak
Повідомлень: 415
З нами з: 16 листопада 2008 03:42
Группа: Dexessus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Kosyak »

какую музыку вы собираетесь поддерживать?
Современынй рок.
Как вы сделаете это?
Играть его и пробивать в массы. :)
Каким вы видите место музыки в жизни современных людей, вас, ваших друзей?
Без неё никуда. :)
Какой вы видите музыку в обозримом будущем?
Куча попсы и шансона с репом, но если мы будем все стараться (я про музыкантов) то рок выбьет нафиг всю дребедень. Оптимистично, но почему бы и нет? ) Что нам стоит )))
Считаете ли вы, что в наше время возможно возникновение качественно новой музыкальной культуры? У нас, в нашей среде!
Уже есть такое. ))) Лично я считаю, после таких групп как Slam, Dexessus, Rush Point, Grimcore - музыка в нашем регионе улучшилась в целом, стала качественней - началась волна использования семплов, мелодики, и качество композиций увеличилось во много раз. :) Ну это лично моё мнение.

Считаете ли вы, что нам нужен свой, особый «путь» или же нам стоит безоговорочно влиться в поток мировых тенденций?
Нам нужны деньги. :)
Відповісти