H-Blockx

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

H-Blockx

Повідомлення Sawyer »

Группа H-Blockx была основана в 1990 году в городе Мюнстерн (Германия), когда на одной из школьных вечеринок Тим Тиноберген, Штефан Хинз по прозвищу `Gudze` и Йоганн Кристаф Маасс, по прозвищу `Mason` встретили Хеннинга Вехланда. Название выбрали подходящее для рэпкор-команды: H-Blockx - это тюремные бараки в Ирландии с высшей степенью охраны. Начав с выступления на фестивале школьных команд, ребята продолжили играть по клубам и вскоре отправились в свое первое локальное турне. В 1992 году в команде появился второй вокалист- Дейв Гаппа. Тогда же на группу обратил внимание Георг Глюк (George Gluck) - владелец берлинской студии звукозаписи Sing Sing Records. Через полгода переговоров H-Blockx подписали с этой студией контракт и выпустили там свой первый мини-альбом `Risin' High`, которому удалось попасть в андеграундные чарты. В 1994 вышел дебютный диск `Time To Move`, получивший в Германии статус `золотого`, а сама группа удостоилась титула Local German Hero от MTV. Через год H-Blockx уже выступали перед 70-тысячной аудиторией на фестивале `Rock Am Ring`. Выпустив в 96-м свой следующий альбом `Discover My Soul`, H-Blockx отправились в `Helter-Skelter Tour`. К себе на разогрев немецкую группу позвал Джон Бон Джови, а ее диск тем временем занял 7 строчку в национальном хит-параде. В 1997 из-за проблем со здоровьем команду покинул барабанщик.

Зображення

Толковую замену ему найти не могли до 99 года, до прихода Стефана Вилмкинга. Тем не менее, группа продолжала работать - записала третий альбом `Fly Eyes`, саундтрек к фильму `Bang Boom Bang!` и объехала все Штаты в рамках тура `Vans Warped` вместе с Эминемом, Айс-Ти и Suicidal Tendencies. Затем последовали совместные гастроли с Biohazard. В марте 2001-го H-Blockx начали работу над своей четвертой пластинкой. Этому предшествовали очередные перемены в составе. Команду оставил второй вокалист Дейв Гаппа, зато появился новый барабанщик по имени Дог. Альбом, получивший название `Get In The Ring`, вышел в начале 2002 года. Из приглашенных музыкантов на нем отметились некто Dr. Ring Ding, заменивший Гаппу в рэпкоровых треках, а также ветеран хип-хоп сцены Turbo B, чей хит ` (I've Got) The Power` и перепели в свойственной им манере H-Blockx. 26 мая 2002 года H-Blockx впервые посетили Россию. Вместе с Guano Apes и еще двумя молодыми немецкими командами они выступили в Тушино, на международном молодежном фестивале `Rock Zone Ultra`.


Состав: Henning Wehland - вокал Tim Tinobergen - гитара Stefan `Gudze` Hinz - бас Dog - барабаны

Дискография:

H-Blockx - Time To Move (1994)
Скачать

H-Blockx - Get in the ring
Скачать

H-Blockx - Live(2002)
H-Blockx - No excuses (2004)
Скачать

H-BLOCKX - Open Letter To A Friend (2007)
Скачать



DISCOGRAPHY: `Time To Move` 1994 `Discover My Soul` 1996 `Fly Eyes` 1998 `Bang Boom Bang` (Soundtrack) 1999 `Get In The Ring` 2002 `No Excuses` 2004 `Open Letter to A Friend` 2007

Клип H-Blockx - The Power
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Хорошая группа, достаточно именитая. Но для себя кроме треков The Power & Countdown to insanity, из их творчества ничего выделить не могу.
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Ну я бы не сказал, как по мне альбомы Get in the ring и No excuses очень даже, для меня нет ни одной песни, которая бы мне не нравилась)
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Sawyer писав:Ну я бы не сказал, как по мне альбомы Get in the ring и No excuses очень даже, для меня нет ни одной песни, которая бы мне не нравилась)
НеТ, треки у них довольно таки приличные. Но я для себя формирую именно ту "элиту" композиций которые без всяких "но" попадпют в плейлист моего мп3) Вот пока что там есть только вышеуказанные композиции. А остальной материал, лёжа на диванчике вполне могу послушать.
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Если вдруг кого заинтерисует, откличная дискография группы во FLACe появилась на торренте Торрент.ру
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Уж как то не ожидал... альбомом запилили ребята http://www.mediaboom.org/371458-h-blockx-hblx-2012.html
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Відповісти