Откровения над консолью.

Модератор: Noxer

Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Периодическая система игровых контроллеров :mrgreen:

http://farm4.static.flickr.com/3636/336 ... 119d_o.jpg
Аватар користувача
Kosyak
Повідомлень: 415
З нами з: 16 листопада 2008 03:42
Группа: Dexessus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Kosyak »

но на 3DO ваще мало играли... а потом и вообще забыли...на плейстейшн гораздо больше игрушек, карты памяти, вибро джойстик... А на 3DO были неплохие игрушки, мне всегда нравилось обилие видеороликов
Как я помню, Need For Speed впервые зародился именно на 3DO...
Кстати, игра всех времен и народов.. Принц персий
Игра реально трушная, но блин, для меня в то время она была сложная. :oops: До сих пор не прошел...
Аватар користувача
DizZzy
Повідомлень: 1029
З нами з: 08 вересня 2006 11:45

Повідомлення DizZzy »

Периодическая система игровых контроллеров
сеговский шестикнопочный джойстик самый удобный для МК3 )) я потом на соньке долго не мог перестроится, бег и блок на шифтах...
а ваще плейстшеновский джойстик с аналоговыми крутилками - самое оно, больше ничо не надо. Хотел себе прикупить, с переходничком ЮСБИ - надо узнать поддерживают ли эмули вибро?))

прочитал шапку про спектрум ZX и вспомнил что тоже пару раз на таком играл у друга...мне совсем мало лет было...вспомнил про кассетки магнитофонные, там ещё были на двоих игры - один на клаве шпилит, второй на джойстике...ещё помню что очень долго грузились игры ...до сих пор для меня загадка - как с магнитной ленты грузились игры)) перематывались на нужный кусок и т.п.
Аватар користувача
Kosyak
Повідомлень: 415
З нами з: 16 листопада 2008 03:42
Группа: Dexessus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Kosyak »

с переходничком ЮСБИ - надо узнать поддерживают ли эмули вибро?))
Конечно, у меня есть переходник USB - вибрацию поддерживает отлично. В любом эмуляторе есть в настройках плагина поддержка вибро. В ePSXe включается по нажатию клавиши F5 в игре.
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

DizZzy
Ой, эт мне нужно припомнить.
Насчёт как грузились - тут всё просто. На магнитной ленте сохранялся бинарный код. Сейчас на больших серверах тоже используются носители на магнитной ленте, так называемые стримеры. Используются для резервного и долгосрочного хранения даннных. Объёмы у них, кстати, весьма и весьма нехилые.
А вот насчёт перематывания на нужный кусок, то тогда уж, если не ошибаюсь, это приходилось делать вручную и искать, где записана вторая, третья игра на стороне, жестокие были времена
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Ой я плачу....смотрите что пишут (это мне агру присылает новости))) - просто лолище))))

Приставка для нищих | 17:32, Nomad | Категории: Железо , Технологии

Что общего у России, Бразилии, Мексики, Индии и Китая? Менеджеры компании Zeebo считают, что жители этих стран с радостью примут новую приставку Zeebo :mrgreen: , которая станет, ни много ни мало, «четвертой консолью». Секрет фирмы — низкая цена на игры, всего на $2-3 дороже среднестатистической «пиратки», и дешевизна самого устройства.

Zeebo построена на наборе логики Qualcomm и использует процессор семейства ARM 11, работающий с частотой 528 МГц, а также графический чип Qualcomm Adreno 130. Объем ОЗУ — 128 Мб (SDRAM); для постоянного хранения данных используется 1 Гб NAND Flash-памяти. Привода у консоли нет 8O 8O , зато есть слот для SIM-карт :mrgreen: — устройство сможет подключаться к фирменной службе ZeeboNet только по каналам мобильной связи (2G, 2.5G, 3G, EDGE). Три разъема USB 2.0, RCA-гнезда для композитного видеокабеля и звука, разъем для SD-карт, платформа BREW для программного обеспечения — вот и все блага цивилизации для развивающихся стран. Формат изображения тоже потрясает — 640х480. :mrgreen: :mrgreen:

Жители Бразилии опробуют Zeebo раньше всех — там приставка поступит в продажу уже в конце этой весны по цене $199 («Дешевле, чем PlayStation 2!» — утверждают разработчики). 8O 8O В первоначальный комплект поставки войдут FIFA 09, Need for Speed Carbon, Brain Challenge и Prey. Еще тридцать игр желающие смогут купить в онлайновом магазине. О поддержке новой консоли уже заявили Electronic Arts, Activision Blizzard, Namco, Capcom, THQ, PopCap Games, GameLoft, id Software (она выпустит первую Quake бесплатно) и Digital Chocolate. :mrgreen:

Следующей после Бразилии приставку получит Mексика — в конце 2009 года. Далее — Индия в 2010-м. Когда же консоль дойдет до России :mrgreen: :mrgreen: , представители фирмы умалчивают. Видимо, еще набираются храбрости.

*можно выдержать????*
Они нас тут видимо считают аборигенами, сидящими на елках в шапках-ушанках....
Хотя может этот достойный продукт :mrgreen: (удешевленная платформа! дешевле чем PS2!! умираю....) до России не дойдет вобще.....все расхватают Бразилия Мексика и Китай)))))))))))))
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Кроме Дефолт Сити, Спб и Новосибирска в Расее масса городов в которых PS2 стоит целое состояние - 2-3 месячных зарплаты например) так что тут дело не в аборигенности, а просто в бедности.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

DizZzy писав:CYBERIA - на то время нереально крута была...
ы.. помню )
и тех же времён - SimCity )) помню как мы с братом мудохались пока доперли как все коммуникации налаживать чтобы дома строились ) с этой игрой устойчиво ассоциируется песня Tequilla Jazz - Зимнее солнце ) кажись она по радио тогда часто играла как раз когда мы в игруху рубились )
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
DizZzy
Повідомлень: 1029
З нами з: 08 вересня 2006 11:45

Повідомлення DizZzy »

Зображення
Baks
Повідомлень: 1458
З нами з: 13 квітня 2005 15:12
Звідки: LostTemple WorkGroup ®

Повідомлення Baks »

Шпир писав:масса городов в которых PS2 стоит целое состояние - 2-3 месячных зарплаты например)
хахаха.смешно.весь город одинаковую зарплату получает? :) да и ещё такую маленькую.50 баксов.Это где ты такую информацию нашёл? :roll:

По теме - консоли рулят.Жаль что пс3 не могут взломать никак.
А так - все игры выходят намного раньше и без тонн багов.Хотя игр всёравно нормальных нет :(
Орки враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму. Они не гнушаются каннибализмом и с удовольствием поедают трупы, даже собственных сородичей. © Википедия
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Baks писав:
Шпир писав:масса городов в которых PS2 стоит целое состояние - 2-3 месячных зарплаты например)
хахаха.смешно.весь город одинаковую зарплату получает? :) да и ещё такую маленькую.50 баксов.Это где ты такую информацию нашёл? :roll:
Дружок, какая ты думаешь средняя зарплата в городах типа Б-Днестровского или Очакова? там 200 баксов это состояние целое. В России дела ещё хуже. Я имел в виду не весь город, а ту часть населения, для которой такие прибамбасы не по карману, и которая, к сожалению, в большинстве.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Baks
Повідомлень: 1458
З нами з: 13 квітня 2005 15:12
Звідки: LostTemple WorkGroup ®

Повідомлення Baks »

И в Америке тоже есть люди для которых 200 баксов целое состояние :) Только те ,для кого это - состояние, не подходят под целевую аудиторию пользователей консолей :) И в БД есть достаточно людей, для которых не проблема купить консоль :)
А для кого это не доступно, тот никакую консоль покупать не будет.Ни очень дешёвую, ни некстген :)
А в России в маленьких городах процент обеспеченных людей тоже довольно высок.Особенно тех, которые находятся возле очагов нефте-газовой промышленности.
Да и к тем трём городам,что ты назвал, можно ещё десяток смело добавить.
Поэтому в странах СНГ и не распространяют, видимо.Потому что, в основном, те кто хотят(и знают) о существовании консоли, могут её себе купить :)
Да и аудитория ПС-ориентированная у нас.
Орки враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму. Они не гнушаются каннибализмом и с удовольствием поедают трупы, даже собственных сородичей. © Википедия
Аватар користувача
Kosyak
Повідомлень: 415
З нами з: 16 листопада 2008 03:42
Группа: Dexessus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Kosyak »

Да уж, в таком случае если мы все таки обеспеченные, почему покупаем пиратские консоли, используем пиратские диски, а чаще всего просто тупо качаем игры и записываем на диск? Неужели у нас нет денег, чтобы купить игры за какие то несчастные 50 долларов? Это же копейки. :)
Baks
Повідомлень: 1458
З нами з: 13 квітня 2005 15:12
Звідки: LostTemple WorkGroup ®

Повідомлення Baks »

Никто не говорит что это копейки :) Ну если бы у нас лицензия фаллаута на русском продавалась бы в день её выхода (на торрент сру даже раньше появилась) я бы её купил=) При условии что меня так пёрли бы игры как лет в 15 :) А щас я не вижу смысла покупать дорогие игры.Надоедают через день -два.Хотя ТФ2 на комп я купил через стим, лицензию :wink:
Орки враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму. Они не гнушаются каннибализмом и с удовольствием поедают трупы, даже собственных сородичей. © Википедия
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Да! Полностью согласен с автором!Нынешние игры мало чем привлекательны(по крайней мере для меня) в плане сюжета(одно и тоже! Постапокалиптические планеты населённые монстрами, космические баталии и всякая х**ня) Кстати у меня до сих пор пылится старушка СЕГА с лучшим(опять таки на мой взгляд) файтингом всех времён и народов МК Ultimate!
Відповісти