[paper thoughts] Vincent - ***

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

[paper thoughts] Vincent - ***

Повідомлення Vincent_Dream »

Мне семнадцать. Отличный возраст: расцвет сил, полет мысли. Время совершать глупые вещи, чтобы вспомнить их потом и поморщится. Время не думать о том кем ты станешь, и что с тобой будет лет через двадцать. О том, кем ты проснешься однажды. В один прекрасный день, который ты испортишь себе сам, едва запустив мысли по мозговой орбите. Ты проснешься, заваришь себе чашку кофе или чая, или что ты обычно завариваешь себе сутра, схватишь ключи и поспешишь куда-то, куда ты всегда опаздываешь. Заскочишь в забитый автобус, и, может быть, успеешь, куда тебе нужно будет успеть. Но день уже начнет портиться. А всё потому что вся твоя пирамида из успеха, целей, и прочих кубиков из которых она составлена, начнет рушиться. Медленно и громко. Ты сделаешь хуже обычного то, что ты обычно делаешь. Не порадуешься тому, чему ты обычно радуешься. Жизнь станет невкусной, как просроченное молоко. Ты будешь искать объяснение, перебирая причины одну за другой, выбрасывая из жизни всё то, что заставляет тебя просыпаться с всё той же головной болью, с которой ты вчера уснул. Всё то, что заставляет тебя не понимать самого себя. Из длинной киноленты жизни ты будешь делать короткометраж, стараясь сделать её увлекательнее и интереснее. Тебе станут реже звонить друзья. Ты станешь злым и раздражительным. Делая что-то, что ты обычно делаешь, тебе захочется сделать лучше. Получится хуже.
Тебе станет лучше. Ты опять проснешься, сделаешь то, что ты обычно делаешь. Тебе станет хуже. Твой день опять испортится. Тебя перестанут понимать те, кто тебя обычно понимали. Всё будет казаться глупым. Станет противно. Ты опять заснешь и опять проснешься. Твои мысли станут похожи на мои. Твой взгляд станет похож на мой. Ты станешь мной.

Я проснулся лет на двадцать раньше тебя. Я стал злым и раздражительным. Но я сжал ленту жизни в двух местах. И я держу пальцами эту петлю и знаю, точно знаю, что случится утром лет через двадцать. Я знаю, почему мне захочется резать и выбрасывать свою жизнь по частям. Я знаю, как нужно исцарапать свои розовые очки, чтобы наконец-то очнутся от плохого сна, который приснился мне, до того как я проснусь. Я не стану ловить куски своей разлетающейся пирамиды. У меня не будет пирамиды. Я не буду тобой. Я не буду лезть на баррикады, я не буду рвать свои джинсы и задирать свой подбородок. Я просто не буду тобой. Мы с тобой не будем смеяться с одних и тех же шуток. Вместо того чтобы стоять под своей пирамидой и ждать пока очередной её обломок упадет на тебя и сделает тебе больнее, чем предыдущий. Я буду молча пинать, все эти подаренные или сворованные кубики, из которых, можно было бы что-то построить. Я буду знать себе цену. Ты думаешь что то, что не сбылось должно было сбыться. Я не думаю что что-то вообще должно. Я точно буду знать, что друзья не стали звонить тебе реже, а твой кофе, или чай, или то, что ты обычно пьешь по утрам, не стало невкусным. Я просто не буду врать себе. Я не буду что-то строить. Я не буду чего-то ждать. У нас есть одна общая черта. Я сдохну, и ты сдохнешь. Меня вспомнят те кто меня обычно вспоминают. А на твою могилу не положат розы, или что там обычно на неё кладут…
Востаннє редагувалось 13 квітня 2009 22:57 користувачем Vincent_Dream, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Vincent_Dream писав:В один прекрасный день, который ты испортишь себе сам, едва запустив мысли по мозговой орбите. Ты проснешься, заваришь себе чашку кофе или чая...
здесь запятая должна быть а не точка. а иначе первое предложение не закончено
Vincent_Dream писав:Делая что-то, что ты обычно делаешь, тебе захочется сделать лучше. Получится хуже.
Тебе станет лучше. Ты опять проснешься, сделаешь то, что ты обычно делаешь. Тебе станет хуже.
лучше-хуже, хуже-лучше... перебарщил с этим...
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

ну уж извините, я не такст для сборника диктантов писал. точка ничего никому не должна)) а повторения спецаиально используются.
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Vincent_Dream
ок, насчет повторений - допустим. а вот с точкой... ну проще всего считать что я зациклена на грамматике, но подумай о том что ВСЕ кто будет это читать будут доходить до точки и спрашивать себя - это всё предложение? а где его законченная мысль?
Vincent_Dream писав:Я ждать чего-то.
моя твоя панимать))))


По поводу сабжа целиком могу сказать - неплохо. Сама мысль которую ты хотел донести - она мне понравилась. я в этом с тобой солидарна. Я бы это выложила где-то в блоге. и позиционировала бы не как литературное произведение (ну эссэ, зарисовка, рассказ или что-то в этом роде) а как размышления на тему.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Rosalya
я и написал пейпер соутс. Генри миллер тоже кстати не позиционировал свои романы как литературу и тем не менее..
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

Уже говорил и здесь скажу, просто отлично, очень нравиться. Класть на граматику в таких случаях надо!
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Очень здорово написано - респекты. Прямо как сюжет к короткометражке Джима Джармуша.... :flower:
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

ошибки получаются потомучто редко перечитываю написаное. всем спасибо
Аватар користувача
MiM
Повідомлень: 2287
З нами з: 27 вересня 2006 14:30
Звідки: из маленького загадочного мирка.
Контактна інформація:

Повідомлення MiM »

понравилось, молодчина.. :wink:
единственное,что колет взгляд:
смеяться с одних и тех же шуток
Кто одинок,тот никогда не будет покинут Э.М.Ремарк
Внутри самого себя не найдешь бессмертия А. де Сент-Экзюпери
We are crazy.But being crazy together is fine Ray Bradbury
Відповісти