Официальный клип на кавер Агаты Кристи

Модератор: Noxer

Відповісти
Sholokhov
Повідомлень: 46
З нами з: 24 січня 2010 22:28
Группа: Transильвания

Официальный клип на кавер Агаты Кристи

Повідомлення Sholokhov »

http://youtu.be/XPfoj_dbp9M

скачать клип в HD - https://yadi.sk/i/ScKfIXtFbaieX

http://transilvania.od.ua/
http://vk.com/transsilvania

Клип на официальный кавер группы Агата Кристи "Навеселе"
Автор - Глеб Самойлов
Исполняет - группа Transильвания


Режиссер монтажа, постпродакшн, цвет: Аарон Громан
Камера - Андрей Алябьев, Елена Саух
В ролях - Алексей Шолохов, Александр Боровский, Ирина Новикова, Инна Малинина

Группа Transильвания выражает огромную благодарность ВСЕМ, кто помог нам в создании этого клипа.
Лично Глебу Самойлову - за разрешение выпустить кавер-версию песни.
Лично - отелю "Пальмира" - за предоставление съемочной площадки на крыше высотного здания.

Клип был снят летом 2014 года в городе Одессе
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

Алексей, мне понравилось! Принимай похвалы и поздравления!!!
Galw!
ilya
Повідомлень: 116
З нами з: 11 вересня 2007 15:23
Звідки: Одеса, Слава Україні.

Повідомлення ilya »

Похвали та поздоровлення за кавер? Саме час подумати, чи не натякають на проблеми зі власною творчістю.
Sholokhov
Повідомлень: 46
З нами з: 24 січня 2010 22:28
Группа: Transильвания

Повідомлення Sholokhov »

Спасибо огромное за поздравления!
Илья, никаких проблем быть не может в принципе. Кавер официальный. Разрешение на выпуск мне дал лично Глеб Самойлов (автор данной песни).
Он ее кстати слышал.
Аватар користувача
Kosyak
Повідомлень: 415
З нами з: 16 листопада 2008 03:42
Группа: Dexessus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Kosyak »

Агата Кристи - моя любимая группа. При просмотре клипа возникли двойственные чувства, и пройти мимо, конечно, я не мог. :)
С одной стороны, всё сделано добротно в музыкальном плане. Стонущий вокал в духе Самойлова, выбрана довольно "не попсовая" песня, (спасибо что не "Как на войне" :salute: ), к музыке претензий нет, кавер звучит жестче, чем оригинал.
Но есть какая то "стеснительность" в исполнении. Такое ощущение, что Вам самим стыдно, что Вы этим занимаетесь, какая то дрожь в голове и эмоциях... Конечно, это субъективно, но так показалось.
И если уж вы просто взяли один в один музыку, манеру исполнения... То можно было бы и в клипе постараться, даже в условиях нашей родной Одессы. Где же неадекват? :) На той же крыше, сидит на фоне вас девушка, истикающая слезами, пьющая водку... на ней крылья. Она ходит между Вами, но вы её не замечаете и играете себе дальше. Она ездит между этажами, пытаясь найти себя, но выхода не находит. В конце клипа она просто выпрыгивает в окно, и пока она лежит, вы с инструментами проходите мимо неё, как будто её и не было никогда, как будто так и надо.
Вот ваще трушно тогда было бы. :))

И касательно кавера - как по мне, кавер - это переосмысление, исполнение основной темы и идеи песни в своем стиле, со своим видением. Тут же скорее просто "перепевка" - аля мы просто взяли уже готовую песню, сыграли один и в один и всё. Как пример добротного кавера, даже далеко ходить не надо - Rammstein - Stripped. На оригинал похож слабо, и довольно большой процент людей даже понятия не имеют, что это кавер. Sybreed - Love Like Blood, да господи, тот же Marlyn Manson - Sweet Dreams. На оригинал не похожи, причем на столько, что большинство не понимает что это кавер. :)
Это я к чему... Что вечно перепивать Агату Кристи не получится, она всё таки "кончилась". Возьмите лучшее от неё, добавьте индивидуальности (да хоть одесской, еврейская Агату, чё бы и нет? ))) )) ), приправьте своими идеями - и получится интересный продукт.
Главное получайте кайф от того, что делаете, на остальных забивайте dick. :)
Sholokhov
Повідомлень: 46
З нами з: 24 січня 2010 22:28
Группа: Transильвания

Повідомлення Sholokhov »

Вот это я называю примером грамотной и профессиональной критики. Все разложено по полочкам и по всем пунктам можно легко согласиться.
И идеядля клипа классная ) Где же ты раньше был ) Может на наш следующий клип позовем!
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

Kosyak писав:...(да хоть одесской, еврейская Агату, чё бы и нет? ))) )) )
это типо так:?

Я на тебе, как на минхе
А на минхе, как на тебе
Но я устал, Тору читал
Беру кипу иду в цахал
Шабат шалом, зачах огонь
И не осталось ничего
А мы живём, а нам с тобой
Азохен вей на зло
Galw!
Відповісти