Классическая музыка

Модератор: Noxer

Обмани Смерть
Повідомлень: 61
З нами з: 20 жовтня 2008 17:41
Звідки: Воображение
Контактна інформація:

Повідомлення Обмани Смерть »

классическая музыка-это вообще основа всей музыки..поэтому я ее очень уважаю..и занимаюсь классикой уже 13 лет..безусловно,очень хорошо и интересно слушаются композиции,в которых имеются такие инструменты,как флейта,скрипка,виолончель..и прочие симфонические и камерные инструменты)))
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Обмани Смерть писав:классическая музыка-это вообще основа всей музыки
собсно как и классический танец - основа всех танцев. а что обсуждаем-то? в чем вопрос?
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
nag
Повідомлень: 191
З нами з: 31 березня 2006 14:24
Звідки: оттуда

Повідомлення nag »

Если в рок музыку вставлять куски классических произведений, либо строить композицию на их основе - то надо быть очень осторожным, так как высокий уровень классики может подчеркнуть средний, или низкий уровень игры команды, так очень часто и бывает. С другой стороны - если это делать грамотно - то звучит потрясающе, но тут дело зависит от таланта исполнителей. Если сделано хорошо - то любой это услышит.
Я лично к металлике с оркестром и тд отношусь не очень хорошо. Думаю что это бы меня зацепило только разве что на концерте, ибо опять же, рядом с настоящими классическими произведениями, того же упомянутого выше Чайковского - слушается мягко говоря убого. Ну для меня, по крайней мере.
А вот когда группы не косят под уже знаменитое произведение, или не переигрывают, а пишут свое и используют в своей музыке скрипки, виолончели и тд - то очень люблю. Звучит глубоко, да и к тому же - говорит о том что люди все таки парились над музыкой, учились в консерваториях что бы потом играть рок на скрипке) это же клево
Сердце на волоске..
Обмани Смерть
Повідомлень: 61
З нами з: 20 жовтня 2008 17:41
Звідки: Воображение
Контактна інформація:

Повідомлення Обмани Смерть »

полностью солидарна с выше сказанным)у каждого должен быть свой стиль..а чистота симфонических и камерных инструментов всега будет цениться)
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

По-моему, главное не в том, что играть, а как! ;) Ведь можно и классическое произведение в рок-обработке изложить так, что будет не хуже оригинала звучать (в смысле музыкальности, идеи и смысла), хотя и будет звучать такая интерпретация, понятное дело, будет по-другому.

Взять, к примеру, джаз - там тоже многие исполнители исполняют чужие произведения, но исполняют по-своему, что не всегда означает хуже.

Главное вложить в произведение свою душу, а если не лежит душа к классическим произведениям - то нЕчего их и переигрывать - ничего хорошего из этого не получится.

Хотя конечно - да. Лучше играть свою музыку, а не чужую со скрипками, пианино и т.п. 8)
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Обмани Смерть
Повідомлень: 61
З нами з: 20 жовтня 2008 17:41
Звідки: Воображение
Контактна інформація:

Повідомлення Обмани Смерть »

дада....джаз это вопще абсолютно другое направление..более сложное,чем рок конечно..но не более,чем классика..
Аватар користувача
nag
Повідомлень: 191
З нами з: 31 березня 2006 14:24
Звідки: оттуда

Повідомлення nag »

NGC292
Главное и ЧТО и КАК. :D
Потому что можно идеально сыграть классическое произведение на рояле но никого этим не удивишь, так как это будет только повторение того что было, хотя и это требует таланта и умений.
А вот если сыграть обалденно красиво музыку собственного сочинения - вот это действительно круто. А если уметь аранжировать её и разложить на партии для баса, гитар, возможно скрипок и тд - это мего получается.
Тут сложность именно в том, что бы придумать музыку на уровне классики, но не содрать, а придумать свое, да ещё и сыграть хорошо) Ну а кому это удаётся - тем мой респект.
Сердце на волоске..
Обмани Смерть
Повідомлень: 61
З нами з: 20 жовтня 2008 17:41
Звідки: Воображение
Контактна інформація:

Повідомлення Обмани Смерть »

конечно,вот и поэтому люди занимаются композицией=)
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Обмани Смерть писав:дада....джаз это вопще абсолютно другое направление..более сложное,чем рок конечно..но не более,чем классика..
Изволю не согласиться.

В плане произведения, как в "классической", так и в джазовой музыке присутствуют настолько сложные ритмы, обороты, переходы и всяческие приёмы, что умом можно тронуться.

В плане исполнения. Любой, успешно окончивший консерваторию человек сможет без труда играть произведения известных композиторов в определённой аранжировке, но не каждый способен играть джаз. В некоторых случаях чисто технически - здесь нужно иметь дар от Бога, не погребённый во младенчестве.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
nag
Повідомлень: 191
З нами з: 31 березня 2006 14:24
Звідки: оттуда

Повідомлення nag »

Джаз - наверно это ступень между классикой и роком.
Сердце на волоске..
Headhunter
Повідомлень: 73
З нами з: 15 жовтня 2008 00:29

Повідомлення Headhunter »

фффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф
Востаннє редагувалось 13 грудня 2009 00:07 користувачем Headhunter, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Вот именно поэтому и нельзя судить о превосходстве направления. во всяком из существующих присутствуют шедевры, которые очень сложно переиграть
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Зубная_Фея
Повідомлень: 501
З нами з: 05 лютого 2008 23:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Зубная_Фея »

в последнее время увлеклась классикой..в основном Чаковский и Бизе.
просто слушаю чтобы успокоить нервы и расслабиться. правда,самое оно это слушать классику на ее оригинальном носителе - грамм-пластинке =)
- Так как же мне туда попасть? - спросила Алиса.
- Ты должна быстро бежать,чтобы сойти с места,-ответила Королева,-но чтобы попасть куда-то - ты дожна бежать еще быстрее
Обмани Смерть
Повідомлень: 61
З нами з: 20 жовтня 2008 17:41
Звідки: Воображение
Контактна інформація:

Повідомлення Обмани Смерть »

безусловно в джазе есть очень сложные ритмы...да и гармония жаза собственно сложнее по строению ,чем классическая..но к сожалению,в наше время очень мало люей ,закончивших консу могут по настоящему сыграть классику..а если человек умеет по настоящему играть классику..то и жаз он тоже освоит именно так ,как надо
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Зубная_Фея
Ну что значит на "её оригинальном носителе"?))))
Когда писалась классика - грампластинок ещё не было. Так шо самое оно слушать классику вживую, ессно при наличии хорошего оркестра и настолько бездарного барабанщика, которому 2 палочки сразу не доверяют (дирижёр)
Fuck
    
   
  

Yeah
Відповісти