"Куб" и этим всё сказано

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

"Куб" и этим всё сказано

Повідомлення Hel »

Лично я смотрел всего две из трёх частей, очень хотелось бы увидеть первую.

Итак, начну свою рецензию.

Вторая часть : Куб в квадрате (Гиперкуб).
Действие разворачивается в некоем месте, огромном здании, разделённом на комнаты кубической формы и соединённые между собой люками. Гиперкуб - это не просто место, это соитие в едином целом четырёх измерений, где предполагается, что четвёртое измерение - это вовсе не время, а нечто, что весьма трудно понять человеку. Параллельные реальности переплетаются в одном месте и, кстати, время здесь тоже нелинейно. Заходя в следующую комнату ты не можешь быть уверен, что не повстречаешь себя же таким, каким ты можешь быть спустя год или каким ты был, только что очутившись здесь. Человек в таком положении не властен над своим разумом, он постепенно сходит с ума и начинает панически бояться всего, даже собственных шнурков.
Герои данной части фильма - это те самые люди, которые тем или иным образом участвовали в разработке отдельных конструкций куба (хотя о самом проекте они даже не подозревали) и теперь, как подопытные кролики, волей спецслужб они были заброшены в это Богом покинутое место, чтобы своей кровью продемонстрировать "высшим" как же ведёт себя куб, что он в себе таит и на что он способен.
О больших подробностях рассказывать не буду, иначе неинтересно смотреть будет.

Третья часть: Куб ноль(зеро).
Это уже вполне реальное для человеческое понимания образование, но настолько жуткое, что стоит лишь представить себя на месте тех людей, что там оказались, как кровь начинает стыть в жилах. Некоторые комнаты напичканы всевозможными ловушками, которые нещадно уничтожат тех, кто в них попадёт. Этот куб уже весьма контролируем. За его работой следят техники (которых должно быть четыре, но в фильме их всего два). Да им можно управлять. И...из него даже можно выбраться, но вопрос...тот самый вопрос...пройдя все ловушки, изнемогая от усталости, жажды, голода, боли, почти без здравого ума, вы добираетесь до точки выхода..."Скажите, верите ли вы в Бога?" Врядли кто-то захочет ответить да, а в том то и заковыка, и это делает почти невозможным выбраться из Куба..
Герои данной части - м-м-м, скажем так люди, которые в чём-то "провинились". Смутно понятно перед кем и за что, но спецслужбы делают своё дело, и делают весьма успешно...и когда ты попадаешь туда, ты ничего не помнишь (твою память записали на диск и стёрли из твоей головы), ты не знаешь за что ты провинился, ты даже не осознаёшь, что попал сюда из-за того, что что-то сделал...и да начнётся ад...

Вот в принципе всё, что я хотел написать по этому поводу...остальные тонкости и нетонкости сюжета и задумки вы поймёте после и во время просмотра фильмов. Удачи вам.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Hel
первая самая лучша, остальные таксебе... :roll:
Bobik
Повідомлень: 79
З нами з: 06 квітня 2007 23:04

Повідомлення Bobik »

смотрел только третью, неплохо)
Аватар користувача
Angee
Повідомлень: 1146
З нами з: 02 вересня 2007 13:40

Повідомлення Angee »

первая и вторая.
куль.
Ум, как бюст. Если он есть - его не выпячивают.

У меня плохая память, и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

Класика, смотреть всем! певрая и вторая отличые, третья тож не плохая!
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Аватар користувача
Динамит
Повідомлень: 1633
З нами з: 31 серпня 2007 12:28
Группа: Water'S
Звідки: Одесса мама

Повідомлення Динамит »

Да... при минимальных затратах, фильм получился кассовый, а главное очч наглядный)
Отчего мы так непрочны?- Ответь,-
В каждом теле с рожденья спрятана смерть,
В каждом празднике предчувствие беды
Отчего мы не такие, как Вы?
Аватар користувача
XminusoneX
Повідомлень: 47
З нами з: 16 березня 2008 17:58
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Повідомлення XminusoneX »

первая часть гениальна
остальные две - гавно на лопате
think for yourself, question authority (c) Timothy Leary
Аватар користувача
Динамит
Повідомлень: 1633
З нами з: 31 серпня 2007 12:28
Группа: Water'S
Звідки: Одесса мама

Повідомлення Динамит »

XminusoneX
да ну? Нормальные продолжения
Отчего мы так непрочны?- Ответь,-
В каждом теле с рожденья спрятана смерть,
В каждом празднике предчувствие беды
Отчего мы не такие, как Вы?
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

3 фильма разных по сюжету но объединённых одной идеей. Как тут судить какой из них лучше? Завораживает не сам куб, не ловушки, не способ решения головоломки (детективность). Интересно поведение людей, ломка психики под воздействием ситуации ("а как бы я тут себя повёл?") и воздействием психофона окружающих. А во всех частях, что в первой с полицейским, что во второй с оутером, в третьей с надсмотрщиками везде механика разная. Каждый фильм ценен по своему. Стоет посмотреть все 3. :) Только через паузу, чревато потерей ориентации в себе ;)
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
~MACTEP~
Повідомлень: 355
З нами з: 02 вересня 2007 20:33
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~MACTEP~ »

Сотрел все три части. Очень хороший фмльм. Куб "Зеро" кажется является 3-тей частью но , на сколько я помню,это предистория к первой.
Наши души-самый страшный мир,
Когда в них нет Солнца...

" Стоит добру сжать кулаки,так зло сразу объявит себя добром"
Відповісти