Тарас Бульба

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Ничё не померла, в НюЁрке живёт, дитё родить собирается)
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Фильм имхо сделан на скорую руку....массовка угнетает :( ....актеры играют хорошо, Боярский тоже порадовал :mrgreen: - имхо в его годы это как раз роль для него....смотрится хорошо. А вобще фильм очень напоминает фильмы второго эшелона годов эдак 50-х - когда клепали всякие идеологические правильные фильмы. Насколько этот фильм отличается от фильма БОГДАН ХМЕЛЬНИЦКИЙ, причем в худшую сторону...
Скажу честно - фильм не воодушевил. Хотя книгу эту очень люблю. Фильм какой-то штампованный - все выглядит как и предполагается из учебника укр литературы - а ведь история украинского народа куда как многограннее....
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

Обычный отечественный фильм...
Ничего особенного.. :? а хотя не голливудский же экшн должен был быть...
Вообщем..впечатление среднячковое от ентого кина... :geek:
Язык мой - враг мой - это факт . . . (с)
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Сходила в среду на него. НУ что могу сказать... Корнелюку руки оторвать и уши надо. Убогие саундтреки, канавшие максимум до 1995 года многое испортили, титры тоже... нельзя было что ли старорусский, староукраинский шрифт сделать?... ну это то что с самого начала не понравилось... Из минусов ещё пожалуй двухминутные речуги проткнутых в 15 местах казаков... ИМХО люди с такими ранениями пару раз хлюпнуть только смогут а не втирать на полном серьезняке про то что не зря они погибают и что кто бы мог пожелать смерти лучше?...
Боярский ИМХО был трепим. Сыграл как сыграл... претензий а нет. а рожа... ну так и персонаж его не примером нравственности был... Понравился эпизод с яблоком в самом начале )
Ступка тоже убедителен. Понравилось как сняты любовные сцены. Вкусно довольно. Чувак который Андрей тож понравился, когда он у панночки речугу толкал про кто что ему отец и братья и отчизна... я аж сопереживать ему начала.. думаю ну действительно, он же не выбирал где родится :salute:
Режиссер мне этот НЕ нравится... что Мастер и Маргариту похабно снял что Тараса Бульбу. Ему руки вместе с Корнелюком оторвать надобно... В целом оценка фильма 6/10.

SaGoth писав:У меня истерика случилась когда я увидел бравого казака закладывающего шашку подмышку какому-то ляху:)
я это тоже заметила )))))
SaGoth писав:Ах да, чуть не забыл, полячка-то страсть какая сладкая, жаль что померла :(
GO TO DMC!!!
+1 )
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Режисерская работа слабая,от того и многие неплохие актеры играют отстойно.
Голос за кадром просто убожество.Неужели нельзя было найти человека с нормальной дикцией и интонацией,чтобы не сопел страдающе в микрофон.
Из актеров нормально сыграли Ступка,Боярский,остальные просто отстой полнейший.В этом "заслуга" режисера,что нормальные актеры просто не отыграли.
Батальные сцены напрягают отсутствием динамики.

Rosalya писав: Из минусов ещё пожалуй двухминутные речуги проткнутых в 15 местах казаков... ИМХО люди с такими ранениями пару раз хлюпнуть только смогут а не втирать на полном серьезняке про то что не зря они погибают и что кто бы мог пожелать смерти лучше?...
Да ладно! Ты что 300 спартанцев не смотрела? Настоящие герои сразу не умирают,им повыпендриваться перед смертью надо :)

А насчет крылатых гусар-все нормально.
Были такие,вообще в фильме по этой части все нормально.
Вкладення
Гусар.jpg
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Sergei писав:Голос за кадром просто убожество.Неужели нельзя было найти человека с нормальной дикцией и интонацией,чтобы не сопел страдающе в микрофон.
Как я понял, это был Безруков!
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Sawyer писав: Как я понял, это был Безруков!
Да,вроде он
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Aelin
Повідомлень: 1160
З нами з: 03 грудня 2006 00:21
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення Aelin »

Безруков и в МиМ, и в Тарасе Бульбе меня просто выводит.. Ну не люблю я его!!!
Фильм среднячковый, лучшие актёры - Ступка и Боярский. Петренко и Вдовиченков убогие вышли какие-то, саундтреки ваще не запомнились (в отличие от саундтреков к тому же МиМ), пафосность так и хлещет.
После фильма сделала вывод, что лучшие актёры - это всё таки старики, которые играли казаков. Вот они неплохо получились.
Что ты скажешь рыжей ведьме,
Жертва ты или убийца?
Может, этот миг последний?
Все забудь! Давай кружиться!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Aelin писав:Безруков и в МиМ, и в Тарасе Бульбе меня просто выводит.. Ну не люблю я его!!!
Как по мне,так он ваще бездарность.

Добавлено спустя 57 секунд:
Aelin писав: После фильма сделала вывод, что лучшие актёры - это всё таки старики, которые играли казаков. Вот они неплохо получились.
Да,тут наверное еще и внешность сыграла большую роль.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

Sergei писав:
Sawyer писав: Как я понял, это был Безруков!
Да,вроде он
"гоблиновский" дубляж от Саши Белого )))
для пасаноооооооов )))
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Відповісти