Gogol Bordello

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Gogol Bordello

Повідомлення Jim »

А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

ДЖимбо.....это я должен делать да?

В 21-м веке, киевлянин Евгений Гудзь, создал в Нью-Йорке новый культурный феномен – группу “Gogol Bordello”.

То, что сейчас делает ‘’Gogol Bordello”для позитивной популяризации Украины во всем мире, сравнимо с выдающимися спортивными достижениями братьев Кличко и Андрея Шевченко.

Первый альбом Gogol Bordello ''Voi-la Intruder'' продюссировал Jim Sclavunos, участник знаменитых Nick Cave & The Bad Seeds. Альбом разошелся в Нью-Йорке за две недели.

Группа с успехом гастролирует в Америке и Европе. Их концерты выделяются искрометной энергетикой и яркой театрализованностью с атмосферой цыганского табора. Обычно шоу длится всю ночь – после концерта Гудзь продолжает кружить публику зажигательными диджейскими сэтами.

2001 год.
Gogol Bordello стали первой и единственной группой, которая с огромным успехом выступила на главном американском биенале современного искусства – “Whitney Museum”. В июле 2001-го Gogol Bordello дают грандиозный совместный концерт с легендарными Manu Chao в Центральном парке Нью-Йорка. В том же году ”Colbert Foundation” (французская федерация меценатов, существующая 250 лет, в прошлом награждавшая художников Сезанна и Ван Гога) и “New York Downtown Art Project” присудили Gogol Bordello награду за вклад в развитие американской культуры. А влияние их костюмов на тенденции в мировой моде, было исследовано и освещено в работах американских теоретиков подиума.

2002 год.
Второй альбом Gogol Bordello ’’Multi Kontra Culti vs. Irony’’ получил целый ворох положительных рецензий, в ведущих музыкальных изданиях мира: Billboard, Rolling Stone, The New York Times, Interview, Paper, CJM, Style и др. Критики возвели группу в ранг новых звезд, о них писали, что Gogol Bordello открыли свой новый, уникальный стиль – органичное сочетание этнических (в том числе украинской и восточно-европейской) культур, панковского драйва и виртуозной цыганской манеры исполнения музыки.

2003 год.
Опытный продюсер Kris Blackwell – первооткрыватель Bob Marley, U2 и PJ Harvey, готовит к выпуску на DVD третий альбом и фильм о группе, сценарий которого сейчас разрабатывается кинокомпанией ’’Palm Pictures”.

28 июня группа играет концерт в Киеве в рамках своего европейского тура ”Alcogolimpics”, после концерта на известном датском Roskilde-фестивале, где кроме Gogol Bordello в этом году выступают Bjork, Blur, Cardigans, Gus-Gus, Iron Maiden, Metallica, Massive Attack, Junkie XL и другие всемирно известные группы.

Евгений Гудзь также недаром освоил профессию ди-джея. Теперь он может в свое удовольствие проводить эксперименты на стыке фирменного цыганского панка и электронной музыки. Плодом этой селекционной деятельности стал его новый проект J.U.F., или Jewish Ukrainian Freundschaft, или "Еврейско-украинская дружба". Название, с одной стороны отражает национальный состав группы, куда вошли и участники Gogol Bordello, и сочувствующие друзья-музыканты, с другой, отсылает к одной из его любимых команд D.A.F., она же Deutsch Amerikanische Freundschaft, известная в Германии 80-х индастриал-панк-команда. По словам Гудзя, в лице J.U.F. в Нью-Йорке родился электронный цыганский панк. Новорожденный огласил окрестности звуками дебютного альбома "J.U.F." в 2004 году.

Тем временем в Голливуде готовилась экранизация романа Джонатана Сафрана Фора (Jonathan Safran Foer) "Everything is Illuminated", история эмигранта, который отправляется в Украину в поисках своих русско-еврейских корней. Евгений Гудзь и его уникальный ансамбль показались продюсерам фильма самыми подходящими кандидатами на сочинение и запись саундтрека. А когда режиссер Лев Шребер (Liev Schreiber) лично познакомился с музыкантами, он решил попробовать Евгения на роль переводчика, который сопровождает главного героя в его паломничестве. На вопрос, сможет ли он сыграть такого парня, Гудзь ответил: "Мне не нужно его играть, я и есть этот парень". Так бывший мойщик стекол дебютировал на широком голливудском киноэкране. "Everything is Illuminated" вышел в прокат осенью 2005 года.

Каким бы увлекательным ни был опыт в кино, музыка, конечно, остается для Гудзя делом номер один. Когда съемки фильма только стартовали, Gogol Bordello заканчивали подготовку нового лонг-плея "Gypsy Punks Underdog World Strike" (2005). Объединив усилия с продюсером Стивом Альбини (Steve Albini), команда сумела воссоздать в студии уникальную атмосферу живого выступления, выразить дикарскую, бьющую через край энергию, которая и составляет суть их творчества.

"В музыке "Gypsy Punks" Gogol Bordello со всей страстью взялись за переплавку панка, цыганщины и реггей, - делился с журналистами Евгений Гудзь. - У цыган очень страстный, почти первобытный подход к музыке. В их культуре музыка испокон веков была единственным способом выжить. Как и реггей, она создавалась бедняками, у которых ничего не было, кроме песен. Здесь в каждой ноте слышится мятежный, бунтарский дух". А в каждой ноте "Gypsy Punks" звучали голоса современных мятежников и дикарей, которым нет дела ни до национальных, ни до музыкальных, ни до культурных границ, которые беззастенчиво бросают в творческую топку самые разные этнические и музыкальные влияния.

"Культурная революция", о которой так часто говорит Евгений Гудзь, триумфально продолжается. К началу 2006 года у артиста в закромах накопилось материала еще на три новых альбома. Революционный курс менять он не собирается: "Хотя наша музыка радикальная и рискованная, я думаю, это как раз то, что сейчас нужно".

Зображення

Дискография:

Voi-La Intruder (2002, Rubric)
Multi Kontra Culti Vs. Irony (2002, Rubric)
J.U.F. (2004, Stinky)
East Infection (2005, Rubric)
Gypsy Punk Underdog World Strike (2005, Side 1 Dummy)

Стиль: Ska/Punk/Gypsy

добавлено спустя 57 секунд:

Забавный коллективчег...действительно такой себе цыганский ска-панк.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Jim »

Нечего мне больше делать как искать ещё инфу про них)
А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Jim 2 минуты потратить взападло да? Или создавать топики с просто ссылкой на клип - это очень информативно :?: :!:
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
sofa
Повідомлень: 192
З нами з: 18 лютого 2005 00:20
Звідки: NW-FC
Контактна інформація:

Повідомлення sofa »

класс!! мне нравится, веселуха такая :D
"How come you're always such a fussy young man
Don't want no Captain Crunch, don't want no Raisin Bran
Well, don't you know that other kids are starving in Japan
So eat it, just eat it.."
Аватар користувача
Your_Dea†h
Повідомлень: 99
З нами з: 28 листопада 2006 19:55
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Your_Dea†h »

Mephisto Шо ты разорался?!Нашел инфу,кинул фотку и радуйся!
Аватар користувача
UncLe
Повідомлень: 715
З нами з: 03 грудня 2006 02:02
Звідки: Пос.кот.
Контактна інформація:

Повідомлення UncLe »

Your_Dea†h
Тут рыдать нужно когда создают топы подобного рода..

Mephisto
Сабж не слышал, но респект за то что привёл топ в человеческий вид..
Легче просить прощения нежели разрешения.
Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Jim »

UncLe писав:Тут рыдать нужно когда создают топы подобного рода..

UnKl
ты что ахтунг? мужЫки не плачут!
А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Jim »

Не могу не похвастатьтся - нашел все 5 альбомов) Радость, радость, счастье, счастье)
Кста - в субботу в 6 часов по RTVI интервью с Гуздем)) Интересно посмотреть будет.
Не сочтите за фаната)) Но хочется посмотреть на этого чувачка)
А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
shy
Повідомлень: 242
З нами з: 08 серпня 2006 00:33
Звідки: ODESSA
Контактна інформація:

Повідомлення shy »

Джимми,благодаря тебе это моя любимая группа))))))))))
Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Jim »

shy
:D :D
При встрече - готовь болванку)) дам всю диско)
А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
missy_tone

Повідомлення missy_tone »

ОГО. Неужели Гудзь и веселая Ко добрались уже до вас?
Ох, сколько я концертов посетила этой группы не сосчитать даже...
Была одной из первых обладательей альбома "Voi-La Intruder".
Сейчас они вроде бы колесят по всей Европе. Может и скоро опять к нам заедут.
Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Jim »

missy_tone
Вау) Расскажи про концерт.
Эх, смотри "продвинутых" и "шарящих" здесь мало :)
А жаль...

Итак, отчет с концерта в Киеве.

"Видели бы вы его глаза. Совершенно безумные, словно наполненные огнем. Думаю, Евгений Гудзь, фронтмен Gogol Bordello, был бы идеальной кандидатурой на роль Черта в фильме «Вечера на хуторе близ Диканьки». Для этого кинодебюта у него есть все необходимое - внешность, харизма, хулиганские, абсолютно бесшабашные концертные номера и - колоритные усы.

За два месяца до приезда в Киев Gogol Bordello вся продвинутая тусовка уже стояла на ушах. Все ждали сенсации. Дождались!

Пресс-конференция в «Бабуине» была длинной и скучной. Журналисты ожидали неадекватного поведения, эпатажных заявлений, а получили одни лишь заумствования Евгения Гудзя и попытки доказать всем, что Gogol Bordello - группа не коммерческая. Многим это наскучило, и вскоре «Бабуин» опустел.

@Music выступает в защиту фолк-феномена Америки и на примере цитат из монолога Жени Гудзя попробует доказать всем, что в Киев приезжала легенда.

«До 89 года я делал все, что мог, все, что хотел». Да и сейчас все идет по плану. Очевидцы рассказывали, как за несколько часов до концерта видели усатого фронтмена, спящего на лавочке возле «Утюгов». Позволить себе такое может не каждый.

«Мы развиваем антиглобальную тему. Национальное происхождение - это не фишка. Акцент на другом - мы скрещиваем музыку». В составе группы - выходцы из Украины, американцы, цыгане. Не хватает только негров и китайцев. В одежде - такое же пестрое разнообразие. В музыке - гуцульские танцы, цыганские и арабские мотивы в жестком хардкоре и панке, индастриэле. На концерте - панкующая молодежь и ностальгирующие старички-хиппи, модные перцы вроде Андрея Кравчука и свободные художники с Андреевского спуска.

«Как-то на сцене я просто отрубился, выносили носилками». В «Утюгах» были задействованы другие фишки фирменного китчевого стиля «гоголей из борделя». Это барабан, на котором Гудзя носили по залу во время выхода «на бис», женская подтанцовка, которая делала все возможное, чтобы завести толпу, и просто недетская энергетика жестов и движений группы.

«Пи..дец - это столица страны, которая находится где-то между Яремчей, Нью-Йорком и Сан-Пауло». Во время концерта центр тусовки почему-то располагался на малом танцполе, где было потише. Правда, с помощью колонок можно было слышать, что творится на большом танцполе. Причина такой иммиграции народа следующая: звук был настроен настолько ужасно, что нежные уши киевских меломанов сворачивались в трубочки, не выдерживая такого издевательства. Все плевались, нервничали, уходили, а потом снова возвращались, чтобы хоть одним глазком увидеть американское чудо.

«Наш самый яркий концерт? Например, вчерашний в Роскильде. На наше выступление собралось 100 тысяч человек, и то, что происходило, не описать словами». В «Утюгах» было около тысячи почитателей андеграундной музыки. Вывод - Киев в 100 раз менее продвинутый.

«У нас в группе 3 виртуоза, а все остальные - расп**дота. И хотя они говорят, что мы - расп**дота, играть умеют. В преферанс». На самом деле, все парни - большие профессионалы. И менеджеры у них профессионалы. Посвятить тур «Гоголей» 500-летнему юбилею водки - это хороший коммерческий ход, который не противоречит увлечениям музыкантов. Так, по непроверенным слухам, солист и главный дебошир Гудзь был пьян и на пресс-конференции, и на концерте. Кто сказал, что гениям не нужен допинг?

«Нам приписывают панк из-за эмоционального накала». Ни фига! Панк - это стиль жизни, это энергетика, это отдача на сцене и самовыражение. И в этом Gogol Bordello нет равных. При этом они абсолютно не парятся о том, что скажут скептики и что напишут критически настроенные СМИ. Если, конечно, напишут... "

Прочитав это, остатеся лишь надеятся, что Гудзь вспомнит и про остальные города Украины и как - то заедит к нам в Одессу.

добавлено спустя 2 минуты:

Mephisto писав:2 минуты потратить взападло да? Или создавать топики с просто ссылкой на клип - это очень информативно

Да. Дело не во времени, а дело в принципе. Кто захочет - тот и найдет все остальное. Это я для ознакомления ссылку дал.

добавлено спустя 48 секунд:

И ещё новостейка -

"Лидер украино-американской группы Gogol Bordello Евгений Гудзь получил предложение написать саундтрек к новой картине "Everything Is Illuminated" режиссера Льва Шрайбера. Лента повествует о молодом американском еврее, возвратившемуся на историческую Родину предков - Украину, дабы найти добрую душу, спасшую его предков от нацистского преследования в годы второй мировой войны. Главного героя сыграет актер Элайя Вуд, известный публике по трилогии "Властелин колец".

Помимо записи музыкального оформления, Gogol Bordello и сами появятся на экране - в роли музыкантов, встречающих героя Вуда на украинских землях.

Тематика и место "Everything Is Illuminated" подобраны как раз под "Гоголей". Этот коллектив образован музыкантами с пост-советского пространства. Лидер группы Евгений Гудзь - человек с непростой биографией. Родился в 1972 году в Киеве. В 14 лет пересёк Атлантику и благополучно приземлился в Вермонте, США. После первой попытки создания группы "Flying Fuck" Евгений окончательно обосновался в Нью-Йорке и основал группу Gogol Bordello. Группа успешно существует уже более 10 лет, играет панк-рок с цыганскими мотивами, и прославилась по всему Нью-Йорку своими эксцентричными перфомансами. Время от времени музыканты выступают и в Украине: их последнее здесь выступление состоялось в 2003-м году.

Премьера фильма "Everything Is Illuminated" состоялась на открывшемся недавно в Торонто Международном кинофестивале.

Что касается дел музыкальных, то в этом году Gogol Bordello порадовали своих поклонников новым альбомом "Underdog World Strike" который также имеет стилевую направленность цыганского панка. Евгений Гудзь горд получившейся работой, поскольку смог найти живое звучание, способное отобразить "хаос и разрушение".

Мы, в свою очередь, рады за Gogol Bordello и за себя. Кто его знает - авось помимо Андрея Шевченко, братьев Кличко и Русланы в скором времени мы сможем гордиться ещё одним украинцем, получившим известность далеко за пределами Родины. "
А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
Аватар користувача
sofa
Повідомлень: 192
З нами з: 18 лютого 2005 00:20
Звідки: NW-FC
Контактна інформація:

Повідомлення sofa »

Премьера фильма "Everything Is Illuminated" состоялась на открывшемся недавно в Торонто Международном кинофестивале.


Недавно? нихрена се... фильм то 2003-го насколько я помню..
Кстати, фильм очень классный, один из моих любимых. Там Одессы дофига =)))
"How come you're always such a fussy young man
Don't want no Captain Crunch, don't want no Raisin Bran
Well, don't you know that other kids are starving in Japan
So eat it, just eat it.."
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

sofa 2005 везде указан ;)
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Відповісти