[небольшой рассказ] Hel - жертва Урбана

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

[небольшой рассказ] Hel - жертва Урбана

Повідомлення Hel »

На небе горят огни, но звёзды там больше не живут. Когда вечером стоишь на земле, посреди немыслимых небоскрёбов в несколько уровней по 150 этажей каждый, и смотришь вверх - ты думаешь, что смотришь на небо. На самом деле его совсем не видно за этими зданиями, за бешеным движением, тебе только кажется, что где-то там блеснула звезда - на самом деле кто-то вверху включил яркий свет в своей комнате.
В такие моменты начинаешь отчаиваться и сожалеть, что родился именно в век гипер-урбанизации человечества. Когда население на Земле настолько возросло, что проблема жилья моментально выходит на первый план для любого человека. Когда-то в далёком ХХ-ом веке население в 17 миллионов человек для Токио было рекордным в мире, теперь под такое количество можно определить "так себе городишко". Наряду с таким ходом дел возникает сразу куча проблем, столь насущных, но столь важных, что без них никак: загрузка транспортных путей и развязок, коммуникации, распределение продуктов питания и конечно же свободная циркуляция воздуха по улицам. Сейчас 2219 год, 11 лет назад постановлением городского совета в городе Одессе было запрещено курить, жечь огонь и распространять любые газы, перечисленные перечнем, прилагающемся к законодательному акту, находясь ниже восьмого уровня, хотя в Одессе восьмой был последним, так как город разрастался не так быстро, как многие другие мегаполисы. То, что когда-то было проблемой оснащения проводных коммуникаций, поднялось на уровень выше. 95% информационных потоков передаётся беспроводным путём, поэтому все рабочие частоты загружены до предела, насыщая эфир бесконечным потоком сотен терабайт информации в секунду.
Порой одна лишь мысль обо всём этом навевает страх и ужас. И ты знаешь, что тебе некуда идти. Тебе хорошо известно - за стенами полиса делать абсолютно нечего. Да, где были пшеничные и овощные поля, там они и остались, только теперь один лишь шаг в сторону любого из них может стать роковым - автоматика в миг уничтожит всякого, возжелавшего за просто так запастись пищевыми продуктами, коих итак катастрофически не хватает.
Некуда больше идти, куда ни посмотришь - в каждом кубическом сантиметре человек успел оставить свой след, неисправимый след. И тебе становится тошно и противно от таких размышлений, потом ещё хуже, когда осознаёшь, что ты всё-таки тоже человек и без твой крохотной участи в этом мире также ничего не обошлось.
Голова раскалывается от потока мыслей и насыщения токсинами в воздухе. Нет...Так нельзя...Пора остановить этот беспредел, Бог так не задумывал, он не имел такого в мыслях, моя цель здесь - очистить человечество от человечества.
В руках крохотная ампула. С чем она? Со смертельным вирусом, который распространяется в атмосфере со скоростью 35 метров в секунду, поражает только клетки с человеческим ДНК, делает это моментально, размножается и летит вершить свою миссию дальше. Так он устроен, что поражённая им человеческая клетка прекращает совершать окислительные процессы. Ей больше не нужен воздух, она просто задыхается и умирает...как и весь человек. Откуда эта ампула у меня? 24 года моей жизни ушло на разработку этого вируса. 24 года я не выходил из засекреченной исследовательской станции, там я работал, ел, спал, вобщем жил. Как я смог оттуда выбраться? Да, я смог и меня уже ищут. Я избавился от всех идентификационных знаков отличия и уже в другом полушарии Земли. Так я затруднил поиск себя спецслужбами, но не неувозможнил, поэтому ещё от силы 30 минут и я буду задержан, тихо и без шума. Зачем кому-то нужен такой вирус? Об оружии такого рода всегда мечтало правительство любого государства, дабы избавить планету от другого, неугодного себе. Ведь вирус в лаборатории настраиваем и может поражать не всех подряд, а выборочно, например по расовому либо другому признаку, за который отвечает ДНК клеток человека. Зачем такой вирус мне, наконец спросите вы? Я как то мечтающее государство, вот только мне неугодны все. Абсолютно каждый и всякий. Если так будет продолжаться дальше - планета просто умрёт и больше никогда не воскреснет. Убив человечество я убью вместе с тем и машины, которыми оно орудует, города зачахнут и начнут обростать сорняком, природа начнёт наконец вновь хозяйничать на планете, как это было когда-то прежде, Земля начёнт дышать. Мечты мои, мечты. Но мешкать нельзя, я уже чувствую приближение тех, кто должен за мной прийти, пора оставить в стороне размышления. Ампула такая маленькая, такая хрупкая, но таит в себе такую опасность. У меня подкашиваются колени, мысль о том, что я умру первым, забирает смелости...но как известно, чем меньше ждёшь, тем меньше боишься. Ампула с размаху летит в бетонную стену, в следующую секунду она в дребезги разбивается, содержащаяся внутри жидкость моментально испаряется.
Вот и всё...подумал я, что это конец... но...почему?... ведь я не должен был успеть так много... подумать сразу, я должен был быть уже... мёртв...о Боже!!! это провал, это не оригинальный образец, а тестовый, мне...мне подсунули нерабочую модель. Я только успел схватиться за голову и хотел закричать от отчаяния, но не закричал...
А очнулся уже в палате известной мне лаборатории, связанный по рукам и ногам. Ха! Я тут когда-то работал. "А-а-а, вы уже пришли в себя, надеюсь мне не придётся объяснять вам, почему вы находитесь здесь и именно в таком состоянии. Вам повезло, за вашу ошибку вы расплатитесь всего-лишь собой, ваши родные не пострадают. Ну, что-то мы заговорились!..", - мужчина в халате посчитал, что мне, видимо, итак всё ясно, и отправился к операторскому пульту выполнять ведомые только ему операции.
Я подумал, что это всё...это последнее, что я успел подумать.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Stalker
Повідомлень: 707
З нами з: 13 липня 2005 15:30
Звідки: С Одэсы
Контактна інформація:

Повідомлення Stalker »

8O :twisted: :!:
Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!
Аватар користувача
Моцарт
Повідомлень: 1917
З нами з: 31 грудня 2007 14:45
Группа: Waters
Звідки: Слободка
Контактна інформація:

Повідомлення Моцарт »

Неплохо получилось... Мне понравилось.
Тяжела жизнь музыканта: бухаешь, бухаешь, а никто этого не ценит!
Столичная. Осень...
Санитар ОРКа.
...Dreamer...
Повідомлень: 364
З нами з: 15 лютого 2007 14:13
Контактна інформація:

Повідомлення ...Dreamer... »

очень сильно.. хоть идея сборная, но воплощение заебись (извините)) может предисторию накатаешь?
Аватар користувача
Зубная_Фея
Повідомлень: 501
З нами з: 05 лютого 2008 23:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Зубная_Фея »

смахивает на обитель зла немного))
но сильно написано.
- Так как же мне туда попасть? - спросила Алиса.
- Ты должна быстро бежать,чтобы сойти с места,-ответила Королева,-но чтобы попасть куда-то - ты дожна бежать еще быстрее
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

спасибо за...
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

что понравилось - описание города....да ампулы. увы, реалистично, местами даже слишком(((
что не понравилось - вирус.
в целом - умница, Хел!!! можешь, когда хочешь)) порадовал))
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

...Dreamer... писав:может предисторию накатаешь?
Постараюсь на выходные. Но это уже будет не то. Сиквеллы как правило хуже оригиналов
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Stalker
Повідомлень: 707
З нами з: 13 липня 2005 15:30
Звідки: С Одэсы
Контактна інформація:

Повідомлення Stalker »

Hel
ты тока не забудь - БОЛЬШЕ ТРУПОВ!!!! :mrgreen:
Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!
Аватар користувача
Церера
Повідомлень: 388
З нами з: 19 листопада 2008 07:21
Группа: a/c Церера
Звідки: Бобруйск-сити
Контактна інформація:

Повідомлення Церера »

Жертва Урбана - название чётко в десятку )). Принёс рассказ в жертву излишней реалистичности (солидарна с Аллой), хотя начал блестяще. Тут могло быть, по моему мнению, два пути для воплощения идеи:
1) Жёсткая реалистичность + юмор
2) Философская мелодраматичность ( первый абзац)

(Вышеизложенное весьма образно и весьма субъективно, уж не обессудьте)))

Про "окислительные процессы" я уже тебе говорила. Это мелочь, но человеку знакомому с предметом сразу бросается в глаза. (Аудитория широка - не забывай об этом))))
Оттачивай умение, шлифуй, "обнюхивай" образы со всех сторон, взвешивай каждое слово. Пиши, пиши, пиши,пиши, пиши. Рано или поздно у тебя получится НЕЧТО!!! Я знаю))
С уважением,
Блуф
В этом мире не осталось ничего святого. Только я.
Відповісти