OLDBOY

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

OLDBOY

Повідомлення KTO »

Зображення

"Oldboy" (2003)
Oldboy
Продолжительность: 120 мин.
боевик / мистика / триллер
Режиссёр: Пак Чхан-Ук
В ролях: Цой Мин-сик, Ю Чхи-тхэ, Канг Хе-Чжонг, О Даль-су, Ли Сун-Шин, Ким Бйон-ок

Однажды в 1988 году ничем не примечательного человека по имени О Дэ-су, который жил вместе с женой и любимой маленькой дочерью, похищают прямо перед его домом. Через какое-то время он просыпается и обнаруживает, что находится в частной тюрьме. Дэ-су страдает от произошедшего с ним несчастья, его глубоко потрясает увиденное по телевизору сообщение о том, что его любимая жена была зверски убита. Полиция подозревает, что убийство совершил Дэ-су, поскольку на месте преступления найдена его кровь. Потрясенный этим известием, Дэ-су осматривает руку и находит след от иглы шприца. Дэ-су пытается покончить собой, но неудачно. Время идет, и он начинает записывать все свои поступки, которые могли бы причинить страдания или боль другим людям. Он бормочет: "Я причинил боль слишком многим людям... И я уверен, что человек, заточивший меня сюда и убивший мою жену, — один из них"... После этого Дэ-су привыкает к темноте, царящей в камере, и тренирует свой ум и тело. Он клянется отомстить человеку, который разрушил его счастливую жизнь. Когда все тело Дэ-су становится покрытым татуировками, говорящими о длительности его заточения, в комнату пускают усыпляющий газ и он засыпает...
качать с внешки тут - http://infostore.org/search?s=OLDBOY&type=15

на Канском кинофестивале этот фильм поразил и очень понравился Квентину Тарантино ...
и мне фильм очень нравиться ... :pirate:
Weeper
Повідомлень: 1600
З нами з: 30 травня 2006 21:33

Повідомлення Weeper »

KTO писав:и мне фильм очень нравиться ...
Присоеденяюсь, фильм завораживает
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Фильм не просто завораживает, он - АХИРЕННЫЙ :flower:
Аватар користувача
Borgia
Повідомлень: 899
З нами з: 15 квітня 2007 13:50
Звідки: Mars
Контактна інформація:

Повідомлення Borgia »

Супер фильм.Надо пересмотреть. *ушла качать* ))
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

Пример Отличного кино! :wink:
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Аватар користувача
Alien@92
Повідомлень: 619
З нами з: 02 червня 2006 21:20
Звідки: =)))
Контактна інформація:

Повідомлення Alien@92 »

Это просто супер!!
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

Уилл Смит разъясняет: «Олдбой» Спилберга — это не ремейк
Две недели назад стало известно, что Стивен Спилберг собирается снимать англоязычную версию корейского триллера «Олдбой» — картину с Уиллом Смитом в главной роли. Теперь же, когда против них ополчились все поклонники Чхан-ук Пака и корейского кинематографа вообще, перед премьерой своей новой работы — «7 жизней» — сам Смит немного подкорректировал эту информацию.

Уилл Смит прояснил сайту Film School Rejects ситуацию с «Олдбоем» и по его словам Спилберг не будет снимать прямой ремейк оригинального фильма. «Ведь он был снят тогда по комиксу, — говорит Уилл. — И мы работаем именно с комиксом, а не адаптируем ленту Чхан-Ук Пака».

Действительно, в основу проекта Спилберга будет положена японская манга Нобуяки Минегиши и Гарона Цучия, опубликованная в 1996 году. Вот как выглядит её синопсис: «Десять лет назад его похитили. Ему неизвестно, кто. Десять лет его держали в частной тюрьме. Ему неизвестно, за что. Десять лет его единственным контактом с внешним миром был телевизор и голоса тюремщиков. Со временем он забыл, кто он. Он изменился, превратился в другого человека – сильного, смертельно опасного. Но однажды его заключение внезапно заканчивается без объяснений. Он приходит в себя в парке, куда его привезли в багажнике, накаченного снотворным. Теперь он волен жить дальше… и мстить».

Видевшие эту мангу, говорят, что она на самом деле не настолько мрачна, как фильм, снятый Чхан-ук Паком. И хотя сюжет её, на первый взгляд, выглядит так же, всё-таки режиссёр не стал во время работы следовать ей в точности. Эти разночтения и должны помочь проекту Спилберга выглядеть более оригинально. По крайней мере, все на это очень надеются.

имхо - ето необьяснимо ... зачем ??!!? Спилбергу нечего снимать ужЭ ? я не думаю что получиться лучше чем оригинальный фильм !
Аватар користувача
Obesmal
Повідомлень: 302
З нами з: 24 листопада 2006 03:33
Группа: Алюминевые Костыли
Звідки: Одесса

Повідомлення Obesmal »

Корейское кино вообще мне нравиться...такое атмосферное и главное жестокое,как и в настоящей жизни

Primus - Puddin' Taine
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

он мне не то чтобы понравился - сильно впечатлил.. очень стоящая вещь. :rabbit:
Аватар користувача
Murkie
Повідомлень: 2398
З нами з: 05 грудня 2006 17:54
Звідки: ♠|между небом и землёй|♠
Контактна інформація:

Повідомлення Murkie »

только посмотрела ..

явно под впечатлением .
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с)Тони Уиллер

So sing me to sleep, tonight
And don’t bring me back, to life
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

на днях вот только узнал что это вроде как 2я часть трилогии : http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2586850
Аватар користувача
Murkie
Повідомлень: 2398
З нами з: 05 грудня 2006 17:54
Звідки: ♠|между небом и землёй|♠
Контактна інформація:

Повідомлення Murkie »

pR13S7
да, говорили сегодня об этом как раз. Остальные два тоже о мести, но вызывают только сострадание, говорят .. но глянуть надо.

Добавлено спустя 9 часов 56 минут 19 секунд:
Интересные факты:
* Фраза «Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве», что неоднократно звучит в фильме, является цитатой из поэмы «Одиночество» американской поэтессы Эллы Уилкокс
* В Корее действительно едят живых осьминогов, как это делает главный герой в суши-баре сразу после освобождения. Правда, их перед этим обычно режут на кусочки. Завоевав Гран-при на Каннском кинофестивале, режиссёр в публичной речи поблагодарил осьминога наравне с актёрами и съёмочной группой.
* Актёр Чхой Мин-Сик — буддист, и после поедания живого осьминога должен был помолиться. Были сделаны четыре дубля и, соответственно, съедены четыре осьминога.
* Знаменитая сцена драки с молотком в коридоре тюрьмы была снята одним дублем. На подготовку съёмки сцены ушло три дня, и в ней практически не используется компьютерная графика. На компьютере был нарисован лишь нож, торчащий из спины О Де-Су.
* В сцене танца О Де-Су с игрушечными крыльями в полицейском участке актёр Чхой Мин-Сик просил оператора, чтобы в кадр попали его ноги — он хотел сымитировать знаменитую «лунную походку» Майкла Джексона.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
- Гран-При жюри 57-го Каннского кинофестиваля 2004 (за награждение этого фильма "Золотой Пальмовой ветвью" голосовал, по его собственным словам, Квентин Тарантино, но, несмотря на то, что у него как у председателя жюри было два голоса, ему одного голоса не хватило).

- Квентин Тарантино об "Oldboy": "Это был лучший фильм Каннского фестиваля. Мне кажется, это абсолютный шедевр – подобные фильмы появляются раз в десять лет, не чаще. Он превращает корейскую кинематографию в самое интересное культурное явление в мире".

- Бюджет фильма – 4 млн. долларов.

- "Oldboy" сделан на материале одноименных японских комиксов манга 1997 года.

- "Oldboy" оказался одним из самых популярных фильмов года в Корее, обогнав такие голливудские блокбастеры, как "Убить Билла. Фильм 1" и "Матрица: Революция
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с)Тони Уиллер

So sing me to sleep, tonight
And don’t bring me back, to life
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

Спилберг не дешовка, так-что можЭт и в его ОлдБое будит что-то особенное ... будим ждать ...
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Ща буду, наверное, мангу искать:)
Олдбой хорош, друг заставил посмотреть
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Відповісти