Тэппинг!Помогите!

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Basissimoalex
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2007 18:48
Звідки: C Heба

Повідомлення Basissimoalex »

Возможно у тебя не отрегулирована высота струны над грифом.Высота должна быть оптимальной,как правило ниже обычной на 2-3мм :D
xaxatyn
Повідомлень: 42
З нами з: 20 квітня 2008 23:48

Повідомлення xaxatyn »

та нормально у меня струны стоят, вот немного начало получатся, и все равно, когда играю, такой гул идет, как будто бы я все струны зацепаю, а я ж ведь только по одной стучу, или бывает такое, вот в следующем примере:
Е:-19-14-12-19-14-12-19-14-12-19-14-12, первая нота, по которой я бью звучит нормально, а следующие вообще молчат, хотя я вроде бы играю как надо...
2 Lead, а искусственный флажелет с теппингом это как?
Даешь акустическую басуху с флоидом!
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Ну значит неправильно или очень слабо сдергиваешь палец правой руки, попробуй очень медленно : сначала берешь ноту тепом , потом сдергиваешь палец чтобы звучала нижняя нота ;) Вроде бы ничего сложного , просто легато , если нормально извлекаешь верхнюю ноту, с остальным не должно быть особых проблем .

Гул наверно потому что ты струны не глушишь .
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Fender Stile
Повідомлень: 218
З нами з: 22 травня 2008 17:46
Группа: The Nothing Book
Контактна інформація:

Повідомлення Fender Stile »

Хочешь фирмовый теппинг:
1.Отполируй как минимум до фирмового звучания хамеры, пулы без участия правой руки.
2.Не начинай быстро, послушай как звучат нотки, нет ли "петухов".
3.Обрати особое внимание на движение теппового пальца, оно должно быть не сильно размашистым и как бы напоминать удар, и еще обрати внимание на обратное движение пальца от грифа.
4.Но прежде чем начать поставь кисть! Найди ее!
5.За гитару и звук вообще промолчу! Полируй мастерство на сухарике!
Fender Stratocaster/Digitech Whammy-4/BOSS DD-3 Japan/Moog MF-107 Freg Box/Mesa Dual Rectifier 3сh head/Mesa 2x12 H-Recto/Roland Cube for Dunlop TalkBox Heil/Furman_pl_plus
Відповісти