Адмиралъ (2008)

Модератор: Noxer

Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

P.S. а почему николая II играл не михалков? странненько...
ибо не он режисёр
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Der_Beobachter писав:отдельная какашка - сцена выбрасывания трупа в прорубь... прямое цитирование "титаника"....
да? а я подумал что цитата из "Титаника" 97-го года - это начало и конец фильма когда живая героиня действа присутствует при мероприятии, посвящённым той эпохи откуда она родом + материальный элемент как то портрет в футляре, также цитата из "Титаника". Не сам элемент, но сама идея.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

VocalisT
да? а я подумал что цитата из "Титаника" 97-го года - это начало и конец фильма когда живая героиня действа присутствует при мероприятии, посвящённым той эпохи откуда она родом + материальный элемент как то портрет в футляре, также цитата из "Титаника". Не сам элемент, но сама идея.
ну это тоже цитирование... только сценарное.... а то о чём я говорил - цитирование визуальное....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Александр Васильевич КОЛЧАК родился 4 ноября 1874 года в Петербурге, в семье военного. Окончил Морской кадетский корпус. Считался самым талантливым учеником адмирала Степана Макарова и знаменитого полярного исследователя Фритьофа Нансена.

За полярные исследования награжден орденом Св. Владимира и Большой Константиновской медалью. В 1909 году первым прокладывает маршрут Северного морского пути. Участвовал в русско-японской войне, во время первой мировой стал командующим Черноморским флотом. После Февральской революции поддержал Временное правительство. 18 ноября 1918 года провозглашен Верховным правителем России. Под контролем Колчака оказались Сибирь, Урал и Дальний Восток.

Был женат на Софье Омировой, потомственной дворянке. Но настоящей любовью адмирала стала Анна Тимирева (в фильме ее играет Лиза Боярская. - Ред.), которая, узнав об аресте Колчака в январе 1920 года, пошла за ним в тюрьму.
Расстрелян на берегу речки Ушаковки, притока Ангары, 7 февраля 1920 года в 4 часа утра.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Adventure
Повідомлень: 1210
З нами з: 16 квітня 2006 20:06
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Adventure »

Не понравилось.
Видимо, планировалось сделать что-то такое монументальное, сильное и берущее за душу.
Мне кажется, что цель не достигнута.
И акриса в главной роли - играет просто никак.
Она конечно очень милая, но это не все, чемс должна обладать актриса - по крайней мере для такой роли.
Возможно, именно из-за нее складывается впечатление, что фильм слишком сопливый для такого сюжета.
Главная причина неуспеха и неудовлетворенности от жизни кроется в том, что мы меняем то, что ценим превыше всего на свете, на то, в чем нуждаемся лишь в данный момент.
(Роберт Г.Аллен)
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

фильм не сопливый, Любовь красивая хотя и странная какая-то.

все-эти "Выканья", дистнационности, чрезмерное джентельменоледничество, ну да - время такое и воспитание, ну всё равно.

и вообще - вот ещё (немного устарело с позиции "эта неделя", а так всё интересные данные) -


Эта неделя войдёт в историю нового российского проката: историческая драма «Адмиралъ» выходит на экраны страны количеством в 1250 копий. Такого тиража не удостаивалась пока что ни одна лента.

Бюджет $20 000 000

«Адмирал»

Сюжет этого фильма успели узнать все, кто последние несколько месяцев хотя бы пару-тройку раз ходили в кино. От трейлера «Адмирала» невозможно было спрятаться. Из двухминутной нарезки было понятно, что речь пойдёт об Александре Васильевиче Колчаке и его отношениях не только с морским флотом, царём и революцией, но и с замужней барышней Анной Тимирёвой. Поэтесса была безумно влюблена в Колчака, познакомившись с ним в 1918 году. Бросив своего мужа, она последовала за любимым в Иркутск и оставалась с ним вплоть до его гибели.

«Адмиралъ» становится одним из самых дорогостоящих проектов отечественного кино. Его бюджет составляет 20 миллионов долларов. Да, в Голливуде это более чем скромная сумма, но для России, где средний бюджет фильма колеблется в районе пяти миллионов долларов, такая сумма более чем солидная. Самой дорогой сценой стал открывающий картину бой между кораблями «Сибирский стрелок» и «Фридрихом Карлом».

Режиссер Андрей Кравчук изучил все труды об эпохе, мемуары, дневники, протоколы, опросил историков и собрал мнения экспертов, в том числе прочитал научную работу Колчака об образовании льдов. Съёмки проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, под Нижним Новгородом, в Севастополе и других городах. Авторы фильма планировали снимать по возможности в тех местах, где развивались реальные события. В батальных сценах участвовали настоящие матросы, солдаты срочной службы, около 200 человек. Часть сцен снималась на крейсере «Аврора».

Для массовых сцен было сшито около 300 костюмов - мундиры русской, японской, немецкой, китайской и чешской армии и все знаки отличия. Также было сшито несколько мундиров Адмиралу Колчаку, как сухопутному, так и морскому офицеру и соответственные знаки отличия.

Фильм снимался 210 съемочных дней, работа над картиной заняла 4 года, сами съемки 1,5 года, с перерывом на 2—3 месяца. Еще несколько лет назад о съемках фильма такой сложности отечественным кинематографистам можно было только мечтать. «В России не сохранилось исторических кораблей, и нам пришлось сооружать настоящую модель корабля Колчака. Для сцен морского боя наши каскадеры и пиротехники придумали уникальную технологию. Бой, который на экране длится 12 минут, снимали около месяца. Это был подвиг всей группы», - говорит режиссёр «Адмирала». Специально из Голливуда был приглашён ветеран по монтажу фильмов, лауреат премии «Оскар» Том Рольф. На его счету работа над такими фильмами как «Эквилибриум», «9 1/2 недель», «Собственность дьявола» и знаменитая «Схватка» Майкла Манна.

Исполнитель главной роли Константин Хабенский считает, что «Адмирал» - не просто очередной блокбастер: «Мне кажется, что он сможет не только поменять отношение людей к собственной истории, но и стать началом новой эпохи в кинематографе. Мы постарались сделать все возможное, чтобы «Адмиралъ» никого не оставил равнодушным. Это - честное кино, и я горжусь тем, что принимал участие в его создании».

Сыгравший генерала Каппеля Сергей Безруков вспоминает, что самым сложным для него стали съёмки в воинской части Нижегородской области при морозе минус 34: «Представьте: стрельба, пальба, я на коне. Греться приходилось от коня - больше ничего не помогало. К тому же на мне были офицерские сапоги, в которых ноги замерзают мгновенно. Усы и борода обледенели буквально в течение 20 минут. Холод страшный, и тут оператор просит нас дышать меньше, потому что из-за пара ничего не видно. Было еще такое: я провалился под лед - так положено по сценарию. В минус 30 градусов, напомню. И мы снимали не один дубль».

Интересно, что Лиза Боярская стала экранной партнершей Константина Хабенского ещё до того, как началась работа над продолжением «Иронии судьбы». Только потом актриса была утверждена в фильм Тимура Бекмамбетова.

Батальные сцены, взгляд на офицеров Белой гвардии с другой стороны и конечно же любовь - всё это в исторической драме «Адмирал», у которой есть все шансы стать новым лидером отечественного проката.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Рекомендую к прочтению информацию об исторических "ляпах" в данном фильме.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Бюджет: $20,000,000
Кассовые сборы в России: $29,147,685
Кассовые сборы вУкраине:$3,948,685
Мировые кассовые сборы: 33,600,000
а ничего сборы, хорошая пенка. Вот если бы ещё и фильмы были бы очень мощными - то тогда - да, можно было бы порадоваться за подъём Кинематографа ... эээ, какого?

Мне как-то российский мало интересен, вот украинский - это да.

А пока я радуюсь за подъём китайского Кинематографа на основе исторических, боевых, Вусяшных тематик.

И то - снимают они его чуть ли не всем миром, что называется - ХёнКон, Тайвань, КНР и часто привлекают Южную Корею.

Молодцы.

Отсюда - лелею надежду увидеть всплеск уже когда-нибудь украинской исторической основы - как от реальных батальных исторических основ так и до чисто нашего, украинского "Вуся" про козаков и всё, что с этим связано - от реальности до фантазии с мистикой - ведь было же! были некогда потуги!
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
~MACTEP~
Повідомлень: 355
З нами з: 02 вересня 2007 20:33
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~MACTEP~ »

впервые согласен с Бео. Жалкое подобие титаника. Фильм сопливый. Я ждал пока он закончится.2 часа моей жизни ушли впустую.Зря. Эти нудные письма читаемые умерающим голосом главной героини. Безруков играющий Сашу Белого, Христа и военного во всех фильмах говорит с одинаковой подачей в голосе. Скучно.Не вкусно. Дублёнка на главной героине по-моему совсем не 17-х годов. " Сучаснi спэцэффэкти .." Это на какой секунде фильма было? Если взрыв 2-х 3-х кораблей считается суперспецеффектами, то я тада не знаю :roll: В играх на Sony Playstation one спецеффекты более трогательные. Незачёт. Из русских фильмов мне больше Дневной Дозор по спецеффектам понравился.
Наши души-самый страшный мир,
Когда в них нет Солнца...

" Стоит добру сжать кулаки,так зло сразу объявит себя добром"
Відповісти