S.T.A.L.K.E.R

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

S.T.A.L.K.E.R

Повідомлення Sawyer »

Я сначало думал создать топик по Чистому небу, но понял, что лучше будет обсудить игру как целостность :)
Итак немного о игре
Высказываемся, лично я уже долгое время юзаю Чистое небо по интернету, это МегО, контра умерла!
Вообще после этой игры подобные игры не вызывают интерес, так как не содержат родной атмосферы... Начал в Fallout 3... бредятина :geek:
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Mith
Повідомлень: 968
З нами з: 28 січня 2007 13:45
Звідки: УКРАЇНА!!!, Одесса, Черёмушки
Контактна інформація:

Повідомлення Mith »

Это МЕГОигра. :)
Прошёл Чистое небо 3 раза (один раз со всеми заданиями и возможными тайниками), сейчас прохожу "Тень Чернобыля" второй раз.

Второй Сталкер (ЧН) нравится естественно графикой, атмосферой (много ярких колоритных персонажей добавлено - Ашот, Ганджа, Яр, Лесник, Митяй и т.д., в ТЧ выделялись только Сидорович, Сахаров и Бармен), удобством (лучше карта, есть проводники, почти везде торговцы, техники), но к сожалению во втором Сталкере убраны некоторые полезные возможности (контакты. ранги, журнал), да и сама сюжетная линия в ТЧ поинтереснее. Также в ЧН убраны 8 локаций, которые были в ТЧ (Росток, Дикая территория, подземелья Х16, Х18, Х19, Радар, Припять, Управление Монолитом), взамен добавлено новых всего 4 (Болота, Рыжий Лес, Лиманск, Заброшенный госпиталь).

О статье сообщением выше:
Sawyer писав:Несколько локаций из Shadow of Chernobyl в измененном виде присутствуют в игре, например - Агропром и Рыжий лес.
Рыжего леса в первом Сталкере нет!
Sawyer писав:Одна из самых больших локаций - Болото.
И наверное самая интересная, единственная, где легко заблудиться.
Sawyer писав:Например, Боров, но в приквеле он не лидер бандитов, а всего лишь шестерка в группировке Чистое небо.
Не в Читом небе он шестёрка, а бармен у бандитов. Он про свою банду не рассказывает, но торговец бандитов Зуб может рассказать, что Боров хочет избавиться от Йоги (главаря бандитов в ЧН).
Sawyer писав:В игре есть новый монстр - Матерый кровосос, или Болотный Монстр, который полностью невидим. Это cущество встречается на болотистых уровнях, может подбросить любого персонажа, в том числе и игрока, в воздух, перед тем как утащить его в болото и съесть.
Видел, убивал, но меня никто не подбрасывал. :) Хотя подброшенные им бандиты летели далеко и высоко. :)
Sawyer писав:Грех
Полурелигиозная группировка сталкеров, находящихся под контролем мутантов.
Ни разу не встречал такую.

Зато есть в Сталкере ЧН место, где сразу 4 или 5 контролёров ошивается. :)
Востаннє редагувалось 21 березня 2009 17:11 користувачем Mith, всього редагувалось 2 разів.
It's time to spread the world around
Be yourself and do what you want to do with your life
Remember,you get just what you give
You reap all what you sow
You are in chance of your life
(Stratovarius)
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Несколько локаций из Shadow of Chernobyl в измененном виде присутствуют в игре, например - Агропром и Рыжий лес.
Mith
Обрати внимание! В измененинном виде! Я пока не юзал, но вышли официальные моды, пока больше в ТЧ, там куча интересных миссий, локаций, совсем другая сюжетная линия

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Так особо не искал, вот S.T.A.L.K.ER. - "Old Good Stalker Mod v.2.3. final"
В магазинах видел точно выходили официально ДВД модов
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Mith
Повідомлень: 968
З нами з: 28 січня 2007 13:45
Звідки: УКРАЇНА!!!, Одесса, Черёмушки
Контактна інформація:

Повідомлення Mith »

Sawyer писав:Обрати внимание! В измененинном виде!
В том-то и дело, что в ТЧ Рыжий лес не присутствует ни в каком виде.
А НИИ Агропром оставлен таким же. Вот подземелья Агропрома немного изменены по сравнениюс с ТЧ.

Кстати, в ТЧ не 8 (как я писАл раньше), а 9 уровней, которых нет в ЧН, я забыл Срако... в смысле Саркофаг.

Додано спустя 1 минуту 22 секунды:
Mith писав:Я пока не юзал, но вышли официальные моды, пока больше в ТЧ, там куча интересных миссий, локаций, совсем другая сюжетная линия
Большая часть модов или неинтересны, или глючат и вылетают на каком-то месте. Так что если подскажешь хороший мод для ЧН, буду очень рад.
Востаннє редагувалось 21 березня 2009 22:11 користувачем Mith, всього редагувалось 1 раз.
It's time to spread the world around
Be yourself and do what you want to do with your life
Remember,you get just what you give
You reap all what you sow
You are in chance of your life
(Stratovarius)
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Mith писав: Так что если подскажешь хороший мод для ЧН, буду очень рад.
К ЧН я вообще не наблюдал..пока :(

Кстати клепают 3ю часть :bounce:
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Люблю продавать СТАЛКЕР)) Изза его цены. :)
Не играл не в 1й, не во 2й. Да и не тянет как то...
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Серик писав:Да и не тянет как то...
Зря. При всех своих багах это все таки хиты, правда ЧН мне нервов стоил немалых своими вылетами, да и в итоге до ТОЧ не дотянул сиквел ни разу, но сгшникам респект, во всяком случае СТАЛКЕР это пожалуй самый достойный продукт Украины на мировом рынке, во всех сферах экономики.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

КабZон
Юзал патчи? помогали?
Я, кстати, когда установил патчи до 7 версий, то вылеты сократились на несколько десятков
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

КабZон
я не любитель таких игр, поэтому и не тянет даже пробовать)), при этом очень уважаю игру и её геймеров.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

ТЧ очень оригинальная,я бы даже сказал уникальная игра,не смотря на глюки играть было очень интересно,прежде всего из-за атмосферы и сюжета.Чуствуется что игру делали наши соотечественники.Несмотря на гигантскую оотяжку срока выхода игры,работа была проделана колосальная.

ЧН-просто похоронил игру как таковую.Нет былой атмосферы,сюжет мягко говоря не продуман,получилась какая-то голимая РПГ а сама игра это один большой глюк.Единственный плюс это возможность апгрейда оружия,хотя некоторые изменения просто отстой,у меня например получилось только один раз вытащить артефакт,не хватило нервов дойти даже до Рыжего леса,из-за постоянных глюков и вылетов,ни патчи,ничего не помогает.Причем пиратка,которую я скачал с инета,работает лучше,чем лицензия.Сама игра больше похожа на голимый адон.

Надеюсь третья часть будет лучше и интересней,хотя первую часть переплюнуть по сюжету и атмосфере невозможно,имхо.
Было бы намного лучше,если б игру выкупила какая нибудь нормальная контора,например EA и сделала из игры конфетку.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Sawyer писав: К ЧН я вообще не наблюдал..пока :( ]
На русском торенте несколько штук валяется.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Sergei писав:у меня например получилось только один раз вытащить артефакт
Я когда первый раз проходил, вообще без артов был, во воторой раз точно не помню 5-6 артов нашел, походу их в каждой локаций по 2 штуки, кстати в ЧН арты зачетные!

Насчет выбросов ЧН, читал форумы, есть уникумы, у которых не выкидывало 8O и для этого они ничего не делали

Проблема выкидов конечно - это зло, до сих пор к он лайн баталиях на самых интересных моментах выкидывает(
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Sawyer писав:
Sergei писав:у меня например получилось только один раз вытащить артефакт
Я когда первый раз проходил, вообще без артов был, во воторой раз точно не помню 5-6 артов нашел, походу их в каждой локаций по 2 штуки, кстати в ЧН арты зачетные!

Насчет выбросов ЧН, читал форумы, есть уникумы, у которых не выкидывало 8O и для этого они ничего не делали

Проблема выкидов конечно - это зло, до сих пор к он лайн баталиях на самых интересных моментах выкидывает(
Та найти арты не проблема,я не могу их вытащить из аномалий.
Уменя пиратка ваще ни разу не вылетала,зато доходишь до момента,где ему в подвале по башке дают,после этого он не теряем сознание,а квест остается невыполненым и игра дальше не идет по сюжету,потому,что остальные локации закрыты.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Sergei
Хм... скорее всего проблема из-за того, что игра битая, я кстати в этой проблемой(подвалом и вещами) разобрался очень легко, возле подвала выбрасил все что у меня было, оставил один пистолет и зашел, потом выхожу и все аккуратненько лежит, ждет меня)
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Sawyer писав:Sergei
Хм... скорее всего проблема из-за того, что игра битая, я кстати в этой проблемой(подвалом и вещами) разобрался очень легко, возле подвала выбрасил все что у меня было, оставил один пистолет и зашел, потом выхожу и все аккуратненько лежит, ждет меня)
Да,скорее всего.Может когда будет время попробую еще раз начать,только с другого диска.
Да,с вещами проблему решить можно,приятно что их никто не тырит после выкидывания,видно сталкеры люди благородные)) Правда бабки забирают все равно(гопники вездесущи),но я на все деньги затаривался,шоб они врагам не достались)
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Sergei писав:но я на все деньги затаривался,шоб они врагам не достались)
Аналогично, но во второй раз, когда проходил, все-таки ради принципа догнал их. Точно не помню, но деньги вернулись, уже точно не помню!

Кстати, на свалке поиграл за бандитов, ихний главарь кидало еще то!

В ЧН можно купить екзо?
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Відповісти