Сигареты .. и кофе. Как избавиться от зависимости?

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Курящий хирург...с дрожащими руками..это было бы здорово.
Vincent_Dream писав:вот скажи что, женщина которая действительно хочет ребенка - не бросит курить будучи беременной? бросит, да еще как, сколько примеров было. но блин, даже у жутких нарей рождаются нормальные дети порой. так что кого-то расстреливать или сажать в огражденную от мира зону это перебор.
Ни черта она не бросит, если не задумается всерьёз.
Я на Черёмушках по выходным работаю, где в эти дни очень многие гуляют с детьми. Каждая вторая пара не гнушается везти коляску, попивая пивасик, и курить прямо над оной. И это я не выдумываю, это я вижу своими глазами. Для некоторых дети нынче - веяние моды или просто случайность в виде порванного презерватива. Эти некоторые элементарно не умеют ухаживать за детьми, куда уж там воспитывать.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Hel
я тоже видел беременную мамашу с банкой ревы и папиросой, но чаще всего они все же задумываются. это чуть ли не основной повод женщине бросить курить.

кстати ты сам куришь еще? (чисто из любопытства)
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Курю. Месяц назад вот пытался бросить - ничего толком не вышло. Сваливаю всё на универ и завалы. Попробую начать заново летом.

Хотя для меня основным стимулом является то, что Возлюбленная моя смогла бросить курить. Теперь закуривая при ней, чувствую себя говном.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
HARD
Повідомлень: 485
З нами з: 07 травня 2007 20:29
Группа: The Foundation
Звідки: Одесса...
Контактна інформація:

Повідомлення HARD »

Hel
когда моя мама была беременна она бросила наотрез! у меня курит и папа и мама ! здоровье у меня нормальное) не жалуюсь ! сам не пью не курю) и что ты тут будешь рассказывтаь??
Black Sabbath , AC / DC , Led Zeppelin, The Doors, Deep Purple Fan ! ! !

Гитара - Washburn N1 - Nuno Bettencourt ! ( скоро может Эпи LesPaul ^_^ )
Педаль - DISTORTION DS - 100
Комбик - VOX 10 ватт
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Hel писав:Ни черта она не бросит, если не задумается всерьёз.
Я ж не говорю, что все такие. Я произвёл реальные наблюдения (конечно не акцентировал прямо там и не вёл записей) и сделал выводы. Есть такие, что в нужное время останавливаются. А есть такие, что и нет. И тут единственным фактором является именно здравый разум. Нет ещё такого механизма, который бы отрезал зависимость от никотина или алкоголя на время беременности, поэтому здесь нужно руководствоваться только разумом. Жаль, что не всем его хватает сполна.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
HARD
Повідомлень: 485
З нами з: 07 травня 2007 20:29
Группа: The Foundation
Звідки: Одесса...
Контактна інформація:

Повідомлення HARD »

Hel
ну тут согласен
Black Sabbath , AC / DC , Led Zeppelin, The Doors, Deep Purple Fan ! ! !

Гитара - Washburn N1 - Nuno Bettencourt ! ( скоро может Эпи LesPaul ^_^ )
Педаль - DISTORTION DS - 100
Комбик - VOX 10 ватт
Аватар користувача
MALEWICH
Повідомлень: 290
З нами з: 16 вересня 2006 15:56
Звідки: Третьяковская галерея

Повідомлення MALEWICH »

Это реальная проблема. бросить курить человек может ТОЛЬКО САМ. никакие умные книжки, колдуны и пластыри ничего не сделают.
"Разруха не в клозетах, а в головах..."
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

HARD писав: Hel
здоровье у меня нормальное) не жалуюсь !
Та то тебя просто недообследовали-)))
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
HARD
Повідомлень: 485
З нами з: 07 травня 2007 20:29
Группа: The Foundation
Звідки: Одесса...
Контактна інформація:

Повідомлення HARD »

Хирург_Metal
возможно) спасибо за поддержку! :mrgreen:
Black Sabbath , AC / DC , Led Zeppelin, The Doors, Deep Purple Fan ! ! !

Гитара - Washburn N1 - Nuno Bettencourt ! ( скоро может Эпи LesPaul ^_^ )
Педаль - DISTORTION DS - 100
Комбик - VOX 10 ватт
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Эмммм....а почему бы просто не курить меньше? если охота бросить курить - то просто уменьшать дозы, потом переходить на облегченные сигареты....Я вот помню что на первом курсе мы все курили по хз сколько - ну типа так было модно)) курили какой-то лол. индийские сигареты без фильтра....короче гробили себя как могли. Потом еще одно время стала курить кэптен блек...ну это вобще жуть, кашлять начала страшно. Потом как-то курить вобще бросила года на два - а потом опять закурила , но в таких минимальных дозах, что это и зависимостью то и не назовешь....спокойно обхожусь без сигарет если их нет, но обычно у меня всегда припасена пачка тонких ультралегких типа винстона или там гламура))) и мне этой пачки хватает на фиг знает сколько....могу выкурить две сигаретки за вечер, чисто отдохнуть у компа сидя, но курю я только вечером после часов 9 10, соответственно днем и утром не курю никогда, мне даже в голову такая мысль не приходит - закурить утром сигарету 8O . Иногда свертываю самокруточку из табака Экселленс - ну такой самокруточки вобще достаточно одной и вечерком так уже. В интенсивно курящих компаниях не курю практически никогда, дым в больших количествах организм не воспринимает уже....а стаж курения уже неслабый. Но я могу сказать, что вобщем-то сознательно ограничила себя по крепости и количеству сигарет - и весьма успешно. Благодаря чему сигарета имеет именно расслабляющий эффект :mrgreen: даже качает после тонкой сигаретки))...ну вот как-то уменьшила дозы, постепенно - и вобщем-то получилось, у меня вопрос или курить или не курить уже не стоит ребром, ну не курить так не курить...
Я могу посоветовать попробовать переходить на уменьшение количества выкуренного, ну скажем не курить утром например вобще, в обед допустим одну сигарету, ну и вечером там одна или две если настроение есть. Еще действительно полезно походить на какой-то спорт....потренировавшись скажем в спортзале черта с два потянешься за сигаретой...тут бы кислорода хапнуть, не то что закурить. А относительно самокруточного табака (продается в салоне ФОРТУНА на Дерибасовской) - ну тут курение уже не запихивание в себя лошадиных доз никотина, а целый процесс...пока свернешь эту папироску руками, мундштук еще надо иметь, чтобы лишняя смола оседала в нем, пачку табака, мундштук, машинку для скручивания и бумагу носить с собой вряд ли будешь...вот так и получается что куришь только дома - ну или там, где есть возможность спокойно сесть и потратить время на процесс - а не судорожно затягиваться каким то жутким кэмелом или ЛМ (брррр) между парами. Во вторых, самокруточный табак - натуральный продукт и весьма крепкий и ароматный...одну за одной вряд ли станешь курить. А для мужчины оптимально это трубка - это вобще процесс благородный и неспешный. Я вот предложила своему коллективу на выбор - либо курить под лестницей в парадной, либо на репточке в кухне - но исключительно самокрутки или трубку. Народ выбрал второе - в результате чего в помещении не воняет жутким суррогатом табака а разносится изысканный аромат, за репетицию ударник выкуривает трубку (маленькую вересковую) а басист самокруточку....и все прекрасно. Процесс курения из мучительного втягивания черт знает чего в легкие превратился в приятный процесс общения под кофе и приятный аромат...Пачки хорошего табака хватает очень надолго, плюс сам процесс курения превращается в некий ритуал - вместо бессмысленного машинального потребления суррогата.
Вобще имхо курение сигарет одну за одной - это машинальная привычка, такая же, ка привычка постукивать пальцами по столу во время разговора. Пачка в день - это дико на самом деле. Но если зависимость такая сильная, то надо бросать постепенно - либо один раз и навсегда, если чел сам понимает что постепенно не сможет - ну тогда лучше уж отказаться. Я предполагаю, что у злостного курильщика легкие очищаются примерно через полгода - потом уже каждая сигарета оказывает сильный эффект и обычно его хватает.
Среди моих знакомых есть как некурящие люди, так и курящие...некурящих пожалуй больше. Находясь постоянно в обществе некурящих, как то отвыкаешь непременно думать о сигарете. Привыкаешь что нельзя (ну например у кого-то вобще непереносимость дыма) вот так вот куришь меньше, потом еще меньше. А потом организм уже перестает требовать пачки в день....уже и одной двух сигарет достаточно. ИМХО.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Лианна
уменьшенее количества и вполовину не так полезн окак отмена контрольных сигарет которые люди курят строго по рассписанию. вот если убрать утренние, послеобеденные и прочие -тогда организм сбивается с толку. а вобще лучший способ отменить всё и сразу.
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Та причём тут очищенные лёгкие...всё дело в МОЗГЕ!
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Vincent_Dream
Ну я изложила только свое имхо, на самом деле сложно посоветовать что-то стоящее тому, что физически не может уже без никотина. Потребность в никотине - это приобретенная привычка, на самом деле организм человека вовсе не нуждается в нем. Но если невозможно не курить, то лучше попробовать сократить количество, если же не получается, тогда уже видимо надо бросать сразу и бесповоротно. Тут правильно кто-то сказал - что-то в мозгу должно щелкнуть...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Лианна писав:Ну я изложила только свое имхо, на самом деле сложно посоветовать что-то стоящее тому, что физически не может уже без никотина. Потребность в никотине - это приобретенная привычка, на самом деле организм человека вовсе не нуждается в нем. Но если невозможно не курить, то лучше попробовать сократить количество, если же не получается, тогда уже видимо надо бросать сразу и бесповоротно. Тут правильно кто-то сказал - что-то в мозгу должно щелкнуть...
ну вот по этому поводу у кара четко рассписано: вместо того чтобы дать органихму восстановится (рецепторы которые получают никотин едйствительно какое-то время испытывают в нем потребность - это и есть химзависимость) мы специально продолжаем подразнивать эти рецепторы не насыщая их а лишь мучаем себя. но в ту сеунду когда закуриваем это таким не кажется. но на самом деле это только усугубляет дело.
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Вопрос : сколько времени требуется организму, чтоб оздоровиться после 4-х лет курения?
Відповісти