Отборочные концерты на ПЖ 2009

Архив.
Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
vampira
Фест Пикейные Жилеты
Повідомлень: 70
З нами з: 18 серпня 2005 12:28
Контактна інформація:

Отборочные концерты на ПЖ 2009

Повідомлення vampira »

В результате отборочных туров на большую сцену фестиваля прошли:

Elevate to Heaven, Альтернатива (Satura), (Симферополь)
ujeutro, Rock-latino-reaggey, (Кишинев)
Янсэен Кукансэн (Кукансен рок, Херсон)
Вне конкурса организаторами на фестиваль приглашена группа What`s Up?!, rapcore, Теплодар

Windrunners (heavy-power metal) (Одесса)
S.T. (Surface Tension) (Nu-Metal) (Ильичевск)
тАч ( Альтернативный рок) (Одесса)

Поздравляем победителей!

Подробности о дате и месте проведения фестиваля появятся к началу августа, следите за новостями.

Востаннє редагувалось 28 травня 2009 11:32 користувачем vampira, всього редагувалось 40 разів.
Аватар користувача
nepBocB9w4eHHuK
Повідомлень: 50
З нами з: 13 березня 2008 01:18
Группа: DelinSky
Звідки: Одесса

Повідомлення nepBocB9w4eHHuK »

Ну как по мне, то наоборот, они поступили как мужики. И это достойно уважения :salute:
Помните - если я о вас не знаю, значит вы не существуете...
Аватар користувача
Мутный
Повідомлень: 709
З нами з: 08 травня 2006 20:55
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Мутный »

Слууууууууушааааай!!!......Я тебя умоляю-по формату они не проходят...Во первых назови мне определённый формат сего мероприятия,а во вторых покажи кто проходит?По моему этот фест разноформатный-разноформатнее некуда.Ты хочешь сказать что Товарищь Ганькевич играл ню метал и реп-кор или он играл трэш-кор или хеви-павер?Просто после вашего сияния на сценах одессы и других городов такой выпад "мы не будем участвовать в финале" смотрится как переживание последствий удара ниже пейджера.Моё мнение-если вас продвинули в финал-то там надо такой фаер-шоу устроить,шоп всем похорошело и это относится ко всем участникам финала!Да и вообще сопоставлять неудачи на одном концерте после серии удачных с некомпетентностью музыкнтов по меньшей мере глупо.Не называя имён,расскажу такую историю-после первого же отборочного тура данного фестиваля одна одесская группа более-менее традиционного направления музыки потеряла одного из музыкантов.Группа до этого дала немного удачных концертов,где получала хорошие отзывы и о качестве музыки и о сыгранности коллектива.И тут тебе на-группа не проходит,занимая самое последнее место в своём блоке,и музыкант,по вине которого отчасти произошел сей казус говорит "Ребята,мы не прошли в следующий тур,поэтому я ухожу из группы,мне это всё надоело".Знаешь-если бы так к этой неудаче отнесся бы каждый из группы-группы бы просто не существовало.Но к счатсью то ли из-за того,что один из участников-заядлый отчаянный оптимист,то ли из-за того,что вся группа мыслила одинаково,но хлопцы,пораскинув мозгами,начали работать,осознав все свои ошибки.Довольно быстро нашелся участник,заменивший ушедшего недовольного.И на первом же концерте выяснилось что всё осознание и проделанная работа прошли не зря,на втором концерте это утвердилось окончательно.А тот музыкант,покинувший коллектив в трудную минуту конечно удачно пристроился в один из одесских коллективов,который участвовал в данных отборах.Но хороший коллектив слетел на определённом этапе отборов как раз в частности и из-за того,что музыкант плохо был знаком со своим инструментом,не делая выводов и гонясь лишь за славой и результатом,забывая о человеческих факторах.

Вот такая вот пацифистская добрая сказочка,ребятки.Хочу сказать-задумывайтесь над каждым этапом деятельности и не ставьте материальное превыше духовного=)Вы-хорошая группа и вы свои лучи славы уже получали неоднократно.Долгов едь на Солнце находиться нельзя-надо иногда бывать в тени,а то можно получить ожог или солнечный удар.Ребята.не майтесь непонятно чем и боритесь до конца!Одесса в Вас верит!=)
Этот город спит и видит сказки,заставляя каждого снять свои маски,но утром люди их оденут опять...

Занимаюсь организацией турпоездок по Украине и разработкой веб-сайтов.Вопросы в личку
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Ghost писав:ЗАчем идти в финал :) ну ясно же что по формату мы не проходим )))
Кому ясно?
~StaS~ писав:Не понравился саундчек. Отсутствие звука в мониторах поставило под вопрос надобность этого действа. В чем смысл? на скорость разложить и сложить аппаратуру? Не понял. Возникла мысль в следующий раз отправить на саундчек одного вокалиста, потому, что остальным там делать было нечего.
См. тему про звук в 21м. Смысл не мониторы отстроить на чеке, а выбрать своё звучание на усилителях и отстроить громкость голов на сцене. Отстраивать мониторы под каждую из 6-8 группа на чеке нецелесообразно, т.к. звукорежиссёр не в состоянии запомнить (или записать) положение ручек для каждого коллектива и тем более, не успеет за минуту две восстановить по памяти все положения ручек. Потому перед выступлением, если группа быстро подключилась, мы пробиваем все мониторы и даём кто то просит. Я ведь всем говорю - перед выступлением скажите, что кому нужно в мониторы. Если же этот вопрос до сих пор оказывается не закрыт, есть смысл почитать вышеуказанную тему или пообщаться с Денисом или со мной по этому вопросу лично. + как раз с вокалистом проще всего.
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
KOT
Повідомлень: 253
З нами з: 07 січня 2005 00:00

Повідомлення KOT »

Lead писав: т.к. звукорежиссёр не в состоянии запомнить (или записать) положение ручек для каждого коллектива и тем более, не успеет за минуту две восстановить по памяти все положения ручек.
это прямая обязанность звукорежа если он таковым себя считает. он работает с этим аппаратом он знает тракт лучше других он должен сотрудничать с звукорежем группы (в идеале). сколько раз я приежал с группой в кач-ве звукорежа меня за пульт ни разу не пустили, а когда я говорил ему что делать, он делал наоборот. такое ощущение что я чемто ему досадил. может это у всех так, а может я рожей не вышел
Все жалобы в центральную прачечную...
;)
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

Мутный писав: надо такой фаер-шоу устроить,шоп всем похорошело
не путай музыкантов с клоунами. я вижу на пж щас ценится то как материал подается а не сам материал, и это плохо.
Мутный писав:где получала хорошие отзывы и о качестве музыки и о сыгранности коллектива
в частности от друзей :wink:
Мутный писав:Но хороший коллектив слетел на определённом этапе отборов как раз в частности и из-за того,что музыкант плохо был знаком со своим инструментом,не делая выводов и гонясь лишь за славой и результатом,забывая о человеческих факторах.
ты так эпично все расписываешь будто эти отборы это предел мечтания любого музыканта и если команда не прошла дальше то они воистину дерьмо и им срочно нужно выбрасывать гитары и вешаться) особенно если не "осознаешь ошибки" и в следующий раз не выступаешь в костюме вишенки окруженным феерверками)
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

KOT, прямая обязанность звукорежа - сделать вменяемый звук. А как он это сделает - это его личные проблемы. Я всегда перед выступлением каждой группы спрашиваю, что кому дать в мониторы. перед выступлением это более целесообразно, чем на чеке, не имея цифрового пульта.
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

12:51. Полёт нормальный. Космический Фрегат Иван Фёдорович Крузенштерн приближается к планете ОРК.

- Мне кажется, планета вполне пригодна для жизни, капитан. Я думаю можно совершить посадку и провести исследования.
- Отставить! Судя по космическому атласу на планете сейчас повышенная вероятность выброса подземных говн. Это связано с сезоном каких-то отборочных...Чёрт, он ещё и приближается к финальной стадии! Пилот, полный назад!

Встряска. Фрегат попадает под выброс фонтанирующих говн, но удерживает курс и двигается дальше. Другим повезло меньше и они навсегда остались погребёнными под массами того самого вещества и изредка создают свои собственные выбросы. География процесса бурления говн продолжает расширятся. По последним данным новые выбросы ожидаются уже в районе 122 широты (страницы). Берегите себя, космические туристы! :salute:
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
HARD
Повідомлень: 485
З нами з: 07 травня 2007 20:29
Группа: The Foundation
Звідки: Одесса...
Контактна інформація:

Повідомлення HARD »

обидно кончено(
все таки дждждж всех победил(((
Black Sabbath , AC / DC , Led Zeppelin, The Doors, Deep Purple Fan ! ! !

Гитара - Washburn N1 - Nuno Bettencourt ! ( скоро может Эпи LesPaul ^_^ )
Педаль - DISTORTION DS - 100
Комбик - VOX 10 ватт
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Lead писав:Я всегда перед выступлением каждой группы спрашиваю, что кому дать в мониторы
А как я должен решить, что мне надо в мониторы, если там нет нихрена? Звучание на усилке отстроить - 30 сек. Но мне гораздо интереснее, что звучит в мониторах. Может там на гитаре высоких дофига, а у вокала - середины. И бас бубнит и бочку перекрывает, а в это время рабочий мне не очень хорошо слышно, а железо - чересчур. Ведь в мониторах звук я отстроить не могу. а это требует времени. А по скольку на саундчеке этого нет - это требует КОНЦЕРТНОГО времени. Что автоматически сокращает длительность программы. Т.Е фактически саундчек должен происходить ВО ВРЕМЯ выступления между песнями. Я считаю это не совсем верным решением, мягко говоря... На саундчеке я хочу услышать концертное звучание ГРУППЫ а не своего усилка...
Музло победит зло.
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

Так теперь не аллегорические рассказы, а конкретно по концерту.

Звук на сцене хороший, хотя нам также как и всем не чекали мониторы. Единственное что было хуже, чем в прошлый раз это постоянные фидбэки моего микрофона в моих же мониторах. Вроде как в зал это всё не шло, поэтому ништяк.
По поводу того, как мы отыграли. Вроде бы примерно также как в прошлом туре. За неделю невозможно придумать и отрепать достойный материал, поэтому одну песню поменяли на другую.

Итого:
- Спасибо всем, кто поддерживал нас :bounce:
- Спасибо Юре и Денису за звук. По моему всё ок было.
- Спасибо Коле, вокалисту Dexessus, за фотки.

Желаю всем группам засунуть свои неудовлётворённые амбиции на верхнюю полку и играть так, как будто это обычный концерт. А то от этой атмосферы гнилой уже просто тошнит.
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
venlian
Повідомлень: 274
З нами з: 23 жовтня 2005 01:26
Звідки: одесса

Повідомлення venlian »

Ghost
эт вы зря отказываетесь от финала. Реально какой-то юношеский максимализм. Вот мне лично ваша группа очень понравилась и я даже за неё честно проголосовала (если это имеет значение и кто то голоса считал)), ибо мне кажется вокал очень интересный, если работать с материалом и искать свое звучание, то есть шансы стать действительно крутой командой и завоевать слушателя.
Вы ж мужики, ё мае, а столько амбиций и эмоций!

По поводу концерта: вот вы знаете, а мне понравилось! Хотя шла опасаясь ужасного звука и бездарных групп) Но нет, в этот раз все было супер. Мне кажется звук в 21 стал реально крут. Видимо повлияли постоянные возмущения и обсуждения этого вопроса, и теперь звук меня радует. Есть только проблемы с громкостью иногда. Сильно по ушам бьет на высоких нотах.

на мой взгляд все команды были интересные. и вот пару моих субъективных имхо:
у -1 Этаж все вроде хорошо, но вот чего то ребятам не хватает, а может мешает. Например неразборчиво спетый текст, что иногда непонятно на каком языке поется, не говоря о том, что бы разобрать слова. Ещё бы мелодичности добавить посреди брутала - и было бы очень интересно. Но я надеюсь, что ребята ещё будут "рости".

Про SPIRITZ уже написано мной выше

Windrunners - веселые ребятки) смотрятся на сцене очень хорошо. Музыка напоминает Арию, или что-то в этом роде, опять же хочется добавить основных тем и мелодии, дабы придать музыке узнаваемость и индивидуальное звучание. Но в целом - молодцы!

S.T. - пардон, меня не было в зале на этот момент :twisted:

тАч - ну, естественно подача рулит. Оригинально и зачет. Музыка тоже ниче так, но вот вокал...я промолчу, дабы никого не обижать. Может я просто предвзято отношусь к женскому вокалу, но это было :?
честно говоря очень странно видеть их чуть ли не на первом месте 8O

упс, забыла про 2А42 ) Музыканты играют очень четко и "красиво" поэтому. Слушать приятно. Мужики мрачные и злые, но любителям этого стиля я думаю должно очень нравиться. В общем хорошая команда в своем направлении.

П.С. сюда можно выложить пару фот с концерта?)
Востаннє редагувалось 17 травня 2009 13:24 користувачем venlian, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Мутный
Повідомлень: 709
З нами з: 08 травня 2006 20:55
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Мутный »

КаМпоТ писав:
Мутный писав: надо такой фаер-шоу устроить,шоп всем похорошело
не путай музыкантов с клоунами. я вижу на пж щас ценится то как материал подается а не сам материал, и это плохо.

Согласен с тобой на все 200,но я имел ввиду и сам материал и его подачу
КаМпоТ писав:
Мутный писав:где получала хорошие отзывы и о качестве музыки и о сыгранности коллектива
в частности от друзей :wink:
Ну согласись,ведь без этого у любой группы ни одно выступление не обходится.Каким бы ни был друг-льстецом или правдивым объективно мыслящим он всё равно скажет или "вы лучшие" или "были кончено минусы,но вы всё равно зе бест".
КаМпоТ писав: ты так эпично все расписываешь будто эти отборы это предел мечтания любого музыканта и если команда не прошла дальше то они воистину дерьмо и им срочно нужно выбрасывать гитары и вешаться) особенно если не "осознаешь ошибки" и в следующий раз не выступаешь в костюме вишенки окруженным феерверками)
Я так писал именно потому,что большинством эти отборы воспринимаются как показатели компетентности группы.Сам я таким восприятием этого действа не страдаю и скажу даже больше(моё личное наблюдение)-не все,но БОЛЬШИНСТВО(может даже подавляющее большинство) групп,играющих на отборах,делятся на 2 категории:

1.Группы,проходящие в следующие туры и у которых за плечами кроме этих самых отборочных никаких концертов больше нету.

2.Группы,которые слетают в первом-втором туре и у которых начинается бурная концертная деятельность.


Я не пытаюсь доказать что ПЖ-это музыклаьный пуп вселенной,но,простите,я вижу в людских глазах и речах именно это,посему просто прошу ребят очнуться.
Этот город спит и видит сказки,заставляя каждого снять свои маски,но утром люди их оденут опять...

Занимаюсь организацией турпоездок по Украине и разработкой веб-сайтов.Вопросы в личку
Аватар користувача
DenZvukar
Повідомлень: 70
З нами з: 08 грудня 2007 18:02

Повідомлення DenZvukar »

Впервые выскажусь не на тему звука)
Впечатления от отборочных 16.05 следующие:
1) -1 этаж - зачем вообще выступать, если вы НЕ ГОТОВЫ к концерту?
2) 2А42 - Пацаны! Лучше бы у вас ушёл в рейс басист)))) (Саша не в обиду)
3) Виндранерс - больше сигранности (и физподготовки барабанщику :) ) и всё будет хорошо. За последний год сильный прогресс!
4) Тач - для меня не понятно почему Заяц (именно с большой буквы! :D именно он фронтэнимал коллектива) делает такую погоду. Для меня музыкальный материал был не интересен, а вокал "жил" в миксе благодаря мне и Бео. Ребята если вы собираетесь и дальше выезжать на ряженых, то
постепенно костюмы закончаться, вы начнёте повторятся и ваше творчество станет не интересным.
5) Спиритс - не согласен с вашим отказом от выступления в финале. В финале надо сиграть не для жури, а для зрителей! (может на финале у группы Тач не будет зайца и это снимет наваждение с жюри :D )
6) СТ - все гуд! (кроме вокалиста который поёт :D )

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
~StaS~ писав:
Lead писав:Я всегда перед выступлением каждой группы спрашиваю, что кому дать в мониторы
А как я должен решить, что мне надо в мониторы, если там нет нихрена? Звучание на усилке отстроить - 30 сек. Но мне гораздо интереснее, что звучит в мониторах. Может там на гитаре высоких дофига, а у вокала - середины. И бас бубнит и бочку перекрывает, а в это время рабочий мне не очень хорошо слышно, а железо - чересчур. Ведь в мониторах звук я отстроить не могу. а это требует времени. А по скольку на саундчеке этого нет - это требует КОНЦЕРТНОГО времени. Что автоматически сокращает длительность программы. Т.Е фактически саундчек должен происходить ВО ВРЕМЯ выступления между песнями. Я считаю это не совсем верным решением, мягко говоря... На саундчеке я хочу услышать концертное звучание ГРУППЫ а не своего усилка...
ПО этому поводу приходи 17.05 в 21й поговорим)
Аватар користувача
venlian
Повідомлень: 274
З нами з: 23 жовтня 2005 01:26
Звідки: одесса

Повідомлення venlian »

Мутный написал: ... большинством эти отборы воспринимаются как показатели компетентности группы.

Это действительно так. Жюри это жюри.
А слушатель - совсем другое и играть надо для слушателя, в первую очередь,
Востаннє редагувалось 17 травня 2009 13:46 користувачем venlian, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bobby Black
Повідомлень: 694
З нами з: 06 жовтня 2007 20:36
Группа: SPIRITZ & BEETLE JUICE

Повідомлення Bobby Black »

Мутный

это не поражение просто не хочется участвовать в цирке!
концерт был классный всем спасибо было приятно играть честное слово............но еще одно официальное заявление, что группа SPIRITZ некогда в своей истории не будет выступать на фестивале ПИКЕЙНЫЕ ЖАЛЕТЬ! нечего личного просто невидим смысла участвовать в Евровиденье-2
P.S: публика классная, звук отличный а все остальное неважно........а чего не хотим участвовать в финале это наши личные соображения.........до встречи на ГОБЛИН ШОУ!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
сори друзья но это принцип..........наше участие в финале не обсуждается Нет значит Нет!........ До встречи на других мероприятиях........!!!
EGO-ROCK
Ego-LIFE
Live fast, DIE Young
Закрито