[SERIAL] Hélène et les garçons / Элен и ребята (1992-1996)

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

[SERIAL] Hélène et les garçons / Элен и ребята (1992-1996)

Повідомлення VocalisT »

Элен и ребята (телесериал)

Hélène et les garçons

«Элен и ребята» (фр. Hélène et les garçons) — молодёжный телесериал, ставший культовым на родине — во Франции и получивший широкую известность в России в середине 1990-х годов. Незатейливая история француженки Элен Жирар и её весёлых друзей покорила сердца подростков всей Европы. Сериал первым во Франции затронул современные проблемы молодых людей конца XX века: наркомания, безопасный секс, шоу-бизнес, секты, мода, СПИД. Несмотря на не совсем подходящий жанр комедии положений, «Элен и ребята», тем не менее смогли заинтересовать подростков, смогли рассказать добрые и грустные истории любви, дружбы, измен и, наверно, чему-то научить.

История Элен и её друзей похожа на многие другие студенческие истории. Трое парней Николя, Этьен и Кристиан поступают на факультет социологии Университета XIV округа Парижа. Но мечтают они не о великой карьере социологов, а о том, что в один прекрасный день станут музыкальными супер-звездами. А пока все свободное от учёбы время ребята посвящают репетициям в старом гараже. В один прекрасный день в кафе "У Альфредо" парни встречают двух очаровательных девушек Кати и Элен, в которых трудно не влюбиться. Девушки уже "ветеранки", так как учатся на втором курсе того же Университета, у них есть "сумасшедшая" подружка, американка из Техаса по имени Джоанна. Такова завязка истории, ну а дальше влюбленность, первые размолвки, измены, споры и много приятных мгновений любви и дружбы.

Ситком на экранах Франции продержался 6 телесезонов с 11 мая 1992 по 4 ноября 1994 года и стал самым популярным сериалом среди молодежи страны. Главные герои, и Элен в особенности, стали национальными кумирами. Да и закрыть сериал продюсерам пришлось вынуждено, так как сюжет в одних и тех же декорациях и с одними и теми же героями себя просто исчерпал. К моменту закрытия, от первоначального состава остались только Элен, как главная героиня, и её приятель Николя. Было принято радикальное рискованное решение "переделать" ситком в новый с новым названием в обновленных декорациях и с обновленным составом. Так в феврале 1995 на экраны вышли «Грезы любви» (фр. Le miracle de l'amour), в которых Элен и её компания перебрались жить вместе в один большом дом, но не изменили свом привычкам посидеть в кафе, позаниматься вместе спортом и порепетировать в новом гараже. Идея с новым сериалом-продолжением оказалась удачной и на волне успеха продюсеры через 2 года решили "перевезти" героев на райский остров, где они продолжат свои приключения. Один из героев по имени Джимми выигрывает в лотерею и друзья улетают на «Каникулы любви» (фр. Les vacances de l'amour) - так называется третий и последний сериал об Элен и её друзьях. К моменту переезда на остров Элен уже покинула свою компанию, актрисе просто нужно было отдохнуть от славы и ежедневных съемок. Но Элен вернулась и нашла ребят заметно повзрослевшими.


http://heleneetlesgarcons.wifeo.com


Зображення


Я писал:
дело в том, что продолжение «Грезы любви» (фр. Le miracle de l'amour) вышло сразу же после основного блока.

Никто тогда особо разницы и не понял, потому-что не было такого опыта распозонавать форматы сериалов.

Хотя конечно в глаза сразу бросилось, что что-то уже не то!

Во-первых не было понятно - почему такое название вместо привычного, и + тот факт, что они уже жили все вместе в отдельно стоящем частном доме, красивом, 2-х этажном, большом, снимали его.

Это как бы более уже взрослые дела и всё такое ...

а вот, что касается - «Каникулы любви» (фр. Les vacances de l'amour) - то его уже не показывали, да и времена уже другие наступили ... и актёры "повзрослели".


Заставка к телесериалу «Каникулы любви»

Зображення
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Вокалист, я тебя люблю :flower:
смотрел это в глубоком дестве, нравилось чертовски)) даж наклеечки собирал))
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Иггдрасиль писав:Вокалист, я тебя люблю :flower:
смотрел это в глубоком дестве, нравилось чертовски)) даж наклеечки собирал))
да всем нравилось ... :? все мои друзья Юности смотрели как один ...

я почитал каменты на "go-go" - все в слезах от ностальжика ... Зображення
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

VocalisT
ну я все списываю на 6-летний возраст))
сколько твоим друзьям было - даже боюсь предположить))

я, честно говоря, вообще не помню, о чем кино-то было)
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Иггдрасиль писав:VocalisT1. ну я все списываю на 6-летний возраст))
сколько твоим друзьям было - даже боюсь предположить))

2. я, честно говоря, вообще не помню, о чем кино-то было)
1. сериал начался в 92-ом, по ОРТ он пошёл в 94-ом кажется и нагонялся потом весь до 95-го, чтобы всё было типа одновремнно дальше ... тогда было нам 17-18 ...

2. так об Юношеской Любви ... хотя как оказалось актёром то было ... аго сколько то! :lol: 8O :)

Я писал -
ой, лучше бы я и не начинал смотреть ...

первую серию я как раз и не видел ...

а я думал они из моего поколения, а оказывается офигенно старше!
...
хотя персонажи - первый курс универститета ... 17-18 лет в 1992-ем ... мне тогда было 15 ...
а показывать в ВСБ начало ОРТ в 1994-1996 - когда персонажам было типа по 19-21 ... конец студенчества, так сказать ...

а мне 17-19 ... типа на 2 года старше-то ... это из моего поколения! 1975-1979! вписывается!

Ан НЕТ!

Элен Ролле - персонаж Элен Жирар
Патрик Пьюдеба - песронаж Николя

офигенно старше были!

Patrick Puydebat родился 12 Июля 1971-го.
а
Hélène Rollès родилась 20 Декабря 1966-го!

Фигасе ... она почти на 10-точку старше меня ...

кто бы мог подумать ...

ей было 30-ть когда она играла студентку последнего курса по стандартному формату ...
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Я тоже смотрел когда был малый...Единственное, что я сейчас помню, это то как все друзья Элен зависали в каком-то баре и кто-то постоянно играл в пинболл настольный)))
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Ахахахааа... класс! Один из сериалов детства, осталось еще создать тему Санта - Барбара, Дикая Роза или ангел... непомню чето :D
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Патриот писав:Ахахахааа... класс! Один из сериалов детства, осталось еще создать тему Санта - Барбара, Дикая Роза или ангел... непомню чето :D
не путай параметры, это уже "мыло" ... но самое "тру-мыло" - это некий сериал, идущий или шедший в США - с 50-х годов и по новейшее время! :lol:
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

помню в гараже жило животное по кличке Техас
пинбол в кафе был в "первых поцелуях" - недо-приквеле Элен и назывался флиппер:)
ещё помню что николя хвастался что у него настоящий фендер и что чувак по имени томас фава подсадил элен на наркоту и его бейсбольными битами отдубасили
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Каюсь, смотрел :oops:
Аватар користувача
intruder
Повідомлень: 55
З нами з: 29 березня 2007 10:30

Повідомлення intruder »

Не любил этот сериал..слишком уж он правильный..тоже мне музыканты..живут в шикарном доме, пьют соки в кафе и посещают спортзал..нормальные пацаны должны каждый день нажираться, накуриваться, лабать трешняк и мочить гопоту. :D :D :D
Эх, сейчас бы супчику куриного, да с потрошками!
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Когда-то смотрела... но видимо была слишком маленькой чтобы помнить какие-то подробности )))
Негативных эмоций не вызывало. Бы тогда ещё не были накормлены "мылом" до отказа.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Borgia
Повідомлень: 899
З нами з: 15 квітня 2007 13:50
Звідки: Mars
Контактна інформація:

Повідомлення Borgia »

Не смотрела,хотя всем друзьям очень нравилось..На сериалы просто ни хватало времени :( (да и вообще телек всегда не особо любила..
но наклеечки собирала :D
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

не смотрел, хотя фоном этот сериал часто присутствовал где-то на заднем плане...
всё время веселили "репетиции" ансамбля... они всё время играли одну и ту же песню, причём даже редко доигрывали песню до конца, потому что приходил женский коллектив и они все садились и начинали "тереть за проблемы".... вот так пацаны хотели стать суперзвёздами )))
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Der_Beobachter, угу)))) было дело у них там в сереале...

Да... сто лет не видел его. И когда-то он мне тоже нравилсо почему-то. :oops:
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Відповісти