Обучение игры на электро гитаре:теория и практика

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
BlackDahlia
Повідомлень: 133
З нами з: 15 листопада 2007 21:47
Контактна інформація:

Обучение игры на электро гитаре:теория и практика

Повідомлення BlackDahlia »

В связи с тем, что сейчас просто физически нету и не будет ближайшее время свободных минуток, решил серьезно занятся самообучением.
Зная то, что на форуме есть действительно знающие люди, хотел бы попросить мне помочь:
Где в интернете можно найти видео школы игры на электрогитаре? (К примеру таких исполнителей как Стив Вай, Джо Сатриани, Пол Гилберт, Джон Петруччи).
Очень нужна теория начиная фактически с самого начала: в плоть от изучения нот и их расположения на грифе, постановки рук и держания медиатора, и дальше по таким вещам как "сольфеджио" и тому подобное...
У кого есть ссылки на видео школы (полные, не кусками) да еще и с переводом - буду очень благодарен. Так же буду готов записать на диск скачанное тем, кому тоже нужно.
Уже есть 2 школы Гилберта (без перевода) и еще 2 каких то гитаристов (стыд на мою голову, имен не помню).

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Так же прошу прощение заранее за то, что могу показаться ленивым или неадекватным...
В разделе "Школа игры" есть много замечательных тем, но там нету толком того, что мне нужно, к сожалению. По этому я и создал этот топ, в надежде что нибудь узнать и помочь другим.
Аватар користувача
Ghost
Повідомлень: 368
З нами з: 13 березня 2005 19:50
Группа: SPIRITZ
Контактна інформація:

Повідомлення Ghost »

ПРивет :) , очень много школ можно найти в "Ослике" , если тебе интересно скину ЛИнки , И там на Английском !

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
ТАкже есть много Видео , на YouTube , но там тока тупо Отрывки Упражнений !
Аватар користувача
BlackDahlia
Повідомлень: 133
З нами з: 15 листопада 2007 21:47
Контактна інформація:

Повідомлення BlackDahlia »

Я же говорю, что отрывки - не интересны как таковые... Ссылку кидай. Я уже качаю 47 видео школ :)
Аватар користувача
Hase
Повідомлень: 407
З нами з: 29 лютого 2008 15:53

Повідомлення Hase »

откуда качаешь ? делись!
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

и да поможет вам торрент-сёрч
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Alpha Omega
Повідомлень: 43
З нами з: 23 жовтня 2005 14:06
Контактна інформація:

Повідомлення Alpha Omega »

Насколько я помню, Стив Вай видео школ не записывал, можно найти очень маленькие видео-ролики, но толку от них по нулям.
уроки гилберта и петруччи - технические основы и тд.
а вот на счет сольфеджио и теории - нужно искать уроки Сатриани.
Аватар користувача
BlackDahlia
Повідомлень: 133
З нами з: 15 листопада 2007 21:47
Контактна інформація:

Повідомлення BlackDahlia »

Шпир, я прекрасно знаю что есть такие милые сервера торрентов, но там очень часто не бывает сидеров либо с моими 2мб тянет по 2 - 3 кбайт/сек.
rodion
Повідомлень: 29
З нами з: 16 травня 2008 17:46
Контактна інформація:

Обучение игры на электро гитаре:теория и практика

Повідомлення rodion »

BlackDahlia писав:Где в интернете можно найти видео школы игры на электрогитаре? (К примеру таких исполнителей как Стив Вай, Джо Сатриани, Пол Гилберт, Джон Петруччи).
Видеошколы
можно по почте заказать. возможен обмен
лучшие программы и эффекты для записи и обработки звука http://www.myvst.ru/
Відповісти