Сколько по-вашему должна стоить запись барабанов?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Какая цена для вас приемлима для записи драм?

25 грн в час
8
29%
50 грн час
3
11%
100 грн час
1
4%
Фиксировано на песню/альбом
9
32%
Дифференцировано, в зависимости от комплектации установки
7
25%
 
Всього голосів: 28

Аватар користувача
VaL
Повідомлень: 479
З нами з: 22 липня 2004 00:00
Группа: nebulae31
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення VaL »

вот в пример НЕлюбителям триггеров,
записи были сделаны на киевской студии, сведены в Польше, все драмы были пропущены через триггера,

звучит, как помне, очень хорошо...

Millions
My Will
Useless Flesh

догадайтесь, что за гурт играет?
Dyezzz
Повідомлень: 70
З нами з: 25 січня 2007 21:15

Повідомлення Dyezzz »

VaL,
звучит действительно очень неплохо, насколько я могу судить в данном стиле. Но если ты хочешь переубедить НЕлюбителей триггеров в том, что это таки "клёво", выложи что-то с элементами рэгги, фанка, или джаза... короче, что-то, где от "палочных" ударных требуется побольше одного звука- поменьшей мере, хотя бы четыре, с переходами одного в другой, снятое триггерами. И если это будет клёво, я первый сниму шляпу перед любителями оных!
А что касается гурта...извини, я просто не в этой струе, не знаю
...птица - сверху,
а мы - под себя...
Аватар користувача
Beat_Off
Повідомлень: 91
З нами з: 17 жовтня 2006 00:23
Звідки: Odessa

Повідомлення Beat_Off »

VaL писав:догадайтесь, что за гурт играет?
Зачем гадать, когда в ссылках на аудио есть урл:
http://hyperion.zp.ua

В целом очень достойно, но на сей раз мне звучание бочки не понравилось...
И я абсолютно согласен с Dyezzz'ом: помимо тяжеляка, существует множество других стилей, в которых невозможно добиться нужного звука с помощью триггеров. Я уж не говорю про джаз или блюз: даже в хард-роке нужна бОльшая выразительность ударных, чем это достижимо при помощи сэмплирования или триггеров. Я просто не представляю себе, какое количество датчиков должно быть навешано на барабаны, какой шаг чувствительности должен у них быть, и какой банк сэмплов должен иметься, чтобы получить такой же звук, как у Джона Бонэма (Led Zeppelin), например...
Аватар користувача
VaL
Повідомлень: 479
З нами з: 22 липня 2004 00:00
Группа: nebulae31
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення VaL »

Я с вами со всеми согласен, есть стили где триггира не пригодны, и не нужны, не стоит навешивать предрасудков и негативно ставиться к ним изначально. Каждое для своей цели...

ПС. меня удивила фраза, @Смешивать живые с не живыми это уже какое-то извращение,не вижу смысла так делать@
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

В этой фразе подразумевалось нерациональность использование такой комбинации в "живой" гитарной музыке,для получения хорошего результата.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Dyezzz
Повідомлень: 70
З нами з: 25 січня 2007 21:15

Повідомлення Dyezzz »

VaL писав:Я с вами со всеми согласен, есть стили где триггира не пригодны, и не нужны, не стоит навешивать предрасудков и негативно ставиться к ним изначально. Каждое для своей цели...
Да нет, слегка не так (т.е. я не это имел ввиду). Триггер, прикольная вещь, с его помощью можно получить интересные фичи, просто стандартный живой хороший звук они не дают. Я, например, люблю побаловаться с извлечением в течение одного трека, а триггером такого не передашь, к сожалению :cry:
...птица - сверху,
а мы - под себя...
Відповісти