Компьютерные игры и их роль в нашей жизни

Модератор: Noxer

Аватар користувача
3JlbIDEHb
Повідомлень: 843
З нами з: 23 квітня 2005 14:01
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Компьютерные игры и их роль в нашей жизни

Повідомлення 3JlbIDEHb »

В очередной раз потянуло на размышления о роли компьютерных игр в жизни современного общества.

Что они из себя представляют? Наркотик? Средство для снятия стресса? Интеллектуальный досуг? Вторую, виртуальную, жизнь человека? Часть культуры 21го века? Тренажеры, симулирующие реальные жизненные ситуации? Средство общения? Средство удовлетворения потребностей, неосуществимых в реальности? Или всего понемногу?

В моей жизни игры долгое время занимали видное место. В детстве это была единственная область, как и шахматы в которой можно было опередить взрослого. Позже это было просто модой. Ещё позже это стало привычкой, любимым соревнованием, даже второй жизнью.

Раньше играл в Lineage и могу сказать что добился многого - после ухода из игры продал все накопленные мною на протяжении многих лет блага на сумму - 250 у.е. за что и купил свой первый инструмент - бас гитару
На данный момент играю в Доту на "про" уровне и получаю от этого большое количество фана - начиная от игрового процесса, заканчивая интерактивным общением с тиммейтами

Не могу сказать что я задрот-ноулайфер, нет за весь день на игру у мну уходит от 1 до 5 часов, в зависимости от ряда обстоятельств, в любом случае на данный момент приоритеты раставлены не в пользу игры как это было раньше

И вот, как сейчас, иногда думаю, а дают ли мне игры что-то такое, неуловимое? Или просто отбирают драгоценные часы жизни? В разное время прихожу к разным выводам. От "тренировки быстроты мышления" до "пустой траты времени".

А какую роль играют игры в Вашей жизни? Вообще, что Вы думаете о компьютерных играх как о явлении?
Если концерт удался, то музыканты - молодцы. А если нет, то звукопёр - мудак
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

раньше заигрывался в онлайн рпг, в популярные гоночки и стрелялки. сейчас комп дохлый и настроения ангедонические. Но считаю что это нормально если это вмеру) геймерство не люблю)
Аватар користувача
D()()M
Повідомлень: 1306
З нами з: 01 лютого 2008 00:17
Группа: Biformis

Повідомлення D()()M »

Иногда в контру поиграть или от нех делать в стратегию считаю нормальным. Оч люблю шутеры от первого лица и очень жду Дум 4 xD
UKRAINE GOTTA SEE A DOCTOR!!!(FRED)
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

5й од гоняю в браухерную рпг :oops: да, я задрот :flower: но былого запала уже нету, так поинерции када делать нечего :roll:
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

3JlbIDEHb
Спасибо за тему!
раньше очеь любил гамать, хотя у самого наормального ПК не было!
Сейчас люблю играть, но не часто! Для меня это приятнное убивание свободного времени, например ночью!
3JlbIDEHb писав: От "тренировки быстроты мышления" до "пустой траты времени".
И то и то правильно, ведь много игор требует смекалки, реакйций, логики и дт думаю это плюс, однако чрезмернное увлечение чревато ужасными последствиями!
Из игор для себя полгода назад похоронил контру, ибо гамаю Сталкер. Чистое небо по интернету, по сравнению.. контра [цензура]
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

сейчас вообще не играю
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

сейчас - только Старкрафт с другом в ангаре
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Ранше нидфорспиды любил. Прошол все до карбона...
Ща время нету на игры..
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Играю в CS уже лет 7 наверно, очень люблю игры 5х5, где проявляется командная игра, тактика и т.п. когда это не "тупо стрелялка" как думает большинство. Но рад что когда-то не начал серьезно играть, тренироваться с командой )
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Murkie
Повідомлень: 2398
З нами з: 05 грудня 2006 17:54
Звідки: ♠|между небом и землёй|♠
Контактна інформація:

Повідомлення Murkie »

главное не терять себя в реальной жизни .. а остальное - не важно.
ИМХО
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с)Тони Уиллер

So sing me to sleep, tonight
And don’t bring me back, to life
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

терпеть немогу компьютерные игры) мне больше нравяться платформенные) :bounce: :compress:
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Сажусь поиграть только когда либо ничего не хочется делать, либо нужна хорошая разгрузка мозга. В большинстве игр ведь не думаешь, в принципе.
Сяду например во Флэтаут второй по инету в дерби пошпилить - и наслаждение, и разрядка, и вообще хорошее убивание времени.

Хотя когда у меня только появился компьютер, а до этого консоли, игры весомую часть жизни у меня отбирали, жалею теперь о потраченных зря часах жизни((
Fuck
    
   
  

Yeah
sparl
Повідомлень: 71
З нами з: 20 липня 2007 10:30
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення sparl »

когда интернет отрублен.делать нечегою.на улице дождь водопад слякоть на улице конец света то на часик могу в гта 3 или 4 сесть покрошить кого-то и выйти дальше надоедает
Аватар користувача
Something_Wild
Повідомлень: 405
З нами з: 17 вересня 2007 16:43
Контактна інформація:

Повідомлення Something_Wild »

Pro evolution soccer могу поиграть, когда интернет лежит..иногда в браузерные рпг..
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

Тьфу-тьфу, что б не сглазить!
Единственная игра, которую прошла - 4-й Гарри Потер, еще в школе :mrgreen:
Это как в том бородатом приколе с баша - нет для меня таких игр, нет!
В последнее время смотрю на знакомых особей мужского пола и удивляюсь...
Нет, даже скоро ревновать начну! :?
Раньше шлялись по бабам, а теперь уходят в ДОТУ!!
Тут канешно еще тот философский вопрос, но прогулки на свежем воздухе явно полезнее :roll:
Make love, not war ^_^
Відповісти