Дозорный Дозор

Модератор: Noxer

Брыгfy
Повідомлень: 44
З нами з: 30 листопада 2012 07:42
Группа: Ракулакарка

Дозорный Дозор

Повідомлення Брыгfy »

Данный текст одобрен Светом, как способствующий наработке. Ночной Дозор.
Данный текст одобрен Тьмой, как способствующий наработке. Дневной Дозор.

Глава 1
Антон Городецкий вошел в кабинет Гесера. Несколькими минутами ранее шеф связался с ним и попросил зайти. Так уж вышло, что Антон в это время находился совсем неподалеку и на то, чтобы добраться до кабинета Бориса Игнатьевича, у него ушло всего минут пять. Но Гесер, видимо, почувствовал это, потому что скорому появлению одного из своих бывших учеников совершенно не удивился.
- Присаживайся, Антон, - сказал глава Ночного Дозора Москвы, закрывая ноутбук.
Антон сел. Огляделся. На сей раз в кабинете не появилось никаких новых интересных диковинок, которые могли быть чем-то значительным, а могли оказаться простой безделушкой.
- Что случилось, Борис Игнатьевич? – спросил Городецкий после небольшой паузы.
- Ничего особенного, - ответил Гесер. – Недалеко от Филевского рынка зафиксировано несанкционированное магическое воздействие шестого уровня.
- И что? – удивился Антон. – Меня-то вы зачем по этому поводу вызвали? Наверное, уже успели отправить туда бригаду патрульных?
- Нет, - покачал головой Гесер. – В том-то и дело, что я решил отправить туда не кого-то из рядовых сотрудников, Антон, а именно тебе.
Городецкий нахмурился. Если шеф поступает каким-то нестандартным образом, то и ситуацию считает нестандартной. Иначе просто быть не может. Впрочем, на сей раз Борис Игнатьевич этого и не собирался скрывать.
- Есть некоторая странность, - опередив вопрос Антона, сказал старый маг. – У этого воздействия нет цвета.
- То есть как? – не понял Антон. – Я думал, что это какой-то дикий темный маг… Потому, собственно, мы этим делом и занимаемся.
- Этим делом занимается и Дневной Дозор тоже, - сказал Гесер. – Завулон отправил туда кого-то второго уровня, насколько я знаю.
- И вы решили послать меня, поскольку полагаете, что мы имеем дело с чем-то необычным, - сообразил Городецкий.
- Конечно, - кивнул головой шеф Ночного Дозора Москвы. – У тебя вообще нюх на такие дела. Уж не знаю, с чем это связано, но тебе удается лучше других разгадывать тайны и соображать, что к чему, в необычных ситуациях. До сих пор поражаюсь тому, как ты увидел изъян в планах Саушника, а мы с Завулоном этот момент проморгали.
- Ладно, Борис Игнатьевич, - махнул рукой Антон. – Вы, конечно, мастер раздавать комплименты, когда это нужно, но я вас уже слишком хорошо знаю, чтобы не понять, что вы просто хотите скрасить мне ощущения от необходимости тащиться через пол-Москвы по, скорее всего, пустяковому делу.
- Хочу, - ничуть не смутился Гесер. – Ты ж давно уже не оперативный сотрудник, и я понимаю, что тебе такие задания не по душе. Но я хочу, чтобы там побывал именно ты. У тебя огромный опыт столкновения с нестандартными ситуациями, кроме того, ты Высший. Пусть пока еще без достаточного объема навыков, но твоего уровня это не отменяет.
- Ладно, ладно, - снова сказал Городецкий. – Я все понял, Борис Игнатьевич.
- Вот и отлично. – Гесер поднялся со своего места. – Я тебе сейчас открою портал.
- Портал? – поразился Антон.
- Конечно, - кивнул Гесер. – Нечего тебе таскать в метро или тратить деньги на такси.
Уже заходя в портал, Городецкий подумал о том, что шеф вовсе не заботиться о его комфорте или благосостоянии. Просто Борис Игнатьевич хотел, чтобы сотрудник Ночного Дозора оказался на месте событий как минимум не позже представителя Темных.
***
Выйдя из портала, Антон сразу же ощутил присутствие другого Иного. Им оказался Михаил – Темный второго уровня, с которым они недавно столкнулись в аэропорту несколько месяцев назад. Михаил, хоть и был Темным, показался Антону вполне приятным собеседником и человеком (насколько здесь было уместно использовать это слово). Возможно, дело было в том, что пришел он в Дневной Дозор относительно недавно.
- Привет, Антон! – Михаил с радостной улыбкой помахал рукой Городецкому. Люди, находившиеся вокруг или шедшие по своим делам, их не замечали – еще перед тем, как Антон вошел в портал, он предусмотрительно наложил на себя заклинание, отводящее внимание людей.
Темный сам подошел к Антону и пожал ему руку.
- Только что приехал, - сказал Михаил. – А ты, я вижу, со всеми удобствами, через портал. – Он улыбнулся.
Антону эту тему совершенно не хотелось обсуждать, потому он сразу перешел к делу:
- У тебя какая информация?
- Практически никакой, - разве руками Михаил. – Знаю только, что было несанкционированное магического воздействие то ли пятого, то ли шестого уровня. И почему-то не прослеживается его цвет. Вот и все. Кроме того, что я не чувствую здесь Иного, - добавил он.
И только тут Антон понял. Он действительно чувствовал лишь Михаила. Если рядом находился еще один Иной, который произвел это самое магического воздействие, то он удачно закрывался. Городецкий прощупал пространство вокруг. Ничего. Закрывается… От Высшего Иного?
- Я тоже не чувствую, - сказал Антон.
- Погоди, - пробормотал Михаил. – Но ты же Высший… Если этот маг закрылся от тебя – значит, он, как минимум, на твоем уровне. Но кто из магов вне категорий мог сегодня здесь произвести произвести несанкционированное воздействие?
Антон молчал. Ответа он не знал.
- Где это? – спросил, наконец, Светлый.
- Вот здесь. – Михаил указал на серую, обшарпанную девятиэтажку, недалеко от которой они стояли. – Судя по следу – квартира во втором подъезде на третьем этаже.
- Пошли, - сказал Антон. – Только будь наготове. Судя по данным, этот маг должен все еще находиться здесь. И если он закрылся от меня…
- Я все понимаю, - ответил Михаил, совершенно не раздражаясь от того, что Городецкий позволил себе поведение начальника. Антон ощутил, как рядом разворачивается Щит Мага. Сам Светлый наложил на себя Сферу Отрицания и как следует накачал ее.
Они вошли в подъезд, поднялись по лестнице, потому что ехать на третий этаж на лифте было как-то странно. Не пенсионеры же они все-таки. Хотя пенсионеры – это те же олигархи, им лифты не нужны.
Уже на третьем этаже Антон глянул вокруг через Сумрак. Ничего особенного, никаких особенности, вокруг полно синего мха… Что это?!
Городецкий даже перестал смотреть сквозь Сумрак, протер глаза и посмотрел снова. Около дверей в одну из квартир мох был оранжевого цвета. Ярко-оранжевого, как апельсиновая кожура.
- Что это? – послышался рядом голос Михаила. Шокированный и несколько испуганный. И Антон понимал Темного.
- Не знаю, - честно признался Городецкий. – Никогда такого не видел.
Он плеснул на мох Силой – тот полыхнул и сгорел. Точно так же, как обычно. Похоже, этот оранжевый мох от синего ничем особым не отличался.
- Это тут, - сказал Михаил.
- Наверняка, - согласился Антон.
Они подошли к двери. Городецкий позвонил. Никакого реакции не последовало. Позвонил еще раз. То же самое. После этого Антон надолго задержал палец на кнопке звонка, но и в этом случае хозяева или хозяин квартиры, коли он был внутри, никак не отреагировал.
- Ладно, - сказал Городецкий.
Он поймал взглядом свою тень, шагнул в нее – и оказался на первом слое Сумрака. Звуки затихли, слившись в далекий рокот, дыхнуло холодом. Антон взялся за ручки двери, спокойно повернул ее и открыл дверь. Запертые в реальном мире двери можно легко открыть в Сумраке. А вот если их запереть на первом слое – тогда уж просто так их не отпереть.
- Пошли, - сказал Антон Темному, который спокойно дожидался его возвращения из Сумрака. – И будь очень аккуратен, - вновь отметил Городецкий, хотя в том не было никакой необходимости.
Они вошли в квартиру. В прихожей, погруженной в полумрак, ничего особенного не было. Антон заглянул на кухню. Никого. Следующей на очереди была прихожая. Там тоже никого не было.
Последней шла спальня. Дверь в нее была закрыта. Городецкого осторожно приоткрыл ее.
Посреди просторной светлой комнаты стоял темноволосый мужчина средних. Глаза его были закрыты, и сам он слегка покачивался, как покачиваются ветки дерева от несильного ветра.
Антон глянул на жильца квартиры (если это, конечно, был жилец). И поразился. Вокруг мужчины клубилась Сила. Это не была Сила большой мощности, но ее было очень много. Однако Городецкого удивило не это. Подобное он видел множество раз в своей жизни, и ничего особенного в этом не было. Его поразило то, что Сила была каких-то странных цветов, и в ней совершенно не просматривались элементы Света или Тьмы. Не было тут и ничего от инквизиторов. Это не была магическая энергия Иных. Это было что-то другое. То, о чем Городецкий никогда не слышал.
Антон ощутил, что Михаил также смотрит на жильца квартиры сумеречным взглядом. И наверняка думает о том же.
Мужчина неожиданно открыл глаза. И уставился на дозорных.
- Вы кто такие? – шокировано сказал он. – И что тут делаете? И… как вы сюда попали?
- А вы что только что делали? – почему-то очень агрессивно спросил Михаил.
- Нарабатывал, - видимо, автоматически ответил мужчина. – И мне надо продолжать, вы меня вообще прервали. Кто вы такие, что вы тут делаете? – повторил он.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

конечно понятно. слава не дает покоя) но зачем - ответьте мне ЗАЧЕМ дописывать то, что и так не нуждается в дописывании? и тем более выкладывать это на всякие форумы? засоряя собой и без того перегруженное информационное пространство??
Брыгfy
я вам посоветую уважаемый - прежде чем постить что-то, посмотрите, почитайте ваши произведения - а достойны ли они того, чтобы вас читали?
очень рекомендую задуматься. я наверное единственно кто осилил этот опус . и то - из любви к нашим бессмертным ДОЗОРАМ...
Брыгfy
вы вот почитайте темы авторов СИЛГАР или ЦЕРЕРА -вот пример хороших авторов. Учитесь писать, друг мой. Без этого у вас не будет ни читателя, ни критика. Проза не всем подвластна увы...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Брыгfy писав:Антон Городецкий вошел в кабинет Гесера. Несколькими минутами ранее шеф связался с ним и попросил зайти. Так уж вышло, что Антон в это время находился совсем неподалеку и на то, чтобы добраться до кабинета Бориса Игнатьевича, у него ушло всего минут пять. Но Гесер, видимо, почувствовал это, потому что скорому появлению одного из своих бывших учеников совершенно не удивился.
вот это все можно свернуть в одну фразу -
Антон зашел в кабинет.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Брыгfy писав:Данный текст одобрен Светом, как способствующий наработке. Ночной Дозор.
Данный текст одобрен Тьмой, как способствующий наработке. Дневной Дозор.
фу товарищ. ваши тексты как минимум не одобрены модераторами данного портала. Диагноз - графоманство. Попытки переписать под себя уже известные тексты. Напишите что-то свое.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Брыгfy
Повідомлень: 44
З нами з: 30 листопада 2012 07:42
Группа: Ракулакарка

Повідомлення Брыгfy »

Глава 2
- Как вы сюда попали? – в третий раз задал свой вопрос мужчина.
Антон не стал отвечать. Вместо этого он еще раз глянул на жильца квартиры через Сумрак. Аура человек без всяких признаков Иного. Откуда же тогда Сила? И почему ее сейчас гораздо меньше? Городецкий хотел применить к их новому знакомому заклинание «Сократ» - кратковременное непреодолимое желание говорить правду и только правду. Но сделать этого Антону было не суждено, потому что Михаил опередил его. Заклинание пронеслось мимо Светлого, около человека затормозило, словно попало в желе, но все-таки достигло его.
- Чем ты только что занимался? – повторил свой вопрос Темный.
- Нарабатывал частоты, - ответил мужчина.
- Какие еще частоты? – спросил Михаил.
- Фарун-Будду, - сказал человек. – Потом собирался работать с Фирастом.
- Что такое фар… фарубаба? – не смог нормально выговорить Михаил. – И что такое хераст?
- Фарун-Будда и Фираст, - поправил мужчина. – Это космоэнергетические частоты.
- Что такое космоэнергетические частоты? – На сей раз спрашивал Антон.
- Мне сложно это объяснить, - ответил незнакомый человек. – Я точно не знаю. Это определенные вибрации, на которые мы настраиваемся. Что-то вроде этого.
- Что за бред? – спросил Михаил у Антона.
- Сам не знаю, - ответил Городецкий. – Как тебя зовут? – обратился он снова к мужчине.
- Сергей Андреев, - послушно сказал тот. – Я работают арт-директором.
- А эти космоэнергетические частоты… - задумчиво сказал Светлый. – Что это… нет, не так… Что ты с ними делаешь?
- Нарабатываю и лечу, - ответил Сергей. - Ну и для некоторых других вещей использую. Например, частоту Миди иногда открываю на себя, чтобы что-нибудь узнать или найти.
- О чем он говорит? – опять спросил Михаил. – Я вообще не понимаю, о чем речь. У меня уже голова кругом идет.
- У меня тоже, - не стал скрывать Антон. – Его нужно детально расспросить и исследовать. Действие «Сократа» сейчас закончится. Нужно наложить на него какое-то заклинание и отвезти с собой в офис Ночного Дозора…
Тут Городецкий осекся, сообразив, что он говорит с Темным.
- Да-да, везите его к себе, - понял его мысль Михаил. – Я думаю, так будет разумнее. У вас все-таки в офисе двое Высших, а у нас – всего один. Вы сможете больше выяснить.
Антон подумал о том, что Завулон наверняка дал Михаилу указание в подобной ситуации уступить право исследований Ночному Дозору. В противном случае маг второго уровня вряд ли взял бы на себя смелость принимать такое решение. Все-таки неизвестно, с чем они столкнулись и какую ценность это может иметь.
Антон направил на Сергея мощное заклинание подчинения. Оно также задержалось перед телом человека, словно там был какой-то незримый барьер. Городецкий в третий раз глянул на их нового знакомого сумеречным зрением. Внимательно присмотревшись он действительно увидел вокруг его тела какое-то энергетическое поле. Ничего подобного Антон никогда ранее не видел. И это также было совсем не похоже на Силу, которую использовали Иные. Городецкий почувствовал, что у него холодеет внутри. Даже столкновение с Тигром не пугало его так сильно. Здесь было нечто совершенно неизведанное, нечто дивное и поразительное. И это пугало. Потому что могло обернуться неизвестно чем. Да и вообще Антон привык к тому, что если в мире и есть какие-то чудеса и фантастические вещи, то они связаны с Иными. Ему и в голову не приходило, что может быть что-то еще. Конечно, в данном случае тоже все дело могло быть в том, что на этого человека наложил свое заклинание какой-то Иной. Но каким образом оно стало таким странным? Почему в нем совершенно не ощущался цвет? Почему Антон не мог полноценно прощупать эту энергию. Он-то уже попробовал, но совершенно не понял, что это такое. Просто вспышки силы, причем по ощущение это даже не та Сила, которой они пользуются. Но если не та, то… Нет, такого просто не может быть.
- Ты пойдешь с нами, - сказал он, обращаясь к Сергею. – Вернее… со мной, - поправился Городецкий.
Он собрался уже мысленно связаться с Гесером, дабы попросить открыть портал прямо сюда, в квартиру, но не успел это сделать. Шеф сам ощутил, что Антону что-то от него нужно, и это очень важно.
«Да, Антон», - раздался голос в голове у Городецкого. – «Ты что-то хотел? Что-то случилось?»
«Откройте, пожалуйста, портал для меня», - мысленно ответил Антон. – «Мне срочно нужно доставить в офис Ночного Дозора одного… человека».
«Хоро…», - слова Гесера оборвались.
«Борис Игнатьевич?», - мысленно позвал Городецкий.
Тишина. И Антон ощутил, что шеф его сейчас никак не услышит. Связи не было, ее словно перекрыли.
- Я не могу связаться с Завулоном, - тревожно сказал Михаил. – Такое ощущение, как будто что-то заглушило эфир.
- У меня то же самое, - сказал Антон. – Уходим отсюда, быстро! Идем, - сказал он Сергею.
Они вышли в прихожую. Но дальше пойти им было не суждено. Входная дверь открылась и на пороге появился еще один человек.
Он был среднего роста с длинными светловатыми волосами и мягкими чертами лица. Антон молниеносно глянул ауру. Человек. Но в огромном, бушующем урагане силы. И силы вновь чужеродной, совсем не похожей на ту, к которой привык Городецкий.
Да что тут вообще происходит?
- Здравствуйте, - вежливо познакомился новоприбывший. – Могу я узнать, что вы тут делаете?
- Это мы хотели бы спросить, кто вы такой и что тут делаете? – снова начал резко говорить Михаил. Антон поморщился.
- Меня зовут Дмитрий Воеводин, - спокойно представился мужчина. – Я пришел к своему… другу. – Городецкий заметил, что Дмитрий несколько задержался с ответом.
Он решил, что и здесь не обойтись без магии. И бросил в Воеводина «Сократа».
То, что произошло дальше, вызвало у Антона мощный поток мурашек по спине, который сменил очень неприятный холодок. Заклинание почти долетело до Дмитрия, но где-то за метр до него неожиданно растаяло в пространстве.
При этом Антон понял, что Воеводин видел заклинание. Непонятно как, но видел.
- Кто вы? – снова спросил Дмитрий. И на этот раз решил дополнить информационную базу. – Я – магистр космоэнергетики, ученик академика Петрова, мастер северного шаманизма, основатель учения о космосинтезе. А вы кто? Я вижу, что ваша энергетика значительно отличается от обычного энергетического состояния людей. Кто вы?
Пока Городецкий переваривал услышанное, Михаил ждать не стал. Он принялся палить по Воеводину различными боевыми заклинаниями. Позднее Антон думал о том, что удивительно, как достаточно сильного Темного мог напугать человек, пусть и достаточно странный. Все-таки Иные очень сильно привыкли к тому, что они – хозяева мира, и если появляется что-то другое, выходящее с ними на один уровень, их это очень и очень сильно пугает.
Заклинания исчезали, не долетев до Дмитрия. А затем с Михаилом стало творится что-то непонятное. Он слегка сгорбился, сделал шаг назад, приподнял руку, чтобы запустить очередное заклинание, но так и не смог этого сделать. После чего исчез. Просто исчез. Антон понял, что Темный ушел в Сумрак. Мгновение размышляя, Городецкий быстро пришел к выводу, что надо последовать примеру Михаила. Он поймал свою тень, нырнул в нее и огляделся. Михаил был все еще недалеко, и с ним творилось что-то страшное – вокруг Темного кружилась энергия разных цветов, и она как будто жалила его. Михаил пытался вырваться из этого урагана силы, но не мог.
Антон бросил взгляд на Воеводина и обомлел. Нет, ни от того, что вокруг того струилась энергия и выглядел он совсем не похоже на обычного человека. К этому Городецкий успел даже как-то попривыкнуть за последние пятнадцать-двадцать минут. Поразило его совсем другое. Дмитрий их видел. Явно видел, в этом не было никаких сомнений.
Человек видел Иных на первом слое Сумрака. Вот это уже не лезло совсем ни в какие ворота.
- Все нормально, - сказал Воеводин, и в этот момент потоки энергии вокруг Михаила исчезли. – Просто скажите, кто вы. Мне не нужно причинять вам вред. Это неправильно. И вы ведете себя неправильно. Вы ничего не сможете сделать мне, но это и не нужно. Скажите, кто вы такие. Мне очень интересно узнать это и очень интересно было бы познакомиться с вашим учением и знанием.
Михаил на диалог явно настроен не был. Он бросился в сторону и выпрыгнул через окно. Стекла в Сумраке не было, так что Темный маг просто вылетел на улицу. С третьего этажа, но в сумеречном мире это не страшно.
Антон еще раз поймал взгляд Дмитрия. Угрозы там явно не было. Но и Городецкий решил, что сейчас разговаривать не стоит. Он понятия не имел, что происходит, он явно находился в проигрышной позиции и ему, в конце концов, нужно было поговорить с Гесером. Тот умный, тот разберется, что к чему.
Поэтому Антон еще раз поймал свою тень и прыгнул на второй слой Сумрака. А затем и на третий.
Здесь дома не было, и Городецкий начал медленно падать вниз. Посмотрел в сторону Воеводина. Обычно на третьем слое Сумрака людей не видно вообще никак. Но след от Дмитрия просматривался четко. Это были какие-то разноцветные клубы дыма, очень плотное, создающие подобие кокона. Дым клубился и струился в разные стороны.
Пролетев достаточное, как ему казалось, расстояние, Антон перепрыгнул на второй слой Сумрака. Падение тут же ускорилось и он приземлился на пол квартиры, которая находилась под жилищем Сергея Андреева. Городецкий бросился к двери, открыл ее, пробежался по лестнице и выбежал из здания.
«Антон!» - послышался знакомый голос в голове. – «Ты меня слышишь?!».
«Да, Борис Игнатьевич!» - ответил Городецкий. – «И если бы вы знали, как я рад вас слышать! Откройте мне, пожалуйста, портал в офис. Прямо перед домом».
«Хорошо». – ответил шеф.
Выскочив из здания, Антон вернулся в реальный мир. В нескольких метрах от него висел портал. Городецкий бросился к нему, прыгнул и ударился лицом о стол в кабинете Гесера.
- Нужно обработать людей… они видели портал,- поднимаясь на ноги и переводя дыхание, сказал Городецкий.
- Обработаем, ничего страшного, - спокойно сказал шеф. – Ты лучше рассказывай, что случилось.
- Сейчас, - Антон опустился на стул. – Сейчас создам образ…
***
- С тобой все хорошо? – Воеводин подошел к Андрееву.
- Вроде бы да, но я себя как-то странно чувствую, - ответил тот, садясь на стул и почесывая в затылке.
Дмитрий внимательно посмотрел на него.
- На тебе какое-то стороннее воздействие, - сказал он наконец. – Сейчас я проведу тебе сеанс и уберу его. Что это были за люди?
- Не знаю, - ответил Сергей. – Я стоял, нарабатывал Фарун-Будду. И тут почувствовал, что что-то не так. Открыл глаза и увидел их. А потом было что-то странное… - он снова почесал в затылке. – Они меня что-то спрашивали, и я почему-то отвечал, даже не задумываясь, что я делаю. А потом один из них сказал, что мне нужно пойти с ними, и я пошел. Может, меня загипнотизировали?
- Вряд ли, - сказал Дмитрий. – Это маги. И очень сильные маги. Не такие, как я или Владимир Александрович, но очень сильные. Особенно один из них. Я посмотрел их поле. Оно очень странное. И я не увидел чакр. Никогда, ни у одного человека такого не видел. Честно говоря, меня это очень удивило. Я давно уже ничему сильно не удивлялся. Тем более, с ними начало происходить что-то странное. Они как будто стали прозрачные. Обычным зрением я их уже не видел, только магическим. Один из них выпрыгнул в окно, а второй, считай, исчез. Ничего не понимаю. Я уже открыл Миди с намерением узнать, что это за люди. И надо понять, зачем они приходили к тебе. Может, это какие-то завистники, хотят что-то сделать космоэнергетам. Наверняка их учитель учил совсем другому, но они, как многое, перестали следовать словам наставника. Им придется плохо, но пока что надо узнать, кто они.
- А я смотрел на одном видео с Петровым, что словам наставника можно не следовать, - сказал Сергей.
- Ты видео веришь или человеку? – вопросом на вопрос ответил Воеводин. – Ладно, вставай, я сделаю тебе сеанс, чтоб снять их воздействие.
Гой
Повідомлень: 132
З нами з: 09 жовтня 2009 22:46
Группа: Стас Востренков
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Гой »

А с чего Вы лиана взяли что то что было написано однозначно никому неинтересно, мне вот например понравилось, что на это скажите? если Вам не нравится это же не значит что вообще никому не нравится, и если даже вообще никому на этом форуме не понравится то это тоже не значит вовсе что не найдется человека кому понравится. Так что не спешите с обвинениями.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

А где автор угрохал Ольгу? У Светлых как минимум трое Высших в составе, ещё трое в резерве и одна Нулевая ;)
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Брыгfy
Повідомлень: 44
З нами з: 30 листопада 2012 07:42
Группа: Ракулакарка

Повідомлення Брыгfy »

Данте писав:А где автор угрохал Ольгу? У Светлых как минимум трое Высших в составе, ещё трое в резерве и одна Нулевая ;)
А с чего Вы взяли, что Ольга куда-то делась? :)

Глава 3
Гесер, Ольга, Семен и Гарик, находившееся в кабинете первого смотрели в пустую точку над столом Борис Игнатьевича. Там не было никакого виртуального изображения, воздух также не интересовал Иных. Просто подобным образом они наблюдали за созданным Антоном Городецким образом. Ему не было необходимости на словах передавать все случившееся – коллеги просто видели это.
- М-да, - сказал Гесер, когда ментальный рассказ Антона завершился.
Городецкому это «м-да» не понравилось. Если бы было «хм» или хотя бы «да уж», то еще ладно. Но «м-да» - это было совсем неприятно. От шефа ему подобного слышать не доводилось. И это не предвещало ничего хорошего.
- Вы поняли, кто это такие, Борис Игнатьевич? – спросил Антон. – Вы с таким сталкивались?
- Ничего я не понял, Антон, - не стал скрывать Гесер. – Совершенно ничего.
- Это точно люди, - задумчиво сказал Семен. – У них нет никаких признаков Иных.
- Я это и сам заметил, - раздраженно сказал Городецкий.
- Да я просто, - премиряюще ответил Семен. – Просто рассуждаю.
- Честно говоря, ничего подобного не встречала, - подала голос Ольга. – Нужно обязательно запросить у аналитиков информацию по этому поводу.
Она посмотрела на Гарика.
- Будет сделано! – бодро сказал тот и поспешил прочь из кабинета.
- Так что же это все-таки такое? – спросил Антон. – Вообще, что это может быть? И как человек мог видеть меня в Сумраке? Как такое может быть в принципе.
- Какая-то магия? – предположил Семен.
- Семен, не говори ерунды, - раздраженно сказал Гесер. – Единственная магия в мире – это то, чем занимаются Иные. Ну еще Тигр… Да и то, он является проявление, по сути, той же Силы. Другой магии не может быть в принципе. Ей неоткуда взяться, потому что для нее нет никакой основы. Существует Сила, которое продуцируют люди. Иные поглощают часть из нее и при помощи Сумрака колдуют. Это – то, что существует реально. Остальное – досужие выдумки и фольклор тех, кто ничего не знает о мире. Или кому делать нечего.
- Может быть, это какая-то провокация Темных? – спросил Городецкий. – Наложенные каким-то хитрым образом заклятия.
- Зачем? – спросил Гесер.
- Не знаю, - пожал плечами Антон. – Но не всегда же мы можем знать, что задумал Завулон. Даже вы, шеф, не всегда понимаете это сразу.
- Не всегда, - неохотно признал старый маг. – Но из того, что я видел… Я не представляю себе, каким образом можно наложить такое воздействие. Что это вообще такое? И почему к этой магии нет никакого цвета?
- А что там с магическим воздействием пятого уровня, которое было зафиксировано сегодня утром? – спросил Семен. – Обнаружили след?
- Никакого следа нет, - ответила Ольга. – Воздействие было произведено в этой квартире, и там, грубо говоря, и осталось.
- Так, может, в этот момент Темные и накладывали какую-то иллюзию? – подал голос Антон.
- Пятого уровня? – с сарказмом вопросил Гесер. – И ты, Высший Иной, не смог я пробить, посмотреть сквозь нее?
Городецкий прикусил язык. Его предположение действительно было глупым.
Повисла неприятная пауза.
- А что говорят Темные? – разрядил обстановку Семен.
- Я только что связывался с Завулоном, - ответил Гесер. – Если ему верить, он тоже не знает, что это такое.
- И что он собирается делать? – с кривой усмешкой спросила Ольга.
- Не сказал, - холодно ответил шеф Ночного Дозора Москвы. – И не думаю, что станет говорить.
- Собственно, нам нужно решить, что делать, - сказал Семен. – Утром было зарегистрировано несанкционированное магическое воздействие. Цвет неизвестен, потому это может быть и работа Темного мага. Кроме того, судя по тому, что видел Антон, мы имеем дело опять-таки с не зафиксированными Дозорами магами. Кем бы они ни были. Так что мы обязаны предпринимать какие-то действия.
Все помолчали.
- Придется снова наведаться в ту квартиру, - сказал, наконец, Гесер. – И на этот раз я тоже пойду туда.
- Сами? – спросил Антон.
- Конечно, нет, - ответил волшебник с Тибета. – Возьму с собой людей. В том числе и тебя.
- Опять меня, - проворчал Городецкий.
- Опять, - подтвердил Борис Игнатьевич. – А еще Семена, Ольгу и Алишера. Надо быть готовыми к чему угодно.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Я думаю, так будет разумнее. У вас все-таки в офисе двое Высших, а у нас – всего один.
Именно отсюда ) Только от не нужно, что Михаил знал, что некая Ольга находится вне офиса )
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Брыгfy
Повідомлень: 44
З нами з: 30 листопада 2012 07:42
Группа: Ракулакарка

Повідомлення Брыгfy »

Данте

Да, Вы поймали баг.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Гой писав:А с чего Вы лиана взяли что то что было написано однозначно никому неинтересно, мне вот например понравилось, что на это скажите? если Вам не нравится это же не значит что вообще никому не нравится, и если даже вообще никому на этом форуме не понравится то это тоже не значит вовсе что не найдется человека кому понравится. Так что не спешите с обвинениями.
уважаемый станислав - во первых я пишусь Лианна - с двумя Н если вы не заметили....учитесь писать грамотно, дорогой друг - вам это пригодится В том числе и использование знаков препинания - может быть вы не слыхали о таких? рекомендую погуглить. Судв по вашим - извините - высерам - на данном форуме - вас даже графоманом не назовешь. Вам вот например понравилось - это, извините, худшая из рекомендаций. Я в данном топе написала СВОЕ мнение - если вам нравится, читайте далее. Я только вот не могу понять - почему некоторые авторы ошибочно полагают, что вырастили розовый куст - тогда как они высрали кучку дерьма. В том числе и вы, уважаемый ГОЙ. И несет этот автор эту кучку бережно в ладонях - надеясь не расплескать. А дерьмо-то воняет, извините...и хотя ам автор видит розы - другие видят все то же дерьмо. Просто не отписываются, ибо - лень.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
я вообще считаю, что следует запретить публиковать здесь недостойные высеры. Сильно много стало дерьма в разделе ТВОРЧЕСТВО. Нормальные авторы обходят этот раздел стороной. Это печально.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Брыгfy
Повідомлень: 44
З нами з: 30 листопада 2012 07:42
Группа: Ракулакарка

Повідомлення Брыгfy »

Tinker Bell

Проблема в том, что это произведение признано мною, как одно из лучших произведений 2012 года, потому его публикация вполне уместна.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Брыгfy
Брыгfy писав:это произведение признано мною, как одно из лучш
Сталина на вас нет)
пилите Шура, пилите - они золотые© свободу слова никто не отменял - а жаль...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Брыгfy
Повідомлень: 44
З нами з: 30 листопада 2012 07:42
Группа: Ракулакарка

Повідомлення Брыгfy »

Tinker Bell

А, по-моему, отменяли и не раз :)
Аватар користувача
Seraf
Повідомлень: 536
З нами з: 13 вересня 2007 14:56
Группа: Shedding Tears
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Seraf »

Лианна, что с тобой, чего ты взъелась так?
Написано вполне грамотно, без мата и грязи, идея истории интересная, любимая тема дозоров...
Как фэнское продолжение - очень даже.

В общем я с удовольствием почитал и жду продолжения.

Пользуясь случаем, всех С Новым Годом!
Shedding Tears band
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Seraf писав:что с тобой, чего ты взъелась так?
написно грамотно - ну так это же еще не повод выкладывать. Грамотно и талантливо - не есть равенство. Вот автор нам тут заявляет
Брыгfy писав:роблема в том, что это произведение признано мною, как одно из лучших произведений 2012 года
а вот мне - не нравится. Я должна промолчать? я считаю что это написано криво и косо, это - графоманщина. Стыривание уже известного сюжета. Красоты слога нет, повествование сводится к ушел-пришел-поднес-подал....

вот специально перечитала вышеизложенное автором. Если бы ДОЗОРЫ писал он - его бы осмеяли. И никогда бы не издали в лаковых обложках. Потому что есть фанфикшен гут - а есть бэд. И это - бэд. И согласись, Серафчик - если бы тебе предложили такую книгу купить - ты бы тоже отказался. Фанфик должен быть НЕ менее интересен чем оригинал. А плоское повествование со словами АНТОН ГОРОДЕЦКИЙ и ГЕСЕР - не добавляет изюминки.
Имхище, конечно. МОжет, я заблуждаюсь. Может, автор - гениален. И его талант не раскрыт. А раскроется он только когда его прочтут на этом форуме. И на других форумах. И тогда заблещет новая звезда. Но что-то мне подсказывает, что этого никогда не будет. Потому что, что написано убого. И читатель - а в данном случае я - читатель - это знает. Чует пятой точкой, так сказать. И читать не будет. И покупать - тоже не станет. А вот книгу Силгар я бы купила. Жаль - не издают пока...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Seraf писав:Пользуясь случаем, всех С Новым Годом!
дада. и тебя также) и автора...праздник все-таки)
Брыгfy
вы пишите, пишите...мое частное мнение никак не влияет на исход дела...может я чего недооценила. Давайте нам и вторую и третью главу. Вон ГОЙ уже пишет седьмую страницу - и вы тоже давайте, догоняйте. Нам так не хватает чего почитать...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Брыгfy
Повідомлень: 44
З нами з: 30 листопада 2012 07:42
Группа: Ракулакарка

Повідомлення Брыгfy »

а вот мне - не нравится. Я должна промолчать?
Естественно. Не совсем понятно, на основании чего Вы говорите в этой теме.
Закрито