Запись в домашних условиях

Работа со звуком на компьютере

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

Alexandr писав:
Mike писав:
В том то и дело , Behemoth говорит насколько правильные, настолько и общеизвестные вещи, которые вообщем-то можно было бы и не говорить, а поделиться например какой нибудь собственной оригинальной концепцией...... :D
Концепцией относительно чего? В звукозаписи существует такое кол-во концепций, что и перечислять замучаешься... И потом, на самом деле, пожалуй все концепции уже давно изобретены и описаны в литературе, которой в сети тоже море... Если тебя что-то конкретно интересует - задавай конкретные вопросы, тогда и о концепциях можно будет поговорить... :D

добавлено спустя 25 минут:
TonyAlien писав:я профессионально работаю(на студии звукозаписи) в нюхе и она имеет огромное количество преимуществ перед другими редакторами, особенно в плане VST единственный недостаток - требование к ресурсам
куб где-то рядом))) чесгря я его тока видел)))

для более слабого железа, но и с более слабыми возможностями - MagicSamplitude

протулзы же пока не по карману)))))
Ну блин... Просто не могу не заступиться за свою любимую софтину!!! Понимаю, что все сугубо лично, НО тем не менее: все что касается аудио, Самплик намного превосходит Нюнду и по возможностям и по звуку. Чего стоит один только роутинг в Самплике!!! Я такого мало где встречал... Есть еще куча других преимуществ и удобств о которых просто нет смысла говорить, потому как это начинаешь понимать только при профессиональной работе в Самплике. Лично мне перестало нравится звучание Нюнды, причем чем старше версия, тем все хуже и хуже, а я в Нюэндо проработал лет ПЯТЬ !!! С самой первой версии... Тройку я даже ставить не стал :( Точнее поставил, открыл проект, послушал и разочаровался окончательно... У меня сейчас двойка стоит на всякий случай, хотя я уже забыл когда ей пользовался - после Самплика ломает :D
Опять же повторюсь - все очень индивидуально и главное ДОСТОЙНЫЙ ПРОДУКТ, а в чем ты его делать будешь тебе решать...
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

Alexandr писав:
Mike писав:
В том то и дело , Behemoth говорит насколько правильные, настолько и общеизвестные вещи, которые вообщем-то можно было бы и не говорить, а поделиться например какой нибудь собственной оригинальной концепцией...... :D
Концепцией относительно чего? В звукозаписи существует такое кол-во концепций, что и перечислять замучаешься... И потом, на самом деле, пожалуй все концепции уже давно изобретены и описаны в литературе, которой в сети тоже море... Если тебя что-то конкретно интересует - задавай конкретные вопросы, тогда и о концепциях можно будет поговорить... :D
Для начала хотелось бы что-нибудь услышать из твоих работ. а потом наверняка появятся вопросы.... Например интересно было бы поговорить о том кто как пишет барабаны (естесственно при помощи модулей). Ну например пишут ли каждый из барабанов по-треково, чем компресуют и прменяют другие обработки..... С выкладыванием конкретных примеров. Представляется, что такое общение могло бы быть взаимно полезным для участниклв форума.... :D
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

Alexandr писав: Для начала хотелось бы что-нибудь услышать из твоих работ. а потом наверняка появятся вопросы....
Смотри здесь http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?t=7802 и здесь http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?t=1803
Alexandr писав: Например интересно было бы поговорить о том кто как пишет барабаны (естесственно при помощи модулей). Ну например пишут ли каждый из барабанов по-треково, чем компресуют и прменяют другие обработки..... С выкладыванием конкретных примеров. Представляется, что такое общение могло бы быть взаимно полезным для участниклв форума.... :D

Совершенно согласен, только барабаны пишу "живые"...
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

интересно.....

надо будет при возможности потестить прогу
просто нуенду мне опытные чуваки рекламировали как зэ бэст для ВСТ и миди, которые я очень активно юзаю



был вопрос по поводу конфигурации тачки - у меня двухядерный атлон 4000+, 2 гига оперативки, звуковухи - 2 рэковые м-аудио дельта 1010

производительность пока меня не ограничивала

пишу в 24 бит 44100 гц - больше не считаю нужным для такого оборудования
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

2 TonyAlien : для ВСТ и МИДИ лучше Кубась эксплуатировать - он изначально был под это заточен... Нюша больше для аудио и прочих видео/посто продакшн целей. Хотя аудио движок у них совершенно одинаковый. У меня машина чуток попроще, но в Самплике чувствую себя достаточно комфортно, если с умом к вопросу подходить :)
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Самплик действительно стоящая штука.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

Mike писав:
Alexandr писав: Для начала хотелось бы что-нибудь услышать из твоих работ. а потом наверняка появятся вопросы....
Смотри здесь http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?t=7802 и здесь http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?t=1803
Совершенно согласен, только барабаны пишу "живые"...
Жаль слишком маленькие отрывки. Полноту впечетления трудно составить. Но барабаны записаны вроде не плохо. Хотя в принципе Стасик Подлипский никогда излишне взыскательно не относился к звуку.
Но вот барабаны с стиле хард-н-хеви, т.к. они звучали у лучших образцов 80-х - 90-х , 2000-х врядли у нас кто-то запишет на уровне.
Хотя вот мой старый "боевой товарищ" сейчас у себя на дому мастерит drums room. Зная его упрямость и настырность , в хорошем смысле этих слов, надеюсь, что у него получится. Но а пока дешевле и сподручней дома мучать разные модули от EZ drummer и Addictive drums до Battery, то разачаровываясь в одних, то возвращаясь к другим.... :D
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Відповісти