Cinderella

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Alien@92
Повідомлень: 619
З нами з: 02 червня 2006 21:20
Звідки: =)))
Контактна інформація:

Cinderella

Повідомлення Alien@92 »

Биография:

Американская блюз-хэви-металл-группа CINDERELLA была создана в 1983 году в Филадельфии гитаристом/вокалистом Томом Кейфером (Тот Keifer) и басистом Эриком Бриттингемом (Eric Brittingham), соединившими в своей музыке все лучшее от их любимых команд - AEROSMITH, NAZARETH и LED ZEPPELIN. В оригинальный состав группы также вошел гитарист Майк Шермик (Mike Schermik) и ударник Тони Дестра (Tony Destra). На одном из клубных концертов, CINDERELL'y заметил знаменитый Джон Бон Джови (Jon Bon Jovi), который сыграл решающую роль в судьбе начинающей группы и не сколько последующих лет фактически был протеже Кейфера & Со. По рекомендации Бон Джови компания "PolyGram" ознакомилась с творчеством CINDERELLA, в котором усмотрела недюженный потенциал и подписала с группой долгосрочный контракт. Правда, поставив условие - сменить гитариста и барабанщика. Таким образом в группе появились Джефф Ля Бар (Jeff LaBar) и Джими Дранк (Jimmy Dranc), место которого перед самым началом записи дебютной пластинки занял Джоди Кортез (Jody Cortez). Акулы шоу-бизнеса не ошиблись в своих прогнозах: первый же альбом CINDERELLA "Night Songs", вышедший летом 86-го стал настоящей бомбой и угодил сразу на третье место американского хитпарада! В этом отношении дебют группы стал ее самым успешным альбомом. Сразу после записи "Night Songs" Кортеза сменил Фред Коури (Fred Coury, ex-CHASTAIN, KEEL), бывший до этого сессионным ударником у Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), когда Рэнди Кастилло (Randy Castillo) сломал себе ногу в самом разгаре турне. Бон Джови продолжает помогать своим младшим товарищам и берет CINDERELLA в свое мировое турне, апогеем которого становится выступление обеих групп (BON JOVI - в качестве хэдлайнера) на британском фестивале "Monsters Of Rock" вместе с ANTHRAX, W.A.S.P., DIO и METALLICA.
В 1988 году CINDERELLA вы пустили второй, более зрелый и интересный альбом "Long Cold Winter". В записи этого диска, помимо основного со става также принимали участие: барабанщики Кози Пауэлл (Cozy Powell, ex-RAINBOW, WHITESNAKE, BLACK SABBATH, M.S.G. и др.) и Дэнни Кармасси (Denny Carmassi, ex-MONTROSE, SAMMY HAGAR), клавишники Курт Шор (Kurt Shore) и Джон Уэбстер (John Webster). А для концертов был приглашен клавишник Рик Кринити (Rick Criniti).
В ходе мирового турне 1988/89 годов CINDERELLA посетили СССР, где выступили на двухдневном "Фестивале мира" в Москве в августе 89-го вместе со SKID ROW, GORKY PARK, MOTLEY CRUE, OZZY OSBOURNE, SCORPIONS и BON JOVI. Третий альбом "Heartbreak
Station" получился экспериментальным. CINDERELLA сильнее прежнего ударились в блюз, активно использовали в записи саксофон, слайд-гитару, мандолину, рояль. А аранжировками занимался не кто иной, как Джон Пол Джонс (John Paul Jones, ex-LED ZEPPELIN)! Многие фэны группы альбом просто не поняли, что, однако, не помешало пластинке занять 19-е место в хит параде "Billboard". Но популярность CINDERELLA все же пошла на спад, что было вызвано еще и затяжной паузой в студийной и гастрольной деятельности группы. Некоторое время Кейфера преследовали проблемы с голосовыми связками, затем он долго приходил в себя после смерти матери. Фред Коури между тем ушел в ARCADE и был заменен вначале Кевином Валентайном (Kevin Valentine, ex-SHADOW KING), затем - Рэем Бринкером (Ray Brinker), а в студии на ударных играл Кении Аронофф (Kenny Aronoff). Кроме того, дольше обычного записывался новый альбом с очень подходящим к ситуации названием "Still Climbing" (в работе снова принимала участие масса приглашенных музыкантов). Диск к тому же еще и не сколько раз перемикшировали и лишь в конце 1994 года он увидел свет.
Однако "Still Climbing", хотя и выдержанный в классическом стиле CINDERELLA, так и не смог вернуть группе утраченные позиции и через несколько месяцев было объявлено о распаде команды. Кейфер занялся было своим сольным альбомом (вместе с Рэем Бринкером), но продолжения так и не последовало. В 1997 году CINDERELLA с вернувшимся Фредом Коури записали новую песню "War Stories" (написанную, кстати, Кейфером в соавторстве с главным специалистом по хитам Десмондом Чайлдом (Desmond Child), видимо, что бы уж наверняка!) для сборника "Once Upon А....", но вновь приступить к активной деятельности группа решилась лишь через год - в марте 98-го начался реюнион-тур по США "Unfinished Business Tour" (клавишником на этот раз был Чарли Лауренс (Charlie Lawrence)), результатом которого стал концертный CD "Live At The Key Club". В настоящее время в перерывах между концертами CINDERELLA работает над новым студийным альбомом, но никаких подробностей, относительно даты выхода диска пока не сообщается. Известно лишь, что новая пластинка практически записана и группа активно занимается поисками нового контракта. Одно время к сотрудничеству была готова компания Portrait records, но после полугодовых переговоров стороны так и не договорились.

Взято с http://www.rockhell.spb.ru/musicians/ci ... a/a1.shtml

Зображення


Скачать можно здесь





Лично мне оч.нраиццо творчество данного коллектива...Я можно сказать вырос на на нём...
Хоть в принцепе музыка у них точно такая же какая была у сотен точно таких же глэм-метал колективов, но мне их всегда приятно послушать...
...Dreamer...
Повідомлень: 364
З нами з: 15 лютого 2007 14:13
Контактна інформація:

Повідомлення ...Dreamer... »

люблю синдирелу) правдо вокал малость хромает(
Аватар користувача
Alien@92
Повідомлень: 619
З нами з: 02 червня 2006 21:20
Звідки: =)))
Контактна інформація:

Повідомлення Alien@92 »

...Dreamer...
Мне вокал нраиццо...Особенно когда он с чистого переходит на перегруженій-блюзовый...Крутоо звучит,ИМХО...
Аватар користувача
Fallen
Повідомлень: 15
З нами з: 31 березня 2006 23:25

Повідомлення Fallen »

Отличная группа.
даже "Nobody`s fool" поставил на звонок СМС 8) )))
†Devil's_ Dance†
Повідомлень: 1071
З нами з: 25 листопада 2005 13:36

Повідомлення †Devil's_ Dance† »

"Nobody`s fool" песня детства)также,как и сама группа...

Хорошая группа Золушка=),но ничего особенного..голосочек в принципе,хорош...Но честно сказать,хитов маловато...и мало чем привлекает на данный момент сия команда.
...Dreamer...
Повідомлень: 364
З нами з: 15 лютого 2007 14:13
Контактна інформація:

Повідомлення ...Dreamer... »

да група мне тоже больше чем нра.. просто в сравнении с теми же например SKID ROW по вокальным не потяга..... короче написал фразу просто так, не обезсудьте) может жители таирова или ближних к этому району заделятся со мной их мп3 диском?
Аватар користувача
Serj[ThOR]
Повідомлень: 369
З нами з: 26 жовтня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Serj[ThOR] »

любимый альбом - стил клаймбинг
и половина хартбрейк стейшн
watashi no yubi ni
sono yubi goto
tsuretette ageru
higurashi ga naku akazu
no mori e
atomodori wo mou dekinai
Аватар користувача
Кеша
Повідомлень: 1328
З нами з: 01 листопада 2006 13:38
Группа: Dark Day
Звідки: Слободка,
Контактна інформація:

Повідомлення Кеша »

Синдерелла супер 8)
Beer,Sex and Rock'n'Roll
Мы должны помнить не тех кто умер,
а тех кто жил.
Не верь судьбе и путь свой проложи в пустыне откравенной лжи!
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Надо буит достать послушать... :)
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Хорошая группа.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Ыыыыыы....группо деццтва :)
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Гелла
Повідомлень: 122
З нами з: 03 травня 2008 19:01
Звідки: Донбасс
Контактна інформація:

Повідомлення Гелла »

Люблю, люблю, люблю)))) Dont know what you got, till it s gone...такой задорный вокал, вмиг снимает всю депрессию, жаль, что у них так сравнительно мало альбомов....
Long Live Rock-n-Roll!
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

ыыыы какие патлатики)))
фотомодели прямо)))

песня "ноубадиз фул" - ЭТО разрыф мозга !!!! :bounce: 8)
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

NGC292 писав:Надо буит достать послушать... :)
в общем как-то таки послушал - очень даже неплохо. :P
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Lenny Screech
Повідомлень: 253
З нами з: 21 квітня 2008 17:14
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Lenny Screech »

Как по мне так их самый главные боевик - Джипси Роуд.. хотя все остальные темки - очень даже в тему :) :) :)
U no good 4 Rock 'n' F@(*n Roll
Відповісти