Велосипед

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Efitt
Повідомлень: 14
З нами з: 09 лютого 2016 18:44

Велосипед

Повідомлення Efitt »

Присматриваю на подарок велосипед на возраст 12 лет, кто ориентируется в данном вопросе: дайте советы.
Аватар користувача
Mapik
Повідомлень: 11
З нами з: 24 листопада 2015 17:32

Повідомлення Mapik »

А что тут думать. Просто возьмите ребенка с собой и пусть покупает такой велосипед какой он захочет.
Аватар користувача
Efitt
Повідомлень: 14
З нами з: 09 лютого 2016 18:44

Повідомлення Efitt »

Так в том то весь и смысл, чтобы ребенок ничего не знал, чтобы получился настоящий сюрприз)))
Аватар користувача
Drippa
Повідомлень: 9
З нами з: 24 листопада 2015 23:03

Повідомлення Drippa »

Я тое склоняюсь к такому подарку для ребенка, как велосипед. На сколько я знаю по своему опыту дети в таком возрасте всегда хотят велосипед. К тому же данный подарок способствует физическому развитию ребенка, так что польза от него будет большая. Вот, чтобы долго не искать зайдите гляньте вариант хотя бы здесь. Смотрю цены там адекватные, ассортимент просто отличный, выбрать есть из чего. Конечно, лучше выбирать вместе с ребенком, но если не получается тогда вам желательно знать хотя бы рост и вес ребенка.
Востаннє редагувалось 03 червня 2019 08:46 користувачем Drippa, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Нужно понимать как ребенок будет ездить на нем. Или хотя бы как катаются его друзья.
Потому что есть много типов велосипедов: дорожные, прогулочные, круизеры, горные, шоссейные, туринговые, бмх итд. Каждый тип еще на подвиды делится.
Тут как с машиной. Надо определиться для чего велосипед, какой производитель оптимален в ценовой категории, какое железо стоит, какая у модели послепродажка... Ребенок то вырастет.
Кроме того не забыть про шлем, защиту на локти/колени в зависимости от стиля езды, светоотражающий желет если планирует вечером кататься, сумочку с ключами, аптечкой для колес. Возможно фара-фонарь, катафоты, задний маячок.

Обычно подростки любят просто погонять по асфальту, пересеченке... Тут подойдет горный велосипед по другому мтб. Нормальные по соотношению цена/качество чешские AUTHOR. Посмотрите подростковый A-MATRIX 24. Я собственно не знаю Ваш бюджет и какие модели актуальны у нас на рынке сейчас.

Если его больше привлекают прыжки, трюки, трамплины, бордюры итд , то это другой тип велосипедов бмх либо триал. Другая тема и другая велокультура.

Единственное что, избегайте китайских поделок, не гонитесь за количеством скоростей, двухподвесами и прочей лабудой в дешевом исполнении. Пускай механика будет проще, но известной фирмы. Например японской Шимано - оптимальный вариант. Велосипед лучше брать в специализированном магазине. Таких сейчас хватает. Сразу необходимо провести настройку и договориться, что придете на подгонку велика с подростком. Обычно в таких магазинах велосипеды берут на обслуживание и предсезонную подготовку. Так и Вам спокойней будет и ребенок будет целее.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Відповісти