Artmania

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Artmania

Повідомлення Sawyer »

История

Группа Artmania – это коллектив, исполняющий музыку в стиле art metal и один из ярких примеров сочетания чарующего женского вокала и гитарных рифов. Группа существует около года, и за это время успела завоевать уважение слушателей на концертах и просторах Интернета. Музыканты данного коллектива стремятся к профессионализму и на сцене, и в студии. Каждый из них очень ответственно относится к работе с залом, так как общение с публикой – это залог успешного выступления.

Artmania выступала на таких мероприятиях как пивной фестиваль "РокОт Балтики" на одной сцене с группами "Король и Шут", "Санкт-Петербург", "Агата Кристи", "Август"; давала концерты в Арктике, ROKS Club, Орландине и других клубах города.

Истоки Artmania зародились задолго до появления самой группы. Существовала группа Северное Сияние, на основе которой и появилась Artmania.

В мае 2006 года Северное Сияние последний раз выступает на сцене, после чего концертная деятельность группы прекращается. После недолгих раздумий Ольга Жилкова становится вокалисткой группы Artmania.

Также в состав очень органично вливается новый гитарист – Дмитрий Кондрусев.

Работа продолжается. Появляются новые композиции, идеи, образы…

Но после того, как Оля меняет свою роль в группе, начинаются трудоёмкие поиски клавишника. А также нового названия. В итоге, пролив немало пота и крови (друг друга), безымянный коллектив обретает имя Artmania.

И если название всё-таки было рождено, то новый клавишник, к сожалению, за всё лето не был ни рождён, ни найден. В итоге, все музыканты сошлись на мнении, что в студии и частично на концертах с клавишами продолжит работу Ольга Жилкова.

06.11.2006 группа выходит на сцену Арктики в рамках III тура фестиваля «Отражение». Этот день, когда Artmania впервые отыграла перед слушателями свои первые песни, причём вполне успешно, считается официальным днём рождения группы

После этого, вместе со звукорежиссёром Владимиром Мехниным, группа записывает демо-версию песни «Дети Гроз». А осенью 2007 года у группы Artmania выходит диск под названием "StART" - первая серьёзная работа группы! И презентация этого диска проходит в клубе Арктика, 21 октября.

http://art-band.ru можно скачать альбомчик

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Вот еще нашел кое-что))) http://www.youtube.com/watch?v=i_J_55dpB6s
Вкладення
band.jpg
band.jpg (41.65 Кіб) Переглянуто 1416 разів
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Відповісти