Стихи. Старенькие

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Я не представляю, как можно истории эти представлять. К каждому стиху "житие" прикладывать?
Это как краткий очерк критика на первых страницаах книги. Короче, нужно снала представить ситуацию, а потом прочитать стихотворение. Так смысл более понятен. Ты когда-нибудь читал "Божесственную комедию"? Там без подобного объяснения вообще ни черта не понятно.
Сейчас не так. И живем мы в другом мире. Стихи и проза уже мало кого интересуют. Я уже молчу про остальные вещи.
Нет, почему же? Мы живем в том же мире, только 100 лет спустя (ваш К.О.). И проза, и поэзия интересуют многих. Почти каждый нормальный человек читает книги (всякое быдло в расчёт не берём). Я когда в школе учился, у меня в классе было на 20 человек как минимум 5, которые интересовались литературой (о других видах искусства я молчу). В институте, конечно, поменьше, ибо понаехавшего сами-знаете-кого много. И если бы литература была мало кому интересна, я не думаю, что, например, "Кныжковый супэрмаркэт" смог бы так долго протянуть. На ОРКе есть тема "Кто что читает" (не помню, как точно называется). Тебе не кажется, что с литературой не всё так плохо?
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Kommynist писав:Тебе не кажется, что с литературой не всё так плохо?
Мне кажется с литературой гораздо хуже, чем в те времена, когда было по ТВ всего 3 канала. Когда не было компов и видео приставок. Когда в каждом районе была библиотека. Когда каждая семья выписывала не одну газету а еще и пару журналов. Когда издавалось в разы больше книг, а книжных магазинов было как собак нерезанных. Когда существовали литературные клубы и самиздат. Когда люди сдавали макулатуру, гоняясь за редкими и коллекционными изданиями. Тогда был интерес и был сумашедший спрос. И СССР была одной из самых образованных и читающих стран, а мы посмеивались на американцами, насколько они тупые, необразованные, не знающие не свою, ни мировую историю, насколько они отставали в области общих знаний.
А сейчас 80% молодого поколения не знает и 20% того, что знал каждый школьник СССР... Собственно их родители...
Kommynist писав:Я когда в школе учился, у меня в классе было на 20 человек как минимум 5, которые интересовались литературой
Я когда учился в школе. У меня в классе было 50 человек и как минимум 30 писали стихи. Человек 10 ходило в музыкалку. Человек 10-15 занимались активно спортом. Явных отбросов было 2 человека. И то один из них почти закончил художественную школу, пока его не посадили
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Собственно их родители...
Ну да, поколение Пепси, мои родители тоже оттуда. Дюже хотелось жвачки со Шникерсами, что тут поделаешь. Но мне всегда казалось, что все эти разговоры про "воспитание", "компанию" и т.д. - полная чепуха - если человек хочет, он всегда сделает так, как хочет.
А сейчас 80% молодого поколения не знает и 20% того, что знал каждый школьник СССР...
Ну, это преувеличение. Школьники СССР были не такими уж и умными, я уверен в этом. По поводу 80%, ни хрена не знающих, могу согласиться. Но это не страшно. У людей более способных и умных будет больше шансов.
Когда издавалось в разы больше книг, а книжных магазинов было как собак нерезанных. Когда существовали литературные клубы и самиздат. Когда люди сдавали макулатуру, гоняясь за редкими и коллекционными изданиями.
Зато сейчас на каждом углу есть магазин с мобильниками, где продаются около десятка моделей электронных книг (и раз продаются, начит на них есть спрос), существует множество сайтов на эту тему, существует Википедия, в конце концов. Люди читают, люди развиваются, люди слушают музыку, люди интересуются живописью, люди смотрят настоящее кино. Да, с совсем уж тонкими искусствами вроде оперы и балета у нас плоховато, но и это со временем изменится. Людям рано или поздно надоест пить Оболонь, слушать Тиесто и дрочить на интернет-прон. В общем, по-моему, не всё так плохо.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Я когда учился в школе. У меня в классе было 50 человек и как минимум 30 писали стихи. Человек 10 ходило в музыкалку. Человек 10-15 занимались активно спортом. Явных отбросов было 2 человека. И то один из них почти закончил художественную школу, пока его не посадили
Да, это, конечно, здорово. Моя жена работает в школе Столярского. Так вот, 90% детей родители тупо спихивают туда, чтобы они "занимались делом", помимо этого ещё гоняют их в какие-то театральные кружки и прочую атмту. Даже была история, когда ей подсунули пятилетнего ребёнка, который даже разговаривал с трудом. Вопрос: нафейхоа такое счастье надо? Из-за такого дерьма на школу Столярского из 10 гитаристов играющий 1, и то так себе. И они ещё после 11-го класса имеют право поступать в Консерваторию. Не, они туда, конечно же, не поступят, но всё же. К чему я веду: количество - не всегда качество. Ведь правило 95% действует всегда и во все времена.

P.S. ты, кстати, какого года рождения?
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Kommynist мы здорово от темы отклонились... Если интересно, пиши в личку. По поводу возраста, есть ссылка в контакте. Заходи, смотри. Я не скрываюсь.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
konstantintopolenko
Повідомлень: 12
З нами з: 31 травня 2011 16:51
Звідки: Одесса

Повідомлення konstantintopolenko »

Noxer писав:
konstantintopolenko писав:Лицом к лицу с незримой злобой
представил и ужаснулся... с выражением злобы, которое увидеть нельзя, лицом к лицу по отношению к кому то...
либо порядок слов надо поменять...
Зачем менять? И кто говорит, что увидеть нельзя? Может просто он не хочет увидеть?
konstantintopolenko писав:И каждый раз на перекрестке
konstantintopolenko писав:Ведь в сотый раз уже обжегся
konstantintopolenko писав:Когда дорогу выбирал
Вы меня конечно извините. Но на перекрестке как бы асортимент не велик, 4 варианта по классике.
Знаешь, эти, как ты говоришь 4 варианта можно перебирать всю жизнь! И каждый раз будет что-то новое. Проникай глубже в смысл слов. Хотя...
konstantintopolenko писав:Скрипучим голосом давило
Это чревовещание с исключительным звуковым давлением? оО
Ага. Писал, когда у меня умер дед.
konstantintopolenko писав:Так мягко ступает его лишь ступня
Ступня или все же стопа... Ступня ступает, а он сам не? Интересно как обхватывают его фаланги или присаживается таз...
Ступня, там же написано))
konstantintopolenko писав:Он просто неистово Хочет измерить
Ну мне казалось неистово пременимо больше к чувствам. Вот к примеру даются синонимы (бешено, исступлённо, яро(стно), бурно, буйно, громко; безудержно, дико, фанатично, с пеной у рта, остервенело, неукротимо, яростно, исступленно, без удержу, неистовно, не помня себя, до потери сознания, несдержанно) Вы представляете себе измерение боли которое происходит безудержно, фанатично, с пеной у рта?
Люди разные бывает.
konstantintopolenko писав:как свечи, Что люди ставят у могилы,Когда приходят в этот мир.
Ща у меня диссонанс произойдет... С какие свечи ставят люди у могил, когда в этот мир приходят? Или ладно, бог с ними ,со свечами... Люди в этот свет из могил приходят и ставят свечки? Или новорожденные метуться на кладбища, чтобы украсить надгробья?
Я же не писал, что на планету Земля! Может я вижу другие миры???
konstantintopolenko писав:Обломки призрачной мечты, Поймали, будто птицу.
Странная асоциация....
Я сам странный!
konstantintopolenko писав:Жизнь, как спичка – сгорает, ломается,А дальше лишь безуспешный рывок.
А рывок куда? Или речь о предсмертных конвульсиях?
Рывок в никуда!


Не ну в целом настроение передает. Даже мелодично. Но хотелось бы, чтобы автор понимал о чем пишет и какие приемы использует. А то выглядят эти творения, как детское графоманство.
Ну, каждому свое))
Відповісти