Мидиком, быстро, на басухе - ОФИГЕТЬ

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
$pider
Повідомлень: 109
З нами з: 18 лютого 2005 12:07
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення $pider »

Ты имееш ввиду драйв? Я ваще с процом играю, и использую иногда слабый драйв. Напоминает звук баса из Оазиса.
Six Feet Under!
Аватар користувача
MASK
Повідомлень: 113
З нами з: 03 вересня 2005 13:59
Группа: "Маска"
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення MASK »

$pider, а какой у тебя процессор?
"Воротишься иль нет, но оставишь на дороге свой след..."
Аватар користувача
$pider
Повідомлень: 109
З нами з: 18 лютого 2005 12:07
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення $pider »

MASK, :oops: ZOOM 506 :oops: :lol: Почти каждый второй говорит что это самые галимые прорцессоры, и я даже с ними соглашаюсь, но я иногда интересные звуки из него вытягиваю...
Six Feet Under!
Паша

Повідомлення Паша »

один раз на репе пустил свой бац через Зумер 707 гитарный. И по ходу зашпилил Анестезию Клиффа Бартона. Народ начал заглядывать с любопытством из-за двери - шо ж это там такое..... В бщем, мне понравилось:)
Аватар користувача
tty
Повідомлень: 108
З нами з: 11 жовтня 2004 00:00
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення tty »

$pider, не слушай ты на счёт пальцев, пальцами НЕ ВОЗМОЖНО сыграть быстрей и ЧЁТЧЕ чем медиатром....опять же смотря что играть, если играть какой-нибудь хард рок, то можно и без медиатра отлично обойтись(вот только не надо рассказывать про звук, господа критики, вообще если лично кому-то пальцами больше нравится - пускай обьяснит чем лучше, без таких вот фраз как "звук глубже" или "мягче" - если уж используете такие "термины" то будьте добры обьясните как вы эту "глубину" или "мякгость" измерили (и в чём, не в килограммах же наверно))))..А вот я вам с полной уверенностью заявлю, что АМПЛИТУДА выходного сигнала при игре медиатром на моём собственном опыте более ровная, имеет меньше нежелательных перепадов (по международной системме СИ измеряется в Вольтах, можно померить осцилографом например).(кто не знаком с такими терминами, поясню - это громкость нот грубо говоря).Опять же, я не хочу сказать что пальцами она ровной никогда не будет,это зависит непосредственно от УМЕНИЯ или НЕ УМЕНИЯ играющего, но лично в МОЁМ опыте получились такие вот результаты, да и как показывает практика - не только в моём))))(к сожалению точные цифры эксперемента не записал, но если возникнет необходимость- повторю эксперемент и приведу точные значения). Вот попробуйте сыграть пальцами тот же Sellbound Dimmu borgir, причём повторить ритм бочек а не как получится......Ни одного пока не видел кто бы справился(может тут кто-то найдётся?)
Опять же на эту тему можно филосовствовать очень долго, потому что это всего лишь ДЕЛО ВКУСА, кому что больше нравиться, т.к. нет в мире ни хорошего ни плохого (ну сами наверн знаете наверно эту фразу), а заявлять "играй пальцами потому что это круто" или "потому что так многие играют" помоему не красиво, в конце концов человек спросил не ваше мнение относительно игры а непостредственно как сделать.....

На счёт медиатра - помоему удобней всего играть самым толстым(3 мм), а осталтное - практика)))

Постановка руки - вот сколько не искал, везде пишут что-то типа "нет классической постановки, каждый играет как нравится"(может кто обладает другой информацией?)

На счёт держания руки на машинке - а автор этого совета сам такое пробовал? вот мне допустим на моём басу это крайне неудобно,(хотя на короткомензурных басах с бриджем это впринципе удобно, согласен) да и вообще я не видел ни одного басиста(речь о стандартных басах), на концерте или клипе держащего так руку, обычно у всех она находится в раёне звукоснимателя что дальше от грифа.
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 152
З нами з: 23 травня 2006 00:01
Звідки: Одесса, Украина

Повідомлення Костя »

Попробуй держать руку на бридже, играй кистью и держи медиатор так чтоб только кончик его из-за пальцев выглядывал :lol:

Правда у вас в группе очень симпотичный соло гитарист? 8)

добавлено спустя 2 минуты:

tty
Постановка руки очень важна когда играешь сложные вещи.

добавлено спустя 2 минуты:

ELPy
Прикольно с гитарой смотришся. :wink: Что это за гитара?
Аватар користувача
voland
Повідомлень: 90
З нами з: 30 серпня 2004 00:00
Звідки: Violent Vortex
Контактна інформація:

Повідомлення voland »

существовала некогда группа Da*ath, исполнявшая исключительно каверы на симфо-блековые эпопеи. В ее репертуаре была и упомянутая Sellbound. Все желающие могли услышать там бас, сыгранный пальцами шестнадцатыми нотами, т.е. по две ноты в долю.
Надеюсь, в следующий раз Господь оставит при себе свои непристойные шутки. И этот грубиян никогда не занимался любовью. Но я с ним как-нибудь развлекусь
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Костя писав:Попробуй держать руку на бридже, играй кистью и держи медиатор так чтоб только кончик его из-за пальцев выглядывал :lol:
tty
Постановка руки очень важна когда играешь сложные вещи.
Как держать медиатор это дело каждого , как и постановка руки , она должна просто быть удобной человеку и все ,тогда он будет нормально играть.
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 152
З нами з: 23 травня 2006 00:01
Звідки: Одесса, Украина

Повідомлення Костя »

[PK]onSide
Дело каждого, не спорю, но есть правила.... а играя без правил можно достичь определённого уровня и на нём остановиться. :!:
Відповісти