ФЛУД - возвращение раздела! кто за и против? опрос в теме!!!

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Стоит ли вернуть раздел ФЛУД?

Да - этот раздел жизненно необходим, я без него задыхаюсь!
7
18%
Да можно - иногда так охота потрындеть но негде.
13
33%
Да мне как-то все равно, делайте как хотите.
8
20%
Нет, это неважная мысль - опять все начнут ругаться.
4
10%
нет, ни в коем случае!! это смертельно опасно!! это приведет к развалу форума окончательно.
1
3%
Мне пофиг и я томат) просто хочу посмотреть результаты.
7
18%
 
Всього голосів: 40

Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

КабZон писав:
Tinker Bell писав:ибо все же надо антивирус иногда включать))
Лучше его не отключать :)
у меня нортон сожрал все кейгены :evil: оптовый жрач устроил...с тех пор я его включаю крайне осторожно)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Tinker Bell Я говорил образно, о том, что меня напрягают постоянные пересылки куда-то. А антивируса как собсно и вирусов у меня в компе нет. до сих пор поражаюсь как люди умудряются их ловить.
ЗЫ Порнуху мне поставляют проверенные каналы ;)
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
venlian
Повідомлень: 274
З нами з: 23 жовтня 2005 01:26
Звідки: одесса

Повідомлення venlian »

P.S. Так как обсуждать особо нечего , что то интересное в рок жизни Одессы происходит крайне редко, то есть такое предложение, не знаю насколько оно по адресу. Что бы форум был больше посещаем и читаем сам по себе то можно раскрутить такие направление как - новости от групп, зарубежных и наших, альбомы, новинки и обзоры этих новинок, рецензии - только не просто копипаст откуда то, а желательно написанный самостоятельно кем то из орков оставшихся) Регулярные отчеты об иногородних посещенных концертах, обзоры нового оборудования, инструментов.
Можно сделать раздел статей по теме.
На орке все это есть но редко и мало. Если инфа будет постоянно свежая и часто - я думаю это не помешает.
Все это ИМХО
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

venlian писав: новости от групп, зарубежных и наших, альбомы, новинки и обзоры этих новинок, рецензии - только не просто копипаст откуда то, а желательно написанный самостоятельно кем то из орков оставшихся
а почему бы тебе не подать благой пример и не сделать несколько таких интересных самостоятельно написанных статей и обзоров?
venlian писав:Регулярные отчеты об иногородних посещенных концертах
а что разве этого нет? полно отчетов и обзоров, вон метал спешл фест регулярно поставляет нам свежие отчеты. Киевские концерты тоже освещаются весьма подробно - кто ездил, обычно отписывает как и что.
venlian писав:обзоры нового оборудования, инструментов.
дак на гитарплеере все это есть, зачем копировать? и не только на гитарплеере есть. У нас форум местного назначения а не общесоюзная площадка...тут обозревают обычно иструменты те, что имеются в наличии у форумчан.
venlian писав:Так как обсуждать особо нечего
а обсуждать нечего, потому что нет свежих вбросов говна на вентилятор) а вбросов нет, потому что нет раздела для вбрасывания...)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
venlian
Повідомлень: 274
З нами з: 23 жовтня 2005 01:26
Звідки: одесса

Повідомлення venlian »

Честно я подумаю над идеей лично написать несколько обзоров) Но этого все равно будет недостаточно. Тут помогут постоянные обзоры от профессионалов или по крайней мере людей которые за всем этим следят.
А по иногородним концертам - да есть, но не всегда в виде хорошего отчета подробного. Скорее просто впечатления в паре слов. "было круто" и тд.

Ну и про оборудование и инструменты - опять же подборка самого интересного и своими словами. Например в одессе есть муз магазины и там продают всякое, почему бы не делать сведущим людям подробный рассказ.

А вбросы и говна - это мне лично не интересно.
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

На мою память единственный обсуждаемый релиз новинки музыкальной индустрий был клип rammstein - pussy :D
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

venlian писав:Например в одессе есть муз магазины и там продают всякое, почему бы не делать сведущим людям подробный рассказ.
у всех музмагазинов есть свои закрепленные темы в разделе ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ - там полно подробнейшей информации по существу, кроме того в этих темах указаны сайты магазинов, там еще больше информации.
venlian писав:Честно я подумаю над идеей лично написать несколько обзоров)
вот это очень хорошая мысль, давай действуй)
venlian писав:про оборудование и инструменты - опять же подборка самого интересного и своими словами.
рекомендую курить раздел ОБОРУДОВАНИЕ - там всего много, по существу и своими словами) и еще кое-что есть в разделе ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
venlian
Повідомлень: 274
З нами з: 23 жовтня 2005 01:26
Звідки: одесса

Повідомлення venlian »

Доска объявлений да, но я имею ввиду не это. Стандартная рекламная информация о товаре это не совсем то же самое что личные впечатления и субъективные оценки.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Tinker Bell писав: кроме того в этих темах указаны сайты магазинов, там еще больше информации.
Хорошая шутка, смешно. Особенно у сайта "реал мюзик". Восемьдесят процентов случаев когда читаешь описание думаешь "Ух ты". А когда берёшь в руки говоришь "Ёпте"

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
venlian писав:Доска объявлений да, но я имею ввиду не это. Стандартная рекламная информация о товаре это не совсем то же самое что личные впечатления и субъективные оценки.
Лучше канеш объективные оценки, хотя гараздо труднее
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

venlian
И зачем эта вся инфа нужна еще и здесь?

Раньше были в тренде всякие культовые и околокультовые личности от Тигра до Оззи. Именно они своими регулярными вбросами создавали контент.
Сейчас некому и негде. Нельзя так жестко выпиливать из тусовки людей, на которых все держалось.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Поддерживаю идею venlian насчет обзоров и рецензий новинок)
Есмли что - может присоединюсь к начинанию (в смысле попробовать написать парочку рецензий на новинки).

А еще - а что, если сделать что-то наподобии подкаста (можно в формате аудиоподкаста) о рок-музыке?

Например, аудиопередача (выложенная в контакте) (или статья + аудиотреки из контакта) посвященная дню рождению того или иного известного (или не очень известного) рок-музыканта. И чтобы в ней рассказывались какие-то интересные мавлоизвестные (или подзабытые) факты из жизни и концертной деятельности музыканта, с композициями группы в которой он играл. Песни можно не самые известные или раритеные вещи какие-нибудь.
Конечно жде с возможностью обсуждения и комментирования.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Ну и насчет раздела оборудования. Можно ли сделать так, чтобы при добавлении инфы были определенные поля ввода, обязательные для заполнения, например:

1. название инструмента-примечки-и-т-п
2. фото
3. технические характеристики
4. личные рекомендации-впечатления
5. цена (и/или указание обмена)
6. указание способа контакта (скайп/аська, телефоны, мыло, личка...)
7. еще какое-то дополнительное поле, необязательное для заполнения.

и чтобы после добавления выводилось красивенько по пунктам. (и народу удобнее искать инфу будет)

Если такое возможно, конечно.
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

NGC292 писав: Можно ли сделать так, чтобы при добавлении инфы были определенные поля ввода, обязательные для заполнения, например:
канеша) обращайся к пану Мерлину и прилетит вдруг волшебник В голубом вертолете И бесплатно покажет кино ©
NGC292 писав:Есмли что - может присоединюсь к начинанию (в смысле попробовать написать парочку рецензий на новинки).
весьма благое начинание. кастую в тему больше обозревателей и журналистов - которые будут нас просвещать)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

Sawyer писав:На мою память единственный обсуждаемый релиз новинки музыкальной индустрий был клип rammstein - pussy :D
согласись, он того был более чем достоин! какая глубина полета! Какая философия! Какие причинно-следственные связи: "Ю в гат а пусси! Ай хэв э дик! Соу вотс зэ проблэм? Летс ду ит квик!!!"
Galw!
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

venlian писав:Концертов стало меньше
Меньше? А ничего, что концертов так много, что уже даже лень просматривать афиши? Их дофига.
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

Кстати, может еще имеет смысл не только вернуть "Флуд", но и фтопку разделы, которые уже загнулись? Ту же "Классическую музыку" последний пост октябрем 2012 года.
Galw!
Відповісти