Экранизации Стивена Кинга

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Jonny_Renegate писав: Посмотрев фильм, Стивен Кинг остался доволен и подтвердил, что это именно тот финал, который подразумевается в повести.
Ну если Сэй Кинг одобрил)))тогда канеш :flower: ....но мне все равно привычнее, как в книге...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Jonny_Renegate писав:Но вот почему такая концовка идиотская, ты так мне и не бьяснил
Ну то, что Кинг сказал Дэрабонту, то на его совести, скорее всего это было сделано в каких то коммерческих целях (мне непонятных)мне такой финал кажется именно идиотским, почему я написал в своем посте, добалю еще, главные герои (ну те из них, кто выжил и сидел в машине), показали чудеса смелости и волю к жизни не оставшись в супермаркете ждать мифической помощи, это как бы фабула произведения, не сдаваться и бороться за жизнь до последнего, а в итоге они стреляются в машине, в момент, когда конкретно их жизни ничего не угрожало, т.е. они могли бы тупо ждать в той же машине или попытаться выбежать из нее и добраться до укрытия, т.е. слишком резко они потеряли волю к борьбе...в итоге те кто остался выиграли, а эти тупо лоханулись, выглядит как издевка. И опять же задумка произведения идет коту под хвост, сам нравственный момент, ведь в чем суть басни была? В том, что не стоит заигрывать с материями и научными открытиями, которые не можешь контролировать (по аналогии с ядерным, биологическим оружием и пр. "научными изысканиями"), т.е. военные доигрались в "исследователей" и пробили брешь в другое измерение, радио не работает, твари величиной в дом, координации никакой, повсеместный хаос....какая нахрен армия-спасительница? Дыра сама собой затянулась и твари передохли? Как то натянуто, короче мое имхо - оригинальная концовка в разы лучше и полностью гармонирует со всем произведением, та что в кино - никак не вставила.
ЗЫЖ Для примера примерим такую концовку к Терминатору, ради прикола, итак, Джон Коннор во главе сопротивления одерживает важную, но не окончательную победу над киборгами Скайнета, совершив при этом кучу подвигов и проявляя чудеса героизма и смекалки, но потом внезапно понимает, что сопротивление бесполезно, машин много, горячей воды нет, футбол не показывают и ваще его все заколебало, вместе с соратниками залезает в бункер и подрывает его вместе со всеми, а через 20 секунд Скайнет подхватывает давно забытый вирус с забытой на орбите Советской космической станции МИР и вырубается, киборги превращаются в безобидные газонокосилки и тостеры, а в этот самый момент, о чудо! Высаживается австралийская армия, раздает детям шоколад, а взрослым "бычки в томате"...песня, все ликуют, только Коннор с соратниками лох.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

ктото смотре максимальное ускорение? там ац дц саундтрек писали)
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Недавно на экраны вышел фильм "Каддилак Долана" с Кристианом Слэйтером в главной роли.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Вот как раз вчера посмотрла) в целом фильм соответствует книге - но имхо актерский состав не подходит для этих ролей. Книга гораздо глубже по содержанию, нежели фильм....фильм просто рассказывает о мести и не более. Хотя вобщем-то могу сказать, что мне фильм понравился - ну я вобще поклонник Кинга :flower:
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Но рассказ также повествует о мести, согласен - изощрённой мести, но не более :) А я вот только качнул.
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Что мне не нравится в экранизациях Кинга,так это то,что ну невозможно передать тот ужас,который он описывает в своих шикарных книгах. *на мое скромное мнение*
Помню была как-то в гостях у девушки у которой была коллекция его книг.Меня невозможно было оторвать,не знала,что первое взять=)
Обожаю Оно,есть и книга и фильм.Книгу я читаю потихоньку,раньше бы я ее за несколько дней убила,сейчас же хочется ее воспринимать в полной мере.И действительно Кинг прежде всего король ужасов.То как он описывает,это просто :love4:
Поддержу тех кто рекомендует книгу прочитать перед просмотром фильма.
Еще читала Куджо и Худеющий.Смотрела Куджо,не понравилось, все как-то скомкано,размыто.
Хочу посмотреть Кристину,но думаю лучше почитать сначала перед просмотром...
Ловец снов смотрели все я думаю.Ну он действительно обалденно пишет.Мне очень нравится

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
ах,да еще Зеленая Миля...
Вот этот фильм классный.Очень впечатлил
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Rhythmic Blaze писав:Что мне не нравится в экранизациях Кинга,так это то,что ну невозможно передать тот ужас,который он описывает в своих шикарных книгах. *на мое скромное мнение*
Помню была как-то в гостях у девушки у которой была коллекция его книг.Меня невозможно было оторвать,не знала,что первое взять=)
Обожаю Оно,есть и книга и фильм.Книгу я читаю потихоньку,раньше бы я ее за несколько дней убила,сейчас же хочется ее воспринимать в полной мере.И действительно Кинг прежде всего король ужасов.То как он описывает,это просто :love4:
Поддержу тех кто рекомендует книгу прочитать перед просмотром фильма.
Еще читала Куджо и Худеющий.Смотрела Куджо,не понравилось, все как-то скомкано,размыто.
Хочу посмотреть Кристину,но думаю лучше почитать сначала перед просмотром...
Ловец снов смотрели все я думаю.Ну он действительно обалденно пишет.Мне очень нравится

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
ах,да еще Зеленая Миля...
Вот этот фильм классный.Очень впечатлил


Позволь не согласиться. Очень хорошо экранизированы в плане первозданного "книжного ужаса" - "Ночной лётчик", "Давилка", "Ночная смена" , "Лунатики" , тот же короткометражный "Плот", "Сияние".
А "Кристину" таки стоит посмотреть - искуссно выполненная картина :wink:
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Кристина - отличный кстати фильм, вполне по книге. А Сияние мне нравится не тот что с Джеком никлсоном а другой, 4часвой....имхо он куда как больше соответствует книге, и актеры там более похожи на героев.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Ветер
Повідомлень: 84
З нами з: 16 липня 2009 08:24

Повідомлення Ветер »

Дай мне имя писав:Недавно на экраны вышел фильм "Каддилак Долана" с Кристианом Слэйтером в главной роли.
Этот фильм, собственно, как и сам рассказик, не вписывается под стиль Кинга, он периодически пишет подобное. Рядовой триллер с "небольшим безумием" в концовке в духе короля ужасов. Да и растягивать несколько страничное произведение на 1,5 часа кино как-то несерьёзно..
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Ветер писав:
Дай мне имя писав:Недавно на экраны вышел фильм "Каддилак Долана" с Кристианом Слэйтером в главной роли.
Этот фильм, собственно, как и сам рассказик, не вписывается под стиль Кинга, он периодически пишет подобное. Рядовой триллер с "небольшим безумием" в концовке в духе короля ужасов. Да и растягивать несколько страничное произведение на 1,5 часа кино как-то несерьёзно..
Стилистика Кинга весьма разнообразна, он писал в различных стилях -начиная от фантастики, заканчивая детективом.
Почему не серъёзно? Сюжет довольно не плохой, а если и режиссёр с воображением - ему будет достаточно и абзаца.
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Голливуд пришел к "Темной башне"

Повідомлення Sawyer »

Стивен Кинг отдал на растерзание Голливуду еще одно свое произведение. Речь о фэнтези-цикле "Темная башня", состоящем на сегодняшний день из семи романов. Сам Кинг считает поиски стрелком Роландом Темной Башни особенным произведением в своей библиографии. Отсюда тщательный выбор режиссерской кандидатуры.

Первой к разработке проекта подключилась команда сериала "Остаться в живых". Однако Дж. Дж. Абрамс, Дэймон Линделоф и Карлтон Кьюс не продвинулись в реализации идеи.

Сейчас в проект вовлечены другие голливудские тяжеловесы. Желание экранизировать "Темную башню" в формате кинотрилогии и телесериала официально изъявил режиссер Рон Ховард. Продюсированием займется компания Брайана Грэйзера Imagine Entertainment. Кропотливый сценарный труд по перенесению на экран фэнтезийной эпопеи предстоит Акиве Голдсману, трудившемуся с Ховардом и Грэйзером над созданием "Игр разума", "Нокдауна" и дилогии о Роберте Лэнгдоне ("Код да Винчи", "Ангелы и Демоны").

Кинг не остановился на седьмом одноименном романе цикла, хотя заявлял, что он станет последним. В одном из интервью автор сообщил, что не собирается оставлять стрелка Роланда Дискейна и готовит новую книгу. Создателям, смеем надеяться, новой франшизы это только на руку.
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Ну раз сам сэй Кинг подключился к работе над фильмом. то можно надеяться, что это будет хорошо.
Sawyer писав:Желание экранизировать "Темную башню" в формате кинотрилогии и телесериала
А книг семь. интересно, как они это впихнут в трилогию. Идея сериала мне не нравится...это ж сто серий будет , что ли...там же событий масса.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Лианна
Идея сериала мне не нравится...это ж сто серий будет , что ли...там же событий масса.
ну пару сезонов по 20 серий и отлично :)
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

pR13S7
Темная Башня - это семь книг, с разными, хотя и связанными сюжетами. Как минимум по 10 серий на каждую. Там просто событий дофигища....я не знаю, читал ли ты, но я читала весь цикл, и перечитываю его часто...получается примерно 70 серий, а то и больше может быть...Мне лично больше нравится идея экранизации в виде семи фильмов - по фильму на каждую книгу. И пускай будут фильмы по три часа - зато это будет хоть как-то улавливаться сознанием, просто событий действительно очень много...Причем не таких однообразных событий, как например в хаузе или там подобных сериалах, а там все разное и неожиданное местами...Имхо идея сериала - не для этих книг.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Відповісти