Классическая музыка

Модератор: Noxer

Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Der_Beobachter писав:к классической музыке отношусь положительно, хотя и избирательно...
пожалуй, любимое произведение - 2-й концерт рахманинова для фортепиано с оркестром...


А у меня, например, самые любимые:

1) П.И. Чайковский "Танец маленьких лебядей" (из Лнебединого озера)
2) Эдвард Григ "В пещере горного короля"
и, естественно,
3) замая известная фуга Иоганна Себастьяна Баха (там, где вступление: ля-соль-ля--соль-фа-ми-ре-ре диез...). 8)

Der_Beobachter писав:к хождению митолистов "в классику" отношусь крайне отрицательно, ибо получаются либо безгранично пустые поделки в духе "группа играет свои хиты в обработке" вроде металлики или скорпионс с оркестром, либо поражающая своим скудоумием "типа симфо" музыкальная ересь вроде териона или хаггарда....


Ну... Во-первых, то, что Металлика или Скорпионс играют с симфоническим оркестром - это стилизация, дань почтения классике. 8)

Во-вторых, играть свои песни в симфонической обработке тоже надо уметь. ;)

В-третьих, с чего это ты взял, что если рок-группа применяет классические инструменты (скрипки, электроорганы, фортепьяно и т.п.) это обязательно является ересью? 8O Или ты называешь это "ересью" только потому, что ты не понял эту музыку - типа, "мне не нравиться - значит отстой"? :evil:
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

NGC292
Во-вторых, играть свои песни в симфонической обработке тоже надо уметь.

играть вообще надо уметь...

В-третьих, с чего это ты взял, что если рок-группа применяет классические инструменты (скрипки, электроорганы, фортепьяно и т.п.) это обязательно является ересью? Или ты называешь это "ересью" только потому, что ты не понял эту музыку - типа, "мне не нравиться - значит отстой"?

я называю ересью большинство примеров стилизации митала "под классику"... применение скрипок, воющих тёток и повышенной седьмой ступени не делает музло автоматически похожим на классическое произведение...
поэтому так невообразимо скушно слушать как ансамбль терион терзает одно и то же гармоническое проведение.... ну бедно и убого это слушается...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Der_Beobachter, насчет уметь играть - это да, но ты ж не скажешь, что Скорпионс и Металлика плохо играют... ;)

Насчет стилизации металла под классику повторюсь - это именно стилизация - не думаю, что металлисты этим хотят просто выпендриться. Да и вообще - все зависит от темы произведения - у Терриона - симфо элементы очень даже в тему, ИМХО.
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
CorpseGrinder
Повідомлень: 779
З нами з: 14 липня 2005 09:43
Контактна інформація:

Повідомлення CorpseGrinder »

Der_Beobachter, это по твоему что ли все исполнители, использующие дополнительные инструменты типа скрипки, фортепиано и т.п. в тяжелой музыке обязательно делают это чтобы мол "закосить под классику"?.. :roll:
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

CorpseGrinder, нет... например в my dying bride скрипка была замечательной фишкой... и слушалась весьма органично... и потому, в том числе, что MDB "в классику" лезть не пытались....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
CorpseGrinder
Повідомлень: 779
З нами з: 14 липня 2005 09:43
Контактна інформація:

Повідомлення CorpseGrinder »

да полно есть групп и целых направлений , где используется куча нестандартных для тяжмета инструментов и музыканты не ставят себе целью закосить под классику :roll: я вот вообще не понимаю смысла "косить под классику" .. классическая музыка на то и есть, что это считается эталоном музыки как таковой, а если под нее "косить" , то это получаются каверы какие то :roll: а если их еще за свои произведения выдавать, так вообще плагиат :)
Джудит_Елена
Повідомлень: 13
З нами з: 04 липня 2007 15:14

Повідомлення Джудит_Елена »

Считаю эту музыку прародителем всей "цивилизованной" музыки, очень уважаю и считаю, что превзойти это никогда не удастся, уж не знаю, почему, эпоха такая была или еще что.
Аватар користувача
Гелла
Повідомлень: 122
З нами з: 03 травня 2008 19:01
Звідки: Донбасс
Контактна інформація:

Повідомлення Гелла »

Очень понравились выступления Скорпов и Доро с оркестром..Переделка Блэкмором "пещеры горного короля"..В общем, если со вкусом, то это просто потрясающая музыка получается..
Long Live Rock-n-Roll!
Аватар користувача
Overdrive
Повідомлень: 976
З нами з: 06 листопада 2005 13:28
Группа: Overdrive Promo Group
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Overdrive »

Есть очень хорошая группа - Emerson, Lake & Palmer
те, кто не знают — не поймут, а те кто знают — и объяснять не надо )
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

CorpseGrinder
Для початку відповім, що гра на таких інструментах, як скрипка, віола й інших ще не вважається класичною. Класику можна грати і на електрогітарі з дісторшеном або овердрайвом (Overdrive:pirate:).
Джудит_Елена писав:Считаю эту музыку прародителем всей "цивилизованной" музыки, очень уважаю и считаю, что превзойти это никогда не удастся,
У світі немає чогось такого, що неможливо перевершити.

Взагалі, для музики поняття "класика" дуже широке. Всі вважають, що класика - це саме музика епохи ренесансу і близьких до неї за часом. Але є ж такі поняття, як класика року, класика джазу, класика блюзу і інші, тобто та музика, яка у своєму жанрі досягла певної вершини і стала, як тут правильно висловились, певним еталоном. Виходячи з цього я не можу зрозуміти поняття "закіс під класику", в мене просто йде збій в роботі мозку. Може я щось неправильно пишу тут.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Malui
Повідомлень: 260
З нами з: 22 червня 2007 20:05
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Malui »

Hel
обычно под "классической музыкой" имеют ввиду
Hel писав: музика епохи ренесансу і близьких до неї за часом
. потому что когда она появилась другой музыки впринципе не существовало. ну там конечно была народная, но то всё ж немного не то. а всякие классики рока, джаза и т.д. так и называют - "классика рока", "классика джаза" и т.д.
Классная Ава :wink: (с) muurkka
призываю всех к солчанию (с) Malui
...Dreamer...
Повідомлень: 364
З нами з: 15 лютого 2007 14:13
Контактна інформація:

Повідомлення ...Dreamer... »

не вважаю що треба завідомо полюбляти музику що не визиває ніяких почуттів, як у мене.. звісно вміння грати велечезним оркестром в такт визиває повагу, але мені наприклад не вистачає ударних інструментів.. классика краще ніж бездумний драм чи рнб, але я не можу любити щось, тільки за те що це появилось дуже давно, та когось це пре (наприклад церква та класична музика)
Hel писав:Взагалі, для музики поняття "класика" дуже широке. Всі вважають, що класика - це саме музика епохи ренесансу і близьких до неї за часом. Але є ж такі поняття, як класика року, класика джазу, класика блюзу і інші, тобто та музика, яка у своєму жанрі досягла певної вершини і стала, як тут правильно висловились, певним еталоном. Виходячи з цього я не можу зрозуміти поняття "закіс під класику", в мене просто йде збій в роботі мозку. Може я щось неправильно пишу тут.
классика має декілька значень) классична музика та классика жанру - різні поняття)
Аватар користувача
Malui
Повідомлень: 260
З нами з: 22 червня 2007 20:05
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Malui »

...Dreamer...
так это, никто ж не заставляет любить классику. на вкус и цвет, как говорится.
Классная Ава :wink: (с) muurkka
призываю всех к солчанию (с) Malui
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Voldem писав:Классика - это сила. Давайте только одно вспомним, что с нее все началось, и если бы не она, то и всего остального бы не было. Вот.

да, конечно! :lol:

сначала был Medieval, потом Barocco, затем Renaissance, и уж потом всё это достигло уровня и развития Classica.

И многие проекты классные играют красивую Музыку именно больше удаляясь в корни и глубины.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

Люблю и уважаю классику. Когда-то мечтала играть на фортепиано...
В последнее время начала слушать даже оперы, которые когда-то считала чуть ли не марзом 8)
Вывод - вкусы со временем меняются, а хорошую музыку нужно понимать и правильно уметь слушать)
Make love, not war ^_^
Відповісти