Что на это скажите? Первая попытка получить критику своих стихоплетений.

Модератор: Noxer

Шарлатан
Повідомлень: 12
З нами з: 04 березня 2012 23:33
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення Шарлатан »

Даже и не ожидал такой профессиональной реакции! Вы тут смотрю действительно фишку рубите. Еще меня удивило, что так вомногом оказались правы - действительно читаю мало, стихов я имею ввиду и, скорее всего, действительно навряд читать буду больше. Главное, что ваша критика меня не разозлила,а даже скорее вызывала улыбку. хотя кое в чем и ошибки в ваших высказываниях есть. Не думаю, что под кого-то я косил хотя бы из-за того,что не особо начитан в этой сфере. Ну в общем всем спасибо, что не начали тут похваливать лишь бы похвалить. Я почувствовал, что тут меня точно никто не знает! А то своим и смысла как правило нет показывать - так или иначе напросишься на позитивный отзыв. Но самое большое спасибо конечно Ивану Быкову за хоть какую-то поддержку. Ну в общем терзайте дальше, мне не больно, тем более, что как Великого или хотя бы просто профессионального поэта я и сам себя не вижу))
Твое поведение - просто выбор, который ты делаешь в данный момент; оно не имеет отношения к тому, кто ты на самом деле.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

то что ты наваял скорее текст для пестни нежели стих, во время чтения в голове начинает работать ударная установка наигрывая тяжёлый синкопированный ритм.
Продолжай вытворять пока не начнёшь творить! :D :salute:
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Cleric
Чувак, это репчик (ц) =)

У меня лично возникло такое впечатление ))) Действительно на каких-нить Оматоре похоже )
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
calvaria
Повідомлень: 6
З нами з: 05 грудня 2007 19:09

Повідомлення calvaria »

Господа, как на счет конструктивизма?
Ничего кроме льющихся из ваших уст помоев я не увидела. О каком созидании может вообще идти речь, когда столько желчи. Вот-вот захлебнетесь. Дышите глубже, свободнее.
Я не говорю что это поэзия. Автор и сам свои творения так не называет. Но это часть его. Это творчество и оно имеет право быть. Более того, оно без претензии.
Человек вывернул перед вами свою душу. А вы ничего кроме формы не видите. Как вообще можно сказать что это «говно», «без смысла», «примитивизм», и т.д. Если уж на то пошло, я не провожу аналогий, но раз уж вы такие профи. Когда ребенок учится ходить, писать, читать, разве мы ему говорим что это примитивизм. Мы можем помочь, направить, просто наблюдать. Но никто не пытается самоутвердиться посредством ребенка.
Каждый воспринимает мир через призму своего сознания. По-моему она у вас чрезмерно замутнена.
Я понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные. Но вы же поэты, критики, литераторы, всех регалий и не перечислишь, люди искусства одним словом. Где присущая этому тонкость, чуткость, культура, воспитанность, в конце концов. Откуда столько грязи, агрессии?! Ведете себя как быдло, простите!..
По-моему вы забыли, что вы люди и что вообще означает быть людьми…
In vino veritas
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

calvaria
Не знаю, относится ли Ваша сентенция к моим высказываниям, но скорее всего - да, раз Вы выдернули слово "примитивизм", причем почему-то в негативном значении, хотя использован термин был исключительно по назначению - как наименование художественного метода.
Никакой исповедальности не заметил я в сабжевом экзерсисе. Иначе не стал бы рецензировать даже "тонко, чутко, культурно, воспитанно". Совершенно согласен с Вами: на любой творческий продукт есть покупатель, вне зависимости от качества. Но, согласитесь, не хвалить же все и вся. Ежели даже мой ребенок начинает нести ересь, я не премину ему об этом сказать - честно и прямо. Только так и можно сформировать хороший вкус, научить чувствовать кичевую пошлость и сторониться ее по возможности.
А вот Вы как-то уж размашисто расстарались (для второго сообщения на форуме) - назвали автора сабжа ребенком неразумным, а всех рецензентов огульно - некультурным быдлом.
Да еще и нелюдями.)))
Жуть))).
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

calvaria писав:Господа, как на счет конструктивизма?
Ничего кроме льющихся из ваших уст помоев я не увидела. О каком созидании может вообще идти речь, когда столько желчи. Вот-вот захлебнетесь. Дышите глубже, свободнее.
Я не говорю что это поэзия. Автор и сам свои творения так не называет. Но это часть его. Это творчество и оно имеет право быть. Более того, оно без претензии.
Человек вывернул перед вами свою душу. А вы ничего кроме формы не видите. Как вообще можно сказать что это «говно», «без смысла», «примитивизм», и т.д. Если уж на то пошло, я не провожу аналогий, но раз уж вы такие профи. Когда ребенок учится ходить, писать, читать, разве мы ему говорим что это примитивизм. Мы можем помочь, направить, просто наблюдать. Но никто не пытается самоутвердиться посредством ребенка.
Каждый воспринимает мир через призму своего сознания. По-моему она у вас чрезмерно замутнена.
Я понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные. Но вы же поэты, критики, литераторы, всех регалий и не перечислишь, люди искусства одним словом. Где присущая этому тонкость, чуткость, культура, воспитанность, в конце концов. Откуда столько грязи, агрессии?! Ведете себя как быдло, простите!..
По-моему вы забыли, что вы люди и что вообще означает быть людьми…
Вы, девица, похожи на жирного попа, жрущего куриную ножку и одновременно проповедующего пастве аскетизм. Сейчас вообще как-то стало модно "выворачивать" душу на публике, так пусть дети, добравшиеся до интернета, быстрее взрослеют и понимают, что чем сильнее душу вывернешь, тем больше вероятность, что в нее плюнут. Это Спарта. К тому же, чьи-то откровения, не подкрепленные талантом или любопытными мыслями, никому не интересны.
И, кстати, Мать вы Тереза, вы не на тот форум за позицией сострадания и педагогики пришли.
Востаннє редагувалось 05 березня 2012 17:17 користувачем Силгар, всього редагувалось 1 раз.
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

calvaria
спасибо, поржал ) Вы как чукча из известного анекдота, который не читатель, а писатель. Потрудитесь внимательно прочесть предшествующие Вашему посты и привести цитатами "помои", вылитые на автора, ладно? При этом не выдёргивая слова или словосочетания из контекста. Как ни странно, но здесь вполне мягко и культурно покритиковали сие творение.
О каком созидании может вообще идти речь, когда столько желчи. Вот-вот захлебнетесь.
Ведёте себя как быдло
Это очень культурно и вежливо с Вашей стороны.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Класс! Я побежал сочинять говностишок и постить со своего бота. А потом второй бот будет обзывать всех отписавшихся быдлом.

Иван Быков
Спасибо))))), что исправили меня))))))))))))))))))))))))) Я их вечно путаю))))))

Силгар
Данте
Вы не будете услышаны. Зачем мечете?
Шарлатан
Повідомлень: 12
З нами з: 04 березня 2012 23:33
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення Шарлатан »

Ну спасибо calvaria конечно за такую яростную защиту, но думаю не стоит действительно так жостко людей крыть, тем более, что я к ним и обратился за тем, что они делают и в целом согласен с их критикой. Определенную неприязнь только вот вызвал чего-то сразу Kommynist, а теперь еще и усугубил эту неприязнь своими подозрениями. Ну как говорится, человек судит по себе, так что пусть его подозрение будет на его совести, хотя выглядет дело действительно подозрительно - без авок, по два сообщения, но, поверьте, я тут не причем. Иван Быков За местоимение "ихним" прошу прощения)) Украинский язык видно все-таки для меня родней, я даже не осознавал, что так не говорится по-русски пока вы на это не указали. Ну в общем я понял, что если кому и понравятся эти строки, то только таким же чайникам в этом деле как и я) Да, кстати, Cleric пишет: "то что ты наваял скорее текст для пестни нежели стих, во время чтения в голове начинает работать ударная установка наигрывая тяжёлый синкопированный ритм". Это действительно песня и есть. так что определенные ритмические огрехи можно списать на это.
Твое поведение - просто выбор, который ты делаешь в данный момент; оно не имеет отношения к тому, кто ты на самом деле.
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

Kommynist писав:Класс! Я побежал сочинять говностишок и постить со своего бота. А потом второй бот будет обзывать всех отписавшихся быдлом.

Иван Быков
Спасибо))))), что исправили меня))))))))))))))))))))))))) Я их вечно путаю))))))

Силгар
Данте
Вы не будете услышаны. Зачем мечете?
а я не мечу, я высказываю свое суровое "фэ" :mrgreen:
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Шарлатан
Повідомлень: 12
З нами з: 04 березня 2012 23:33
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення Шарлатан »

Дякую тобі

Шукав я твої сліди і знаходив їх по всюди,
Ти пішла, я лишився один, а довкола байдужі люди;
Ти пішла, ти пішла, лишивши біль і смуток
І свого волосся на моїй розчісці жмуток.
Твої сліди, вони повсюди в хаті,
Твоє фото на столі і твій запах у кімнаті.

Дякую тобі за те, що жив і за вогонь у венах моїх,
Дякую за весь той світ, що пізнав я в обіймах твоїх;
Дякую тобі за те, що я літав неначе птах,
Дякую за те, що жив на яву я наче в снах.

Я не забув твій сміх, не забув і твої очі,
Пам'ятаю наші дні, пам'ятаю і наші ночі;
Не забув і не забуду, точно знаю я ніколи,
Як кохали ми з тобою і тікали разом в поле.
Ми тікали лиш для того, щоб лишитися удвох,
Щоб не бачити людей і не знати їх тривог.

Дякую тобі за те, що жив і за вогонь у венах моїх,
Дякую за насолоду, що пізнав я в обіймах твоїх;
Дякую тобі за те, що я літав неначе птах,
Дякую за те, що жив на яву я наче в снах.

і хоч між нами смерть твоя, я не забуду той вогонь у венах моїх,
я не забуду весь той світ, що пізнав в обіймах твоїх;
і щоб там далі с ким би не було не забуду як літав неначе птах,
не забув і не забуду як жилося наче в снах.
Твое поведение - просто выбор, который ты делаешь в данный момент; оно не имеет отношения к тому, кто ты на самом деле.
Шарлатан
Повідомлень: 12
З нами з: 04 березня 2012 23:33
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення Шарлатан »

Давай просто помолчим


Расскажи о простых вещах, расскажи о том, как ветер дышит
И о том, что звезды видят нас, а небо слышит.
Расскажи обо всем, что знаешь, расскажи чего нельзя и что возможно,
И без чего прожить в этом мире сложно.
Ты расскажи, а я поверю может,
Расскажи обо всем, что тебя тревожит.
И пусть твои слова позволят мне
Увидеть все, что видишь ты во сне.

Давай просто помолчим и позволим ветру говорить,
Может он поможет нам смысл жизни уловить.
Ведь он так долго жил и так много видел,
И, к тому же свою юность, может он не позабыл.

Рассказать обо всем конечно можно,
Но ты знаешь ведь сама, что сделать это сложно.
Гораздо легче просто промолчать
И молчаньем этим обо всем сказать.
Ведь в тишине слышнее звезды и сердца стук,
А ещё расслышать можно легких капель звук.
Все слова, что могут что-то объяснить,
Звучат вокруг, их надо только уловить.

Давай просто помолчим и послушаем море,
Ведь оно знает все о любви и о горе.
Давай поверим в то, о чем птицы кричат,
ведь они знают все, о чем легче промолчать.

Давай просто помолчим и позволим ветру говорить,
Может он поможет нам смысл жизни уловить,
Ведь он так долго жил и так много видел,
И к тому же свою юность может он не позабыл.
Твое поведение - просто выбор, который ты делаешь в данный момент; оно не имеет отношения к тому, кто ты на самом деле.
Шарлатан
Повідомлень: 12
З нами з: 04 березня 2012 23:33
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення Шарлатан »

Я так крут, что хоть головой об стену,
что даже и не знаю куда себя в конце концов я дену,
что просто опускаю,сука, руки,
что корежит. блядь, меня от скуки.
Не знаю что к чему и для чего,
мир создан под меня или я просто для него,
для него лишь фишка на игровом столе,
лишь клочок чего-то на его стволе.
А ведь когда-то был в себе уверен и уверен был всерьез,
что путь к успеху где-то впереди и будет непременно он невзирая на существованье гроз.
Хотя может было все иначе,
я ведь не помню больше кем я был и что я значил.
Все что есть - лишь воспоминанье о том, что мной кричалось,
просто смутный образ пацаненка самоуверенного малость.
И ведь не трудности меня меняли,
меняла скука и безделье, блядь, меняло.
А еще помехой стало, что лишь перед собой ответ держал,
что когда лежалось, я лежал...
Так что некого и винить по сути,
что от своей неимоверной крути,
я мечтаю об стену уебаться,
чтоб со скукою своей растаться...


p.s.
Первая не песня из всего что выложил.
Твое поведение - просто выбор, который ты делаешь в данный момент; оно не имеет отношения к тому, кто ты на самом деле.
calvaria
Повідомлень: 6
З нами з: 05 грудня 2007 19:09

Повідомлення calvaria »

Силгар
Барышня, я на вас не нарадуюсь) Я, честно признаться, до сих пор не могу понять как можно писать такие красивые стихи, и валить такую чернь. Ни в коем случае не хотела сделать Вам комплимент, не подумайте)
Всем!
Как хорошо, что вам есть чем заняться, ребятушки) Ваши бы таланты, деятельность, в некоторых случаях ум, да в нужное русло... Цены бы вам не было!
Мой друг привел чудесное сравнение об этом форуме. На мой взгляд, отражающий всю суть происходящего :
"Какашка в вентиляторе" (даже добавить нечего :wink: )
Больше позитива, ребята!
In vino veritas
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

calvaria
Как здорово, что лично Вы способны судить о том, как используются наши таланты ))) Вы замечательно видите то, что выгодно Вам и разговариваете сама с собой ))) Это так мило, но так глупо )
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Відповісти