Cecilia Bartoli

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Iron_Basser
Повідомлень: 106
З нами з: 21 травня 2008 01:03

Cecilia Bartoli

Повідомлення Iron_Basser »

Чечилия Бартоли (итал. Cecilia Bartoli; 4 июня 1966 года, Рим) — итальянская оперная певица (колоратурное меццо-сопрано).
Зображення
Впервые выступила перед публикой в 9-летнем возрасте в опере Тоска. Училась в римской Консерватории Святой Чечилии. В 1986 была приглашена в театр Ла Скала.
Сотрудничает со звукозаписывающей фирмой Decca. Записала более пятнадцати сольных альбомов (по состоянию на 2009 год), принимала участие в записях опер Генделя, Глюка, Гайдна, Моцарта, Россини, Пуччини.
Выпустила почти два десятка сольных альбомов, в некоторых из них фактически заново открыв таких композиторов, как Кристоф Виллибальд Глюк, Антонио Сальери. Записала диски с редко исполняемыми ариями Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя, Алессандро Скарлатти, Антонио Кальдары, Николы Порпоры, Франческо Арайи, Карла Генриха Грауна, Леонардо Лео, Леонардо Винчи.
В 2007—2009 выступила с серией концертов к 200-летнему юбилею легендарного меццо-сопрано Марии Малибран. В рамках проекта «Maria» были выпущены одноимённый альбом на CD, DVD с концертом в Барселоне и запись оперы Винченцо Беллини «Сомнамбула».
В октябре 2009-го года Чечилия Бартоли вернулась к баро́чному репертуару, выпустив альбом «Sacrificium» (Жертвоприношение), посвящённый кастратам и музыке, написанной для них (в первую очередь — музыка Неаполитанской школы).
Получила признание как исполнительница произведений Моцарта и Россини, а также произведений эпохи барокко. Из наиболее известных партий — Золушка в одноимённой опере Россини, Розина в «Севильском цирюльнике» того же композитора, Деспина в «Так поступают все» Моцарта, Клеопатра в «Юлии Цезаре» Генделя. Премия Грэмми (2002), многократный лауреат премии ЭХО-Классик.
Кавалер ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой» (28 мая 2003 года)и кавалер ордена искусств и литературы (Франция)
она позирует в одежде модельера здесь и сейчас
каждой камере она дает лучшее, что может
я видел её на обложке журнала,
сейчас она имеет успех, я хочу её встретить снова!
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

молодец, я думал сам годик назад такую Тему создать.
Она офигенная! Настоящая аристократическая Классика! :drunken:
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Відповісти