Отборочные концерты на ПЖ 2009

Архив.
Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
vampira
Фест Пикейные Жилеты
Повідомлень: 70
З нами з: 18 серпня 2005 12:28
Контактна інформація:

Отборочные концерты на ПЖ 2009

Повідомлення vampira »

В результате отборочных туров на большую сцену фестиваля прошли:

Elevate to Heaven, Альтернатива (Satura), (Симферополь)
ujeutro, Rock-latino-reaggey, (Кишинев)
Янсэен Кукансэн (Кукансен рок, Херсон)
Вне конкурса организаторами на фестиваль приглашена группа What`s Up?!, rapcore, Теплодар

Windrunners (heavy-power metal) (Одесса)
S.T. (Surface Tension) (Nu-Metal) (Ильичевск)
тАч ( Альтернативный рок) (Одесса)

Поздравляем победителей!

Подробности о дате и месте проведения фестиваля появятся к началу августа, следите за новостями.

Востаннє редагувалось 28 травня 2009 11:32 користувачем vampira, всього редагувалось 40 разів.
Аватар користувача
Tormentor
Повідомлень: 173
З нами з: 03 березня 2007 23:44
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Tormentor »

Gothmog
именно не паливно так сдал ;)...от результатов в шоке ! не ожидал спиритов на 4 месте ! а ТЕМ БОЛЕЕ ТАЧ НА 8O 8O 8O ...

Рад за прошедших Виндов !!! :bounce:

Некропанк во мраке
А с памятью видать у тебя действительно проблемы ибо на втором туре было новых у них 3 песни,а в этом ещё + 1 !!!
Востаннє редагувалось 17 травня 2009 01:27 користувачем Tormentor, всього редагувалось 1 раз.
я ненавижу ОРК !!!
Повсюду Мраморные Демоны...!
Аватар користувача
Krivda
Повідомлень: 107
З нами з: 12 липня 2006 00:53
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Krivda »

Присутствовал не на всём действе, но из увиденного отметил для себя тАч и S.T. Девочка в тАч крутая! успехов им.
С.Т. - динамичная, хоть и "попсовая". Мне понравилось)
Эмоции выходят из под контроля..
Я уверен .. оно того стоит! (с)
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Tormentor писав:А с памятью видать у тебя действительно проблемы ибо на втором туре было новых у них 3 песни,а в этом ещё + 1 !!!
а они что чем-то отличаются? :| :mrgreen:
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

И вот...:)

-1 Этаж (alt-rock)
Я так понял, парням это уже просто не надо. Хотя обидно, задумка у коллектива в самом начале мне импонировала.

SPIRITZ (HARD-ROCK)
Такого фирмового звука бас гитары я не слышал в 21м ни у кого. Респект.
1 песенка ничё так, начиная со второй сложно понять структуру и аранжировку песен. В целом смена вектора чувствуется, кажется, группа на этапе переосмысления материала и концепта в целом... Настало время определяться. Звезда "Спиритз" уже вот вот должн авзойти, но всё время непонятно, почему не восходит... То ли альбом не дописывается, то ли вектор в музыке не выбран. Полагаю, (глубоко уважаемые мною парни из) "Спиритз" на этапе выбора направления. Могу лишь посоветовать не затягивать этот период. Рост команды есть, теперь осталось его только применить (заставив драмера не слетать постоянно и быть ровнее - партии и так простые, куда еще слетать?).

Windrunners (heavy-power metal)
Надежда и оплот одесского пауэр-хэви. В этот раз не порадовали чёткостью и сыгранностью, но взяли драйвом. Вокалисту пора заканчивать стесняться, драмеру слушать не только метроном, но и группу, коллективу - отрабатывать общую чёткость исполнения.

S.T. (Surface Tension) (Nu-Metal)
"Последняя" надежда ильичёвцев в этом сезоне. И, надо признать, очень сильная. Наверное, самая "музыкально-оформленная" и законченная по концепту команда города. Причём парни всё время растут, хотя иногда даже кажется, что очень быстро. Коллектив вырос буквально на глазах за три тура. Серьёзнейшая команда. И всё ранво, пинайте чистого вокалиста:) Не всегда "кто-то" сможет его вокал в зале "вытаскивать" хорусом и компрессором:)

2А42 (Trash-core)
Без второго гитариста прозвучали на голову чётче и внятнее. Более читаемо, так сказать. Небольшой слэм под сценой, брутальные мелодии, слабый басист, непродуманные басовые партии, при отсутствии второго гитариста - все эти минусы вылазят.

тАч ( Альтернативный рок)
"Достойные преемники ХсД" (в смысле постановки шоу) :) Ребята молодцы:) Из блеклой (но интересной) команды (еще прошлой осенью) выросли в серьёзную рэп-брутально-женско-вокальную команду. Товарищи, расслабляться уже нельзя. Вы уже на это не имеете права. Одно малейшее расслабление и вы аутсайдеры. Слишком высокую планку вы всем показали в качестве "заявки". Вам слабость не простительна.
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Bobby Black
Повідомлень: 694
З нами з: 06 жовтня 2007 20:36
Группа: SPIRITZ & BEETLE JUICE

Повідомлення Bobby Black »

Всем, спасибо! Группа SPIRITZ, не участвует в финале, так как не собирается наряжаться кроликами ...............

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
P.S. Мы официально отказываемся от участия в финале!!!!!
EGO-ROCK
Ego-LIFE
Live fast, DIE Young
Аватар користувача
Мазя
Повідомлень: 292
З нами з: 03 серпня 2007 00:23
Группа: Shedding Tears (гитара,вокал)
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Мазя »

сёдня буду держать кулаки за Dexessus и Efedra, а 23-ого явно за What`s Up?! и Elevate to Heaven))) всё будет хорошо! главное отыграть , чтоб самим понравилось)
тут походу должна быть какая-то козырная фраза, но такой рагуль, как я, неумеет лепить умняк =^_^=
Аватар користувача
DPOBOCEK
Повідомлень: 318
З нами з: 10 січня 2006 23:09
Звідки: [Searching...]
Контактна інформація:

Повідомлення DPOBOCEK »

Lead писав:
-1 Этаж (alt-rock)
Я так понял, парням это уже просто не надо. Хотя обидно, задумка у коллектива в самом начале мне импонировала.
Ты прав. Команда таким составом, с таким названием и с этим материалом, должна была прекратить своё существование месяц назад, но тут случайно попали в полуфинал. И вообщем-то сыграли, чтобы сыграть. Зато поотрывались и друзей порадовали)
Just relax and feel the power!
Аватар користувача
Мутный
Повідомлень: 709
З нами з: 08 травня 2006 20:55
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Мутный »

Некропанк во мраке писав:Да уж, тогда моя группа на весь топик скандал устроила,
Василий,это ваше призвание!В этом Вы-мастер!
Некропанк во мраке писав:
(я имею ввиду качество музыки, а не сценическое поведение, стиль и т.д.)
Скажи пожалуйста,а как можно залажать в сценическом поведении?Патлами не под тем углом махнуть?
Некропанк во мраке писав: Насчёт ТаЧ и Виндраннерс-ребят-обновите репертуар. Третий раз играете, и третий раз почти одни и те же песни. Пора новое делать.
У тебя чувак реально склероз!Наверное от того,что по башке часто получаешь,как мне известно из достоверных источников=)Ребята стараются писать новое и им это удаётся!Это тебе не песни про сало или что-то в этом роде=)

Ах да,желаю тебе СЧАСТЬЯ и главное УДАЧИ в личной жизни,думаю тебе эти два фактора пригодятся гггг
Этот город спит и видит сказки,заставляя каждого снять свои маски,но утром люди их оденут опять...

Занимаюсь организацией турпоездок по Украине и разработкой веб-сайтов.Вопросы в личку
Аватар користувача
Некропанк во мраке
Повідомлень: 98
З нами з: 20 жовтня 2008 23:33
Группа: Орден дождя
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Некропанк во мраке »

:D Какая попытка Ромы накритиковать меня, ты что... :bounce:
Ромачка-что касается песен-у нас их больше 20, и все СВОИ, В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС. И у нас песни есть апсолютно на разные темы. А насчёт нашего "Сало"-почему то нас её постоянно просят исполнять на выступлениях и всем она нравится.
Насчёт этого-Скажи пожалуйста,а как можно залажать в сценическом поведении?Патлами не под тем углом махнуть?

Я имел ввиду, что ребята не стали что то на сцене придумывать, а просто вышли и отожгли.

То, что Винды и ТаЧ постоянно хотя бы 1 песню повторяют-это факт. Ну, им виднее, что играть.
А, насчёт того, что я часто получаю по своей физиономии-вообще убило :blackeye: уж чего чего, а этого уже больше половины года не было.
И за мою личную жизнь ты не беспокойся-у меня в ней всё замечательно, и я не собираюсь в ней что то менять. А насчёт счастья и удачи-спасибо.
А вообще те что, делать больше нечего, кроме как сидеть и пытаться как то унизить меня просто так?
За себя и за свою группу я всегда могу ответить, но когда это поделу, а тут просто так лезть в мою жизнь и в жизнь моей группы, и при этом писать не во всём правду-за чем? У меня репетиция группы через 20 минут, а я сижу тут и пишу эту всю хню, вместо того, что бы со своими пораньше встретиться и 2 новые песни доделать, которые мы придумали на прошлой репе.


ТаЧ, С.Т. и Виндраннерс-удачи в финале ребятки!
Рокнролл жив до тех пор,пока живы те, кто его делает, а значит, пока жив я-рок будет жить!
Аватар користувача
Ghost
Повідомлень: 368
З нами з: 13 березня 2005 19:50
Группа: SPIRITZ
Контактна інформація:

Повідомлення Ghost »

ДА , еще раз поздравляю WINDRUNNERS ) Супер ))) ЖЕлаю хорошо отыграть на след концерте !cheers
Аватар користувача
Elegance
Повідомлень: 8
З нами з: 01 червня 2008 21:03
Звідки: Одесса

Повідомлення Elegance »

что сказать:

- 1 ЭТАЖ

Честно говоря, ожидала услышать что-то лучшее, было сыровато.

SRIRITZ

Не ожидала 4-е место.... Вообще материал понравился, как мне кажется эти новые 4 песни были лучше чем другие ИМХО =)))
Очень понравилось их сценическое поведение, да и вообще - они были молодцы, жаль, что не прошли...

WINDRUNNERS

Ну что тут сказать - как всегда смело и уверенно идут вперед и, как уже упоминалось, с драйвом))
По поводу старых-новых песен: как мне кажется, ребята играют песни (пусть и старые), которые уже "испробованы" на публике так сказать, которые публика хотела бы услышать (в этом плане для себя не могу не отметить песню "Последний полет", которую они всегда играют, потому что она всем нравится)))

S. T.

Весьма веселые ребята =)) красивое сочетание разных мужских вокалов, но слегка удивилась, что они прошли дальше, так как были группы и сильнее.... ИМХО =)

2A42

ох... тяжелая музня и злые дядьки))) мне сложно что-либо сказать по поводу их выступления - не сторонник даного стиля :oops:

тАч

Уже в который раз нравятся их сценические образы =))) У вокалистки очень сильный и суперский голос и поведение на сцене!!=)) И вообще - молодцы - так держать =))


Вобщем, поздравляю группы, которые прошли в финал и искренне желаю им удачи :flower:
Today won't go down in history,
So shut your eyes.... (c) Enter Shikari
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Очень жаль, что спиритсы отказались от участия в финале....мнение жюри еще не значит мнение публики. Теперь вобще непонятно, стоит ли итти на финал....выбывают хорошие группы одна за другой, лолищно как-то....
Мутный писав:по башке часто получаешь,как мне известно из достоверных источников
Некропанк во мраке писав:этого уже больше половины года не было.
И за мою личную жизнь ты не беспокойся-у меня в ней всё замечательно
Жжоте товарищи....вам в ДомеДва надо снимаццо :mrgreen:
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Кое что о концерте:

Не понравился саундчек. Отсутствие звука в мониторах поставило под вопрос надобность этого действа. В чем смысл? на скорость разложить и сложить аппаратуру? Не понял. Возникла мысль в следующий раз отправить на саундчек одного вокалиста, потому, что остальным там делать было нечего.

Теперь о группах.
-1 этаж не слушал, не успел подойти вовремя.

Спиритс - в целом молодцы, очень четкая ритм-секция. Вечно орущий вокал к 3-ей песне начал напрягать. Улыбнул драммер с техникой рук "Пиноккио" :mrgreen:

ST - послушал 1 песню. Не вперло. Вроде и качево, и четенько, но вокалист - безжизненный... пел и орал без души.

Windrunners - шикарно! Я очень рад, что в Одессе есть павер-хеви подобного уровня. Молодцы.

тАч - ооооооооо :headbang: :headbang: :headbang: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Теперь - это моя самая любимая одесская группа. Ну вообще все просто ОФИГЕННО!!!!!!!!!!!! абсолютно заслуженное первое место. я в полнейшем восторге! Желаю дальнейшего развития этой группе.
Музло победит зло.
Аватар користувача
Мутный
Повідомлень: 709
З нами з: 08 травня 2006 20:55
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Мутный »

Спиритс-не в обиду ребятам,но после серии удачных концертов и колоссального пиара,восхваления группы,отзывов что чуть ли не самая лучшая группа Одессы если не Украины,после такого звёздного периода единственная неудача,и то неудача чисто с натяжкой,ибо ребят выпустили в финал(наверное за что-то,думаю вряд ли они заплатили)...короче после такого случая вот такой отказ выступать в финале выглядит как-то по детски,вы уж не обижайтесь.Неужели у вас внутри группы не признаются поражения?А ведь они когда-то тоже нужны.чтобы лучше ощущать вкус былых и будущих побед.Глупо,честно слово.Такого поведения в такой ситуации от такой группы не ожидал!
Этот город спит и видит сказки,заставляя каждого снять свои маски,но утром люди их оденут опять...

Занимаюсь организацией турпоездок по Украине и разработкой веб-сайтов.Вопросы в личку
Аватар користувача
Ghost
Повідомлень: 368
З нами з: 13 березня 2005 19:50
Группа: SPIRITZ
Контактна інформація:

Повідомлення Ghost »

Мутный писав:Спиритс-не в обиду ребятам,но после серии удачных концертов и колоссального пиара,восхваления группы,отзывов что чуть ли не самая лучшая группа Одессы если не Украины,после такого звёздного периода единственная неудача,и то неудача чисто с натяжкой,ибо ребят выпустили в финал(наверное за что-то,думаю вряд ли они заплатили)...короче после такого случая вот такой отказ выступать в финале выглядит как-то по детски,вы уж не обижайтесь.Неужели у вас внутри группы не признаются поражения?А ведь они когда-то тоже нужны.чтобы лучше ощущать вкус былых и будущих побед.Глупо,честно слово.Такого поведения в такой ситуации от такой группы не ожидал!
ЗАчем идти в финал :) ну ясно же что по формату мы не проходим )))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Мутный писав:не признаются поражения
я бы не назвал это поражение :) мы же не на ринге ))) просто для нашей сцены ЛУчше Другие группы ))) НУ и удачи им ) ПУсть процветает УКР РОК сцена ))) НАМ здесь не место

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ghost писав:Спиритс-не в обиду ребятам,но после серии удачных концертов
я считаю что наше вчерашнее выступление было весьма удачным :P
Закрито