Симбиоз Практики и Гуру

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

VelikyGuru
Готов поправлять товарища Гоя, повышая этим его уровень владения русским языком за символическую плату - всего лишь 1000 долларов за каждую ошибку. Вам же необходимо просто сменить наркотики. Могу посоветовать хорошее место.
Аватар користувача
B u r n
Повідомлень: 211
З нами з: 24 вересня 2007 22:59
Группа: Elion
Звідки: с неба :)
Контактна інформація:

Повідомлення B u r n »

TonyAlien писав:VelikyGuru
Могу посоветовать хорошее место.
чур мне тоже! только не за 1000 $, я не с ними)
VelikyGuru
Повідомлень: 28
З нами з: 19 серпня 2013 18:49

Повідомлення VelikyGuru »

TonyAlien

Я же уже сказал: прежде, чем поправлять Гоя или кого-то другого, изучите хотя бы поверхностно сферу, в которой собираетесь поправлять. У Гоя в постах нет ни одной грамматической ошибки. Если Вам настолько тяжело, введите в Википедии слово "грамматика" и посмотрите, что это. Потом определитесь для себя также с тем, что такое "орфография" и "пунктуация", а после - чем отличаются понятия "грамматика" и "грамота"/"грамотность". Для этого нет нужды принимать наркотики, так что лучше изучайте эти вещи, не ходя в те места, которые Вы хотели мне посоветовать.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Я не конкурент Тохе, но вот, по примерным прикидкам... Это к пунктуации относится, простите? )
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Гой
Повідомлень: 132
З нами з: 09 жовтня 2009 22:46
Группа: Стас Востренков
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Гой »

TonyAlien Ты чето совсем разгорячился как я посмотрю, и грамотносссь мая тибя не нрависся и милосердные попытки сделать теббя щасливой всего за 1000 доррар, шо ж это такое а? ну как Вам не стыдно господа орки, что ж вы так загрязнились энергитичиски то а? парни, одумайтесь и успокойтесь, еще раз повторяю 1000 долларов щза такие услуги это вообще ничего. так что...
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

Гой писав:TonyAlien Ты чето совсем разгорячился как я посмотрю, и грамотносссь мая тибя не нрависся и милосердные попытки сделать теббя щасливой всего за 1000 доррар, шо ж это такое а? ну как Вам не стыдно господа орки, что ж вы так загрязнились энергитичиски то а? парни, одумайтесь и успокойтесь, еще раз повторяю 1000 долларов щза такие услуги это вообще ничего. так что...
а чем обусловлена цена?
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Входит ли в стоимость очистка кармы обнаженной грудью восемнадцатилетней девственницы?
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
VelikyGuru
Повідомлень: 28
З нами з: 19 серпня 2013 18:49

Повідомлення VelikyGuru »

Я не конкурент Тохе, но вот, по примерным прикидкам... Это к пунктуации относится, простите? )
К орфографии. Все указанные ошибки - орфографические (или ошибки правописания). В приведенных Вами цитатах нет ни одной грамматической ошибки. Носители языка вообще достаточно редко совершают в нем грамматические ошибки, они гораздо более характерны для иноязычных людей. Если не считать грамматические отличия между различными диалектами, разумеется. Есть класс грамматических явлений, которые составляют проблемы и для носителей данного языка (во всяком случае, это касается русского), но их число относительно небольшое. В постах Гоя они отсутствовали.

Что касается всего остального, то у меня возникает только один вопрос: каким вообще образом можно было посчитать, что речь в этой и соседней темах идет о чем-то серьезном? Даже упоминавшиеся наркотики не так страшны, как это.

Всего доброго.
Аватар користувача
Seraf
Повідомлень: 536
З нами з: 13 вересня 2007 14:56
Группа: Shedding Tears
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Seraf »

fire in the hole!
Зображення
Shedding Tears band
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

VelikyGuru
Если позволите, то тоже сделаю умное лицо.
В сферу ответственности грамматики как раздела языкознания входит (в том числе) правильное построение\употребление словоформ, а также правильное построение слов из морфем, что собственно и является ПРАВОПИСАНИЕМ. Можно сказать, что грамматика некоторым образом абсорбирует и орфографию, и орфоэпию, и морфемику, и морфотактику, и уж, конечно, те разделы языкознания, которые отвечают за правильное построение синтагм эт цетера (это я уже об отсутствующих запятых, и о присутствующих плеоназмах и тавтологиях). Так что в постах уважаемого Гоя (как и в прочих, даже моих) грамматических ошибок до пупа и выше.
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

(как и в прочих, даже моих)
уж если у Самого есть ошибки, то уж нам-то куда, болезные?
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Данте
Готов предоставить франшизу под процент)
VelikyGuru
Собственно, Иван Быков все правильно сказал. Грызите желуди.
B u r n
нет, наркотики только для Гуру и стремящихся стать таковыми.
Гой
ты хто ваще будиш? нах ты на миня ботон крошеш? сасай лалка!
Приятно читать?)))
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

TonyAlien
Поделимся ) Главное, чтоб выплачивали )
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
VelikyGuru
Повідомлень: 28
З нами з: 19 серпня 2013 18:49

Повідомлення VelikyGuru »

Иван Быков

Ох, вопрос непростой. Вы наверняка знаете, что даже в расширенном значении грамматика включает не всю орфографию. Но когда говорят о грамотности, то обычно употребляют термин "грамматика" в более узком значении, которое включает в себя лишь незначительные элементы правописания. В частности, ошибки вроде "карова" в русском/советском языкознании не принято относить к грамматическим. И такого рода ошибка не относятся к ошибкам построения словоформ. Конечно, можно сказать и об орфографических, и о пунктуационных, и о стилистических ошибках (и даже о фонетических, при очень широком значении термина "грамматика"), что это ошибки грамматические. Но такое использование данного термина и при изучении русского языка как родного, и при изучении его теории, и при изучении иностранных языков используется настолько редко, что для исключения путаницы это вряд ли уместно. Вы ведь сами наверняка знаете, насколько сильно основная масса русскоязычных людей путает понятия "грамматика" и "орфография" и "грамматика" и "грамотность". Именно поэтому я решил высказаться. И подозреваю, что собеседник, коему были адресованы мои слова, исходил не из того, о чем Вы написали. Хотя могу ошибаться, конечно.
Гой
Повідомлень: 132
З нами з: 09 жовтня 2009 22:46
Группа: Стас Востренков
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Гой »

TonyAlien
, НЕ важно к кому отношусь я лижбы к таким как орки не относиться, уже так откровенно бред всякий пишешь, а чувство бюмора не срабатывает, даже как-то не интересно, ну до ладно.
Відповісти