Практикуете ли Вы что либо?

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Відповісти
Гой
Повідомлень: 132
З нами з: 09 жовтня 2009 22:46
Группа: Стас Востренков
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Практикуете ли Вы что либо?

Повідомлення Гой »

Хотелось бы обсудить в этой теме различные эзотерические либо психологические практики, которые существуют, кто что знает, и возможно ктото чтото даже на личном опыте уже попробовал. ЛИчно я несколько лет практикую такое уже даже не совсем эзотерическое, потому что признано наукой направление как Космоэнергетика, а Что практикуете Вы?
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Медитацию, мудры и мантры типа "Ом мани падиме хум". Изредко правда... :roll:
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Гой
Повідомлень: 132
З нами з: 09 жовтня 2009 22:46
Группа: Стас Востренков
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Гой »

А медитацию вы практикуете в какой традиции? и как вообще успехи?
Аватар користувача
1oVVa
Повідомлень: 309
З нами з: 05 квітня 2009 14:24
Группа: Ungrace

Повідомлення 1oVVa »

Эти все новомодные практики разве не выдумка хитрых гипнотизеров, чтоб заработать бабла? Все, с чем сталкивался, оказались именно этим.
Гой
Повідомлень: 132
З нами з: 09 жовтня 2009 22:46
Группа: Стас Востренков
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Гой »

1ovva, Действительно в подавляющем большинстве то что представлено на рынке эзотерических услуг просто ерунда, но поверьте встречаются и абсолютно адекватные варианты, проверено личномной и моими знакомыми.
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Гой писав:потому что признано наукой направление как Космоэнергетика
Питаетесь космическими лучами? Ну и как вам нейтриновая еда?
1oVVa писав:Эти все новомодные практики разве не выдумка хитрых гипнотизеров, чтоб заработать бабла
+1

Да и вообще:

Science. It works, bitches!
Гой
Повідомлень: 132
З нами з: 09 жовтня 2009 22:46
Группа: Стас Востренков
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Гой »

Ладно, блин похоже здесь на подобные темы непообщаешься.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Kommynist писав:Science. It works, bitches!
я категорически против)
...я специалист по чОрной магии...я единственный в мире специалист!(Ц) Тут в государственной библиотеке обнаружены подлинные рукописи чернокнижника Герберта Аврилакского, десятого века) Гой не желаете ли присоединиться к практическому разбору рукописей? заодно и попрактикуете новое направление.
NGC292 писав: мудры и мантры типа "Ом мани падим
это все блажь и пляски на лужайке вокруг майского шеста...только чООРРная магия! только хардкор!!!!1111
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Tinker Bell
Лин, ты это серьёзно? А то что-то меня начало подводить чувство юмора.

На самом деле, выход из любой ситуации нужно искать в рационализме. Все эти космоэнергетики, НЛП, чакры, магия - всё это придумано по нескольким причинам:

1. Желание организаторов заработать баблишка на адептах (самый важный пункт).
2. Боязнь и нежелание многих людей изучать фундаментальную науку (конечно, ведь это намного сложней, чем выучить, для чего нужно открывать одну чакру и закрывать другую), а также нежелание критично относиться к себе и своим близким (это вовсе не значит, что во всём нужно винить только себя).
3. Отчаяние. Многие люди отчаялись из-за постоянных неудач, нерадивых врачей и от многого другого. Проблема в вас самих, не в окружающем мире. Нет, конечно, у мира тоже есть проблемы, однако начать нужно всё же с себя.

А то, что товарищ Гой типа излечился от чего-то там, так это плацебо и аутотренинг. Ничего удивительно. От многого можно излечиться, если сильно себя убедить в том, что ты здоров. И если вы, Гой, думаете, что какой-то шарлатанишка-космоэнергет знает о человеческом теле и здоровье лучше, чем медицина, развивающаяся более двух тысяч лет, то для вас существует хорошее слово в английском на букву "R".

Простите, друзья мои, если я кого-нибудь обидел - просто накипело. Хочу вам напомнить, мои дорогие, что всё - повторюсь - ВСЁ, чем вы пользуетесь для написания своих постов, для передвижения своей попы с большой скоростью, для создания музыки в конце концов - всё это создано благодаря фундаментальной науке и людям, которые не тратили время на бесполезное шарлатанство. Подумайте над этим.

P.S. поздраляю, Гой, вы меня затроллили.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Kommynist писав:Лин, ты это серьёзно? А то что-то меня начало подводить чувство юмора.
а чего ж нет???) вишь какие темы на орке появились...скоро начнем питаццо праной, вот как) долой гриль! прану в массы! дадим исцелиться всем от бездорожья и разгильдяйства! а заодно и от бюрократизма(Ц)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Гой
Повідомлень: 132
З нами з: 09 жовтня 2009 22:46
Группа: Стас Востренков
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Гой »

Tinker Bell, все юморите
Аватар користувача
Мутный
Повідомлень: 709
З нами з: 08 травня 2006 20:55
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Мутный »

Kommynist,есть вещи,которые науке неподвластны и той же самой наукой необъяснимы.

Есть многое на свете,друг Горацио,что и не снилось даже нашим мудрецам!(с)
Этот город спит и видит сказки,заставляя каждого снять свои маски,но утром люди их оденут опять...

Занимаюсь организацией турпоездок по Украине и разработкой веб-сайтов.Вопросы в личку
Гой
Повідомлень: 132
З нами з: 09 жовтня 2009 22:46
Группа: Стас Востренков
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Гой »

Kommynist, НЕ думаю что вы серьезно знакомы с магией вообще, и посему странно что Выраздаете такие смелые оценки будучиделетантом в подобных вопросах. Я сам лично занимаюсь Космоэнергетикой уже не первый год, и на собственном опыте еепроверил, и могу с уверенностьювам сказать что никакое это не шарлатанство, а если нужно могу даже и доказать, кроме всего прочего космоэгнергетику включили в круг своих научных исследований некоторые российскиеученые и их исследованияподтверждают ее эфективность, поэтому прежде чем так сразу называть чтото шарлатанствомсначала познакомтесь самим предметом оценивания, а то вы исходите из какихто личныхпредрассудков.
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

А то, что товарищ Гой типа излечился от чего-то там, так это плацебо и аутотренинг. Ничего удивительно. От многого можно излечиться, если сильно себя убедить в том, что ты здоров.
Что что, простите? Что это за ненаучные термины в вашем сугубо научном посте? Объясните механизм этого эффекта научным способом.
По аналогии с вашим ходом мыслей приведу пример. Вам с детства навязали много научных терминов и что современная наука это объяснение всего. И вы действительно так считаете, и говорите что все другое "нерациональное" это бред и удел слабаков.
Отодвинемся на много веков назад. Когда всем навязывали что земля плоская, а сверху сидит бог и все в таком духе. Аналогично люди с вашим мышлением говорили всем будущим ученым(на чьих выводах сейчас держится ваш мир) что они занимаются ерундой и ересью, и даже наказывали за это. Но благодаря им, тем кто не побоялся идти дальше и изучать что-то новое, мы можем передвигать свои попы с большой скоростью. Так что не факт что когда-то ученые не откроют существование "нерационального".
Да, шарлатанов действительно много и надо фильтровать инфу. Но это не значит что все кроме науки не верно. Так что задумайтесь над своим мировоззрением :)
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Гой
Повідомлень: 132
З нами з: 09 жовтня 2009 22:46
Группа: Стас Востренков
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Гой »

Никакого эфекта внушения здесь нет, процесс выздоровления обусловлен микроэлементами которые вырабатываются в крови под воздействием энергетических частот. ПО поводу выроботки микроэлементов могу сказать что это было пготтвержденорядом эксперементов и все задокументировано, поэтому никакой мистики, только научный подход.
Відповісти